01.11.2019
Девочки и мальчики, поделюсь своей историей. Раньше работала в Связном, но пришлось увольняться по семейным обстоятельствам. Когда снова стала искать работу, подвернулась вакансия консультантом в МТС. То есть пришла уже с опытом, который мне пригодился. Впечатления скорее позитив. Если в Связном по некоторым моментам было вообще грустно, то на новом месте у меня как-то появилось больше оптимизма что ли. И да, по деньгам получается больше. Ещё + в том, что здесь "рост" сотрудников происходит не по кумовству, а исключительно по собственному желанию и способностям. Так что сли всё будет ок, то временем надеюсь пойти на повышение :Р
Не знаю.
31.10.2019
В мтс работаю уже два года разработчиком, ну или айтишником, если говорить по-простому. Карьерного роста за это время не было. Впрочем и текучки кадров среди моих коллег почти не заметил. Скорее всего потому, что просто нет смысла менять нормально оплачиваемую работу с белой ЗП и пакетом бонусов. Стаж капает, премии регулярно. Ясно, что если где-то нарисуется более хлебная вакансия, то работу сменю. Однако пока более интересных альтернатив (и так чтобы обойтись без переезда) не находил.
Не было.
28.10.2019
Что мне подошло в МТС: условия работы, страховка со стоматологией и официальное трудоустройство. Я легко выучил все, что требовалось, и сдал экзамен. Очень удивила легкость общения между простыми продавцами и руководством. Все на "ты" и это вполне искренне, без наигранности. Мне даже сначала немного не комфортно было всем тыкать, только через месяц привык. Многие говорят, что им сложно целый день быть на ногах, но у меня с этим вообще никаких проблем не возникло - думаю, лучше, чем сидячая работа.
Все хорошо.
25.10.2019
Пришел в МТС с Мегафона, не питая особых надежд. Я люблю технику, нов Мегафоне крайне редко покупают гаджеты. Больше всего времени уходило на работу с проблемными абонентами, это нужно, не спорю, но не в таком же количестве. Удивился, когда оказалось, что в МТС большую часть времени занимают именно продажи, а работа с претензионками бывает так редко, что даже не слишком успевает наскучить. По зарплате тоже выиграл - у меня хороший салон в людном месте, так что пока все устраивает.
Не замечаю.
23.10.2019
В МТС, как я считаю, абсолютно правильный подход - они упор делают на выполнение плана по продажам. Не спорю, обслуживанию клиентов тоже надо уделять время, но ведь львиная доля прибыли компании от магазинов строится на продажах. Умеешь это делать профессионально? Поздравляю, твоя зарплата будет намного выше, чем у других операторов. Не умеешь? Тебе предлагают научиться, заметь, совершенно бесплатно. Так что, если не знаете, куда пойти, выбирайте МТС, здесь неплохо по сравнению с конкурентами.
Не было.
21.10.2019
Знаете, как полностью бесплатно отдохнуть за границей? Стать одним из лучших сотрудников розницы в МТС. Моя подруга получила такую поездку в качестве премии. Серьезная мотивация, правда? Я, например, после ее заграничной поездки начала работать с еще большей отдачей. Нет, я и так не отсиживалась на стуле, но теперь прям азарт появился. Понятно, что на зарплате это сразу отразилось. Я не из тех, кто дотошно подсчитывает, сколько заработал в этом месяце. Дали и дали, я точно знаю, что в МТС никто с зарплатой не налажает. А тут я прямо опешила от полученной суммы. Но это не предел - не успокоюсь пока не повторю подвиг подруги и не получу поездку за рубеж в качестве поощрения. Компания отправляет 500 человек каждый квартал, так что все шансы у меня есть.
Я с ними не сталкивалась.
30.09.2019
Сегодня я работаю в МТС в отделе маркетинга, а начинала я с продаж. Продажником была, наверное, около года, потом закончила вуз, сказала на работе, что теперь я квалифицированный маркетолог. Вообще по специальности думала идти, но не думала, что мне предложат эту должность в МТС. До сих пор на самом деле приятно удивляет, что в компании возможен рост. Наверное где-то бы вообще не отреагировало начальство, а здесь помогают раскрыть потенциал. И если есть желание, то без проблем помогут идти дальше.
Отсутствуют.
