Пеший Инспектор
09.03.2019
Ну начнем, хочу вам рассказать как бывший сотрудник Ампп все + и - этой работы
Из положительных моментов !
1. Зарплата от 41000 до 60000 рублей, все зависит от вашей должности , изначально вы стартуете с должности инспектор 2 котегории с зарплатой 41000 уже с вычетом НДФЛ , далее вас повышают до Инспектор 1 категории зарплата 45000, далее старший специалист зарплата 51000 рублей, далее идет уже главный специалист с зарплатой от 56000 до 60000 рублей. Ваше повышение в должности зависит от того как вы работаете , если вы работаете хорошо ( не опаздываете,не халтурите на рабочем месте , не косячите и выполняете планы которое требует руководство) то вас повышают достаточно быстро в должности, есть такие инспектора которые начинали со специалиста 2 категории с зарплатой в 40000 и через 2 года уже были главными специалистами с зарплатой 60000 так,что все зависит от вас.
2. Начальство. Есть в Ампп 3 отдела и в каждом отделе свои начальники , я работал в 1 отделе у нас начальство было адекватное , если хорошо работаешь и выполняешь план то отношение к тебе хорошее ,ставят на хорошие маршруты ( рыбные) или ближе к дому , если плохо работаешь ( не выполняешь план или халтуришь) то и отношение к тебе будет соответсвующее , вообщем начальство адекватное , если и получаешь "люлей" то по делу
3.Премии, они есть и называются квартальные премии , высчитываются в зависимости от должности и показателей
4.Бесплатный проезд , вам дают безлимитную тройку на год и катайся сколько хочешь
5.Отпуск 28 календарных дней, больничный лист оплачивается ( хоть и слабо), зарплата на карту все официально . Устройство по ТК РФ
А теперь моя история как я пришел устраиваться в МосПаркинг на пешего инспектора.
Отправил резюме через суперджум, через неделю мне позвонили и сказали в какой день приехать в офис. Офис находится на метро Белорусская но про него потом отдельно расскажу, приезжаю я в определенные день к 9 часам утра и в коридоре стоят еще 20 человек и все на пешего инспектора , вообщем девушка из отдела кадра ведет нас всех в большой зал и объясняет все условия работы от зарплаты и граффика до тем ,с чем придется сталкиватся во время работы до самых мелочей , потом если ты даешь свое согласие тебе дают "кучу" анкет где заполняешь все свои сведения ( Паспорт, образование, военный билет и тд вообщем все по стандарту), после того как все заполнил тебе говорят в какой день тебе перезвонят чтобы приехать на второе собеседование .
Через 8 дней мне позвонили и сказали подъезжайте с вашими документами все в порядке вы нам подходите , приезжаю я в офис опять и беседую уже со своими как оказалось будущими начальниками , почему решил сюда пойти работать , откуда узнал про нас и тд. после беседы вас ждет 2 дня курса молодого бойца , то есть вам дают 2 дня отходить с пешим инспектором ,чтобы понять смысл работы, понравится вам или нет ,чтобы вы увидели все своими глазами и почуствовали как говорится на своей шкуре все прелести работы. В итоге меня поставили с мужиком которые работает здесь 3 года он старший специалист с зарплатой 55000 и вот так 2 дня я ходил с ним и смотрел ,что он делал .
После двух дней КМб надо звонить в отдел кадров и говорить идешь ты дальше и заключаешь уже договор о приеме на работу или это оказалось не твоим и говоришь им досвидания. Я дал положительный ответ и мне сказали приехать через 2 дня заключить договор о приему на работу. Приезжаю в офис через 2 дня мне дают 150 бумаг где нужно расписаться и я бегаю по всем кабинетам от бухгалтерии до отдела кадров и тд, вообщем я заключил договор и впереди меня ждали 2 недели стажировки с наставником, ( Cтажировка оплачивается в полном объеме) то есть с этого дня когда я заключил трудовой договор это был мой первый рабочий день и соответсвенно уже все оплачивалось.
2 недели мои прошли уже с другим инспектром не с тем с которым я ходил первые 2 дня , а уже с другим и по другому маршруту . Работа сама не легкая, особенно в психологическом плане но это я впишу в недостатки и также физически не простая .
