25.09.2020
Их нету
Отправка за свой счёт,и тех кто писал тоже лишили KPI. При увольнении не понятно как насчитали,директор даже не показал квиточек (скрыл). Справки жду 2 недели,и ответа так и не дождаться точно от директора (придется писать жалобу на них в трудовую)
01.08.2020
Берут по трудовой с первого дня
Во время пандемии принуждали писать заявление за свой счет. Нет охраны, подсобки тоже можно сказать нет, оборудование допотопное, обстановка в коллективе обостренная из-за зависти к личным продажам. Клиентов нет, люди не дураки, цены сравнивать умеют, ориентация не на продажу а на выполнение стандартов тайника, нормальные люди бегут от тебя когда начинаешь эти идиотские вопросы.
03.07.2020
Продажа украшений
Высокие требования, офисные рабочие постоянно не довольные , зп низкая , даже если продажи лучшие . Лишь бы срезать зп., найдутся разные причины . Продавцы вообще никто в этой компании. офисные работники видимо понятия не имеют что такое стоять по 12 часов и продавать дорогие украшения . Надо бы их дня на 2 хотя бы поставить вместо продавцов . И пустить им тайного покупателя . И ещё кредиты не забыть . А то все такие умные там сидят , высиживают за наш счёт .
02.01.2020
Сплошные и повседневные
19.10.2019
Белая з/п. Оплачиваемый отпуск. Близость к дому. Интересная работа
Ужасное отношение директора салона к сотрудникам. Бесконечные оскорбления и унижения продавцов. Это Зинакова Ольга Владимировна очень завистливая и вредная женщина. Издевается над всеми молодыми и красивыми девушками. Принуждает увольняться иначе угрожает уволить по статье и делает фальсифицированные документы. Начальство наверху об этом знает и поощряет это. Жаль что такое предприятие и такие нарушения закона. Если хотите почувствовать себя рабом то вам сюда. По зарплате что обещают делите на двое. Большая ответственность и маленькая зарплата. Бывший директор Карева Лада Валериановна была профессиональным директором. Все старались работали как сам директор. Очень жаль что убрали отличного директора и поставили женщину, приходящую на работу с перегаром. Зинакова создаёт невыносимые условия для продавцов и все уходят. Салоны просели, а она так и продолжает работать. Всем удачи! Если все таки решились
Елена
02.01.2019
Переработки оплачиваются , удобный график. Хорошая управляющая в магазине где я работала
Начну с того , что работа очень нудная. Ты приходишь на смену тебе нужно выложить весь товар и по окончанию рабочего дня убрать обратно.. А это значит надо придти на работу за час до открытия магазина и также уходишь тоже через час после закрытия. Это два часа времени которые не оплачивают ,также не оплачивается час обеда. На собеседовании говорят что вы будете получать 2% от продаж, по факту нет , из 2х % у тебя вычитают 1,18 мне так никто и не смог обьяснить почему. Сказали что это налог 18 % , но ведь этот налог обычно заложен в стоимость ювелирного изделия почему такой налог забирается , по фкту с выплаты удерживается 31%, 13+18. Если у тебя хороший магазин где есть продажи то это не ощутимо , но когда их нет и магазин не выполняет план то очень жаль их когда забирают . Продаж очень мало так как потенциальных покупателей тоже мало. Общая кухня , у сотрудников нет мед книжек , поэтому вас оформляют на должность продавец непродовольственных товаров, т.е вы можете работать с коллегой у которого есть болезнь которые передается воздушно капельным путем, лично для меня это неприемлемо . Карьерный рост будет только если вы будете показывать очень хорошие продажи ,но есть люди которые работают 5-10 лет и навряд ли вас поставят администратором.
Анастасия
18.12.2018
Их нет...
Их много, начиная с руководства...полное издевательство над сотрудниками, мы для них расходный материал..
28.11.2018
Условия для работы есть, в обед есть где покушать, для меня хорошая транспортная доступность до места работы. В зарплате не обижают, даже премии иногда бывают. Если ты заболела, то будет больничный, а не за свой счет. Отпуск тоже по закону. Кстати ЗП белая, без конвертов.