27.09.2019
Я устраивался в МТС в Самаре, и спустя погода работы попросил, чтобы меня перевели при возможности в офис в Москве. На самом деле просто узнал, что в компании есть такая возможность, подумал, почему бы не воспользоваться шансом. Рискнул и вот я в Москве. Работать что в Самаре нравилось, что в Москве нравится. И там и там была недалеко от дома. В Москве просто арендую квартиру недалеко от точки, чтобы было удобно. Классно, что условия и система работы везде единая, так что привыкать и как-то перестраиваться не пришлось. В новый коллектив быстро влился, но с этим проблем у меня вообще никогда не было.
Ничего плохого для себя не нашел.
24.09.2019
Моя работа в МТС была прерывистой, сначала проработал тут полгода, пока учился, потом вышел на диплом и уволился. Решил, что на этом моя карьера здесь окончена)) Но не тут-то было) После окончания помыкался где мог продажником и спустя еще где-то полгода снова вернулся в МТС. Для меня здесь оказались самые понятные и удобные условия работы. График стабильный, никаких форс мажоров ни разу не было. На больничный ухожу официально,в отпуск тоже. Знаю, что ребята некоторые ходят на фитнес со скидкой от компании. Мне пока не интересно это, но как перспектива почему бы и нет. Каких-то нереальных планов начальство не ставит, пахать по 22 часа в сутки тоже никто не требует. Еще вроде как планируется поездка по России, я тоже этого не большой фанат, но нравится, что есть всякие ништяки от компании. Мне же вполне хватает нормальной зарплаты и официального трудоустройства.
Все хорошо.
20.09.2019
Работаю в МТС специалистом по пожарной безопасности. Должность довольно специфическая, редко контактирую с продажниками и вообще с теми людьми, которые в общепринятом понимании олицетворяют компанию. Но со своей колокольни могу сказать, что работа - небо и земля после моих предыдущих! Оформили официально, зарплата белая, то есть, стаж мне идет. Соцпакет, как и обещали, в наличии - пока всеми его плюсами не успел воспользоваться, но дешевую мобильную связь уже эксплуатирую по полной. Оплачиваются отпуска и больничные. Мои обязанности четко прописаны, и ничего другого с меня не требует (это погрузи, это прибей и т.д.).
17.09.2019
Поработав водителем-экспедитором в нескольких конторах, уже думал искать себе другое занятие, потому что труд был адский, а зарплата - слезы. Но тут мне рассказали, что в МТС ищут человека как раз по моей профессии. Созвонился, пришел на собеседование, подошел, взяли. Уже в первый месяц почувствовал разницу. Мало того, что зарплата приличная (выше, чем средняя по региону и значительно выше, чем у меня была на предыдущих работах), так еще и множество бонусов и приятностей для работников. Например, скидку на тренажерку дают, медстраховка, полностью белая зп, бонусы за переработки и многое другое. Буду держаться за работу всеми силами.
28.08.2019
До того как уйти в декрет, работала в компании МТС продажником. На стажировке меня обучили всем премудростям, коллектив принял просто отлично, я даже не ожидала. На прошлой работе начальник у меня был такой, что лучший лишний раз на глаза не попадайся. Вот и здесь я сперва боялась подойти к руководителю с тем или иным вопросом, а зря! Потом поняла, что этот человек всегда поможет и подскажет. Даже если что-то не получалось, никто меня не ругал, не штрафовал. Как и практически везде, пока учишься, зарплата небольшая. Но со временем вышла на солидный оклад, а к нему в нагрузку идет ДМС, поездки на природу и в кафе с коллективом за счет фирмы и т.д.
Я не замечала
26.08.2019
После окончания технического института я поняла простую жизненную истину - меня никто и нигде не ждет с распахнутыми дверьми. Поскольку сидеть на попечении родителей я не могла (у них самих пенсии мизерные), стала просматривать вакансии. Подошли две: официанткой и в салоне МТС. В кафе меня хватило на 4 дня работы, потом оттуда сбежала, потому что нет времени даже на обед, всю смену на ногах. После этого решила попробовать себя в МТС. Конечно, не все сразу получалось легко, пришлось много инфы запоминать, но это было интересно. Спасибо тренерам за необычную подачу. За месяц работы уже чувствуется человеческое отношение к тебе начальства и коллектива.
23.08.2019
Много всякого читал в Сети про МТС - и хорошего, и плохого, мне кажется, что негатив пишут или конкуренты, или те, которые просто работать не хотят. В МТС да, не будешь целый день просиживать штаны, на ногах надо быть, с людьми общаться. Зато и зарплата вполне приличная, так понятно за что работаешь. В общем, мне полностью подходит, менять ничего не собираюсь. Хотя мне очень повезло с НОПом. Наш начальник всегда своих выручит, защитит интересы подчиненных даже перед главным руководством! Ну и мы старались не отставать от него. В результате сложился непросто коллектив, а настоящая семья. Я свой магазин не променяю ни на какой другой, такую команду друзей найти не каждому повезет.
19.08.2019
Работала тренинг-менеджером в МТС. В принципе, все условия, которые обещает компания, позже выполняется. Соцпакет, медстраховка, печеньки-чай-кофе, удобные офисы и прочие условия работы (вроде качественной оргтехники и незакачивающейся бумаги в принтере). Нагрузку давали разумную, группы попадались адекватные (тут, наверное, нужно сказать спасибо HR-отделу, который абы кого с улицы не брал). Конечно, иногда приходили зеленые новички, которых приходилось учить профессии едва ли не с нуля, но все они были толковые, внимательные, с желанием учиться и работать. Ушла в декрет, а потом муж сказал - сиди дома с ребенком))
13.08.2019
Если вкратце описать работу в МТС - сложная, зато интересная, скучно не бывает! Работаю на интегрированном офисе, абоненты, скажем так, далеко не все адекватные и сообразительные (это если мягко выражаться). Но есть масса плюсов. Самое главное - это соцпакет, куда входит масса всяких неприятностей, также оплачиваются всевозможные отпуска, больничные и прочее. Гибкий график работы и очень хорошая школа для человека, который хочет хоть в какой-нибудь мере связать свою жизнь с работой с людьми. Коммуникабельность тут очень важна, без нее в продажи даже соваться не стоит.
Я не увидел
19.07.2019
В офисе продаж МТС я проработала три года, затем ушла в декретный отпуск. Думаю, что и после декрета буду возвращаться в эту компанию. Первое, что мне понравилось, так это коллектив. Раньше работала в банке, так вот там это был ад какой-то, сплошные подсиживания и скандалы. В МТС такого нет и близко. Платят вовремя, есть медстраховки и другие преимущества по соцпакету. Постоянно проводились какие-то внутренние соревнование с довольно-таки неплохими призами, выигравшие вроде даже куда-то в путешествие ездили. Если бы по-другому сложилась семейная ситуация, думаю, что я уже пошла бы на повышение.
Их не было.
17.07.2019
В МТС устраивалась, уже имея опыт работы в других салонах связи, поэтому знала примерно к чему готовиться. Что сразу понравилось - быстрое официальное оформление, так спокойнее. Не переживала, что месяц поработаю и буду потом выставлена за дверь без рубля в кармане. Зарплату платят регулярно, день в день, есть соцпакет. Мне повезло с коллективом, в салоне, где я работаю, все ребята помогают, можно попросить подмениться, только надо заранее. Надо понимать, что компания среди клиентов популярная, так что людей много практически постоянно. Если кто привык на рабочем месте сидеть, уткнувшись в свой смартфон, то вам явно не сюда.
15.07.2019
Закончила вуз по специальности филолог и столкнулась с проблемой, которая, думаю, знакома тысячам вчерашних студентов. "Опыт работы есть? Нет? До свидания". А где ж его взять, если никуда не берут на работу... В итоге, решилась устроиться в МТС, хотя не была уверена, что справляюсь с такой работой. Но дома сидеть надоело, а попытка не пытка. На собеседовании, как мне казалось, ужасно нервничала и заикалась. К моему удивлению, через 2 дня перезвонили - меня взяли! Благодаря работе в компании я изменилась в лучшую сторону, стала увереннее в себе и общительнее. Работаю здесь уже год и теперь умею найти подход к любому человеку, даже самому хмурому. О работе по специальности как-то уже не вспоминаю.
