19.03.2018
- самолеты
- хороший коллектив попался
Очень много негативных отзывов о DME, и, в принципе, практически все пункты перечислены, но все же, повторюсь и, возможно, дополню что-то новое.
- ШТРАФЫ практически за все: опоздания, ранний уход, еду на рабочем месте, внешний вид, хранение каки-либо бумаг на рабочем месте и многое-многое другое.
- ПЕРЕРАБОТКИ здесь никак не оплачиваются. В некоторых пропускных системах, переработанные часы делятся на половину и только половина переработки засчитывается тебе в плюс.
- ЗАРПЛАТА! вот это, пожалуй, самый важный пункт. Так как, вы практически НИКОГДА не получите на карту ту самую зарплату, на которую сюда устроились. А почему? Потому что зарплата здесь высчитывается не обычным образом, а за счет методики и формул. И в конце месяца, высчитывая по каким-то невероятным данным, совершенно не связанным конкретно с вашей деятельностью, методика обычно играет плохо. А из-за этого зарплата приходит меньше! Иногда СИЛЬНО меньше. На что жить? Где справедливость и почему так выходит? Это особо никого не волнует и обращаясь к начальству с вопросом: где деньги? Говорится стандартное - что мы что-нибудь сделаем, все пересчитают и вернут.. Как-то, нам и правда пересчитали и вернули часть, но не все, а потом спустя время методика опять сыграла плохо и ситуация повторилась… ЕЩЕ один важный момент: зарплата здесь делится на оклад и премии, и, конечно же, бОльшая часть зарплаты находится в премии, так что при увольнении отсюда, даже не надейтесь получить все свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. Потому что в Московском Аэропорту Домодедово ничего не знают о ЧЕСТНОСТИ!
- УСЛОВИЯ работы. Поначалу все было очень даже неплохо, интересная работа, хороший коллектив и начальница казалось адекватной. Но со временем работы стало очень много, нескончаемый поток, в котором просто не успеваешь до конца продумать и осознать, что сделал, т.к. просто нехватает на все времени. Еще почему-то отношение руководства к одному сотруднику со временем стало необоснованно намного лучше, чем ко всем остальным, интересно с чего бы? В итоге, вот так накапливаясь, минусов стало намного больше, чем плюсов и пришло время прощаться. Не удивительно, что при таком отношении и обращении к сотрудникам, в итоге за небольшой промежуток времени уволился и сменился почти весь штат сотрудников в отделе. А это ведь о чем-то, да говорит!
- ДОРОГА. Транспорт для сотрудников, чтобы доехать до аэропорта не наделяется никакими льготами. Платные автобусы и маршрутки, на аэроэкспресс тоже нету НИКАКИХ скидок. Если хочешь ездить на работу на машине - 4000р в месяц и можешь оставлять тачку, по-моему, даже для обычных улетающих цены на длительную парковку дешевле!
- ОБУЧЕНИЕ. При устройстве на работу, вам ставят это как плюс, но на деле, тому, чему будут учить в Домодедово, больше не пригодится нигде, кроме Домодедово. Обучение бесплатное, проходит в рабочее время, если у тебя много работы и не можешь идти - бери экстернат, готовься удаленно, потому что потом придется идти сдавать ТЕСТ! Еще есть обучение английскому языку, это отдельная тема, так как за английский язык с тебя потом вычтут деньги, если вздумаешь уволиться, случаи были, не раз слышали из других отделов, как приходилось посещать 2 раза в неделю занятия, делать домашние задания и при плохой сдаче или не посещении занятий, еще и получать штрафы. Как вам такое?
- РАБОЧЕЕ МЕСТО. Слабенькие компьютеры, от которых жутко начинали болеть глаза, что приходилось постоянно капать, неудобные стулья, от которых болела спина и шея.