27.10.2019
Нет денег,обман
Игорь Дружинин
26.08.2019
Уходить из мостакси никуда не собираюсь потому что тут отличная зп. Сравнивали с друзьями из других такси у меня получилось больше всех.
нельзя курить в автомобиле
01.08.2019
С января в Мостакси работаю. Машину дали без залога, аренда по карману не бьёт. Машину ставлю у дома, у нас не заставляют обязательно ставить в гараж. График у меня сейчас 3/3, до этого был 2/2, поменял его без проблем. На количество заказов не жалуюсь.
31.07.2019
Мостакси очень даже неплохие условия предлагает. Вот только понял я это как перешел в другой гараж. Там и аренда меньше была и без заказов сидеть не приходилось. Все расходы перекрывались постоянно, так что попробую вернуться.
Часто выпадают рабочие выходные
26.07.2019
Месяц отработал в Мостакси, получил неплохо, но пока присматриваюсь. Аренда устроила, машину дали рабочую, вложений не требует. График тоже удобный.
Нельзя курить в машине.
03.07.2019
Подкупил подход начальства. Договор есть у обеих сторон, перед началом работы обучение есть, деньги, заработанные по безналичной оплате, приходят всегда своевременно. Все, что я предъявляю к диспетчерской службе, у них есть.
Правда пару раз штрафовали, но там были чисто мои косяки.
11.06.2019
В целом мне нравится работать в Мостакси, машину дали относительно свежую, смены выбираю на свое усмотрение и заказов особенно ждать не призодится. Главное не отказываться в ожидании варианта пожирнее - всегда боком выходит. Я эту фишку сразу понял поэтому получаю хорошо.
дресс-код.
10.06.2019
Для меня главное хорошие деньги безо всякого высшего образования, так как у меня его попросту нет. А водительский стаж приличный с 18 лет за баранкой. Поэтому работа в Мостакси идеальный вариант в моём случае. Ещё и машину нормальную дали комфорт класса, приятно ездить
Выходные и праздники провожу не семьёй, а на работе так как в эти дни самые заказы
Роман
30.05.2019
Деньги по безналу не выведешь!!!
Олег Викторович
27.05.2019
Я сюда перешел работать после того, как почитал отзывы других водителей о Мостакси. Конечно, все зависит от самого работника: чем больше берешь заказов, тем больше зарабатываешь. Поначалу, конечно, тяжеловато, но мне понадобилось чуть более недели на «раскачку». Мне работа нравится.
по-началу тяжело, как и везде
21.01.2019
Абсолютно никаких
Абсолютно за все штрафуют, безнал вы никогда не увидите, крысятничают с безналом, особенно Белкин Денис начальник 3 колонный, а в открытую прикрывает его старший диспетчер Елена, дают заработать только своим старым и родственникам. Остальные мясо, шикарно себя позиционируют, но людей используют как мясо, благо от правительства Москвы за каждого отработанного водителя получают приличные деньги. Обманывают за все. Хоть Вы и в суб аренде, придется постоянно платить штрафы непонятные. Получение фиктивых путевых листов будете тратить от пол дня. Никого не рекомендую туда попасть, лишняя потеря времени.
29.10.2018
Работал в мостакси плюсы своя клиентская база диспетчера помогают с заказами оплата по заказам выше чем в яше.
минусы засыпают заказами по безналу и банковской карте комиссия 25% деньги не выводят все уходят на аренду и штрафы, выполненные заказы чудесным образам пропадают. безнал копится и ни чего с ним не сделаешь в нутри круговая порука стареньким дают заработать новенькие работают на аренду если 2000 в сутки остаетя то хорошо. за отказ выполнять заказ банят на час а то и два.кошмар получить путевой лист всем на тебя все равно можно ждать пол дня пока выпустят. нет вопросов по врачам и механикам. корпоративы по безналу тарифы мизер вести выгодно только короткие дистанции цены фикс. чтоб разобраться в их кухне намучаешься вдоволь. можно уехать из цента Москвы за 60км а цена будет 600 рублей. требуют много отношение как к дерьму. каждый строит из себя начальство. жесть.
если и занесло к ним то только на своем авто. аренда 2100 за форд фокус плюс депозит 24000 списывают каждый день.
не рекомендую.
30.09.2018
Свой безнал вы не получите
29.05.2018
обманывают с деньгами, при увольнении не смог забрать 30 000р
ТаксиДрайвер
17.02.2018
Параллельно собственной системе Заказов "Мостакси" можно работать с любым из столичных агрегаторов. Собственные заказы распределяются "дурным" роботом. Единственный автопарк находится рядом с метро, ЦТК и киевским вокзалом.
Одна сплошная "..опа" и очковтирательство. старые битые автомобили. Все более-менее хорошие машины распроданы за долги компании по лизингу, аренде имевшихся стояночных площадок, налогам и штрафам. При возврате авто механики стараются втюхать все старые повреждения, имевшиеся на авто, новому водителю, если он был невнимателен при получении авто. Перезавышенные расценки за ремонт или некомплект сдаваемого авто. Украденный с машины старый фонарь - "шашечки" стоит в компании 9500руб., списываемые с водителя. (как новый!!!). Вся бухгалтерия ведется в черную. Нал. идет в оплату за все - аренду, мойку, бензин, обслуживание, штрафы от компании и т.п. Безнала вы никогда не увидите и не получите назад. С него списывают за туже аренду, штрафы ГАИ и ЦОДД, внутренние штрафы компании. Для того чтобы заработать в сутки тысячи три-пять приходится кататься по 12-16часов. Внутренние штрафы за все - за неподшитый подворотничок (внешний вид), за невыполнение трех заказов за суточную смену (даже если заказов нет), за невозвращение на осмотр через 24 часа после получения автомобиля. Как в анекдоте - "мои дети не могут ждать пока вы нарушите". Фиктивный медосмотр при выезде и возвращении. Если "занести денег" на трех или шестидневный путевой, то можно не проходить фиктивный медосмотр до следующего путевого. Вот только отработаешь ли эти деньги - не факт. Все привилегии для пассажиров идут фактически за счет водителя. От проезда "за бонусы" - скрытая внутренняя эмиссия, до оплаты терминалом в машине. Суммарная комиссия от 25до30% зависит от формы оплаты и скорости расчетов с агрегаторами. Водителя чморят все - от начальства до диспетчеров. Получение-замена путевого листа занимает до двух-трех часов, оплачиваемых ежедневной арендой. Стоимость аренды 2000руб, фактически до 3500. Чаевые по Яндексу не доходят до водителя (воруют в мостакси). Остерегайтесь, берегите свое время и деньги. Все машины не моложе 2014года. агрегаторы отказывают от работы с ними.
16.02.2018
Одна сплошная "..опа" и очковтирательство. старые битые автомобили. Все более-менее хорошие машины распроданы за долги компании по лизингу, аренде имевшихся стояночных площадок, налогам и штрафам. При возврате авто механики стараются втюхать все старые повреждения, имевшиеся на авто, новому водителю, если он был невнимателен при получении авто. Перезавышенные расценки за ремонт или некомплект сдаваемого авто. Украденный с машины старый фонарь - "шашечки" стоит в компании 9500руб., списываемые с водителя. (как новый!!!). Вся бухгалтерия ведется в черную. Нал. идет в оплату за все - аренду, мойку, бензин, обслуживание, штрафы от компании и т.п. Безнала вы никогда не увидите и не получите назад. С него списывают за туже аренду, штрафы ГАИ и ЦОДД, внутренние штрафы компании. Для того чтобы заработать в сутки тысячи три-пять приходится кататься по 12-16часов. Внутренние штрафы за все - за неподшитый подворотничок (внешний вид), за невыполнение трех заказов за суточную смену (даже если заказов нет), за невозвращение на осмотр через 24 часа после получения автомобиля. Как в анекдоте - "мои дети не могут ждать пока вы нарушите". Фиктивный медосмотр при выезде и возвращении. Если "занести денег" на трех или шестидневный путевой, то можно не проходить фиктивный медосмотр до следующего путевого. Вот только отработаешь ли эти деньги - не факт. Все привилегии для пассажиров идут фактически за счет водителя. От проезда "за бонусы" - скрытая внутренняя эмиссия, до оплаты терминалом в машине. Суммарная комиссия от 25до30% зависит от формы оплаты и скорости расчетов с агрегаторами. Водителя чморят все - от начальства до диспетчеров. Остерегайтесь, берегите свое время и деньги.