08.07.2019
Хочу рассказать, как профессионально в МТС подходят к найму сотрудников! Вот вкратце, как устраивалась я. Подала анкету на должность, пригласили на собеседование, прошла уго успешно (очень волновалась, так как опыта в данной сфере не было). Тренер, замечательная квалифицированная девушка, после собеседования назначила дату обучения. Оно поделено на 2 этапа. После первого принимают решение о вашем зачислении (если все ок), потом - около 5 дней стажировки, далее следует 2-й этап. На нем укрепляете полученные знания и готовитесь к полноценной работе специалиста. Также нужно сдать экзамен, после чего вы уже официально станете "специалистом". Было непросто, но я прошла все этапы. Работа для тех, кто хочет и стремиться.
03.07.2019
После декретного отпуска долго искала работу. Спасибо МТС, что взяли, благо, опыт у меня кое-какой был. Прошло 2 года. Никуда уходить не хочу и не буду, да и зачем? Оформление по ТК, белая зарплата. Оплата больничных, отпусков. Ежегодная индексация ЗП, медстраховка, оплачивают мобильную связь и различные партнерские программы (компенсация за фитнес, лекарства, фудкарты и многое другое). Есть возможность карьерного и профессионального роста, собственная электронная библиотека и корпоративный университет. Удобный график работы, офис в центре города. Коллектив превосходный! Уж поверьте, я много где работала, такие акулы иногда попадаются... В общем, весь негатив, что пишут в интернете, или заказан конкурентами, или это какие-то единичные случаи, растиражированнные , опять же конкурентами.
11.06.2019
Многие жалуются, что работать здесь тяжело. А где легко? Все хотят ничего не делать, а ждать, когда подойдет клиент и захочет купить телефон, стекло, чехол, наушники и симку к нему. Сидеть в ожидании такого счастья можно весь день, только он вряд ли подойдет, пока свою пятую точку не поднимешь. Оклад небольшой, зато есть море дополнительных возможностей для заработка. Главное – не лениться и с уважением относиться к клиентам. В противном случае, люди чуствуют, что им пытаются что-то «втюхать» и сразу включают заднюю. Еще и нахамить могут, и честно говоря, правильно сделают. Если ты всех считаешь лохами, то лучшего отношения не заслуживаешь. Надо сделать так, чтоб клиент сам захотел у тебя купить, еще и поблагодарил, и захотел еще раз зайти. Вот это мастерство, которое дорогого стоит. Могу похвастаться, что количество «своих» клиентов у меня постоянно растет.
10.06.2019
В офисе продаж, где мне повезло работать, отличный коллектив ! У нас всегда дружелюбная и уютная атмосфера, при чем уважают тех, кто действительно готов учиться, работать и развиваться. Для таких в МТС самое место. Отношение к сотрудникам отличное. У меня опыт в продажах больше 5 лет, так что знаю, о чем говорю. Зарплата нормальная, планы большие, но при старании реальные. Был стажером - хотел уйти, но отговорили, посоветовали потерпеть и зарплата вырастет. Уже через 3 месяца об уходе даже мысли не было.Солидная компания, и нормальное отношение к людям.
Во время стажировки поначалу было трудно, но вскоре привык.
10.06.2019
Мне в МТС работается неплохо. Люблю учиться, узнавать новое, общаться с людьми. Здесь есть все условия для этого. Много бесплатных тренингов и по психологии продаж, и по новинках техники. Хороший специалист должен и в телефонах-тарифах разбираться, и психологом быть. Без этого в продажах никуда. Я даже с девушкой своей в офисе познакомился, когда она пришла чехол купить. Так что МТС я многим обязан)) Зарплата меня устраивает. Ничего пока в своей жизни менять не хочу, буду работать дальше.
Отлично все
06.06.2019
Работаю в столичном офисе продаже МТС. Мне нравится, коллектив подобрался крутой, регулярно встречаемся с коллегами в свободное время. Заработная плата достойная, для новичков могу сдать фишечк главное — не ленитесь, разбирайтесь в новых моделях. Клиенты любят, когда человек может им подсказать что-то, ориентируется в теме так сказать. Это и интересно, ну для меня по крайней мере, и реально помогает в продажах. Я даже в обед часто беру новый смартфон и разбираюсь во всех его фишечках. Если серьезно относиться к работе, то и результат будет соответствующий.
Отсутствуют
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании МТС. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