Чупик 111111
14.01.2020
Рабство
Работал я в аэропорте Домодедово в карго компания не о чем очень много обмана и не договорённости.
1 когда устраивался на работу обещали одну зарплату.
2 не кто не говорил из отдела кадров то что постоянно каждый месяц будут давить учебой и тестами 5 или 6 раз сдавать тесты плюс ещё ты учишься и сдаёшь тесты в своё рабочее время а зарплата у тебя сдельная.
3 обман аэропорта Домодедово по заработной платы при увольнение должны были рассчитать полностью кинули на карту тока чистые по договору а то что ты сделал своим трудом и своим хребтом они забрали себе и отношение бухгалтерия звонил разговаривать даже не хотят.
4 если захотел уволиться компания просит при увольнении 60 штук одним словом люди не устраивайтесь в аэропорт Домодедово один кругом обман то что вы зарабатываете своим трудом и их сдельная зарплата которые вы сделали вам не оплатят.
5 плюс ещё когда подписываешь договор с компании один экземпляр они должны оставить себе а другой вам у меня как было мне не одного договора и не дали даже просил сказали вы потом получите фоткать нельзя его много всяких минусов и постоянно там такая текучка на работу плюс ещё когда вы учитесь у них время стоит 40 баксов в час но в договоре это не где не прописано и не кто об этом вам не скажет даже в отделе кадров умолчат и моноги Лимиты которые приехали в плане работы запугивают договорами и службой безопасности люди берегитесь этой организации там все в чёрную даже бухгалтерия с выплатами обман полнейший. Одним словом люди приходят работать а они потом обманывают по зарплате и всем делам
25.10.2020
ЗП сотрудников ниже среднего по рынку. Ежегодных индексаций на инфляцию нет. Белая ЗП в трудовом договоре – 16 000р, остальное премия. Премия может платиться, а может и нет. В апреле, мае и июне половина сотрудников принудительно была отправлена за свой счёт сидеть дома. Никто не получил ни одной копейки компенсации за 3 месяца. Отпуска брать было запрещено. В июле и августе заплатили только 80% от номинальной ЗП. Любят кинуть на деньги, хлебом не корми. Руководству начхать на то, что у людей кредиты, ипотеки или голодные маленькие дети. Многие толковые сотрудники уволились или продолжают искать работу. Работать за еду не хочет никто.
В этой шарашке нет и никогда не было ДМС. Если Ваш коллега заболеет Ковидом, ничего страшного, продолжишь ходить на работу как ни в чём не бывало.
Здесь платная парковка для сотрудников – 200р в день. Нет никакого корпоративного транспорта. Компенсаций за питание тоже нет. Пятница не сокращённая. Переработки приветствуются, но не оплачиваются. 13ой ЗП конечно же тоже нет. За униформу нужно платить из своего кармана, форму каждый год нужно покупать новую. Стоит от 25 000р и выше. Если хочешь приехать в своей одежде и переодеться – милости просим в грязный и вонючий туалет, только так. Всевозможные штрафы, дурацкий KPI и лютая бюрократия имеется + регулярные обучения ни о чём.
25.10.2020
смех
01.10.2020
Коллектив
Штрафы! И это увы не штрафы за опоздание, невыполнение работы и т.п. это штрафы за то, что ты не пришел на обучение "Как должен ездить трактор на територии аэропорта" вот зачем мне это? Я ПК ремонтирую! Или еще лучше, "Как доить коров" И я увы не шучу. А если не придешь то получай штраф. И всем все равно, что ты в смене один, и есть ПК которые сломаются и будет задержка рейса. Далее о штрафах, выдали униформу, когда делали заказ на нее, компания ошиблась, и шеврон заказала на правое плечо. Но по их госту требуют на левое. И естественно на кого ложится забота о перешитие шеврона? ДА! на сотрудника. Не сделаешь штрафуют. Отдашь в ателье на перешитие, и придешь без униформы, опять штраф!
Пойдем дальше, ЗП состоит из 3 частей, аванс и зп около 20% около 17к и 80% премии которую могут лишить. И лишают, при первой же возможности. Чай, кофе, обучение, тэсты, кто то сделал работу плохо, и неизвестно кто. и т.п. Необъяснимые вычеты зп, не со стороны бухгалтера, не с листа ОТ с надписью Другое - 5К
Работали во время пандемии, да с марта по апрель нам урезали график, и зп, но февраль работали в нормальном режиме, а денег дали за 50%. Нам, тем кому график урезали, еще повезло. Но многие сотрудники работали по стандартному графику, а получали 50% своей зп.
Все что они выбрасывали, старые запчасти от ПК, которые не нужны, либо другие вещи и предметы. Не дай боже тронешь, штрафанут на год минимум.
Пришел на работу утром, а от тебя несет вчерашними 2 банками пива? уволен!
Отдельная история, это ШМУ а особенно ПРИТОК не ведитесь на эту Х*** шму ты учишься у них, в зависимости от должности, обязан отработать опр. время от 1,5 года не отработаешь оплати за обучение, будь добр. от 500к
ПРИТОК еще веселей, да классно, они оплачивают тебе колледж или универ, ты обязан отработать от 5 лет. и если ты уволишься или тебя уволят, то кердык, оплачивай все, что они на тебя потратили.
Я отработал месяц N последний, в конце месяца N+1 должна прийти премия за месяц N. + доплаты за неотгуленные. Увы не все так сладко, прислали в день увольнения за отпуска. а премии не видно. Где она спросил я. Ответ порадовал, ее вычли из неотгуленных которые вам прислали.
Никакого соц пакета, никаких плюшек.
В плане работы, Это вообще *** кто-то давно подключил рабочее место кабель не убрал, не спрятал (его не должно быть видно, но при этом к сто прикручивать нельзя, дают площадки однодевки) то лови штраф, без временного решения, и штраф будут делать каждый день новый, пока не исправишь, пока до тебя придет письмо это неделя. Железо древнее, как и ПО, когда говоришь другим на чем работаешь, все минимум о*** т.к. это не используют от 7 лет и дольше. Просят перейти на win 10 но они не понимают, что ПК задымится, от такого. По некоторое ток на XP работает, что говорить о 10. Униформа которую выдают платная, из зп удерживаю опр. сумму.
Карьерного роста никакого, стараются брать людей с улицы.
больничные рублей 200
01.10.2020
Коллектив
Пришел на работу утром, а от тебя несет вчерашними 2 банками пива? уволен!
Никакого соц пакета, никаких плюшек.
Карьерного роста никакого, стараются брать людей с улицы.
24.09.2020
Возможность увидеть по-настоящему плохого работодателя.
Хороший внешний маркетинг. Пока ты не устроишься - то внешне всё кажется очень приличным. И корпоративная культура тут есть (кстати деньги на неё минусуют из зарплаты у ВСЕХ БЕЗ СОГЛАСИЯ) и сотрудники достаточно приветливые и реклама красивая на ютубе. И поддержка отвечает обоснованно вроде бы на отзывы (не верьте им).
Когда я сюда шел, то прочитал отзывы и подумал, что всё зависит от человека и негативный человек везде минусы найдет. Как же я ошибался...
1) Зарплата. По факту вам платят 12500 оклада, всё остальное - это премия, которую вы никогда не увидите в полном объеме. Премия минусуют буквально за всё - опоздания, снижение деловой активности компании, не сдал экзамен по ненужной учёбе, заболел, просто за всё. Кстати, если ты идешь на больничный или в ОТПУСК - то премию тебе не платят, а только оклад. То есть, фактически, отпуска здесь не оплачивают.
2) Обучение. Когда ты приходишь - то тебе красиво расписывают, что ты будешь учиться и получать практически ориентированные знание по работе. По факту - тебя постоянно отрывают от работы на ненужные зачитывания слайдов по 3-4 часа, а иногда на весь день. Причем работаешь ты аналитиком - пойдешь учиться уборке территории и охране. Полный абсурд. Причем пропуск учебы = штраф в 10% от ЗП. 5 учеб пропустил, считай, что пол зп не получил. А эти 5 учеб могут быть в один день.