Ну зарплату всегда хочется больше
26.11.2018
Мое мнение –работать можно. Отношение со стороны начальства нормальное, в коллективе тоже без заморочек. Зарплата белая, не задерживают, никаких конвертов. Больничные и отпуск по закону. Есть обучение, так что о золоте и драгоценных камнях узнаете много нового.
Каких-то критичных нет, а с мелочами можно жить
♥˙˙·٠•●Чудо в Кедах●•٠·˙˙♥
18.11.2018
Не знаю, как в других городах, но у нас в офисе начальство не любит ленивых, безответственных и безинициативных работников, поэтому такие тут не задерживаются. Но если вы хотите работать, то будет вам и зарплата, и премия, и все остальные блага.
Бездельникам тут не рады
16.11.2018
В данный компании работаю не особо долго, но пока увольняться не собираюсь, меня на данный момент устраивает все. Хочу отметить несколько моментов, отчего появляются обиженные работники, которые уходят и пишут плохие отзывы. У компании, как и всех других есть свой корпоративный стиль, есть цель, есть план. И здесь подразумевается коллективная работа. И когда в один прекрасный момент срабатывает человеческий фактор «хочу отдохнуть», то это часто создает побочный эффект «конфликт». Поэтому тут не приветствуется: «можно отпроситься на три часа на наращивание ногтей?» или что-то в этом духе. Мы приходим на работу работать, а все свои личные дела делайте в выходные дни, благо в этом плане нас руководство не обижает, выходные есть у всех.
Не скажу, что работа легкая
15.11.2018
В компании строгая дисциплина, но руководство при этом лояльное. Все условия для нормальной работы есть: зарплата, столовая, хорошее месторасположение. В компании ценят хороших специалистов, а те кто пришел просиживать штаны задерживаются не надолго.
Работу легкой не назову
18.10.2018
Возможность заработать если не будут препятствовать начальство
Уважаемые владельцы Московского Ювелирного Завода ! Просим вас установить горячую линию ананимно для сотрудников ! Зачастую, сотрудники знают о том, что коллега ведет себя не порядочно или что в рабочем процессе возникла серьезная проблема, однако не сообщают об этом.

Решение "держать язык за зубами" часто связано со страхом потерять работу или испортить отношения с начальством. Итогом такой ситуации могут стать не только финансовые убытки из-за мошенничества, но и повышенная текучесть персонала, неотлаженные рабочие процессы, падение уровня доходов и многое другое...
17.10.2018
Я работаю в магазине. У нас красивый и чистый салон, убирают каждый день. Мне работать нравится, так как каждый день общаешься с разными людьми. В теплоте, в чистоте, в красоте. Уходить не собираюсь. Зарплата меня устраивает.
Работы иногда много
17.10.2018
Работу в МЮЗ вспоминаю на позитиве. Как-то быстро я сдружилась с коллективом. Вместе и праздники отмечали, вместе работали в поте лица, когда бывал большой наплыв покупателей. Условия для работы нормальные, на обед можно отлучиться. Если заболела, то больничные всегда оплачивали. Проработала тут два года, а потом пришлось с мужем в другой город уехать, так как ему предложили там работу.
не было
12.10.2018
Все положительные моменты ничто по сравнению с минусами
На заводе в г.Пермь происходят массовые увольнения сотрудников с производства. При этом абсолютно не соблюдается ТК РФ. Не предупрежают как положено за 2 месяца. Вызывают в кабинет, предлагают уволиться. Тем кто открывает рот, прямо говорят, что подведем под статью. Уволившиеся товарищи по каким-то причинам не идут в прокуратуру. Наша семья буквально на этой неделе столкнулась с этой ситуацией. Мы этого так не оставим.
29.09.2018
Мне моя работа нравится. Я человек общительный и общаться с людьми люблю и умею. Есть возможность карьерного роста, было бы только желание расти и развиваться. Удивлена, что в негативных отзывах написано про видеокамеры. А что вы хотели? Вы пришли работать в ювелирный магазин, здесь должен быть такой надзор. Не знаю кого как, но меня это не напрягает.
