19.01.2023
официальное трудоустройство, полный соц. пакет, дружелюбный коллектив
складские помещения старые и ветхие
влад
27.12.2022
Все на высшем уровне
не выявлено
25.12.2022
Ни одного плюса
Работал на складе некоторое время, с первого же дня начал ахреневать от отношения к рабочим и вообще персоналу. По выплатам обманывают, рисуют непонятные штрафы и не обьясняют причину их появления, при обращении в отдел кадров с просьбой разобраться с этим дерьмом, мне коротко и ясно дали понять, что это без смысленно выяснять и доказывать. Жалко людей которые там работают и терпят скодское отношение к себе! Обещают зарплату одну, по факту получаешь в 2 раза меньше, враньё начинается уже с приёма на работу! Будте внимательны!
18.10.2022
Заработная плата белая, ДМС
Один из руководитель Казначейства, Сергей Улановбудет Вам рассказывать на собеседовании как у нас всё хорошо, но после выхода к Нему в подчинение Вам будут постоянно напоминать что Вы на испытательном сроке, и что Вы должны сидеть до ночи, придумывать новые процессы, которые он всё присвоит себе, постоянно обсуждать Вашу зарплату, и говорить что Вы обязаны, если у Вас есть хобби то это слишком много свободного времени, и надо ещё работы накинуть. Повышает постоянно голос.
Нариман
17.03.2022
14.12.2021года в М.Видео купил маш д/волос,гарантия 24 месяца.Через месяц машинка перестала выключаться,поломалась-Rowenta TN524MFO.02.02.2022 года сдал в ремонт,10 марта поехал в магазин-они не знают где машинка,сегодня уже 44-е сутки,никакой информации.Очень несерьезная организация.Прошу разобраться.....
22.10.2021
Своевременная выплата з/п.
- Отношение к продавцам, вышестоящего руководства, как к мясу - «принеси. - подай». Если ты продавец, то все косяки с клиентом, ложатся на тебя «по умолчанию», а это:
- проблемы на кассе
- проблемы на складе - проблемы на сервисе.
- проблемы по доставке.
- проблемы с выполнением планов: услуги, штуки в чеке, оборот, кол-во чеков итд
- выставление товара
- смена цен
- оформление зала
Итд…..

Компания - новатор!
Постоянно появляются какие то инновации в работе, но стабильной работы они не обеспечивают, а наоборот, вносят больше проблем! Таким образом, любой косячный проект, оправдывается словосочетанием «пилотный проект».
Касаемо коллег!
Коллегами, этих «коллег», язык не поворачивается называть! Каждый готов предать и «сожрать» друг друга, руководствуясь чувством собственной наживы.
Заработать тут можно. И есть люди, которые очень хорошо зарабатывают, но если за деньги, ты не готов потерять человеческий облик, то это далеко не твоё.
06.10.2021
Сормовское шоссе, 15
Ужасное отношение как к покупателям так и к сотрудникам руководителя Анны Вишневской!
Царицу и богиню пылесосов возомнила из себя . Устраивает своего муженька где по слаще, орёт на него у себя в кабинете что он ничтожество и это слышат все в зале, перепродает технику скупая ее вместе с Волковым С по дешёвке в системе при сбое, а потом толкает знакомым втридорого.
К сотрудникам относиться как холопам, один приказной тон и угрозы увольнения по статье(зато мужинек не при делах который долю роняет) фу.
Не магазин стал а днище!
Вадим
06.10.2021
Своевременная выплата зп.
Неоправданно низкая зп сотрудника склада, которая абсолютно никак не компенсирует ежедневную нагрузку. За такую мизерную зп приходится в прямом смысле горбатиться за жалкие 25-28 тыс. руб. даже в Новый Год меньше 40к выходит, а нагрузка взлетает в 3 раза. Хотя казалось бы такой торговый гигант М.видео, а такой жадный. Зарплата на одном уровне с охраной. Позор.
14.09.2021
Зарплата два раза в месяц. И это всë.
