Роман
21.12.2018
Белая зарплата
Работая Водителем МРСК юга Волгоградэнерго ГОР РЭС по ВЭС. 02.11.2017 года бригада электриков подверглась нападению
Вот показания одного из монтеров
Я, Волков А.Д. 02.11.2017 г. явился на Гор РЭС к 08:00, прошел ежедневный медосмотр, получил задание № 8285 по проведению инструментальных проверок приборов учета у физических лиц от мастера Гангало П.К. по адресам: Горностаевская, Каменец-Подольская, Джанкойская, Медногорская, Лисичанская, Зеленоградская, Старорусская 3, 5, 7, 12. Сев в служебную машину № А894МР к водителю Абрамову Р.А. с электромонтером Александронец А.В. III гр., мы выехали на место проведения работ. По прибытию наша бригада сообщила ДГор РЭС Ковбасюку о начале работ в 10:09 и я, как производитель работ, сделал соответствующие записи в оперативном журнале, затем наша бригада приступила к работе. Закончив выполнение инструментальных проверок по всем адресам кроме Старорусской 3, 5, 7, 12, наша бригада была перевезена на служебной машине с водителем Абрамовым Р.А. на адрес Старорусская 5. Закончив работу по данному адресу и адресу Старорусская 3, наша бригада отправилась на адрес Старорусская 7 примерно в 15:00. Служебная машина и водитель остались стоять по адресу Старорусская 5. Заходя в первый подъезд дома по адресу Старорусская 7, мы заметили группу лиц рядом с первым подъездом данного дома. В последствии эта группа лиц последовала за нами и мы заметили, что группа лиц состоит из 4 человек в возрасте от 25 до 33 лет, находившихся в нетрезвом состоянии. Затем данные люди преградили мне выход из подъезда, хватали за куртку, нанесли удар в грудь, утверждая, что в этом районе часто делают какие-то «закладки», требовали отдать им мобильный телефон, якобы для просмотра сообщений. В это время Александронец А.В. смогла незаметно выйти из подъезда. Пытаясь убедить группу неизвестных, что я нахожусь на рабочем месте, я показал им рабочее удостоверение и изложил суть моей работы, но они не обратили на это никакого внимания, как и на то, что я был одет в спецодежду. Затем в подъезд вошел водитель Абрамов Р.А., сказал, что Александронец А.В. вызвала полицию и мы с ним вышли из подъезда, направившись к служебной машине. Все это время, до того как мы с Абрамовым Р.А. сели в служебную машину, группа неизвестных, тоже выйдя из подъезда, следовала за нами, пытаясь остановить нас. После того, как я и Абрамов Р.А. сели в служебную машину, четверо нападавших стали вытаскивать нас из служебной машины. Затем Абрамову Р.А. одним из нападавших был нанесен удар в лицо, разбив очки, стекла от которых поранили ему бровь, затем нас вытащили из служебной машины и начали наносить нам удары руками и ногами. Во время этого электромонтер Александронец А.В. находилась в салоне служебной машины, т.к. задняя дверь служебной машины имела возможность запираться изнутри и нападавшие не смогли ее открыть. Сумев освободиться от нападавших, мы с Абрамовым Р.А. стали убегать, затем нападавшие позвали еще двоих прохожих, которые шли со стороны 2 продольной и те так же стали гнаться за нами, затем, обернувшись еще раз, я увидел, что за мной бегут около 5 человек, Абрамова Р.А. видно уже не было. Через несколько минут погони я стал пробираться через камыши, которые были на пути, и выйдя ко второй продольной, я заметил, что нападавшие отстали и их не было видно. Спустя минуту подъехала служебная машина с водителем Абрамовым Р.А. и электромонтером Александронец А.В. Заметив меня, они остановились. Затем я сел в служебную машину и заметил, что у Абрамова Р.А. имеются многочисленные побои. Почти в то же время (около 15:35) мне позвонил Чесноков В.Н., он осведомился о нашей ситуации на данный момент и нашем местонахождении, а так же сообщил, что вызвал службу безопасности и что к нам уже едет Игнатов О.С. Затем подъехал Игнатов О.С., после него подъехал Теплов А.А. с Хромовой М.А., затем подъехал Малахов В.В. с Прыгунковым К.Н., затем подъехал участковый Красноармейского района, а следом Сысоев А.Н., Хасай А.В., Чесноков В.Н. и представитель службы безопасности. Участковый Красноармейского района взял показание у Абрамова Р.А. и Абрамова Р.А. после этого увезли на машине скорой помощи, следом свои показания дал я, а потом Александронец А.В.