3) начальство компании = гестапо. Они постоянно пытаются поймать сотрудников на каких-то нарушениях - чашка на столе, грязный ботинок, оставил бумажку на столе. Будь готов, что в этот момент тебя вычислят и впаяют штраф. Здесь на полном серьезе вербуют сотрудников в агентов, чтобы они доносили о нарушениях на коллег и получали за это прибавку к ЗП.
4) отношения в коллективе. Из-за причин выше, в коллективе складываются враждебные отношения, никто не доверяет друг другу.. Может быть именно твой коллега - это агент, который фоткает нарушения.
5) Сюдя просто не стоит идти работать.
В общем, вспоминая всё это - я поражаюсь, насколько же это абсурдно. Если вы не хотите впасть в депрессию и лечиться у психотерапевта, то просто не идите сюда.
10.08.2020
Руководитель методики учета Сиддикова Дания может проводить собеседования за вашей спиной и на вашу должность, одновременно улыбаясь вам и делая вид, что ничего не происходит. Человек крыса. Лукавая ведьма. Внешне на крысу похожа тоже). Знания нулевые. Нельзя доверять ей- подставит.
10.08.2020
31.07.2020
Надо год отработать, чтоб втянутся.
26.05.2020
Коллеги! Кто сталкивался и будет сталкиваться с дальше с беспределом, который творится в аэропорту при трудоустройстве, а так же кто проиграл в судах и теперь будет выплачивать деньги - предлагаю всем объединиться и дойти до Верховного Суда, не поможет Россия - в ЕСПЧ. Одному в суде очень трудно добиться, да и суд ужзе понятно на чей стороне, даже слушать не хочет. Ведь вы посмотрите сколько дел в 36 участке Мирового судьи Домодедово, Домодедовском городском суде . Московском областной суде...нет таких организаций и предприятий, чтобы так подавал работодатель на сотрудника (бывшего). И есть организации и больше и крупнее, но тут, особенно прописано что в суд только в Домодедово!!! Задумайтесь! Давайте, кто проиграл в судах - объединимся против них! Один в поле не воин- а когда нас много они побоятся и суды тоже! почта sud.domodedovo собака яндекс. Ру
18.03.2020
не вижу. Полная ж-а! Ужасная рабовладельческая система! Извращенный капитализм!
Просто кидают людей по зарплатам. Трудовые договора такие, что только минималку гарантируют. Не понятно сколько получишь в итоге- старайся-не старайся.... Коронавирус наступил в марте, но в связи с этим даже за февраль зарплату только 50% выплачивают, а сегодня 18.03.2020, и так до июня будет объявили... А государство, т.е. наше правительство ведь не объявило в стране пандемию, или форсмажор. И как жить на 15 тыс? Прокуратору надо подтягивать
София
07.02.2020
Их нет вообще.
Их очень много. Согласна с отзывами ниже.
Отвратительная компания, даже не думайте туда идти.
01.10.2019
Нет, от слова совсем!
Штрафы за все. Бесконечная ,не по профилю, учёба+штрафы . Контракт с 2019г!!! Если увольнение до истечения срока, штраф. Кабала одним словом! Для сотрудников платная стоянка и автобус. Зарплата минимальная. Самодурство мелких начальников зашкаливает. При трудоустройстве впервые готовитесь потерять и деньги и свое время, и не факт , что трудоустроитесь! Работники в последнее время бегут, а на других просто "вешают" их работу. Вот и я жду контракт, чтобы уволится, а не попасть в рабство!
Ольга
17.05.2019
Все что можно
Наталья (бывший сотрудник)
18.04.2019
Аэропорт Домодедово - это школа жизни. Это мое первое место работы. Я бывший студент программы Приток, во время учебы я получала стипендию, благодаря хорошим оценкам в ВУЗе - это была неплохая сумма. В любом случае, я благодарна тем людям, с которыми я познакомилась и тому опыту, который я приобрела в этих стенах.
Что-то идёт не так. По ряду причин, я решила найти новую работу. Для меня значительный вес имеет фактор заботы работодателя о своих сотрудниках. В этом плане, аэропорт занимает далеко не передовые позиции - непрозрачная схема начисления заработной платы, наличие соц. пакета сведено к минимуму, система, которая, зачастую, заставляет работать ради работы либо чтобы избежать штрафа. На момент ухода совершенно не было ощущения, что что-то будет меняться в лучшую сторону, собственно, на сегодняшний день ничего и не изменилось. Это огромная компания, которой пора начать задумываться о своих людях. На рынке труда существуют другие организации, которые готовы предложить нормальные условия. И совершенно необязательно при этом тратить свою жизнь на работодателя, который не собирается обеспечивать должные условия труда для своих сотрудников.
07.02.2019
Думаю их нет
Сплошная ложь и вербовка
Виктор
29.12.2018
НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В САБ!!!
Людмила
28.12.2018
10 лет проработала ; уволили незаконно - из АМС - потом год увольняли с другой работы - на которой работаю сейчас - ЧЕРКИЗОВО - Москва - имела доступ к информации личной о Каменщике Дмитрии - уволить и подставить не получилось повторно - прессинговали год и дома - радиопрессинг - сожгли ночью легкие - прямо в кровати - после угрозы с моей стороны о том , что информацию выложу в интеренете - лазером подогнули легкие - с боков сначала , потом - подлезли под низ ; затем рубанули посередине - было очень больно. Я проснулась. Грудину обожгли. Онкологию вызовут любому. Почитайте статью "Американцы облучают , НАСА скрывает". И про то , как внезапно от онкологии умер Уго Чавес. А соратники все переболели онкологией , после Саммита , на котором его облучили. Мне 40 лет. Умру онкологии . 'Это орудие свободно использует Дмитрий Каменщик. Вот поэтому у них агенты - дабы прикрыть круглосуточное слежение и облучение за сотрудниками.
Людмила
28.12.2018
10 лет проработала ; уволили незаконно - из АМС - потом год увольняли с другой работы - на которой работаю сейчас - ЧЕРКИЗОВО - Москва - имела доступ к информации личной о (ФИО) - уволить и подставить не получилось повторно - прессинговали год и дома - радиопрессинг - сожгли ночью легкие - прямо в кровати - после угрозы с моей стороны о том , что информацию выложу в интеренете - лазером подогнули легкие - с боков сначала , потом - подлезли под низ ; затем рубанули посередине - было очень больно. Я проснулась. Грудину обожгли. Онкологию вызовут любому. Почитайте статью "Американцы облучают , НАСА скрывает". И про то , как внезапно от онкологии умер Уго Чавес. А соратники все переболели онкологией , после Саммита , на котором его облучили. Мне 40 лет. Умру онкологии . 'Это орудие свободно использует (ФИО). Вот поэтому у них агенты - дабы прикрыть круглосуточное слежение и облучение за сотрудниками.
25.12.2018
Чистый пол
Почитайте статью - "Американцы облучают, а НАСА скрывает".
и еще одну - "Рабы психотронного ада". Это есть у Дмитрия Каменщика. Сегодня ночью -25/12/2018 года мне облучили легкие таким образом. Имела прямое отношение. Умру от онкологии.