За эти 2 недели ты ходишь с наставником учишь как пользоваться рабочим планшетом ( там очень легко все) , знаки дорожные , разметки и узнаешь всякие мелочи работы но здесь я не буду расписывать все секреты
во первых это очень долго, а во вторых я подписывал бумагу не разглашать информацию поэтому обычным людям это инфа не к чему , а те кто пойдет устраиватся сами все узнают.
После окончании 2 недельной стажировки вы сдаете экзамен своему начальству , экзамен сдают 90 процентов стажеров там все очень просто, не сдаст только совсем не "Далекий" извините за грубость. В итоге после стажировки вы заступаете уже самостоятельно на маршрут без наставника и сами себе хозяева на маршруте.
Еще из + из дома вы едите сразу на маршрут , а с маршрута сразу домой , в офис ездить и расписыватся за аппаратуру и все прочее раз в неделю всего .
А и забыл самое главное граффик, граффик 5/2 9 часов смена с 9 до 6 или с 10 до 7
Или 4/2 по 10 часов смена с 9 до 7 или с 10 до 8 вечера, если будет возможность выбирайте граффик 4/2 меньше уставать будете и больше выходных в месяц будет
За ошибки извините , писал на скорую руку
Ну теперь пойдем по -
1. Отношение пешеходов и автомобилистов
Вас будут просто ненавидеть , причем ненавидеть это еще мягко сказано , вы самый главный враг народа и всего человечества , вас будут считать крысой, предателем , стукачем и тд
В свой адрес будете слушать такие вещи -
когда будет революция вас первыми растреляют, не мог найти нормальную работу, мата и оскорблений за смену вы услышите 100 раз, также угрозы найти после работы и избить, инвалидом останешься до дома не доедешь и все в этом роде
Помимо слов , в вас могут еще и кинуть чем-нибудь, мне один раз прилетело пустой пластиковой бутылкой из мимо проезжающей машины (хорошо хоть,чтобы была пустая и не попала в голову) , обрызгать вас в дождливую погоду это за святое у автомобилистов
Ну и пешеходы не отстают они вас тоже не любят, могут острое словечко в вашу сторону сказать , да что и греха таить даже полицейские вас нас не любят и тачат пальцами с злыми лицами в нашу сторону проезжая мимо вас, вообщем если пойдете сюда работать морально крепитесь , если вы ранимый души человек то лучше не суйтесь в эту работу , вас быстро сожрут и вы долго не протянете здесь, вы не представляете какие люди злые когда им штрафы приходят по 5 к за парковку
2.Физическая усталость тоже влияет очень большую роль, ходить за смену по 20 км вы точно будете и не присядете , потому что в вашем кармане будет лежать ( Треккер с GPS) который будет отслеживать каждый ваш шаг , где вы сколько стоите ,где вы сколько сидите и тд, у начальства это все будет отображатся, вообщем запоситесь заранее ортопедическими стельками так как ноги будут болеть страшно
3. Погодные условия, дождь. жара , снег , лужы метровые и тд не повод не работать, в любую погоду вы будете ходить вдоль дороги
4.Палочная система, каждый сотрудник помимо фотофиксаций которые прописаны в договоре( за смену 800 фотофиксаций) должен приносить и штрафы , точнее это главное состовляещее от штрафов зависит ваше повышение и ваша зарплата я писал это в достоинствах, прикол в том ,что инспектор не видит штрафы в на пленшете , поэтому раз в неделю в показывают в офисе ваши показатели , для каждой должности есть свое количество штрафов за смену от 15 до 40, чем выше должность у вас тем больше штрафов вы должны приносить , не набиваете нужное количество штрафов показывают на дверь
5. Ответсвенность за аппаратуру
Вам дают рабочий планшет, видиорегистратор , треккер и вся зарядные устройства к ним, если что то потеряете из этого то будете платить из своего кармана , в договоре это прописано будьте внимательны , апаратура стоит больших денег , особенно планшет

Ну вот пожалуй основное я написал про эту работу и эту должность, денег здесь заработать можно, зарплаты нормальные все платится в срок на карту без всяких задержек с зарплатой не обманывают, граффик удобный
Люди приходят разные начиная совсем молодые парни от 20 лет до мужиков под 60 , устроится не сложно, берут в основном всех
Так,что если хотите дерзайте , Удачи