После того как мои родственники испугались что я останусь инвалидом
было сообщено во все инстанции
попытка договориться с Руководителями Волгоградэнерго привело толька к агрессии и угрозам в мой адрес! што они все устроют так я окажусь виноватым и психически больным! я и так помирал в больнице а они сыпали угрозы!
подкупали врачей чтобы уменьшить количество увечий для уменьшения степени тяжести,
добились того что преступникам дали условный срок,
Больничные по травме не оплачивали,
и не приходится говорить што не какой не юридической и не медицинской нефинансовой помощи не оказовали!!! толька сыпали угрозы и обвинения што я всех их подставил надо было все скрыть от всех и никто бы нечего не знал!
вот толька о наказании преступников даже по сути плевать что они напали на их сотрудников пущай гуляют)) Вот видео с канала на Ютубе Андрея Фокина Сокрытия несчастного случая на производстве начальником Гор рэс по ВЭС Волгоградэнерго https://youtu.be/ibVi_pRmiAQ
все сотрудники ниже филиала
06.06.2018
Выбрал "рекомендую" потомучто жизнь связана с производственным отделением, которое было раньше филалом АОЭнерго. Без мрск (специально с маленькой буквы) было проще и быстрее решать действительно важные вопросы, в случае аварии особенно-один зс всех и все за одного!
Без мрск (специально с маленькой буквы) было проще и быстрее решать действительно важные вопросы, в случае аварии особенно-один зс всех и все за одного! Сейчас-капец....лишь бы была красивая бумажка-отмазка-котораябумажка-отмазка-которая все равно не примается в качестве "уважительной'! Люди, которые любят работу свою, которые в любое время дня и ночи готовы оказать с любовью помощь (потому что, как я и они считают, кто если не мы?), их лишают зарплаты за то, что они расписались не там где нужно! За то, что они не успели прочитать шквал дибильных до маразма приказов и обзоров всякой фигни по всей стране-типа какой то балбес на неизвестной ТЭЦ свалился в калодец с кипятком! Зачем мне это? Я могу это почитать как нибудь потом, так ведь? Кто будет работать, чинить, водить машину, управлять бригадами, если все время нужно читать все то, что дрлжны прочитать лишь те, кому это действительно будет полезным! Ненавижу эту систему! Но очень люблю свою работу! Это проблема всех Россетей! Простите.... Уважаю Чекмарёва!
29.03.2018
Высокая зарплата. Сложная, но интересная работа. Уверенность в будущем. Соцпакет более, чем достойный. Главное, эта работа даёт спокойно планировать свою жизнь: ты уверен в своём достатке, стабильности. Ушла сюда из коммерческой частной организации и не пожалела ни разу. Сложности есть в каждой работе и руководство мало когда устраивает сотрудников, но здесь по крайней мере трудовые права защищены и стабильный белый доход с уровнем выше, чем по рынку.
Частые авралы, но это скорее вызов собственным способностях и учениям, чем недостаток. А ещё много бумажной волокиты, как в любой крупной компании.
17.01.2018
Работаю диспетчером в МРСК, работа нравится.
Трудновато но интересно, нужно уметь и с людьми переговаривать и разрешать сложные ситуации, когда понимаешь что от тебя столько всего зависит и никак нельзя подвести коллектив.
25.12.2017
Работа сложная но важная, это вам не лицом торговать. Энергетика серьезное дело тут не игрушки, монтеры рискуют жизнью почти ежедневно чтобы у людей в домах горел свет, а особенно зимой сейчас начнется гололед, снег, ветрище
физически не просто и ответственность большая а у меня как у бригадира втройне и новых ребят всему обучать нужно, но зато материально все по чесноку и отпуск как положено
23.11.2017
Начала работать в МРСК, прошла обучение от компании и новые коллеги поддержали, ввели в курс дел.
Пока трудно, но интересно и приятно осознавать, что работаешь в такой важной сфере.
18.10.2017
Сейчас всё устраивает.
Блин, как же тяжело мне было первые полгода. Работа на воздухе в самую жару или в дождь и в ветер. Сто раз думал уволиться к чертовой матери, как-то раз даже показалось, что оплатили не все сверхурочные. Но разобрался с непосредственным начальством, поговорили мы, решил остатся. Сейчас втянулся, радуюсь работе на свежем воздухе, а не в помещениях, к зарплате стали добавлять премии.
26.09.2017
Когда устраивался, друзья отговаривали, говорили, что работа очень тяжелая и платят не справедливо. Хорошо, что не послушал их. Сейчас они без работы на шее у родителей, а я собираюсь жениться, так как понимаю, что положение мое стабильное, если сам не накосячу, компания обо мне позаботится.
тяжёлая работа, но это и понятно
Антон Владимирович
24.08.2017
Со мной отличные ребята в бригаде работают, могут подменить если что. А вообще работой доволен.
пока не заметил
15.08.2017
кроме белой зарплаты и надутого громкого имени, никаких нет
совершенно не советую исполнительный аппарат мрск юга на садовой,49. мне "посчастливилось" попасть еще и к ужасному начальнику, работой заваливал, я все выполнял без перерывов на обед и отдых, но всего этого мало, нужно каждый день было работать до 8 вечера, но и это не гарантия,что он подпишет премию.к слову оклад мал, без премии не имеет смысла там работать. не могу сказать про все отделы, но отдел во главе с З.... А.А. это ад, никто из филиалов туда идти работать не хочет, только с улицы ищут дурачков.
18.07.2017
Перешел сюда из ИП, разница просто небо и земля. Выплаты в срок, премии, график заранее свой знаешь.
работа как работа, гораздо получше, чем в ИП
31.10.2016
Зарплата, как в лотерее, но может и повезти, тут есть беспроигрышное правило - везет тем, кто много и хорошо работает =)
Неплохой коллектив (правда не везде и не все).
19.07.2016
МРСК - это не то место, где можно халявить, за каждый заработанный рубль спину погнуть придется. Такая работа закаляет, но по мне лучше чем за 15 штаны протирать в офисе и ныть, что с работой сейчас *xxxxx*
Стандартный список производственной компании: сверхурочные, штрафы, аварийные ситуации и тд
08.07.2016
не стоит уходить с нормального места работы,мой вам совет! Жена подтянула к себе в контору, мол и оклад повыше и нарядов поменьше, вообщем полный фарш. Я помахал ручкой МРСК в сентябре, а к декабрю уже оказался на улице, без работы, и вместе с моей премудрой женой
жалею, что повелся на фигню и ушел из МРСК
28.06.2016
белая зп, после увольнения все железно выплатили
может быть это неплохой опыт, разбирать приходится действительно много бумаг и отчетов
21.06.2016
Отличный коллектив, за исключением нескольких индивидуумов. Вообще умные, знающие свое дело люди.
Одно большое НО – это сложный график работы, в случае аварии или ЧП какого, и ночью и в выходной поднимут. Если вас это не смущает, то в остальном все норм.
16.06.2016
Для старта после вуза работа что надо, дают практический опыт и приучают к труду. Можно обучаться и собеседоваться на более высокие должности - принцип в компании толковых сотрудников не терять.
год-два придется работать простым технарем, а там как повезет. Должности есть повыше, но до них долго расти... Устанешь ждать
13.06.2016
Приятные впечатления от собеседования и общения с руководителем отдела персонала и ее помощницей.
Об отказе сообщили через hh.ru , а могли бы и позвонить, еще бы поболтали -)
27.05.2016
В МРСК уже больше года работаю электромонтером 4 разряда, никаких претензий. Зарплата пусть и не высокая, но платят стабильно, задержек практически нет. В 2015 сокращали работников, но потом вернули. Как-то так.
Дмитрий
29.02.2016
Меня немного напрягло собеседование в три этапа, пришлось долго ждать, пока примут на работу. Но вот в самом рабочем процессе все нормально. Хороший офис, нормальные адекватные коллеги, зарплата «белая». В общем, я не жалею, что настойчиво хотел попасть в МРСК Юга.
Пока не столкнутся
Вячеслав
29.02.2016
Я в МРСК Юга 5 лет, ничего плохого сказать не могу. Вот тут пишут, что сокращают молодежь, а старых сотрудников оставляют, да, было такое, но это, скорее, проблема не МРСК Юга, а нашего образования, абсолютно бестолковая молодежь бывает, не знаю, как их там учат. А проверенные хорошие сотрудники всегда нужнее.
Ничего не могу сказать плохого
27.08.2012
Отличная компания, заботящаяся о своих сотрудниках. Имеется ввиду исполаппарат МРСК Юга, а не филиалы, которые уже были сформированы из АО энерго (видимо отрицательные отзывы из них). Приличные зарплаты.
08.05.2012
Положительные факторы отсутствуют!
Организация очень обюрократизированная. Издается много регламентов и положений, в которых,из за их многочисленного количества, объема и бюрократического языка текстов, не ориентируются никто: ни авторы, ни работники, ни юристы и т.п.

В организации процветают маразм и отсутствуют здравый смысл и результат деятельности.

Руководители - сплошь бывшие военные генералы и полковники, ничего не понимающие в энергетике, но влиятельные, поэтому безнаказанно обваровывающие организацию всеми им известными и по прежней службе привычными способами. Зарплата у этих генералов - больше, чем у директоров филиалов ОАО - 170 000 руб в мес.! Например, генерал, "Герой России" - Булгаков В.В. - на ходу спит, старик, которому пора на покой! За счет МРСК построил особняк, постыдился бы!

За последние два года выжили всех толковых руководителей путем лжи и подстав.

Коллективный договор в филиалах организации есть, но он не исполняется работодателем, якобы нет достаточных средств, а на самом деле, деньги просто разворовываются управляющей компанией. Охрана труда работников - профанация, все куплено и "улажено". Профсоюзы продажные, молчат.

В деле по дискредитации и оболганию компетентных работников особенно усердствует служба безопасности, а точнее, ее руководитель - Козлов А.С. (Козлов - это и фамилия, и название должности).

В организации среди сотрудников распространены подсиживание и кляузы друг на друга, ложь и цинизм руководства.

Не сомневаюсь, что подобная ситуация и в других организациях ОАО "Холдинг МРСК".

Информация на сайтах компании и ее филиалов, в газетах - ложь и пустая пропаганда не существующих достижений!

Называя конкретные фамилии я выражаю не только свою обиду, но хочу, чтобы правду о МРСК знали не только ки работниорганизации, но и соискатели!
Если у вас опыт работы в компании МРСК ЮГА и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.