Сергей
26.02.2016
Положительные стороны работодателя
нет больше
Негативные моменты
С 1989 года пользовался услугами ап Домодедово. Никогда он мне не нравился из-за перезагруженности …. Но сервис всегда радовал. Этот аэропорт мне по всем позициям неудобен, но я всегда верил, что там я в безопасности. А тут внезапно разочаровал. Больше туда ни ногой! И всем друзьям-знакомым буду советовать не летать туда.
А дело вот в чем. Пару недель назад прилетел ко мне друг. На следующий день должен прилететь его сын. Парень впервые летел на самолете, впервые прилетел в Москву, никогда не видел ничего крупнее пермского автовокзала… Да, ему 18 или 19… лет… но для нас-то он ребенок!
В общем заказали мы с другом такси за три часа до прилета, поехали встречать. Так получилось, что по московским пробкам не успели. Вернее приехали за 20 минут до приземления самолета, а самолет уже приземлился. Побежали в зону прилета. В общем проворонили сына, он вышел уже.
Друг остался в зоне прилета, а я побежал я искать сотрудников аэропорта, чтобы узнать, что нам делать. Нашёл. Девушка в форме аэропорта посоветовала мне обратиться в инфобюро и подать объявление. Так я и сделал, побежал. Подхожу к стойке, сидят там три тетеньки. Я прошу: «Пожалуйста, дайте объявление, мы потеряли человека. Он не знает аэропорта, не знает города, объявите, пожалуйста, что мы ждем его в центре зала у вашей стойки. Сколько это стоит? Я оплачу». Тетенька мне говорит: «Мы не даем объявления, вышел новый приказ, мы не можем»
Дальше уникальный диалог
Я: а что нам делать?
Тетенька: позвоните ему.
Я: ну, конечно, звонили!!! иначе я бы к вам не пришел… телефон у него отключен, может роуминг, может денег нет… дайте объявление, пожалуйста!
Тетенька: звоните еще, объявление дать не имеем права.
Я побежал в салон связи на второй этаж, положил ему денег на телефон. Тут прибегает друг, весь в слезах (сына потерял, в зоне прилета не нашел). Звоним. Недоступен. Я снова к тетеньке за инфостойкой.
Я: пожалуйста, вы видите человек в истерике, потерял сына. Дайте объявление.
Тетенька: нет, мы не можем дать объявление, у нас приказ. Сколько ему лет?
Я: 18
Тетенька (выдохнула): звоните ему. Взрослый, найдется.
Я: Вы с ума сошли? Я же Вам сказал, что уже звонили! Человек впервые в городе, впервые летел.
Тетенька смотрит на меня как на идиота.
Я: Хорошо, а сколько нужно чтобы было лет, чтобы вы хоть что-нибудь предприняли?
Молчит тетенька.
Я: Хорошо, ему, 10….(молчит), 8…..(молчит), 5….(молчит и смотрит на меня), 3 года….
Тетенька моргает и молчит (другие две тетеньки сделали вид, что заняты другими делами, вдруг у них появились срочные дела)….Я спрашиваю тетеньку за стойкой: «Вы сотрудник аэропорта! Вы информационная служба! Скажите, как по вашим правилам действовать в этой ситуации?»
Тетенька еще поморгала и говорит: «Вызывайте полицию»
Я говорю: «Ну, так вызывайте!»
Вызвала. Стою. Жду. Друг мечется по залу ищет сына и ревет ))
Подходит вялой походкой полиция. Смех на палочке ))) Девушка в форме и с вечерним макияжем и паренек крепенький, но вяленький….
Полиция: Что случилось?
Я: мы потеряли сына, он впервые в Домодедово, впервые летел, не знает адреса куда ехать. Помогите, пожалуйста, его найти. Объявление не дают. Может быть, с вашего разрешения объявят? Мы все оплатим.
Полиция: Сколько ему лет?
Я: 18.
Полиция (с улыбкой): нууууу….. взрослый, звоните ему.
Дальше я повторил все, что сказал тетеньке за стойкой.
Полиция (в растерянности… внимание! Это сказали полицейские крупнейшего в Европе аэропорта, которые должны защищать нас и предупреждать терроризм и прочие ситуации): А…. ну… мы не знаем что делать. Звоните ему еще раз.
Я (дословно): понял. Будем искать сами. Свободны. Полиция…
Они выдохнули и ушли. Просто развернулись и ушли!!!!
И пошли мы с другом искать его сына сами.
Нашли.
Шли потом втроем к такси по залу. Друг успокоился и обнимал найденного сына. Проходили мимо инфостойки. Я подошел к тетенькам и пожелал им никогда не испытать тех же чувств, которые испытал мой друг и я. Они просто опустили глаза.
Шли дальше, встретился тот самый наряд полиции (девушка в форме и с вечерним макияжем и паренек крепенький, но вяленький). Я им просто громко сказал: «Привет, полиция! Мы нашли его!» Они просто опустили глаза.
Плёвая вроде бы история…. Но не дай вам Бог оказаться в такой ситуации в ап Домодедово! Никогда не отправляйте через этот аэропорт своих детей!
Вот вам картинка как все будет.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры