24.11.2021
работала консультантом в магазине московского ювелирного завода полгода, ушла в декрет. поняла что уже соскучилась по работе)) планирую вернуться обратно через 2 года. я уже в теме так что не вижу смысла терять хороший коллектив и условия работы (надеюсь, за это время все так и останется)
не нашла
София
09.11.2021
Работаю в miuz 8 месяцев. Стабильная белая зарплата без задержек, можно не переживать за свои кредиты, брать технику в рассрочку. Нормальный коллектив, отличное начальство, вот от чистого сердца.
Минусов как таковых нет, здесь есть возможность заработать и я ей пользуюсь.
25.10.2021
Коротко о МЮЗ: зарплата белая, платят день в день, бонусы от продаж очень хорошие, частично ДМС оплачивают. Для меня важно, что график нормальный, без переработок и внезапных смен, все стабильно. Работаешь в красивом магазине, в приятной обстановке и нормальном коллективе. Для меня этого достаточно)
Ноль.
08.10.2021
Своевременная белая зп
Продавец для них никто. Во время пандемии заставили писать заявление за свой счёт под угрозой увольнения. В летний период отпусков график меняется с 2/2 на 2/1. За новогодние переработки заплатили «сто рублей»! Главное для них это анкета тайного покупателя, которая отпугивает. Готовьтесь к моральному уничтожению, если не прошли тп! Существует Велком зона- стоять в позе не шевелясь в определенные часы. Как ещё не приказывают кланяться покупателю. Если нарушили Велком зону-штраф, поправить волосы в зале, посмотреться в зеркало-штраф. Очень много клиентов с жалобами. Лично убедилась, что качество изделий в мюз не отличается от санлайта. Это ломаные на сл день замки у серёг, выпавшие камни. Схема оплаты построена так, чтобы вы ничего не поняли, ни в расчетных листах, ни в объяснениях директора, ни бухгалтеров. Онлайн камеры даже в подсобном помещении, где продавцы переодеваются. Т.е. цвет вашего белья виден всем у кого есть доступ к камерам. Если вас все написанное не пугает, добро пожаловать в мюз.
Татьяна
07.10.2021
В работе в МЮЗ есть свои особенности, и их нужно учитывать. От сотрудников требуют безупречного знания продукта, идеального внешнего вида и улыбки до ушей. Но к этому привыкаешь =) Платят хорошо,продавцы со стажем получают от сотки и выше. Есть реальный карьерный рост внутри компании. Отношение к сотрудникам нормальное, выполняй хорошо свои обязанности и спокойно работай!
В общем, нелегко, но втянуться можно , так я и зацепилась тут. Уже 4 года.
21.09.2021
Коллектив хороший, в основном на одной волне.. Платят официально, оформляют сразу. Больничный, отпуск – все как положено. Есть рост, хотя и надо постараться, но в целом ощущение надежности есть. Я до этого в продажах работала немного - пол года в корпусной мебели, многому учусь здесь.
Первый месяц в МЮЗ было тяжело из-за обучения, сильно много новой информации и нюансов у ювелирки. Но когда втянулась, мне тут понравилось.
30.05.2021
Зп белая
Тюрина и сынок ее Алексей , вы вообще люди или кто ? Довели сотрудника до сердечного приступа , продавец умерла . И вы продолжаете работать ещё там же и так же вместе, мама с сыном , ещё и сестру привлекли . С вашего рта кроме мата и угроз и оскорблений ничего не выходит больше . Теперь вы доводите сотрудников остальных . Половина по увольнялись , остальные перевились . Все Сильные продавцы ушли из за вас , вашего отношения к сотрудникам , коллегам . Вам известны такие слова? Почему руководство устраивает родственников вместе ? Знали бы вы что происходит в магазинах ! Что они вытворяют ! Кто вас держит и прикрывает ?! За что ? Вы же Аферисты , хамы ......За вами надо следить руководству .
30.05.2021
Белая зп, работа в удовольствие , но с адекватным директором
Посвящаю это послание директору Тюриной и ее безобразному сыну администратору . Я никогда столько унижений , гнева , не справедливости ещё не встречала нигде . К нашему сожалению вышестоящее руководство не знает что вся семья ( вы свиньи настоящие ) в одном магазине работаюти что происходит , делают что хотят (с покупателями и сотрудниками ) создали свои условия и правила выгодные для семейки Тюриной. Воспитайся своего сына достойна как мужчину , хотя вы и сама не воспитанная , не смотря на ваш возраст , вы просто отвратительный гнилой человек . Как вы стали директором , все сотрудники в шоке . Лавочникова вас прикрывает и ваши все выходки с вашим сыном и сестрой . Знали бы все ваши махинации выше стоящее руководство .