критичных нет
29.09.2018
Зарплата стабильно выплачивается. Если и бывают задержки, то очень редко. При поступлении на работу я проходила обучение, так что не стоит переживать за то, что работать будете с такими товаром, как ювелирные украшения. И если есть желание двигаться вперед, то и перспективы роста здесь тоже есть.
______
29.01.2018
Белая зп, точнее, то, что от нее останется.
Что еще можно добавить об этой компании?(ФИО), собственно, вообще не заслуживает, чтоб о ней говорили. Злой, пафосный, невоспитанный человек, к тому же , поливающий всех вокруг помоями, чтоб спасти себя любимую. Да и человек ли это? Руководство МЮЗ знает о поступках (ФИО).Любой уважающий себя владелец давно бы поинтересовался,
а почему в СПб такая текучка?
Необоснованные лишения, просто потому,что этого хочет Оксана Александровна.Просто так.... Это прописано в договоре. На усмотрение руководства. И руководство этим пользуется.
Когда получите документы из офиса, ничему не удивляйтесь,такого количества нарушений ТК не встречала нигде. Просто абсурд. Если Вы имеете уважение к себе, обходите стороной эту компанию. Рассматривать вакансии можно только после смены руководства.
12.01.2018
соц.пакет,белая зарплата
Санкт-Петербург,"Московский ювелирный завод",культурная столица и громкое имя завода,всё это только в рекламе по телевизору.Руководитель (ФИО),женщина бальзаковского возраста с вечно трясущимися руками и головой,находящаяся в состоянии истерики 24 часа в сутки,работать под таким руководством невозможно в принципе.Вы всегда будете виноваты во всем,к вам будут относится как к низшей касте,вы будете получать на почту магазина письма оскорбительного характера,вы будете за свой счёт покупать канцелярию и кассовую ленту или ходить просить по соседним магазинам,московское руководство интересно знает,что сотрудники "МЮЗ" берут кассовую ленту у "585",так как (ФИО) не снабжает магазины всем необходимым,если у вас есть личная жизнь,то забудьте,потому что вас будут лишать выходных и отправлять на подработки в другие магазины в приказном порядке.Зарплату вы будете получать полностью только в том случае,если научитесь правильно ползать перед (ФИО),в противном случае будете лишены всего,политика компании такова,что платят четко только оклад,а % и премию это уже по желанию руководства.Хочется пожелать московскому руководству все же обратить внимание на происходящее в Санкт-Петербурге,так как текучка огромная,люди бегут,и всем этим управляет неадекватная особа с явными признаками употребления запрещенных веществ."МЮЗ" в том виде,какой он сейчас,это последнее место,куда можно пойти работать в Санкт-Петербурге.
23.12.2017
Белая зарплата,замечательный руководитель,работа не грязная
Человек из-за которого можно было уволиться ушел,а так идеальное наверно место работы
27.10.2017
1-соц.пакет.
2-белая з\п
Руководство Питерского филиала оставляет желать лучшего:Нервно больная,истеричная дама,то и дело переходящая на личности и истошно орущая.Не вышедшая из подросткового возраста особа с вечно трясущимися руками и головой.Самоутверждающаяся за счёт продавцов .
если вы пришли зарабатывать деньги,то приготовьтесь работать без выходных и не факт что вы их получите.Вас всегда будут обвинять в несостоятельности и вселенской глупости.при всем при этом чёткого графика из-за текучки кадров у вас нет и не важно на какую должность вы пришли...
Если в компании проводятся праздники и начальству нужно "отмыть" деньги,то будьте уверены под угрозой штрафа вы будете вынуждены прийти на "праздник" и "веселиться " от души.
Премию хочу дам,не захочу не дам.
Работа под прицелом камер это ещё пол беды,беда в том что толком и условий для работы то и нет,продавцы иной раз переодеваются прямо в торговом зале на обозрении у проходящих посетителей комплексов.
Штрафы руководства оплачивают подчинённые,деньги в прямом смысле вымогают и причём как положено в лихие 90е -с угрозами,хорошо хоть без паяльника и утюга.
Постоянные разъезды, кот . не оплачиваются,тащишь все на себе,вплоть до канцелярии .Чеки при покупке канцелярии-хочу оплачу,не хочу -не оплачу.Компания МЮЗ очень бедная!!! и бумагу А4 покупали за свой счет и мешки мусорные.Если госпожа, Степанова О А захочет то оплатит ,если же нет- это твои проблемы,сам виноват ХОЛОП!!!!
В общем самые негативные впечатления!!!Фу!!!Как может крупная ,уважающая себя компания собирать управленцев своих где попало,а собеседования проводить,либо на скамейке .либо в кафе?.
Очень жаль потраченного времени,ведь как только я увидела регионального директора сразу видно что ЭТО такое!!!Фу!!!Много пафоса,а по сути бездарь с манией величия.!!!Окружает себя исключительно "удобными"людьми.Тщеславная особа с закидонами императрицы))
В общем если вы приближаетесь к пенсионному возрасту или планируете пополнение в семь,вэлком за белой з.п. Но если вам важно где работать и с кем,то в МЮЗе при наличии Степановой О.А. вам делать нечего ,ибо все кто не угоден госпоже буду сожраны "шакалами " и "прихвостнями",причем при содействии более высшего руководства.!!!
27.10.2017
1-соц.пакет.
2-белая з\п
Премию хочу дам,не захочу не дам.
Постоянные разъезды, кот . не оплачиваются,тащишь все на себе,вплоть до канцелярии .Чеки при покупке канцелярии-хочу оплачу,не хочу -не оплачу.Компания МЮЗ очень бедная!!! и бумагу А4 покупали за свой счет и мешки мусорные.Если госпожа, (ФИО) захочет то оплатит ,если же нет- это твои проблемы,сам виноват ХОЛОП!!!!
В общем если вы приближаетесь к пенсионному возрасту или планируете пополнение в семь,вэлком за белой з.п. Но если вам важно где работать и с кем,то в МЮЗе при наличии (ФИО) вам делать нечего ,ибо все кто не угоден госпоже буду сожраны "шакалами " и "прихвостнями",причем при содействии более высшего руководства.!!!
19.04.2017
Соц.пакет,белая з/п.
Прямо не знаю с чего и начать.Ну для начала забудьте обо всех обещаниях,которые вам будут расписывать на собеседованиях,как в офисе,так и непосредственно с директором магазина в котором вам предстоит работать.В магазинах постоянная текучка,связанная в основном со скотским отношением непосредственно руководства.Сплошное лицемерие и враньё,искать справедливости в офисе бесполезное занятие.Если ты посмела отстаивать свои права,то по их мнению ты просто никчёмный продавец,который не умеет ничего и ещё посмел высказать своё мнение по поводу "безупречной" работы директора магазина,а в частности Вагановой А.Н.Такой лицемерки и самодуры я ещё не встречала.Готовьтесь работать не только продавцом,но и уборщицей,товароведом,заниматься скупкой золота(кстати аппараты по определению пробы золота работают через раз и порой вообще показывают чёрте какую пробу,т.е.будешь принимать золото на свой страх и риск и если,после сдачи в офис,окажется с принятым тобой золотишком,что-то не так, будешь платить),так же придётся работать специалистом банка,т.к. в магазинах существует система кредитования и рассрочки.И кстати в магазине есть план и на скупку,и на кредиты,и на рассрочку и если план не выполняется,то это влияет на твою з/п.Ты должна не только продавать изделия(кстати качество которых заставляет задуматься,т.к. такого количества купленных изделий сдаваемых в ремонт я не видела нигде),но и разводить потенциальных покупателей на кредиты.По з/п 20000 оклад+1% от личных продаж+премия от директора,сколько она посчитает уместным,если вообще посчитает....и из всей полученной суммы отнимите 13%-это и будет ваша з/п. Короче говоря исходя из собственного опыта не советовала бы ни кому идти работать в мюз-пишу с маленькой буквы,потому что считаю ,что эта конторка не заслуживает написания с большой буквы......Если вы готовы работать с сумасшедшей материалкой за копьё,с постоянными переработками,терпеть унижения и оскорбления,то мюз ждёт вас.
19.04.2017
Белая з/п.Соц. пакет.
Если у вас опыт работы в компании Московский Ювелирный завод и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.