04.04.2023
ноль
интересно, сколько лет еще будут находиться дураки идти работать в прогнившую контору любовницы хуснули на. баба получала слабый советский проектный институт - получила гарантированные подряды от мосинжпроекта на эдак 5-10 лярдов в год и стала с кучкой приближенных тырить.

сотрудникам такое не причитается. это просто рабы.
20.02.2022
Хороший коллектив и руководство. Много различных масштабных и амбициозных проектов, над которыми интересно работать. Для сотрудников отличные условия и большое количество образовательных программ
22.08.2021
ноль
Знаю лично Анну Дмитриевну Меркулову, еще со времени ее работы в компании "Промос; которую она развалила, вскоре после смерти основателя кампании, Цейтлина Георгия Алесандровича; уведя из "Промоса" ведущих специалистов и оставив ее банкротом; повесив все обязательства и долги на оставшихся руководителей. Теперь Анна Дмитриевна занимается тем, что обманывает своих заказчиков. Господа подрядчики и субподрядчики, не доверяйте этой женщине, никто из Вас не получит своих денег, только через суд, и это не факт. Считаю Анну Дмитриевну обманщицей, не выполняющей свои договорные обязательства. Берегитесь! Она и ВАС обманет. Останетесь ни с чем. Меркулова, разорит Вашу фирму.
28.12.2020
Плюсы как в любой честной фирме. Обычный график, но переработки бывают. Больничные, отпуска есть. Зп не в конверт. Начальство не звери (хотя заказчики очень даже). Работать можно если умеешь.
Ответственности больше чем романтики
Доброжелатель
10.12.2020
на зарплату грех жаловаться тем более на белую, без премий тоже не оставляют особенно если не стесняться спрашивать;) УЧАТ! Иногда в тяжелом процессе, но шишки – самый доходчивый опыт.
работу работать не всегда легко, особенно когда ее слишком много. По личным просьбам отпускают, но со скрипом.
Победитель по жизни
02.12.2020
Стабильный заработок и порядок, клиенты и работа всегда есть, уверенность в завтрашнем дне.
Весь проф. софт сделан под винду. Для работы на удалёнке тоже выдали ноуты на винде, он включается минуту, кофе успеваю налить за время прогрузки. Вот это реально бесит, у кого работа завязана на технике, меня поймут!
19.11.2020
Мне есть за что быть благодарным Моспроекту. Выполняют все обязательства, которые обязан на себя взять работодатель. Заботятся о комфорте, о безопасности (не только во время пандемии: здесь в принципе соблюдается гигиена труда), о том, чтобы деньги получали вовремя. Если кто и увольняется, то по семейным причинам обычно или если кто решил, что сферу не ту выбрал. Главный принцип это то, что работать надо либо хорошо, либо никак. Главный же плюс – образование, которое здесь не только в процессе выполнения работ (хотя и это тоже, разумеется), но и серьезные курсы повышения квалификации.
Парковки у нас могут появится только если весь офис переедет из центра
28.10.2020
Не в восторге от работы, но претензий к работодателю нет. Всё что обещали – дали. Зп и отпускные выплачивают вовремя, в личных просьбах идут навстречу. Просто чувствую себя не на своём месте, наверное, другого ожидал от профессии.
---
08.06.2020
.................
уух, накипело))
- отношение к сотрудникам как к крепостным, ощущаешь себя шестеренкой, которую в случае чего сразу же выбросят и заменят на другую. проектировщик должен постоянно работать и приносить деньги руководству. за рабочим временем следит IT, собираются ставить камеры видео наблюдения в кабинетах;
- коллектива нет, люди работают по 10 лет и зачастую не всегда могут вспомнить фамилию сотрудника в соседнем кабинете;
- офис, а точнее место работы проектировщиков (не путать с дирекциями и администрацией) не ремонтировалось уже много-много лет: с потолка отваливается штукатурка, все подмазано и подклеено, туалеты с перегородкой... хорошо хоть не яма в полу;
- руководство института - гении с большой буквы Г) помимо описанных заслуг додумались на время карантина в Москве ввести в организации простой, хотя люди прекрасно справлялись в удаленном режиме. ну и правильно, зачем платить в соответствии с договором, если в простой можно зп крутить как хочешь, но при этом все сотрудники работают и выполняют план с заполнением отчетов о проделанной работе. таким образом можно вообще молиться на то, что бы самоизоляцию никогда не отменяли: люди уволиться и найти другую работу не могут, но и зарплату им платить можно "сколько наскребли от щедрот";
- как это ни странно, но оплата труда ниже рынка по Москве.
Как итог для соискателей:не ведитесь на громкое имя. от грома осталось только эхо
31.05.2020
00000
Посмотрите в разделе Госзакупки, кто Заказчики.
То есть видно кто по субподряду "работает" вместо Моспроекта-3... Так будет понятней, что происходит.

08.08.2018
Работаю в мп3 больше год и нравится все: очень профессиональный коллектив, своевременная выплата зп, теперь участвую в программе ДМС - клиники и врачи отличные. Если добросовестно работаешь, стремишься и хочешь развиваться, то тебе всегда в этом помогут, есть карьерный рост, все зависит от тебя. Проходят обучающие тренинги и семинары в Сколково. Зарплата хорошая, на самом деле много плюсов, поэтому могу посоветовать тем, кто задумывается над предложением
---
Если у вас опыт работы в компании Моспроект-3 и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.