07.05.2021
В феврале некий Алексей Шолохов, выйдя на меня на ПрофиРу, попросил выполнить работу в одном, а после и в другом магазине мюз. Причем срочно, и без договора. Когда зашёл вопрос о выплате за выполненные работы, стал наезжать, строил из себя "крутяка" из 90стых..., в итоге я потратил несколько дней своего времени, выполнил работу, и ничего не получил. МЮЗ на том и навариватся, что своих грамотных специалистов нет, а может их просто нет, а выезжают за счёт таких "лопухов", как я, которые верят "на слово". С уважением мастер электро работ Фомин Дмитрий Николаевич. Мастера, не верьте на слово, и как минимум, работайте по договору и по предоплате с "глубоко уважаемыми господами" мюз.
22.04.2021
Ольга Мороз
22.04.2021
Белая зарплата
Как и было сказано ниже директор Мороз Ольга Петровна! Человек неодыкватный и несдерженый, истеричный. Первый раз в жизни я встречаю такую хабалку! Я не первый год работаю в МЮЗ, но такого директора я встречаю в первый раз. И после фразы что я задумываюсь о вашем профессионализме!!!! И это после стольких лет работы в МЮЗе? Я начинаю думать о другой работе! Просто невыносимо работать с таким директором! Постоянные оскорбления и унижения!
20.04.2021
Белая з/п
Ужасное руководство, а именно директор блока магазинов в Москве - Мороз Ольга Петровна! Из- за того, что данный директор покрывала пьянство старшего продавца - Бурченковой Арины, был уволен весь штат одного из магазинов! Как ст.продавец лежала пьяная на полу в подсобке видели и СБ, и сотрудница работавшая в эту смену. Приезжала даже сотрудница из другого магазина, которая также подтвердила, что ст.продавец пьяна. Все написали докладные о том, что видели.И, что в итоге? Пьяной сотруднице дают отработать ещё месяц, а потом всех заставляют написать заявления по собственному. А самое ужасное, что после всего, Мороз О.П.продолжает работать в компании на своей должности. Мне стыдно, что я работала с таким директором!
19.04.2021
Белая зарплата
Постоянное пьянство старшего продавца Бурчинковой Арины!!! И директор Ольга Мороз это все покрывала!!! Директор не решала сложной ситуации коллектива, а наоборот плдлевала масло в огонь.
18.02.2021
Белая зп,
Если вы решили работать в мюз. Будьте готовы ко всему , т.е к высоким требованиям- при этом низкой зп (35-45 тыс ) а требования и объём работы на все 100 тыс . Если будет недостача , платит продавец . Это может быть сумма сами понимаете какая! Риск большой . Работа с украшениями , это особая работа , искусство. Сотрудники с офиса будут требовать прохождения анкеты тайного покупателя ( выдуманного ими ) которая 100% отпугивает покупателей . Показали бы хотя бы 1 день как так работать ?! Не смогли бы , поэтому и не показывают . Но требуют . И ещё самое главное . Все продавцы ждут , молятся на месяц декабрь и март . И в эти месяцы тебе срезают %, прям такой плевок в лицо продавцам . А пашешь только там . И вот получай . Ушла с МЮЗ и довольна . Есть работа намного порядочней по отношению к своим сотрудникам !!! Это правда
23.01.2021
Белая зп
График, маленькая зп, нагруженность продавцов! Продавцы даже полы моют!
25.09.2020
Их нету
Отправка за свой счёт,и тех кто писал тоже лишили KPI. При увольнении не понятно как насчитали,директор даже не показал квиточек (скрыл). Справки жду 2 недели,и ответа так и не дождаться точно от директора (придется писать жалобу на них в трудовую)
01.08.2020
Берут по трудовой с первого дня
Во время пандемии принуждали писать заявление за свой счет. Нет охраны, подсобки тоже можно сказать нет, оборудование допотопное, обстановка в коллективе обостренная из-за зависти к личным продажам. Клиентов нет, люди не дураки, цены сравнивать умеют, ориентация не на продажу а на выполнение стандартов тайника, нормальные люди бегут от тебя когда начинаешь эти идиотские вопросы.
