02.03.2022
Эту работу я выбрал, как временную. Просто учился на заочном и надо было официальную работу, чтоб без проблем на сессию отпускали. Оказалось, что найти такую в нашем городе сложно. А тут случайно совершенно на глаза попалось объявление МТС. Втянулся, вышел на хорошую сумму по зарплате и стал наконец получать удовольствие. Это кайф, когда удалось продать дорогую модель или вывести клиента на весь ассортимент допов. С сессиями, как и отпусками, и больничными проблем нет – всегда отпускают. И зарплата белая, и ДПС есть, и можно купить что-то по скидке для своих – в общем очень даже неплохо, уходить пока точно не собираюсь.
В начале было очень тяжело, все-таки с непривычки и учить много, и общаться с людьми весь день напрягает, но ничего.
ФЕМИИЛ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ ОРЕХОВ
15.05.2021
HaIH POLOGENIE¡!!!!!!!!!!!!!!!!!
В контактном центре МТС Набережных Челнах. Много обещают Кажутся все приветливыми, На самом деле не нужно туда устраиваться, навязывают типо успешную вакансию, на самом деле гнилые руководители и в самом дела требуют быстрее устроить по договору РФ и после трудовую книгу не отдают, и договор очень хитро составлен. И при этом приказ об увольнении готовят и подсовывают на момент устройства, на дурочку, Не законные действия начинаются сразу при устройстве в эту сдутую компанию!!!!! Всем на самом деле без разницы на нового сотрудника ищут просто чтоб повесть тежелые условия на кого то, и потом нет того что обещают!!!!! Хитрят чтоб потом хрен уволиться было из этой компании, и придется работать одному за 20 человек!!!!!!
10.05.2018
дмс, новое отремонтированное помещение., изнутри все красиво и уютно. Комнаты отдыха, кухня все есть. Скидки на фитнес клубы, з/п во время, без задержек и на это все.
устраиваясь на работу мне сказали что графики на выбор., но это не так, выбор узковат, то есть Вам по началу конечно дадут тот график который нужен, но на перед на месяц вы не сможете себе построить какие либо планы, так как графики устанавливают такой какой захотят они. Каждый месяц просишь руководителя поставить тебе такой же график, но они как короли, какой поставят такой и будет. Бывает что такого и нет. В твой выходной тебя могут позвать на работу, обучение проходить или отчитываться за свои плохие оценки. Приходилось как школьнику отмазыватся, так как у меня и в свои выходные есть планы. Оценки от абонентов, это ужас просто! Некоторые деграданты конченые личности, звонили просто над тобой поиздеваться, и ждали пока ты психанешь, потом оставляли претензию. Казалось что у нас пол мира сумашедших людей. До многих объяснить по услуги, доходило как до утки на третьи сутки. И на все про все ты должен быстро разговаривать и быть вежлив, это надо иметь ангельское терпение или быть бездушным. Если ставили плохие оценки, гмр( группа которая тебя прослушивает) винила тебя во всем, не три раза имя сказал, не такой голос, нет улыбки, нет любви! Искали минусы в тебе, ты весь такой плохой, а то что абонент позвонил и посылает тебя на три золотых, с шагу, это ты во всем виноват! Так же создавали чат, с телефона, ты должен и туда ещё писать и отчитываться почему тебе ноль поставили, им же мало тебя унизить и написать, надо что бы ты ещё раз повторял какой ты плохой. Все звонки прослушивают, пишут комментарии, так и не понимаю зачем этот чат? Он к работе никого отношения не имеет, так раздали бы телефоны. Говорили они исправляйте оценки,не понимают что это не от нас ещё зависит.На повышение легко пойти. И старшем специалистом пробовали. Все переводили на тебя а дальше не куда, и психа какого нибудь переводят., и проблемных много, и самое главного *xxxxx* на тебя выливается. Если долго хочешь работать то оставайтесь на первой линии как специалист. Берут на работу всех подряд. Некоторые месяца два проработали и ведущими становились,и начинали тебя носом тыкать, и хамить, расцветали, а у самих мозгов ноль, и где бы их ещё так повысили как не в мтс, таким там и место.Ведущие и руководители постоянно звали выпить. Вообщем искали собутыльников., и потом кто с ними ходил, к ним хорошо относились, а ты изгой. Включали кондиционеры по всему зданию, и погреться можно было только в туалете. Принёс термометр, температура была +11. В прошлое лето на работу, ты в толстовке в джинсах, на работу, а на улице +25. Вот и в эту весну все повторяется, одеваешься тепло так как там холодно. Со временем с такой работой все это отразилось на моем здоровье. Здоровье важнее чем эта работа, на которой тебя считают за раба. На последней недели отработки, я узнала что беременна, и даже не задумалась остаться ради декретных., до такой степени тошнило от работы.
