01.10.2020
Коллектив
Штрафы! И это увы не штрафы за опоздание, невыполнение работы и т.п. это штрафы за то, что ты не пришел на обучение "Как должен ездить трактор на територии аэропорта" вот зачем мне это? Я ПК ремонтирую! Или еще лучше, "Как доить коров" И я увы не шучу. А если не придешь то получай штраф. И всем все равно, что ты в смене один, и есть ПК которые сломаются и будет задержка рейса. Далее о штрафах, выдали униформу, когда делали заказ на нее, компания ошиблась, и шеврон заказала на правое плечо. Но по их госту требуют на левое. И естественно на кого ложится забота о перешитие шеврона? ДА! на сотрудника. Не сделаешь штрафуют. Отдашь в ателье на перешитие, и придешь без униформы, опять штраф!
Пойдем дальше, ЗП состоит из 3 частей, аванс и зп около 20% около 17к и 80% премии которую могут лишить. И лишают, при первой же возможности. Чай, кофе, обучение, тэсты, кто то сделал работу плохо, и неизвестно кто. и т.п. Необъяснимые вычеты зп, не со стороны бухгалтера, не с листа ОТ с надписью Другое - 5К
Работали во время пандемии, да с марта по апрель нам урезали график, и зп, но февраль работали в нормальном режиме, а денег дали за 50%. Нам, тем кому график урезали, еще повезло. Но многие сотрудники работали по стандартному графику, а получали 50% своей зп.
Все что они выбрасывали, старые запчасти от ПК, которые не нужны, либо другие вещи и предметы. Не дай боже тронешь, штрафанут на год минимум.
Пришел на работу утром, а от тебя несет вчерашними 2 банками пива? уволен!
Отдельная история, это ШМУ а особенно ПРИТОК не ведитесь на эту Х*** шму ты учишься у них, в зависимости от должности, обязан отработать опр. время от 1,5 года не отработаешь оплати за обучение, будь добр. от 500к
ПРИТОК еще веселей, да классно, они оплачивают тебе колледж или универ, ты обязан отработать от 5 лет. и если ты уволишься или тебя уволят, то кердык, оплачивай все, что они на тебя потратили.
Я отработал месяц N последний, в конце месяца N+1 должна прийти премия за месяц N. + доплаты за неотгуленные. Увы не все так сладко, прислали в день увольнения за отпуска. а премии не видно. Где она спросил я. Ответ порадовал, ее вычли из неотгуленных которые вам прислали.
Никакого соц пакета, никаких плюшек.
В плане работы, Это вообще *** кто-то давно подключил рабочее место кабель не убрал, не спрятал (его не должно быть видно, но при этом к сто прикручивать нельзя, дают площадки однодевки) то лови штраф, без временного решения, и штраф будут делать каждый день новый, пока не исправишь, пока до тебя придет письмо это неделя. Железо древнее, как и ПО, когда говоришь другим на чем работаешь, все минимум о*** т.к. это не используют от 7 лет и дольше. Просят перейти на win 10 но они не понимают, что ПК задымится, от такого. По некоторое ток на XP работает, что говорить о 10. Униформа которую выдают платная, из зп удерживаю опр. сумму.
Карьерного роста никакого, стараются брать людей с улицы.
больничные рублей 200