Аноним
22.01.2016
Положительные стороны работодателя
-красивое место работы: взлет, посадка, самолёты;
-можно устроиться студенту и работать по специальности;
Негативные моменты
Начну с главного- НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ работать в аэропорту Домодедово!!!! Ни при каких условиях и сладостных речах руководителей на собеседовании. Обо все по порядку... Трудоустройство очень длительное: надо пройти полиграф ( сомневаюсь, что там сидят настоящие специалисты полиграфологи), мед. осмотр ( чисто символически для галочки, хотя как говорят свои результаты потом можно узнать и все расскажут, в самых серьёзных случаях могут позвонить сами врачи предприятия), психологическая оценка, методики, которой «прошлый век» . На собеседовании Вам расскажут сказку о том как же замечательно работается на предприятии, какие умы собраны и какие грандиозные перспективы ждут предприятие и соответственно работников, очень редко когда руководители говорят правду и предупреждают о штрафах и возможных задержках на работе. Так же будет оговорена сумма зарплаты, но на собеседовании никто не сможет сказать, что она будет разбита на две части: минимальный оклад по Московской области 12000 р. , остальная сумма в виде премии, из которой штрафами и методикой будет вычитаться чуть ли не вся премия. Штрафы за все, не так букву написал, ни того человека поставил в какую-нибудь ячейку, еда на столе или в столе, не успел во время сдать отчет – попрощайся с премиальной зарплатой, при этом штрафы во многом зависят не от тебя. Методика оплаты –это некая формула, которую непонятно кто и под какой наркотой составил, и как вариант еще она может быть сделана так, что ты будешь в постоянном минусе от зарплаты, плюс тебе вряд ли заплатят. Отдельная история выплата Зарплаты, так как в конце месяца бухгалтер идет со списком зарплат сотрудников к директору предприятия аэропорта (неважно какого из 15 или 20, входящих в группу) и решают кому дать зарплату, а кому не дать. Обычно не дают тем, кто перевыполнил норму своей работы или кто ушел в большой минус от зарплаты. При любом раскладе от премиальной части зарплаты не остается ничего. Элементарно чтоб ходить в следующий месяц на работу денег нет, зарплата ж официально 12000.
Увольнение. При увольнений ты не получишь своей последней премиальной зарплаты так как они под разными предлогами вычтут из нее все и в лучшем случае если насчитают хоть какие-то копейки, в худшем- еще и должен останешься. При этом все красиво , для налоговой , они выплатят компенсации, которые обязаны по ТК РФ выплачивать , но затем из премии все сминусуют и еще сверху.
PS: коллектив везде одинаковый, всегда и везде будут сплетни, интриги и найдется какая -нибудь крыса, или же тебе повстречаются замечательные люди, которые помогут в работе и не только- это неизбежно таково общество. Но общаться лучше вне работы, а работать в компании, где труд будет по достоинству оценен, так как хлеб за спасибо в магазине не дадут.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры