05.05.2023
Никаких плюсов
Рабская работа, хотите работать с бесконечным потоком таджиков?! Хотите испортить себе психику, здоровье?! Вам непременно сюда!
Постоянный стресс, диспетчера буквально ОРУТ в рацию, указывают что тебе делать!
Постоянные штрафы, большое скопление пассажиров? -Штраф!
Нет прививки от ковида? -Штраф!
Не пришел на обучение ?! -Штраф!
Вопрос, а когда ходить на эти обучения???
Если ты работаешь сменами день\ночь, 12 часов на ногах..
Никаких привилегий для сотрудников, парковка платная, в столовой скидка 5%, форменная одежда платная, медицина платная, НЕТ КОРПОРОТИВНОГО ТРАНСПОРТА
Начальство ужасное, никто по графику не уходит в отпуск, летом его не дают.
Раздевалки все грязные, холодные, шкафчики разваливаются
Оборудование все старое, аэропорт буквально разваливается, ПОЗОР!!!!!
Про ЗП вообще молчу, если увидите 30к то радуйтесь :)
08.03.2023
Белая зарплата, обучение в ШМУ мне показалось достаточно интересным, коллектив хороший, скидки в кафешках, и понравился сам аэропорт. Просторный и красивый.
Постоянный обман с зарплатой. Вызывают на учёбу в рабочее время, а бригадир не отпускает, в итоге приходит штраф за пропуск учёбы и второй штраф за несданный тестю И потом ещё отписываться в виснущих ТОДах. Условия работы отвратительные потому что всё время на ногах, отдыха нет нормального. Лично я себе заработал сильнейший варикоз. С подработками тоже иутят, чем больше работаешь, тем меньше тебе выплачивают в конечном счёте. С ЗП её повышением мурыжили целый год, и так не подняли хотя обещали чуть ли не каждый месяц. С огромным трудом уволился, да ещё отдел кадров написал увольнение за прогул:))) А про проигранный суд они забыли указать!! Спустя три года после увольнения пришёл расчет. Я бы не рекомендовал бы устраиваться на работу в данный аэропорт.
07.12.2022
Красивый Аэропорт Домодедово
Ездил трудоустраиваться аэропорт домодедово, в должности техник по досмотрового оборудования с окладом 130000руб., как говорила сотрудник аэропарта кадровичка. Мне позвонил отдел кадров аэропорт домодево, рассмотрели мою анкету на должность техника и назначили собеседование. Приехав в аэропорт, зайдя 8й корпус аэропорта, в назначенное время, зашёл отдел кадров, меня выслушали и сказали, что данная вакансия уже закрыта и досвидос. Я, давай звонить кадровичке по телефону, которая назначала время. Она организовала встречу с замом начальника аэропорта. В личном разговоре, сотрудник аэропорта озвучил оклад в два раза ниже чем от изначального и добавил, что работать надо сутками без выходных с утра и до ночи. И обязательно пройти вакцинацию, три месяца обучения - не понятно чему только. В общем меня кинули как лоха и развели на липовую вакансию. Аэропорт домодедово лохотронщики. Человека со стажем и опытом работы, собираются учить ещё 3месяца, не понятно чему!
23.12.2021
Достойная работа. Работодатель никогда не надувал - зарплата всегда в срок была, премии , выплаты больничных и отпусков. график удобный
нет дмс
21.12.2021
прекрасное место работы. хорошие предложения
долго ехать
20.12.2021
на третий год работы решил тоже написать отзыв, ведь сам читала пред тем, как пойти работать. Могу сказать, что есть много плюсов: полностью официальное оформление, зп всегда вовремя, раз в квартал бывают премии, удобное рабочее место, гибкий график и возможность работать удаленно. впринцепи достаточно хорошее место работы
отсуствие дмс
22.10.2021
Белая ЗП и выдают вовремя хороший офис и ДМС хороший! Все обещания были выполнены
Побольше рабочего места
18.10.2021
Выгодные условия работы, Надежный работодатель, стабильная зп, полный соц. пакет.
за много лет работы не нашел
28.09.2021
Если вы мазохист, нравится когда вас унижают или рождены преисподней то тогда вам сюда!
сплошное *xxxxx* в этом сраном аэропорту творится.... хуже компаний ещё не встречал. Лучше полы мыть в туалетах ночного клуба, чем работать в аэропорту домодедово.
02.07.2021
При трудоустройстве умудриться потерять все возможные документы, это просто невероятно. При увольнении получить зарплату нереально, касса может просто не работать, и никто не в курсе что вдруг произошло. А при попытке решить ситуацию все дружно говорят что это не в их компетенции. Если хотите потратить впустую месяц и потрепать себе нервы, то вам сюда
10.08.2020
Руководитель методики учета Сиддикова Дания может проводить собеседования за вашей спиной и на вашу должность, одновременно улыбаясь вам и делая вид, что ничего не происходит. Человек крыса. Лукавая ведьма. Внешне на крысу похожа тоже). Знания нулевые. Нельзя доверять ей- подставит.
10.08.2020
31.07.2020
Надо год отработать, чтоб втянутся.
07.02.2019
Думаю их нет
Сплошная ложь и вербовка
30.05.2018
Ребята, не идите туда работать!!! Внимательно читайте договор, который вам отправляют при отклике на hh. Вас поимеют во все дыры... В подборе персонала просто стоит план набрать как можно больше людей! Не верьте что вам говорят. Почитайте все отзывы, которые тут есть, это все правда
20.05.2018
Если вы хотите устроиться в Domodedovo integration,то в вашей IT-карьере это будет кладбищем! На предприятии работают студенты, которым позарез нужны деньги и посредственные специалисты, которым за 30, которые вне компании даром никому не нужны. Платят копейки, повышения зарплаты нет! Мб через 2 года вам ее повысят тысяч на 5-10. Это если вы будете впахивать, как лошадь. Бонусы за проекты тоже копеечные, их быстро разворовывают. До исполнителя обычно доходит рублей 10-20, редко сумма переваливает за 2 тысячи. В месяц проектов закрывается мало. В договоре вам укажут минимальный оклад. Остальное могут запросто сожрать штрафы, распределения от начальства, методика выработки. Обещают гибкий график. Но могут запросто задерживать на работе, начальство может высказать своё фи при попытке уйти пораньше. В любой момент гибкий график могут отнять, выставив обычный! Развития в компании никакого! Допотопные технологии, навык по которым вам не пригодится нигде. Устаревшее оборудование.Обучения по сфере деятельности никакого. Раз в пару месяцев кто-нибудь из сотрудников выступит с какой-нибудь презентацией часок на этом все. Проекты скучные! Нормальные проекты заказывают готовым продуктом у внешних компаний. Директор относится к сотрудникам как к скоту. Хотя первое время создаёт впечатление нормального мужика. На собеседовании посмотрите внимательнее на сотрудников! Дешевенькая одежда, дешевенькие гаджеты, на лицах написано как все достало. Люди тут не процветают. Если есть желание деградировать, то вам сюда. Если хочешь перспектив и быть востребованным, беги отсюда!
28.04.2018
Работа в престижной(???), крупной компании. Относительно здоровые отношения в коллективе(по слухам, так далеко не на каждом предприятии DME). Организация массовых развлекательных мероприятий для сотрудников и их семей. Стабильная выплата зп ДО УВОЛЬНЕНИЯ.
Соц.пакет? Не, не слышал.
Тут, к сожалению, придётся писать куда больше, с учётом того, что пройдусь по самому основному:
1.Ложь в описании вакансии. В качестве примера можно привести пункт из описания условий труда: "Собственные программы здравоохранения сотрудников". На территории аэропорта есть мед.центр, при трудоустройстве необходимо проходить там обследование. На этом функции этого мед.центра заканчиваются: ни лечения, ни банальной консультации. В течении рабочей недели попасть в какую-либо больницу не представляется возможным, в силу удаленного расположения аэропорта от населенных пунктов.
2.Процедура трудоустройства: включает в себя множество собеседований с hr-менеджерами, начальством разного уровня, вышеописанный мед.осмотр и полиграф. И да, для каждой процедуры вы должны найти время среди рабочей недели, чтобы приехать и пройти данную процедуру. У меня она заняла 1,5 месяца, и по оценкам коллег это довольно быстро. Так же по счастливой случайности мне удалось избежать внутреннего обучения, длящегося полгода, по прохождении которого нередко случается (по рассказам коллег), что вакансия, на которую ты изначально пришёл трудоустроиться, уже неактуальна.
3.Транспорт. Корпоративный транспорт не предусмотрен (только внутриаэропортовый, чтобы доехать с парковки до своего предприятия, например). НЕОХРАНЯЕМАЯ ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА с ограничением по времени (улететь из DME и оставить машину на парковке просто так не получится)! Минимум 150 рублей в сутки (у меня в Москве охраняемая без ограничений – въезд-выездов дешевле обходится). По временным и финансовым затратам на дорогу совершенно очевидно, что имеет смысл туда трудоустроиться, только в случае, если проживаете в близлежащих населенных пунктах МО.
4. ЗАРПЛАТА. Областной уровень.
На выбор предоставляется зарплатные карты всего двух банков (что, кстати, по закону нарушает права работника, поскольку мы имеем право сами выбирать любой банк для перечисления зп).
Процедура повышения зп занимает, примерно, 1,5 месяца с момента когда все уже согласны с данным фактом.
Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Выплачивается с задержкой в месяц (в конце апреля за март). Т.о., первый месяц вы работаете, вообще не получая никакой отдачи.
Выплачивается по серой схеме: официально – минимум, предусмотренный законом (сейчас 14т), всё остальное – премия, рассчитываемая по какой-то весьма специфичной формуле, на усмотрение Ген. директора. Понимаете, да, чем чревато? Если вы всё ещё наивны, как я до недавнего времени, то объясняю – поощрять (чего ни разу на моей памяти ни с кем не происходило) и наказывать, как посчитает нужным ген.директор. И ни одна налоговая инспекция мира Вам не поможет.
Конкретный пример? ОТПУСКНЫЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ!! И это вполне законно в рамках этой схемы выплат. Т.е. фактически, Вам их выплатят в последний рабочий день, но бухгалтер предупредит, что эта сумма будет удержана из последней премии. Как помните, платят с задержкой в месяц. Вы отпахиваете месяц, тратя деньги на проезд. А в результате получаете… ПРАВИЛЬНО, ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ!

Итог. Если Вы всё же намерены трудоустроиться в аэропорт Домодедово, ТРЕБУЙТЕ ОФФЕР С ЧЁТКИМ ПРОПИСАНИЕМ СРОКОВ И РАЗМЕРА ЗП, обезопасьте себя от этого вполне законного произвола.
28.04.2018
4. ЗАРПЛАТА. Областной уровень.
Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ:

29.03.2018
Одна положительная сторона- это работа непосредственно с ВС. До аэропорта я не понимал , что такое центровка ( какие виды ее бывают), сколько служб работают одновременно, от тех учебы можно отказаться (если ее какой-то дур....к назначил вам в ваш выходной). ФО нового образца: удобная, практичная и современная.
Их много! Работаю уже полгода (точнее пытаюсь) ! ЗП заявлена была в 75 000 после стажировки ( при этом в их интересах тебя держать там дольше), Проработал я два месяца , сдал экзамены на сертификаты согласно ИКАО . а с 15 января меня отправили в отпуск ( за свой счет на 1,5 месяца) при все этом , я узнал об отпуске только на турникетах ( когда приехал на работу )... В данный момент я знаю одного из руководителя, который реально знает свое дело... остальные так приходят пообщаться или косы заплести ... В настоящее время я снова в "отпуске" , но уже я ученный и взял больничный. Первый раз меня отправили в "отпуск" из-за учебного центра ( они потеряли мой сертификат ), а сейчас говорят что переводы запретили...Будучи в отпуске на почту приходят всякие приглашения на учебу ( а так как я не принял приглашение из-за того что не мог попасть на рабочее место- приходили штрафы) . Я сделал вывод : если ты в отпуске , то ты должен за такое к тебе доверие! Столовая, парковки, кофе -все платно, если ты не сотрудник таможни или погранцов. Ежемесячно с твоих денег снимают 1 % от зп - нужны аэропорта , я так подозреваю что они идут на обеспечение таможни и погранцов. Уволится по собственному без оплаты всех учеб не дадут. дам им шанс еще на пару месяцев- потом уволюсь ( способ найду).
19.03.2018
- самолеты
- хороший коллектив попался
- ШТРАФЫ практически за все: опоздания, ранний уход, еду на рабочем месте, внешний вид, хранение каки-либо бумаг на рабочем месте и многое-многое другое.
- ПЕРЕРАБОТКИ здесь никак не оплачиваются. В некоторых пропускных системах, переработанные часы делятся на половину и только половина переработки засчитывается тебе в плюс.
- ЗАРПЛАТА! вот это, пожалуй, самый важный пункт. Так как, вы практически НИКОГДА не получите на карту ту самую зарплату, на которую сюда устроились. А почему? Потому что зарплата здесь высчитывается не обычным образом, а за счет методики и формул. И в конце месяца, высчитывая по каким-то невероятным данным, совершенно не связанным конкретно с вашей деятельностью, методика обычно играет плохо. А из-за этого зарплата приходит меньше! Иногда СИЛЬНО меньше. На что жить? Где справедливость и почему так выходит? Это особо никого не волнует и обращаясь к начальству с вопросом: где деньги? Говорится стандартное - что мы что-нибудь сделаем, все пересчитают и вернут.. Как-то, нам и правда пересчитали и вернули часть, но не все, а потом спустя время методика опять сыграла плохо и ситуация повторилась… ЕЩЕ один важный момент: зарплата здесь делится на оклад и премии, и, конечно же, бОльшая часть зарплаты находится в премии, так что при увольнении отсюда, даже не надейтесь получить все свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ. Потому что в Московском Аэропорту Домодедово ничего не знают о ЧЕСТНОСТИ!
- УСЛОВИЯ работы. Поначалу все было очень даже неплохо, интересная работа, хороший коллектив и начальница казалось адекватной. Но со временем работы стало очень много, нескончаемый поток, в котором просто не успеваешь до конца продумать и осознать, что сделал, т.к. просто нехватает на все времени. Еще почему-то отношение руководства к одному сотруднику со временем стало необоснованно намного лучше, чем ко всем остальным, интересно с чего бы? В итоге, вот так накапливаясь, минусов стало намного больше, чем плюсов и пришло время прощаться. Не удивительно, что при таком отношении и обращении к сотрудникам, в итоге за небольшой промежуток времени уволился и сменился почти весь штат сотрудников в отделе. А это ведь о чем-то, да говорит!
- ДОРОГА. Транспорт для сотрудников, чтобы доехать до аэропорта не наделяется никакими льготами. Платные автобусы и маршрутки, на аэроэкспресс тоже нету НИКАКИХ скидок. Если хочешь ездить на работу на машине - 4000р в месяц и можешь оставлять тачку, по-моему, даже для обычных улетающих цены на длительную парковку дешевле!
- ОБУЧЕНИЕ. При устройстве на работу, вам ставят это как плюс, но на деле, тому, чему будут учить в Домодедово, больше не пригодится нигде, кроме Домодедово. Обучение бесплатное, проходит в рабочее время, если у тебя много работы и не можешь идти - бери экстернат, готовься удаленно, потому что потом придется идти сдавать ТЕСТ! Еще есть обучение английскому языку, это отдельная тема, так как за английский язык с тебя потом вычтут деньги, если вздумаешь уволиться, случаи были, не раз слышали из других отделов, как приходилось посещать 2 раза в неделю занятия, делать домашние задания и при плохой сдаче или не посещении занятий, еще и получать штрафы. Как вам такое?
- РАБОЧЕЕ МЕСТО. Слабенькие компьютеры, от которых жутко начинали болеть глаза, что приходилось постоянно капать, неудобные стулья, от которых болела спина и шея.
19.03.2018
- самолеты
- хороший коллектив
Очень много негативных отзывов о DME, и, в принципе, практически все пункты перечислены, но все же, повторюсь и, возможно, дополню что-то новое. (Работая в DCS, в Группе Маркетинговых коммуникаций).
- ШТРАФЫ практически за все: опоздания, ранний уход, еду на рабочем месте, внешний вид, хранение каки-либо бумаг на рабочем месте и многое-многое другое;
- ПЕРЕРАБОТКИ здесь никак не оплачиваются. В некоторых пропускных системах, переработанные часы делятся на половину и только половина переработки засчитывается тебе в плюс;
13.03.2018
Ублюдская система, Руководство скоты и ворюги.
18.01.2018
Ну какой отзыв можно оставить?!
Конечно же негативный!
Я любил этот аэропорт всегда и люблю до сих пор.
Только вот люди, которые в нем работают, к сожалению не все отличаются порядочностью.
Я проработал в нем 3 недели, вернее проучился на курсах. А потом мне пришлось уволиться по состоянию здоровья, не устроившись на постоянную должность; я написал заявление по собственному желанию.
Вот мне и заплатили три копейки от обещанной зарплаты, не заплатив премиальную часть.
Я оплатил дорогую операцию на головной мозг. Сейчас нахожусь на инвалидности.
Я писал несколько электронных обращений, потом заказное письмо на владельца аэропорта Дмитрия Владимировича, с полным пакетом документов. Конечно я думаю что письмо до него не дошло и его просто выкинули менеджеры в помойку.
Я просил оплатить операцию и премиальную часть моей зарплаты. Но на оплату операции надеяться было несерьезно, но в связи с моими большими неожиданно возникшими проблемами, могли бы оплатить премиальную часть моей зарплаты, не ссылаясь на нормативы и положения. Хотя никто ни на что не ссылался, даже ответа не было. Людьми надо быть в первую очередь, понимаете!!!
Очень обидно что мой любимый аэропорт наплевал на меня с высокой колокольни.
22.06.2017
В компании один блат нереально попасть все мои знакомые отговаривали что один блат не иди а теперь убедился НЕ ИДИТЕ ТУДА НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ
08.01.2015
Возможность получения высокой заработной платы сразу после вуза.
Вся работа построена на постановку невыполнимых задач. Например, требуется написать регламент для сотрудников аэропорта, однако согласовать регламент за отведенные 2-3 месяца просто невозможно. Любые изменения форм порождают новую бессмысленную работу по пересогласованию регламентов, для которой, опять же, не хватает времени. За все это, конечно, штрафуют. При этом, все сотрудники методического управления сдают профдопуск, когда к нему готовиться - никого не волнует. Как итог: постоянные переработки и минимум денег. Большое спасибо руководству ОСВА за высочайшую некомпетентность.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Аэропорт Домодедово. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