25.11.2018
Во-первых, набирают и сажают на контракт. Вы проходите обучение 3 месяца и обучаться возможно будете и ночью тоже , потому что график 2/2 день/ночь. Во -вторых, во время вашего обучения вакансия ваша может исчезнуть, кто-то переведется из другой организации (внутри Аэропорта 12 организаций, например Катеринг, пэссэнджэр, трэнинг ) или вы не успеете сдать экзамены, потому что у полуумных сотрудников план и они вас не могут включить в список например в этом месяце. И ВЫ БУДЕТЕ СИДЕТЬ В ОТПУСКЕ ЗА СВОЙ СЧЁТ ДА ЕЩЁ И С КОТРАКТОМ НА ДВА ГОДА. Да во время обучения вам платят 35 тыс стипендию . Но даже зарплат таких нет ! Требуют много , не дают ничего! Только забирают! Стоянка платная, в столовой продают какие-то отходы по бешеным ценам, форма для сотрудников платная, да ещё у многих аллергия на эту ткань ! Вы будете учиться бесконечно и штрафовать вас будут бесконечно! Два штрафа и увольнение !Политика компании такая: сотрудникам должно хватать на еду и на дорогу , чтобы доехать до работы! Продолжать список можно бесконечно ! Бегите
22.10.2018
Всем кто решит устраиваться и не пройдет школу методического управления (обязательное обучение несколько месяцев), не сдаст КПЗ и соответственно компания укажет вам на выход, ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Пусть они оформляют вас приказом на отчисление в связи с проф. непригодностью. Иначе вам в последствии придет "письмо счастья" с предложением добровольно погасить затраченные на вас деньги. а это порядка 40000 рублей в месяц. в противном случае они пойдут в суд. Потому что в договоре на обучение будет пункт, согласно которому при увольнении по собственному вы возмещаете обучение.
30.05.2018
Ребята, не идите туда работать!!! Внимательно читайте договор, который вам отправляют при отклике на hh. Вас поимеют во все дыры... В подборе персонала просто стоит план набрать как можно больше людей! Не верьте что вам говорят. Почитайте все отзывы, которые тут есть, это все правда
20.05.2018
Если вы хотите устроиться в Domodedovo integration,то в вашей IT-карьере это будет кладбищем! На предприятии работают студенты, которым позарез нужны деньги и посредственные специалисты, которым за 30, которые вне компании даром никому не нужны. Платят копейки, повышения зарплаты нет! Мб через 2 года вам ее повысят тысяч на 5-10. Это если вы будете впахивать, как лошадь. Бонусы за проекты тоже копеечные, их быстро разворовывают. До исполнителя обычно доходит рублей 10-20, редко сумма переваливает за 2 тысячи. В месяц проектов закрывается мало. В договоре вам укажут минимальный оклад. Остальное могут запросто сожрать штрафы, распределения от начальства, методика выработки. Обещают гибкий график. Но могут запросто задерживать на работе, начальство может высказать своё фи при попытке уйти пораньше. В любой момент гибкий график могут отнять, выставив обычный! Развития в компании никакого! Допотопные технологии, навык по которым вам не пригодится нигде. Устаревшее оборудование.Обучения по сфере деятельности никакого. Раз в пару месяцев кто-нибудь из сотрудников выступит с какой-нибудь презентацией часок на этом все. Проекты скучные! Нормальные проекты заказывают готовым продуктом у внешних компаний. Директор относится к сотрудникам как к скоту. Хотя первое время создаёт впечатление нормального мужика. На собеседовании посмотрите внимательнее на сотрудников! Дешевенькая одежда, дешевенькие гаджеты, на лицах написано как все достало. Люди тут не процветают. Если есть желание деградировать, то вам сюда. Если хочешь перспектив и быть востребованным, беги отсюда!
Стажер
05.05.2018
Огромнейшая супер корпорация.
Все нравилось все. Да, конечно пишут, что все здесь крысы и все сдают друг друга за вознаграждение. Ну может быть это везде так, ну в Домодедово немножко больше крыс.
Обещали что зарплата будет от 60000 и выше.
В итоге мне пришлось уйти в связи с заболеванием.
Заплатили как прописано в договоре 12500 руб.
На курсах нас учили что всем сотрудникам оплачивается всё лечение.
Я писал письмо о материальной помощи писал письма об оплате операции никто ничего не заплатил даже рубля.
Пожелали удачи и скорейшего выздоровления.
Но впоследствии я узнал что все люди из моей группы уже ушли по собственному желанию.
Всем обещали от 40 до 100000 и всем платили не больше 20.
Ну как можно работать за 20.000 когда я только квартиру снимал за 60.
Полный бред.
Короче в итоге меня послали на три веселых буквы.
Наплевать на людей
Если у вас опыт работы в компании Аэропорт Домодедово и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.