09.01.2018
офис
При стажировке обещали график с 8-8, 9-9, 5-2. В итоге график 5/2 для мамочек, с 8/8 и с 9/9 нету. Каждый месяц новые графики, после одного месяца стажировки выбрала график 5/2. Выходные оказались плавающими, никто не предупредил. Чтобы не уволилась график подкоректировали, на след месяц дали 5/2. Работа не понравилась решила уволится, сначала руководитель пыталась тянуть (типо я поставлю тебе коучинг поговорим, в итоге не поставила), пришлось за ней бегать чтобы написать заявление. В итоге она сказала давай завтра бла бла бла. Я отказалась. Цитирую ее слова: "Ну напиши заявление от руки чтобы тебе легче стало". Никакого экземпляра не предоставила. В итоге думаю заявление принято. Просит меня подойти к ней ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, И ГОВОРИТ ЧТО ВМЕСТО 2 НЕДЕЛЬ ПОЛОЖЕННОЙ ОТРАБОТКИ ПО ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ Я ОБЯЗАНА ОТРАБАТЫВАТЬ 3 С ЛИШНИМ НЕДЕЛИ. Заявление писала 18 декабря до 1 января. Заявление не подписали, и поставили график на следующий месяц. В итоге 28 декакбря написала на 9 января как они и хотели, но сказала что выходить не буду, и у меня в итоге будет увольнение по статье. КОГДА КОМПАНИЯ МТС НАЧАЛА ИЗДАВАТЬ СВОИ ЗАКОНЫ? Никогда не знаешь какой график тебе попадется на следующей месяц. ЛЮДИ КАК ВЫ ТАМ РАБОТАЕТЕ??? В итоге насчет увольнения говорит руководители сами решают сколько будет отрабатывать человек. Завтра иду забирать трудовую книжку, надеюсь отдадут, а то говорят и трудовые книжки отдают через месяц. Не отдадут пойду блин в трудовую инспекцию. Надеюсь вас закроют. НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ.
30.11.2017
ДМС
Их очень много и одних можно говорить бесконечно)
При трудоустройстве пообещали что график будем выбирать сами. Но в итога ты как в рабстве, поставят график любой, на вкус руководства! Ты будешь каждый раз в конце месяца трястись из-за графика, и все планы на перед не сможешь построить, ведь не тебе решать а им) каждый раз на протяжении полугода я тряслась из-за графика! И им плевать что у тебя семья, дети, они поставят график без выбора! Плюс дополнительные Часы добавляют, в сентябре я работала почти без выходных. Есть у них система оценки сотрудников, за качество обслуживания вас оценивают,и когда абонент реально не обосновано оценки ставит, руководство ищет ошибки в тебе в твоей речи. Компания косячет а нам извиняйся за неё, это просто достало!
На рабочем столе пыли толстый слой, места рабочие каждый раз меняются! И везде грязно, уборщицы не убирают рабочее место! По поводу руководства, есть ведущие специалисты, понтов как говна за баней! Нормально объяснить ничего не могут, только кричать могут « читай в программе» а у тебя человек на линии ответ нужен, им пофиг. Если низкие оценки, орет тебе прямо под ухо и ты параллельно с абонентом говоришь) директор с тобой разговаривает слишком высокомерно, ты как раб для неё. Не умеет по человечческий разговаривать только по собачий. Нормально обучить не могут, сидят прогу читают) я тоже читать умею
30.10.2017
Коллектив, видимо в таком темпе работы просто не успеваешь всех возненавидеть, ну либо общий враг (руководство) всех объединяет...
Оклад копеечный. Бонусы урезают так, что остается почти голый оклад. Приходится обманывать клиентов и навязывать один товар к другому, что по закону о защите прав потребителей запрещено (статья 16 пункт 2). Бесплатные переработки. Один выходной.
Воровство сотрудников.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Набережных Челнов о работе в компании МТС. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