24.11.2021
Из плюсов могу выделить: 1) зарплату, которая довольно редко запаздывает
2)места работы часто недалеко от дома 3)хорошее отношение со стороны работодателя
4)работа всегда имеется
1)можно напороться на штраф по своей невнимательности
2) размер зп можно и повыше, но тут уж зависит от работы конечно
23.11.2021
В целом компания крепкая. Работа есть всегда и чаще всего в удобном для меня местоеоложении.Подойдет как для основного заработка, так и для дополнительного. По зарплате проблем никогда не было, все всегда приходило в срок, главное не забыть на нее записаться. Отдельно хочу отметить девочек координаторов - всегда помогут и подскажут в случае каких-либо проблем.
Зп все же хотелось бы побольше
22.11.2021
работают по принципу- вышел- оплатили и забыли. В целом хороший вариант для непостоянной работы.
не всегда есть смены в моем районе, с первой смены минусуют 1000р.Говорят-что при увольнение она вернется, пока не увольнялся.
06.10.2021
Отвратительная контора.
Устраивалась на подработку на выходные, и сомнения о том, что все будет более-менее поселились ещё на этапе собеседования, когда в маленькой комнате помимо меня сидело ещё 10 человек, и один парень, который всех оформлял. Нам рассказали за две минуты, какие условия и вакансии, и сразу стали оформлять. Подумать времени не дают. О том, что оформляют каждого встречного, естественно не говорят, а что по гпх ставка 100 рублей в час, узнаешь, когда тебе уже подсовывают договор. Обязательно вешают карту Альфа банка, если ты ее не оформишь, то выплаты, видите ли, производиться не будет. Но маленькая поправка, ее и так не будет. Прямо в офисе просят позвонить и записаться на смену. Что-то решить вообще не успеваешь. Когда приехала домой, поняла, что дело какое-то мутное. Так и получилось. 9 часов на ногах провела на смене, записали как 7 в лист учёта. Хоть сотрудники магазина были и приветливые, общее впечатление за день отвратительное, работать очень тяжело. По сути, зарабатываешь несчастные 800 рублей за такой же рабочий день, как и официальные сотрудники. Только они получают нормальные зарплаты, а не эти копейки. И ладно уже эта ситуация, дальше началась свистопляска с выплатой. Сначала я позвонила и мне пообещали все выплатить, прошла неделя, деньги не пришли. Позвонила второй раз, снова обещания. В итоге когда я кое как оформила эту заявку, на следующий день выяснилось, что нет на меня никакой выплаты. Если честно, я в шоке, потому что столько из-за 800 рублей в своей жизни я ещё не мучалась. Кидают на деньги безбожно, и никому ничего не докажешь. Что самое интересное, я понятия не имею, что будет дальше с моими данными, поскольку эта контора о конфиденциальности вряд-ли что-то знает. Сейчас ещё буду пытаться уволиться. Пожалейте свои нервы, это неофициальное оформление этого не стоит. И ко всему, несовершеннолетним доказать что-то ещё сложнее, доказать, что надо выплатить деньги на карту родителя - ещё сложнее. Ужас.
29.09.2021
Быстро устроиться можно,каждую неделю оплата, в ленте руководство отличное,можно договориться по времени.
Трудно дозвониться до отделов.Часто приходится идти домой со смены, так как не нужен
15.09.2021
Приятный коллектив, но не везде
Обещанная ставка от 50 до 130 вроде рублей в час, в итоге за 7 смен грузчиков в 16 лет, я получил 5300, выплаты только на альфабанк, уволился 3 месяца назад, но до сих пор числюсь как сотрудник
08.09.2021
Некоторые сотрудники - нормальные ребята. Есть оформление, а для кого-то это важно.

PS после моего отзыва обязательно настрочите два хороших,все как вы любите)
Компания странная и стремная.Во-первых. Постоянно 1000 объявлений на всех сайтах как по поиску кассиров,грузчиков и тд,так и постоянно ищут сотрудников в офис. Текучка катастрофическая.Придёт сотрудник в офис,поработает месяц,неправильно начислят зп или кинут задач,которые ты не должен выполнять и уходят)благо наивных много в Спб,можно постоянно набирать кого-то.
Во-вторых,очень тяжёлая атмосфера на работе,есть нормальные ребята,но их очень мало.Очень много бездельников,которые сидят в телефонах и ничего не делают,лижут *xxxxx* руководству, руководству это нравится,так и работают.Если сдружитесь с такими,можете тоже просто получать деньги и ковырять в носу весь рабочий день.Все задачи лодырей скидывают на нормальных работающих сотрудников.Нормальные сотрудники очень быстро выгорают в этом адском месте и валят.Иногда руководители компании собирают всех в кафе,чтобы обсудить проблемы и выслушать предложения по оптимизации работы,но всем на самом деле *xxxxx*,вы обычное безвольное мясо для них,если вдруг кто-то из сотрудников выскажет своё предложение,то его отвергнут,а потом скорее всего уволят.Сами конфликты разжигает само руководство,чтобы все посрались ,а потом можно было типа всех помирить и примерить роль психолога)))гааа,отдельный кринж)актёры без Оскара.
В-третьих,постоянные проблемы по зп,раньше деньги не приходили только кассирам,грузчикам и тд.Тепепь и офисникам могут неправильно рассчитать.Потом скажут:подожди в следующую зп получишь деньги.Нет расчётных листов.Каждый месяц разная зп и не понимаешь,сколько зп,а сколько премия.Обычно премии вообще нет. Запрещают обсуждать между друг другом,потому что зп у всех очень разная,зависит от твоих умений лизнуть зад.
В-четвёртых,гибкий график работы - это миф, будешь работать,как говорят,а если вдруг скажешь,что не можешь,то пойдёшь нах.

Очень тяжёлая работа, в коллективе ругань,донос,сплетни.Один рабочий день- это ад,и 2х выходных,чтобы отмыться от такого дерьма,не хватает.Компания зачем-то открыла еще один офис на звёздной,лучше бы старым сотрудникам подняли зп или сделали офис центральный нормальным,там постоянно срач и бардак.И все у друг друга на голове.

Новых сотрудников искать тяжело,поэтому сотрудников постоянно просят писать хорошие отзывы,за это даже премия есть,но ты вряд ли ее получишь.Но рейтинг компании 1,4 из 5 звёзд на Яндексе говорит сам за себя.
Раньше хоть СНГ думали брать,но с ними возни много из-за доков,поэтому идея умерла,также сюда наведывается налоговая.Интересно,в этом году как под прошлый Новый год придёт? Руководители - кучка самодуров.Люблю людей,которые без опыта,дорвались до власти,нет ничего хуже.

Не рекомендую компанию.Очень нервная и мало оплачиваемая работа.Компания не для заработка денег, не для поиска хороших друзей среди ребят,не для удовлетворения работой.
Свободный график
Пашешь по двенадцать часов в день, в итоге, чуть ли половину не доплачивают с обещанной зарплаты!! Хотя уже много запланировал на эту зарплату. Потом хрен дозвонишься, видите ли по понедельникам и вторникам вопросы по зарплате. Также много раз ставили ложные смены. То есть приезжаешь в указанный магазин, а тебе говорят, что уже не надо. Конечно, вроде выплачивают компенсацию в размере 150 рублей за дорогу, но тратится время и не всегда окупается. Вроде взрослые люди, но не могут нормально обо всём договориться, чтобы подобных ситуаций не было. В общем, какой то дурдом, а не компания
Можно выбрать удобный для себя день выхода на работу
Низкая ставка в час,о которой нужно узнавать самой, ибо по договору ставка в час может составлять не менее 50 рублей в час.
Не так давно выплатили зарплату в разы меньше той, что должна была быть(заявка на зп оформляется в пн и вт, а выплачивается в чт и пт). Из-за чего не получилось связаться с зарплатным отделом, а деньги были очень нужны.
Много раз ставили смены, а когда приходила на по указаному адресу оказывалось, что персонал и не нужен.
Видимо, сотрудники компании не связываются с директорами магазинов (конкретно такое было с магнитом), из-за чего меня разворачиваои домой.
Компания через раз берет трубку и не всегда перезванивает.
Можно выбрать удобный для себя день выхода на работу
Компания через раз берет трубку и не всегда перезванивает.
26.07.2021
Возможны подработки. Больше нет
Компания сомнительная.Вовремя не платят зп,не берут трубку когда надо.Негатив со стороны сотрудников.Постоянное вранье в объявлениях.Зп как у магазинных сотрудников,так и у офисных не меняется годами.На работу берут всех подряд,любят начинающих специалистов с минимальным опытом, у которых нет высоких ожиданий от зп.И в этом главная проблема.Экономия это яма для любой компании.Жаба душит потратить в 2 раза больше но нанять действительно профессионала который поднимет говнокомпанию с колен.Вот руководство себе регулярно поднимает зп.А остальные пусть хавабт объедки.Хорошие отзывы пишут сами сотрудники,ведь у них за это премия.15 хороших отзывов ну или нейтральных уже написали ребят?)Питер город большой,но таких компаний как вы не очень,а слава у вас увы дурная.И дело не в отзывах
23.07.2021
Быстрое оформление,выходишь на смену-если срочно,могут оплатить на следующий день.Выплаты без задержек,каждую неделю. Иногда делают акции и увеличивают ставку.
В основном все устраивает,хотелось бы побольше оплату.
18.07.2021
Условия хороши для тех, кто не может работать по определённому графику, в период учебы очень удобно
Неофициальное трудоустройство, маленькая ставка, нет нормального трудового договора, а тот, что дают в компании, по сути не имеет никакого смысла, бывали случаи, когда не могла дозвониться до координаторов
Так же были проблемы с банковский картой, почему то организация вместе с банком открыли на меня другой счёт без моего на то согласия, более того, меня даже об этом не предупредили, что привело к недопониманию, возни с банковскими картами и потери времени
20.05.2021
На собеседование говорят одно, а по факту всё никак как на самом деле. Развозки нет, а если есть то, только с утра. Смена не 12 часов, а 12 с половиной.
12.04.2021
Мизерная оплата труда
Видимость выбора, которого нет
Хамское отношение со стороны сотрудников
Постоянно занятые телефоны зп менеджеров
Компания собирает всю вашу личную информацию, но даже не может выдать договор на руки, ссылаясь на офис в Москве.
Естественно защиту персональных данных никто предоставить гарантировать не может.
На вас зарабатывают огромные деньги, смешивая с грязью, считая вас второсортными людьми.
11.04.2021
Хорошее отношение к работе и к людям, зарплату назначают во время когда заказал
Уволили за питания Уволили без объяснений. Не рекомендую компанию МСА
02.04.2021
не платят зп,номер постоянно занят,дозваниваться нужно часами,нет в мса никаких плюсов,сплошные минусы,идите мимо.Отзывы хорошие куплены если они вообще есть.Отзыв ниже куплен.Не будет человек который работает и его все устраивает писать отзывы)смешно.гнилую репутацию не исправишь,ребят.никто в этом сарае работать не хочет.офис грязный,договор не дают,зп не платят,хамят.Можно прийти,посмотреть,понять,где работать не надо и перекреститься что не устроился.
18.03.2021
ахахах
Кидают с зарплатой. В этой конторе такие наглые бабы работают, каких еще поискать. У них даже нет цели качественно выполнять свои элементарные обязанности. Об этом нет и речи. Главное вас кинуть и еще раз кинуть, вынести все мозги своей тупостью, запутать, заставить ждать и т.д. и т.п. А еще вы тут ничего не заработаете, какие-то копейки смешные. В общем, люди, идите мимо этой конторы, ищите нормальную работу по тк
30.01.2021
НЕТ! Данная компания берет скрытые комиссии за услуги!!
Данная компания ужасна. Основные минусы постоянное вранье. Задержки по ЗП в несколько дней, недель. Столько сколько захочется руководству. Отдел зп и супервайзер хамы.Разговаривают как в лихие 90-е.Ты на них работаешь,они на тебе наживаются.Ниже опишу как, а они разговаривают как барыни.Специально спросила является ли это ужасное место кадровым агентством?Сказали нет, не берем комиссией!! Но они кадровое агенство,забирают 50-60% от вашей же зп!!В магазинах никто не работает из кассиров за ставку 100 снебольшим в час, иначе все магазины бы давно были бы на самообслуживании.Заставляют делать карту Альфа-банка,на вашу не переводят,за каждую оформленную карту получают примерно чуть меньше 1000 за человека!!!!!!!А таких может быть за день 10.В месяц дополнительная прибыль у компании с пятью нулями.Неплохой способ наживы и обмана на сотрудниках.Надеюсь вами заинтересуется прокуратура.
24.07.2020
Слов не хватит описать, как же вы меня бесите:) дорогие менеджеры, почему до вас не дозвониться?почемуууууу?я боюсь представит, где же находятся ваши телефоны в ВАШЕ рабочее время, варианта у меня всего два. А ваш супервайзер, хозяин координаторов)Александр или как вас там, о мудрейший, ваш односложный ответ «дозванивайтесь!» на мой вопрос, почему никто мне не отвечает, и последующее бросание трубки без лишних слов))как вчера это помню, продолжайте в том же духе))удачи вам, счастья, здоровья, хорошего слуха и надежной памяти, чтобы не забывать вносить сотрудников в списки для магазинов
17.07.2020
По всюду, ужасное место, крайне не рекомендую
25.06.2020
Работаешь 5 смен, а оплатят только за две. Находят тысячу причин, чтобы не платить, хотя по телефону говорят одно, а на деле совсем другое. Не предупреждают ни о чем, говорят уже по факту, когда получаешь зарплату, а тебе выплачивают меньше половины заработанного. Настоящие мошенники, не верьте им. По ним тюрьма плачет.
23.05.2020
Нет выплат Не оплачивают смены
27.01.2020
ЗП платят и в принципе неплохую.
Лояльный график.
Условия ужасные, если честно. Дышать нечем, постоянно дышишь какой то гадостью, потому что везде то что то клеят, то что красят, то вонючие станки, то пыль металлическая, короче аллергикам путь сюда заказан. С вентиляцией не беда, но так сказать не справляется, приток свежего воздуха не очень, в общем для здоровья работа на производстве оставляет желать лучшего. В остальном все очень неплохо, деньги платят довольно таки неплохие и во время (два раза с месяц, бывает раньше положенного того или иного дня) ну как раз столько сколько часов наработаешь и выходит даже на уровне руководителя среднего звена в какой нибудь приличной фирме. Скажем 80к можно заработать и даже больше, НО если соизмерить ущерб здоровью, работу, постоянно, с какими нибудь жидкостями, маслами и т.п., которые контактируют с кожей, да и чем дышишь, то она не стоит тех денег, которые за неё платят, лучше конечно работать слесарем в автосервисе, по крайней мере для здоровья.
Коллектив очень дружелюбный, всегда помогут, подскажут, научат, поддержат, решат твои проблемы, впрягутся за тебя если накосячил, особенно это касается руководства, по крайней мере с тем с кем работал, такого руководителя не встречал, зовут Роман Савченко, мастер отдела, по слухам воевал, видимо это и показывает в нем многое то что и как он относиться к коллективу-подчиненному составу, строго, сдержано, прямо, лояльно, коммуникабельно, понимающе и самое главное за тебя себя выставит, если что случись, но потом держись, а так человек реальный руководитель, которого все уважают и у которого все в отделе под контролем, все четко и без *xxxxx* и задоринки, хотелось бы чтобы на во всех фирмах такие руководители были. Есть ещё руководитель производства Вячеслав, тоже очень коммуникабельный и адекватный человек, одним словом они люди и человечны, не зазвездившиеся боссы, а реально люди и смотрят на всех прежнего всего как на людей, а не как на холопов, чего не скажешь о руководителе Кирилле, толи звёзды во лбу, то ли все кругом рабы для него, но очень странный, даже ген.директор, который очень часто заходил, со всеми здоровается, не важно грязные руки у человека или нет, может с кем угодно поговорить, что то спросить, на что то ответить, чего не скажешь о Кирилле, реально как будто инопланетянен...
В целом все достойно, но это завод, раньше конечно, в советское время, работники завода на много больше получали, чем сейчас, но по крайней мере тут можно что то заработать. Поэтому, кто хочет, советую, только идите в токарно-фрезерный участок или отдел узловой сборки, пол другие объекты предприятия не вкупе.
26.10.2019
Гибкий график.
Постоянное перемалывание костей своих коллег. Сплетни и недовольство внутри коллектива.
Обманывают с зарплатой. Не только тех, кто работает "официально", но и обычных линейных сотрудников.
Удавятся за все копейки. Экономия превыше человеческих условий.
Если вы будете увольняться, то сначала получите всю зарплату правдами и неправдами, а потом афишируйте об этом. Вам пересчитают, постараются обмануть (типо расписаться что вы уже получили зп, под предлогом, что только после этого мы сможем рассчитать её).
Когда я получал заработную плату, мне не учли два дня, да ещё и урезали зп, аргументируя, что ваши бонусы(с которых мне говорили с самого начала) не будут учтены, т.к. их не было. (В общем эта их система kpi, для Вас, работать не будет. А в конце ещё и окажется что вам переплачивали за прошлые периоды. И это тоже было вычтено.
В общем, идти туда, это во первых выслушивать негатив на работе от линейных сотрудников, т.к. сама компания еле-еле работает. (Мало кто вкладывается, либо уже пропало желание от отношения руководства). Самые частые жалобы:"почему смены отменяются так часто? Я ведь рассчитывал на них и записывался заранее.." ответ: "оставляют тех, кого уже знают, если вы новичок, к лояльности первые два месяца не рассчитывайте".
Вопрос:"почему мне не заплатили? Почему меня оштрафовали? Почему мне не переводят деньги? Почему зарплатный менеджер игнорирует меня и не берет трубки?" Ответ:"хз"
Так же, будьте готовы что когда придёте на смену, вас может не быть в списках, обычно просто забывают предупредить вас, либо так же забывают отправить письмо.

В общем и целом, здесь управляют люди не чистые на руку. И им абсолютно пофиг кто вы и что вы.

Первая мысль которая возникла, когда пришла идея уходить из этой организации была: "если они так людей обманывают, то когда и я буду уходить, нужно проследить чтобы не обманули". Ну, и результат говорить сам за себя...в общем, крайне не советую, если вы не такой же. В ином варианте открытие морали и желание наживы, изворотливость - то пожалуйста, там всегда требуется персонал и текучка большая.

Не все конечно плохие, но увы, не став как большинство, там находится в коллективе невозможно.
Ах да, там ещё берутся на работу только славяне. Не знаю чем это ладно, но, вот так вот.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании МСА. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.