03.07.2020
Продажа украшений
Высокие требования, офисные рабочие постоянно не довольные , зп низкая , даже если продажи лучшие . Лишь бы срезать зп., найдутся разные причины . Продавцы вообще никто в этой компании. офисные работники видимо понятия не имеют что такое стоять по 12 часов и продавать дорогие украшения . Надо бы их дня на 2 хотя бы поставить вместо продавцов . И пустить им тайного покупателя . И ещё кредиты не забыть . А то все такие умные там сидят , высиживают за наш счёт .
02.01.2020
Сплошные и повседневные
19.10.2019
Белая з/п. Оплачиваемый отпуск. Близость к дому. Интересная работа
Ужасное отношение директора салона к сотрудникам. Бесконечные оскорбления и унижения продавцов. Это Зинакова Ольга Владимировна очень завистливая и вредная женщина. Издевается над всеми молодыми и красивыми девушками. Принуждает увольняться иначе угрожает уволить по статье и делает фальсифицированные документы. Начальство наверху об этом знает и поощряет это. Жаль что такое предприятие и такие нарушения закона. Если хотите почувствовать себя рабом то вам сюда. По зарплате что обещают делите на двое. Большая ответственность и маленькая зарплата. Бывший директор Карева Лада Валериановна была профессиональным директором. Все старались работали как сам директор. Очень жаль что убрали отличного директора и поставили женщину, приходящую на работу с перегаром. Зинакова создаёт невыносимые условия для продавцов и все уходят. Салоны просели, а она так и продолжает работать. Всем удачи! Если все таки решились
Елена
02.01.2019
Переработки оплачиваются , удобный график. Хорошая управляющая в магазине где я работала
Начну с того , что работа очень нудная. Ты приходишь на смену тебе нужно выложить весь товар и по окончанию рабочего дня убрать обратно.. А это значит надо придти на работу за час до открытия магазина и также уходишь тоже через час после закрытия. Это два часа времени которые не оплачивают ,также не оплачивается час обеда. На собеседовании говорят что вы будете получать 2% от продаж, по факту нет , из 2х % у тебя вычитают 1,18 мне так никто и не смог обьяснить почему. Сказали что это налог 18 % , но ведь этот налог обычно заложен в стоимость ювелирного изделия почему такой налог забирается , по фкту с выплаты удерживается 31%, 13+18. Если у тебя хороший магазин где есть продажи то это не ощутимо , но когда их нет и магазин не выполняет план то очень жаль их когда забирают . Продаж очень мало так как потенциальных покупателей тоже мало. Общая кухня , у сотрудников нет мед книжек , поэтому вас оформляют на должность продавец непродовольственных товаров, т.е вы можете работать с коллегой у которого есть болезнь которые передается воздушно капельным путем, лично для меня это неприемлемо . Карьерный рост будет только если вы будете показывать очень хорошие продажи ,но есть люди которые работают 5-10 лет и навряд ли вас поставят администратором.
Анастасия
18.12.2018
Их нет...
Их много, начиная с руководства...полное издевательство над сотрудниками, мы для них расходный материал..
28.11.2018
Условия для работы есть, в обед есть где покушать, для меня хорошая транспортная доступность до места работы. В зарплате не обижают, даже премии иногда бывают. Если ты заболела, то будет больничный, а не за свой счет. Отпуск тоже по закону. Кстати ЗП белая, без конвертов.
Ну зарплату всегда хочется больше
26.11.2018
Мое мнение –работать можно. Отношение со стороны начальства нормальное, в коллективе тоже без заморочек. Зарплата белая, не задерживают, никаких конвертов. Больничные и отпуск по закону. Есть обучение, так что о золоте и драгоценных камнях узнаете много нового.
Каких-то критичных нет, а с мелочами можно жить
♥˙˙·٠•●Чудо в Кедах●•٠·˙˙♥
18.11.2018
Не знаю, как в других городах, но у нас в офисе начальство не любит ленивых, безответственных и безинициативных работников, поэтому такие тут не задерживаются. Но если вы хотите работать, то будет вам и зарплата, и премия, и все остальные блага.
Бездельникам тут не рады
Если у вас опыт работы в компании Московский Ювелирный завод и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.