13.02.2018
Лохотрон не попадитесь ,добровольная запись в рабство
13.11.2017
Диспетчера на выдачу путевых листов и механики - хорошие.
Работала в этой компании..
Аренду нужно вносить налом, не списывают со счёта. Заработать нал больше, чем сама аренда пачти нереально. Хватало толтко на мойку, бензин и аренду. У меня осталось там 15000 рублей, при увольнении, хрен отдали. Буду подавать в суд, так как по-хорошему не отдали.
21.02.2017
Оплата аренды мойки и бензина из наличных денег. Получение путевого листа ежедневно по 2- 3 часа. Безналичных денег водитель не увидит никогда. Их просто воруют. При увольнении водителя кидают на сумму залога.
04.02.2017
Свежие автомобили.
При устройстве в МосТакси - не верьте басням кадровиков. По их рассказам, всё очень красиво и работать линейным водителем, весьма выгодно! Однако, когда попадаешь в таксопарк, то очень быстро понимаешь - обманули! На самом деле, всё обстоит с точностью до наоборот! Водители предоставлены самим себе! Вводного инструктажа нет! Ни начальник колонны, ни механики и.т.п., не подскажут тебе как и что! До всего приходится доходить методом проб и ошибок, набивая при этом шишки и теряя деньги! Мой автомобиль не был укомплектован ничем, кроме планшета. Неоднократные просьбы к нач. колонны и старшему механику, по укомплектовке а/м - остались без внимания. Автомобили застрахованы по КАСКО, однако Договор страхования вам ни за что и никогда не покажут! Не дай вам Бог попасть в ДТП! Своими глазами видел как в автоколонне, невиновного в ДТП водителя развели на деньги и сняли всю сумму ремонта, с его лицевого счета. Ремонт а/м по умолчанию производят в "своем" сервисе, с заоблачными ценами на работы и запчасти. Обсуждать что-то или возмущаться ценами завышенными в три раза - бесполезно! У них такой бизнес! Самое важное для таксопарка, это ежедневная оплата вами аренды а/м, услуг диспетчерской и мойки. Все остальное им не интересно! Наличных заказов от диспетчерской МосТакси - очень мало, да и поступающие заказы - вручную отнимаются диспетчерами в пользу "своих" прикормленных водителей. В основном идет безнал, которого водитель не получит никогда т.к. деньги на карту, переводят очень и очень редко! Спрашивать почему такой беспредел - не с кого! Вот и выходит, что за смену успеваешь заработать только на аренду, депозитный вклад, мойку и бензин т.е. ежедневно кормишь нахлебников в лице таксопарка. Поэтому, никому из вас, настоятельно не рекомендую связываться с конторой носящей название "МосТакси". Но, если все же решите сыграть в рулетку и лишиться нервов, времени и денег - то вам сюда!
02.12.2016
Достоинств в работе таксистом не нашел
Все принципы работы мостакси, без лоха и жизнь плоха.Безнал ты никогда не увидишь, должны водителям от 60 до 100 тыс, если заработал больше стараются и нал отнять, короче не компания а недоразумение. Не советую
06.10.2016
Работал там с 2012(декабрь) года до 2013 (простите, не помню месяц) Идея была очень хорошая! Мы ездили получали новые автомобили, отвозили их на оклейку. Получали оклад и процент, больничный, отпускные. Машины мыли каждый день на мойке, в "Конюшню" только с полным баком и всё за счёт компании. Начальник колонны был настоящим начальником. Всегда поддерживал водителей! Потом крысёнок из офиса, обвинил водителей в воровстве. При начальнике колонны. Начальник колонны кинул в него принтер, потом уволился, уволился начальник соседней колонны и начался беспредел!
Планы повышали каждый месяц. начали набирать нелегалов (когда я приходил, брали только Москва и область)... После увольнения вызвал как-то мостакси. разговорился с водителем... А он ... из Владивостока приехал неделю назад.... Ездит по навигатору!!! Вашу мать, при мне работали водители, знающие каждый дом в Москве (это не преувеличение. Проверяли.). потом слышал, что аренда, мойка за свой счёт, топливо тоже...
Руководство дагестан!!!
14.06.2016
Работая в этой компании денег неувидите. Позор им.
22.12.2015
Показуха,понты и пафос!
Доброго времени суток,друзья!С чего начать:)?Начнут с главного!Сам проект "Мостакси" открывался для "отмывания" и "обналичивание". Его "основатели" и "партнёры" жители Кавказских гор:).Под прикрытием мэра, а точнее с его лёгкой руки,все идёт очень хорошо:).Никто о водителях и работе не думает:)!Так что выдохните или "вы дохните":),и в том и в другом случае о людях никто не думает:).Водители,кто работал,вы что,не видели сколько битых машин?И что,неужели ни у кого не возник вопрос "Почему их никто не делает?":)?Все просто!Они уже не нужны:)!
Евгений
17.12.2015
Только на словах.
Работал в этой компании. Договор об аренде без экипажа, заключаемый с ИП, является ничтожным или не действительным. По договору лизинга, все передачи иным лицам должны делаться с согласия лизингодателя, МОСТАКСИ не уведомляя о передаче в аренду заключает договор. ЭТО МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, КВАЛИФИЦИРУЕМЫЕ ПО ст.159 УК РФ. Также по договору о лизинге, МОСТАКСИ делает полное КАСКО. Однако машины не страхуются, плевать они на это хотели. При ДТП начинают разводить на ремонт в 2-4 раза дороже рыночной стоимости, плевать они на это хотели, у них своя рыночная цена. На территории парка стоит около 30 машин побывавшие в ДТП, сделай КАСКО и быстро отремонтируй машину. Сейчас должны лизинговым компаниям 12 млн. руб. Одному из лизингодателей надоело уговаривать, забрали около 15 машин, всеравно не платят. За допсоглашение по ДТП отвечает в отделе собственной безопасности Лисицын Александр Александрович, можно сказать разводящий. Ранее являлся сотрудником МВД. Запросил на не в компетентных органах справку. Позже изложу на этом сайте. Сотрудники уволились и имели на лицевом счету по 50-60 тыс.руб. Судятся 1,5 года, нет результата. Списывают франшизу 15 тыс.руб., при этом на обучении говорят, что машина застрахована по КАСКО и с вас спишут только франшизу.Опять развод И вранье. Есть в парке выкупные автомобили, например Мерседесы, заключили договор о выкупе, машина попала в ДТП, опять начинаются разводки на деньги, в договоре выкупа указано об КАСКО, а его нет, начинают судиться.
Водитель сообщает механику, что машина при нажатии на педаль акселератора глохнет, просят предъявить чеки за тои дня заправки, если не предоставишь, то ремемонт за твой счет. Звонишь дилеру, говорят это болезнь у всех Туранов с катушками.
В ИТОГЕ ОДИН РАЗВОД.
Если у вас опыт работы в компании Мостакси и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.