23.10.2021
Ужасные условия труда, зависающие программы, многочисленные нарушения закона в виде отказа выдавать трудовой договор, принуждение пойти в так называемый «недоплачиваемый отпуск» и невыплатой расчёта в день увольнения. условия труда, зависающие программы, много подворных камней при трудоустройстве (особенно на дистанционную работу), многочисленные нарушения закона в виде отказа выдавать трудовой договор, принуждение пойти в так называемый «недоплачиваемый отпуск» и невыплатой расчёта в день увольнения. Не говоря уже о том, что они отправляют вашу трудовую книжку в другой город (в моём случае из Воронежа в Краснодар) и при увольнении рисуют расплывчатые и неадекватные даты отправки данного наиважнейшего документа.
16.10.2021
Ужасный просто сервис два дня назначают время что прийдет специалист ждал 2 дня не кто не пришёл очень ужасный сервис не кому не посоветую мтс сервис ужасссс
12.10.2021
Дмс, графики
Все сотрудники на удаленке, но руководители всех выгоняют в офис, держась за свое кресло, пттому что офис по сути почти не нужен, кабинеты пустуют, формат удаленки всех устраивает, но руководители боятся, что если офиса не будет, то и они не нужны. Зп маленькая, сколько ни повышай, а мтс по зп уже слишком отстала. Почему нельзя сделать удаленку постоянной? Пустые кабинеты нужны только руководителям, сотрудники из дома прекрасно работают. Лучше б деньги на аренду пустили на зп сотрудникам.
31.07.2021
Никогда, слышите, никогда не идите работать в компанию мтс!!!! Наконец-то дошли руки высказать все, что накопилось!

Сейчас буду говорить именно за Филиалы города Березовский, св.область

Обещают золотые горы - по факту 20-23.000 на руки

При увольнении не заплатят и копейки!!!! Спишут все, найдут «долги» магазина и заберут у вас все деньги!!!

Меня когда уволили, не выплатили и копейки!!!!

Менеджер магазина Куликова Екатерина, постоянно берет товар, в стиле оплачу потом, берет деньги из кассы (на что камеры в магазине я не знаю)

Никакого учета кассы в магазине нет

Каждую ревизию весят огромные штрафы на магазины.

50-100-120 тысяч

Делят на всех
Стабильно раз в 3 месяца моя честно заработанная зарплата уходит никуда !!!

Увольнялась : повесили долг не понятный на сумму 50.000

Сб сказал, либо ищите деньги либо увольняем по статье.

Я заложила все что было, принесла деньги. Ждала расчёт зп, чтобы вернуть всем долги, которые я взяла, чтобы вернуть 50 к в мтс, которые естественно я не брала

И что вы думаете !???

Ни копейки мне не прислали
Бухгалтерия не берет трубку
Приказа о расторжении на руках нет

Книжки трудовой на руках нет с прошло уже 4 месяца !!!!!!!!

Итог : я без денег, без документов и куску долгов. Ещё и угрожали по статье уволить.

Никогда не идите туда работать, искренне не советую !!!!!!!

А вы, мтс, чтобы подавились моей зарплатой, которую вы мне не отдали !!!!!
22.07.2021
Базовые знания для продажи продуктов
Начну по порядку. Пришёл я работать в МТС. Сначала собеседование. Скажу по правде, собеседование что проводят дегенераты, что проходят его люди с незаурядными умственными способностями. Далее, приходишь работать. Начинается обучение. Рассказывают про продукты...бла, бла, бла. Причём 80% сотрудников, сюда же мы приплетаем начальство и прочую нечисть, не вырубают за те продукты, которые предлагают продавать.

Звонишь ты по либо по базе, либо по заявкам, которые клиенты оставляют. Естественно, те, кто не вытаскивает язык из очка руководства, получают самые сливки. Также прошаренные ребята просто фродят (присваивают доход других менеджеров). Руководство в виде Ульяны Захаровой. периодически выбирают себе любимчиков и двигают по карьерной лестнице. Естественно эти люди вообще не соображают в продуктах, а если и выполняли план, то либо случайно, либо им вышеуказанный руководитель давал сладкие заявки.

Руководитель, как и вся её свита максимально отвратные личности. Сплетни и прочая дичь, это их все. Рядом бы *xxxxx* не сел.

После первых 2х недель, как только ты получил корп. симкарту. К тебе начинают присасываться всякие гады, чтобы забрать у тебя коды, которые выдаются каждому сотруднику. Нужны они для того чтобы перевести свои или чужие номера на тариф Смарт для своих. Один код стоит порядка 1200 рублей. Дают их десять. А так как ты нифига не шаришь, то скорее всего отдашь их за даром.

На 80% коллектив состоит из подонков, которые кинут тебя через детородный орган на раз-два. Никогда и никого не посвящайте в подробности вашей личной жизни, иначе весточка разлетится по всему центру за секунду.

В общем место гнилое, как и люди, которые работают в нем, а тем более кто руководит всем этим сбродом. Я безумно рад что ушёл. А вам не советую туда соваться.
07.07.2021
Пишу про г. Балаково!
За все время что я работала в этой компании нет не одного плюса. Обучение проходит мало времени и меня тут же отправляют в офис работать одной, целыми днями, без обеда. Первые дни мне было очень трудно, потому что я мало что знала.
Зарплата не соответствует той, что указанно на сайтах, планы при таких условиях выполнить не реально.
Из за не хватки сотрудников меня гоняли на разные точки, при том что у меня не было денег на автобус, мне приходилось искать деньги чтоб добираться до работы. В общем я больше потратила, чем заработала.
И после того, как меня очень жестоко подставили и начальство и сотрудники, я уволилась и хочу поделиться с вами, чтобы вы сто раз подумали прежде, чем устраиваться работать в "АО РТК".
В очередной раз меня перевели в другой офис, в другой конец города, потому что сотрудница уволилfcm и по словам НСО больше не кого было туда ставить, как не меня. Я приняла офис с девочкой, что уволилась и я доверилась ей (после чего я очень пожалела) и мы посчитали офис и все было в порядке. Прошла неделя как я работала в этом офисе с 9-21 без обеда и выходных и я очень устала и попросила выходной, на что НСО ответила, что офис нельзя закрывать и выходного мне не даст. Позже в мой офис поставили еще одного сотрудника и мы работали 2/2. Стало легче да, но приехала проверка офиса и мы считали весь товар, я была спокойна так как неделю назад я уже считала с девочкой офис и было все в порядке. Не тут то было, оказалось что девочка что работала до меня по неосторожности продала один телефон, а пробила другой и в итоги была не до сдача на 16к
И это конечно же повесили на меня, не смотря на то что я доказывала что телефон продала не я, даже на момент продажи я не работала еще в этом офисе и вена лежит на той девочке, а не на мне, я не обязана выплачивать косяк чужого мне человека. На что НСО отвечает, что тип на данный момент я в этом офисе, значит вина на мне.
Я считаю что они поступили не правильно, они должны были требовать деньги с той девочки, а не от сотрудника который даже не знает о каком вообще телефоне идет речь.
И с этой всей ситуацией я решила уволится, даже желания больше не было появляться там и отрабатывать 14 дней я не собиралась, потому что мало ли еще что они могут повесить на меня и тогда уже не 16к я буду должна, а намного больше.
09.06.2021
Никаких - компания обманывает авторов и не выплачивает деньги
Вся работа в МТС. Я жду своих денег с января. Уже 6 месяцев компания придумывает отмазки, чтобы не платить мне. Я приготовила статью на утвержденную тему и согласованный план. Ждала, пока ее проверят несколько месяуев. У компании постоянные отмазки и проблемы: то редактора ищут 2 месяца, то совещание. Изнавально утвердили 1 тему затем, когда статья уже должна уходить на согласование - тему меняют. Я переписала материал, но денег до сих пор нет! Уже 6 месяцев жду! Компания обманывает и не выплачивает деньги!
ФЕМИИЛ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ ОРЕХОВ
15.05.2021
HaIH POLOGENIE¡!!!!!!!!!!!!!!!!!
В контактном центре МТС Набережных Челнах. Много обещают Кажутся все приветливыми, На самом деле не нужно туда устраиваться, навязывают типо успешную вакансию, на самом деле гнилые руководители и в самом дела требуют быстрее устроить по договору РФ и после трудовую книгу не отдают, и договор очень хитро составлен. И при этом приказ об увольнении готовят и подсовывают на момент устройства, на дурочку, Не законные действия начинаются сразу при устройстве в эту сдутую компанию!!!!! Всем на самом деле без разницы на нового сотрудника ищут просто чтоб повесть тежелые условия на кого то, и потом нет того что обещают!!!!! Хитрят чтоб потом хрен уволиться было из этой компании, и придется работать одному за 20 человек!!!!!!
04.04.2021
Хамское отношение как начальника так и коллег, низная зп, постоянные штрафы за все что только можно. Ужасно.
02.12.2021
У меня не сразу получилось в МТС, с первым коллективом не сложилось почему-то. После испытательного срока попросила перевести меня в другой офис и уже через месяц там работала. Здесь все хорошо, встретили приветливо. Работу я уже знала, так что просто прошла через все формальности (товар надо принять). Вообще легко, отошло 1 в 1. Ребята здесь молодцы, на работу идти хочется. Своими проблемами никто особо не грузит, пришли работать и работают, за спинами не прячутся, в гаджетах во время работы никто не сидит. И получаем мы неплохо, выше чем средняя зп по городу, это точно, и прилично выше. Главное, что потолка нет, есть куда стремиться. Знаю даже, у нас один парень ипотеку платит, это уже о чем-то говорит.
Не всегда везет с коллективом.
30.11.2021
В компании МТС я 2 года работаю на должности продавца консультанта. Вообще, эта работа на мой взгляд для выносливых людей и уж точно не для ленивых. Но и платят за неё более чем достойно. Зарплата выше средней по городу. А если хорошо постараться, то и вовсе можно отличные деньги поднимать. В общем, всё как всегда и везде - работай усердно и активно на выбранном поприще и будешь в шоколаде)
Работа скажу я, непростая, можно даже сказать, что пыльная. Ну то есть активная очень, буквально весь день на ногах. Постоянно нужно кому-то что-то показать, рассказать, посоветовать, а даже если клиентов нет, то нужно протереть витрины, расставить телефоны и прочее тому подобное, без дела сидеть не выходит как-то.
30.11.2021
Переехал в Москву в прошлом году. Работу искать не пришлось - меня просто оформили переводом, так как в своем родном городе я тоже работал в МТС. В коллектив быстро влился. Классно, со мной что молодые и активные люди работают, при этом нет склок, стукачества и зависти. Считаю, что во многом результат работы зависит от сплоченности коллектива. Атмосфера в салоне складывается доброжелательная, и люди приходят снова и снова. Кстати, дома так же было - то ли мне везет, то ли в МТС только таких людей берут. Условия труда в компании очень хорошие. График пятидневка, после работы не задерживают, все официально и трудовому договору, зарплата вовремя. Отпуск, больничный - все по закону. Мне даже квартиру съемную оплатили за первые 3 месяца. Вообще, всяких бонусов тут много: дмс, фитнес, обучение, тур поездки для лучших сотрудников (сюда я пока не попал, но стремлюсь - мотивация-то классная). Уровнем зарплаты доволен, на жизнь вполне хватает.
Недостатков не вижу, но я и не придира.
29.11.2021
Работаю в МТС больше 3 лет, недавно ушла в декрет и получаю очень хорошие декретные. Зарплата вся официальная, оклад и личное премирование, часто бонусы бывают за хорошую работу. Я последний год так вообще очень хорошо получала, больше средней зп по Москве. Еще и дмс есть со стоматологией, за счет него я здоровье свое хорошо проверила и подправила не стоя в очередях в гос поликлиниках. Считаю, что работа хорошая для девушки, не пыльная, интересная и стабильная. Нервы, кстати тоже в порядке. В целом у меня ОП был спокойный, с адекватным начальником, нормальным коллективом. После декрета точно вернусь обратно.
Ерунда, пару раз в месяц могли люди нахамить, но это везде так нашей сфере.
Ирина Оресенкова
28.11.2021
Устроилась год назад и сразу поняла, что если я буду филонить, то не приживусь здесь. А деньги мне были очень нужны. Поэтому работа в МТС на меня благоприятно повлияла. Система мотивации делает свое дело. Я стала более активной, общительной, пунктуальной и быстро вышла на высокий уровень дохода. И наконец-то проверила полностью свое здоровье в частных клиниках, так в компании есть дмс. Также радует, что можно купить гаджеты со скидками и получить льготный корпоративный тариф.
Я вижу только плюсы работы в этой компании.
27.11.2021
МТС – это строгая дисциплина в обязательном порядке. Я хоть многое и раньше знал, у меня уже был опыт по продаже гаджетов, но здесь требования оказались гораздо выше. Первое время постоянно домой методички брал, чтобы хоть как-то разобраться. Ночами не спал, изучал все это. Испытательный срок прошел, теперь и сам могу кого угодно подучить.
Есть работа с клиентами, есть по салону, она неприятна, но выполняется по очереди или кто свободен. Учить пришлось очень много, требования серьезные.
Андрейченко Андрей
25.11.2021
Не работы мечты, но все очень и очень достойно. Задержался, работаю же второй год, хотя думал что долго не задержусь. Потом в пандемию в том году посмотрел, как везде всех увольняли, и решил не рыпаться, остался. У нас в МТС ни одного человек не уволили. Тем более что посмотрел, есть куда расти. У нас все начальники офисов из продавцов вышли, так оно и понятно. Получаю очень даже прилично, никаких ограничений, шевелись и будет тебе счастье. Надумал машину себе брать, может в кредит влезу, здесь безопасно. Компания солидная, зарплату платят без задержек, точно в просрочку не уйду. И девчонки в нашем офисе симпатичные такие работают, с ними в кайф по улице пройтись.
Из минусов отмечу, что надо приходить на 15 минут раньше открытия и уходить на 15 позже закрытия. Лично меня напрягает.
Ульяна Григорьева
11.11.2021
Работаю в МТС уже 6 лет в рознице на продажах. Сейчас мне эта работа нравится и зарплата хорошая выходит. Но в самом начале я чуть было не уволилась. Планы в МТС адекватные ставят, сейчас то я точно знаю, что они выполнимы без перенапряжения мускулов. Но тогда они мне неподъемной махиной казались. Повезло, что в коллектив классный попала. Они меня на своих примерах убедили, что трудности эти временные.
Мне поначалу казалось, что эта работа не стоит моих трудозатрат. Позже я не раз уже слышала такое же мнение от новичков. Наверное, на первых парах всем тяжело. Обязанностей очень много и требований. За целый день не то что посидеть, а просто дух перевести бывает некогда. Плюс накладывается банальное незнание товара и неумение работать. Вот как покупателю сопутку предложить. если сам еще ни в чем не разбираешься?
Оксана Серникина
11.11.2021
До МТС не доводилось работать в продажах, раньше я была типичным офисным сотрудником, целыми днями смотрела в монитор. Не думала о том, мое это или нет, просто пришла на собеседование. На стажировке старалась быть внимательной, ворон не считать. В целом не могу сказать, что продажи - это что-то очень сложное. Нужно хорошо знать товары и уметь общаться с людьми, в каком бы настроении они не зашли в магазин. Рабочий день продавца-консультанта проходит гораздо интереснее и быстрее, чем офисного работника. Реально иногда не замечаю, что уже пора магазин закрывать. Не знаю, как дальше жизнь повернется, но пока возвращаться к офисной работе нет ни малейшего желания. Тем более что уровень дохода у меня в МТС на порядок выше, чем на прежних фирмах.
Меня все устраивает.
10.11.2021
Работать в МТС в общем и целом хорошо. Оформление официальное, зарплата 2 р/мес, ДМС, скидки своим. В пандемию никого не сократили и не уволили, зарплату не задерживали. Если что зп позволяет бывать на море каждый отпуск, просто с компанией, единомышленниками и корпоративными движениями это куда круче.
Единственное что огорчает это отмена программы Эволюции, по которой лучшие ездили за счет компании на море. Видимо в связи с событиями в мире. Я как раз один из тех счастливчиков который тогда скатался в Турцию.
08.11.2021
Устроилась работать в МТС в марте этого года. Освоилась постепенно не без помощи коллег и руководителей. Зарплаты в 40+ у меня сразу не получилось в первые месяцы, зато сейчас, когда въехала во всю систему премирования и отточила навыки общения/предложения/разруливания ситуаций - стало выходить намного больше…
Стажировка показалась адом, а объемы информации о технике, акциях, планах, скриптах продаж, рабочих программах и чатах - все это показалось огромным для запоминания.
03.11.2021
Пришла в МТС после колледжа. Я по специальности бухгалтер, без опыта никуда не берут, а к частнику идти тоже неохота, да и я с самого начала хотела устраиваться только официально. Думала в МТС есть места, но мне предложили только в офис, сказали все занято. Я согласилась, тем более в нашем городе мало кто такие условия предлагает. С первого дня оформляют официально, это вообще здорово. И зарплата белая. Встретили меня очень хорошо, начальник нашего офиса Ирина очень замечательно помогла в самом начале, много чего рассказала. Сейчас я привыкла, что и народу много бывает, и устаешь сильно.
С самого начала тяжело было, привыкала долго, но справилась.
Олег Малахов
03.11.2021
Про МТС я могу уверенно сказать, что если вы хотите зарабатывать большие деньги, то вы их будете зарабатывать. Потолок в компании просто отсутствует. И я на своем опыте убедился, что помешать могут только личные ограничивающие убеждения. У нас в салоне был один такой сотрудник. Ничего не делал, только ныл целыми днями. Когда он ушел, все аж вздохнули с облегчением, прямо климат в коллективе изменился и продажи в верх пошли. Седьмой месяц уже думаем, что больше не выйдет, а каждый раз получается больше.
Не заметил.
02.11.2021
Я в Москву приехал из деревни под Ростовом. Достойную работу долго пытался найти. Где только не работал, но спокойство и стабильность в моей жизни появились только после устройства продавцом-консультантом в МТС. Эта компания моей отправной точкой стала. И маленький уютный салон, в который меня распределили. Будто новая жизнь началась. Коллектив оказался дружный, меня норм приняли. Работа мне понравилась, интересная и увлекательная. Но трудиться пришлось много, я постоянно изучал что-то новое и совершенствовал навыки. Продажи начали рости, а с ними и зарплата. За полтора года я и по карьерной лестнице сумел подняться. Теперь я сам руковожу салоном, в который когда-то пришёл зелёным сотрудником. В МТС нужно быть активным и работящим, и успех обязательно придёт, я это испытал на себе.
Сначала всегда тяжело.
01.11.2021
В отзывах вижу так много претензий к МТС, даже странно. Даже форма некоторым не нравится. Что в этом удивительного? По моему в каждой уважающей себя компании есть дресс код и корпоративный стиль. В магазин заходит множество клиентов, как еще если не по форме они смогут различать друг друга от сотрудников. Короче меня не напрягает ни форма, ни количество клиентов, ни количество информации, которую должен знать сотрудник. Все это обыкновенные рабочие моменты и не более того. Гораздо важнее то, что в МТС хорошо и регулярно платят, есть разные премии. Сотрудник получает полный соцпакет, хороший ДМС, много разных скидок. Начальство нормальное, только ленивых у нас не жалуют, все остальные работают спокойно.
Их нет. Не понимаю большинство шквала негатива.
01.11.2021
Мне нравится место работы – мне пешком из дома 15 минут, вообще мечта. У нас хороший коллектив, действительно нормальные дружеские отношения, все работают на совесть, никто не пытается откосить от неприятного дела или чужого клиента забрать. Если надо вдруг что-то срочное, то всегда можно поменяться, стараемся идти друг другу навстречу в этом.
У нас все девчонки в один голос жалуются – достало уже в форме ходить. Ну прямо такой строгий дресс-код, что ужас. Еще бы как-то выглядело это нормально, а не такое позорище как они хотят. Особенно удобно полы в такой одежде мыть. Ну и бесит, что не можеь сам выбрать, в чем ходить целый день. Мнется, быстро пачкается, плохо выглядит.
Если у вас опыт работы в компании МТС и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.