01.04.2013
Уважаемая Оля и бывшие сотрудники Компании!

Спасибо Вам за отзывы!

Иногда очень полезно узнать о том, как оценивают кандидаты нашу Компанию со стороны.

Но не всегда и не все кандидаты (или даже бывшие сотрудники, обиженные чем-то или кем-то) пишут всю правду о том, что было в действительности.

Конечно, никому не хочется признаваться, что "я сама опоздала на собеседование", лучше сказать, что специалисты Компании отказались уделить внимание, и у них не было для Вас времени ("буквально 10 минут, и они очень домой торопятся"), или лучше обвинить другого в некомпетентности, чем подойти самокритично к себе и объективно признаться в своем несоответствии вакансии или занимаемой должности…

Мы, как правило, «замечаем соринку в глазу другого, а у себя не видим даже бревна». К сожалению, данная поговорка очень наглядно работает в данном случае.

Задумайтесь сами… В каком случае человек оставляет какой-либо отзыв в интернете? Как правило, не в том случае, когда всё было превосходно и замечательно, не так ли? А особенно большое желание «что-нибудь этакое написать» нам хочется именно в том случае, когда мы чувствуем себя обиженными, по нашему мнению, незаслуженно… Поэтому в большинстве случаев отзывы получаются негативные, нежели позитивные. Мы быстро забываем хорошее, и долго помним плохое. Так устроена человеческая психология.

А теперь ближе к тому, что хотелось бы написать.

От лица администрации Компании «Московские окна» обращаюсь ко всем кандидатам, которые сейчас находятся в поиске работы.

Мы все отзывы о нас читаем, видим и понимаем, что нужно действительно менять в Компании! Но не все из оставленных ниже отзывов отражают полную правду. Как правило, всё, что высказано человеком в обиженном состоянии можно поделить пополам, и даже в этом случае это не будет полная правда, так как мы склонны утаивать часть не очень приятной правды «о себе любимом»! ;)

Поверьте, идеальных Компании на рынке труда не существует! Где-то обещают «золотые горы» и не выполняют обещаний, где-то дают все социальные блага в виде корпоративного транспорта, ДМС и пр. привилегий, но не готовы предлагать достойную (соответствующую квалификации специалиста и затраченным на выполнение работы усилиям) заработную плату… Выбирать Вам!

Мы выбираем, нас выбирают! Таковы законы рынка!

В нашей Компании самыми главными из корпоративных стандартов являются:

- взаимопомощь и взаимовыручка у сотрудников внутри отдела и между отделами (у нас действительно очень дружелюбный и доброжелательный коллектив, и мы гордимся этим!)

- постоянное обучение и развитие (желание учиться чему-то новому и развиваться самому и вместе с компанией);

- ответственность и желание (инициатива) самого сотрудника сделать больше для Компании, затрачивая меньше корпоративных ресурсов.

В свою очередь, мы готовы обеспечить достойное вознаграждение, соответствующее затраченным усилиям, труду и достигнутому специалистами результату, поэтому мы также высоко ценим в сотрудниках целеустремленность и результативность!

Хотелось бы много еще про нас написать, но боюсь, что у Вас не хватит терпения все прочитать!

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Приходите и убедитесь в этом сами! :)

Всем удачи в поиске работы!
Минусы есть у каждого человека, есть они и у Компании.

Важно то, что Компания не стоит на месте, развивается и работает над своим ошибками и минусами!