Отвратительная работа. Вас держат за скот. Дают выйти из торгового зало только тогда, когда дежурный продавец посчитает нужным. А не тогда, когда вам приспичило. Будите дежурить на кассе по 4 часа, за какую-нибудь провинность. Это не работа а исправитильное колония. Привет Красногорску
28.08.2021
Ргкп (САМОЙЛОВ НИКИТА ПИДОРАСОВИЧ) идиот. Бухает и достаёт всех сотрудников пьяным бредом, провоцируя на конфликт и увольнение, угрожая штрафами и лишением зарплаты. Хотя и работать не кому.. УРП Дина Александровна примите меры иначе все сотрудники вскоре уволятся!!!
17.08.2021
Нет. Работа не продавцом а промоутером.
Наглый ОБМАН ПО ЗАРПЛАТЕ!!!! При оформлении говорят от 50тр, по факту, самый лучший продавец в коллективе получил 46тр. Неадекватные требования высшего руководства. Пример нужно в день зарегистрировать 30 человек. А через продавца проходит максимум 2-3 человека в час. Несложная математика 2х8=16. Бесконечная замена ценников(пока ты меняешь покупатель уходит) не заменил штраф, причём на весь магазин.(сняли с каждого по 6тр даже тот кто всё делает всё равно платит). Заставляют говорить что рассрочка без аксессуаров не выдаётся(хотя кажеться это вообще незаконно). Ну и вишенка на торт: ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ ПРОЦЕНТ С ПРОДАЖ ЕСЛИ НЕ ПРОДАЛИ ТОВАР ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН(любая продажа должна оформляться через интернет магазин. если вы продали за налик хрен вам а не процент). Да и вообще мало вариантов продать через интернет 70% продаж идёт без дохода. Ну и впаривать всё что можно. если мало позиций в чеке могут уволить.
30.07.2021
Только белая ЗП
Ну начнем с малого, отработал я в компании больше 5 лет, с каждым годом все хуже и хуже, но с приходом директора магазина Субачева В. стало ещё хуже, это самый некомпетентный директор которого я видел , политика директора проста, если ты не приносишь деньги в кассу и не продаешь товар, то ты просто мусор, отношение к сотрудникам как к рабам, постоянно перекладывание обязанностей, кумовство( если у моей близкой там ЗП плохая выходит, надо чтоб все промоутеры выбивали товар только на нее и конечно же коофицент дать к премии максимальный) Интернет заказы для пополнения магазина? Да это ж наше самое любимое, мотивация для сотрудников склада чтоб быстрее выгрузить поставку? Да без проблем держите вам ребята на магазин с 2 поставок по 15 единиц КБТ. Это как спасибо. Обед? Забудьте про него, вы настолько будете заняты беготней на складе что на такие мелочи у вас времени не будет, нарушение ТК РФ и элементарно нарушение пожарной безопасности. За последний год мотивации для склада менялись со скоростью света, но если по простому говорить, раньше ты получал 10 тысяч премию, а теперь ты будешь получать 6, но не просто так, а если выполнить показатели. В противном случае ее может и не быть!!! А ещё р удержания с магазина , это самое веселое, почему в табульке не указанно????? С этим вопросом можно сразу в труд инспекцию идти я полагаю. Магазин ОП186. Если кто то прочитает, не устраивайтесь туда, директор вам такой лапши навесит, самое главное, управляющему офису все равно, за месяц уволилось 5 сотрудников склада 2 с сервисной зоны и 3 продавца, а они даже вопросом не задались, почему так.
04.06.2021
+ Своевременные выплаты
+ Директора и коллектив ОП 728 (ТЦ Калита) и ОП 757 (ТЦ Ереван Плаза)
+ Обучение
В компании почти 5 лет. Начинала с должности сервис-инженера и в 2020 году должна была повышаться до менеджера сервисной-зоны. Была пройдена школа Менеджера и тут наступает карантин, сервисную зону закрывают, а всех сотрудников переводят на должность продавцов УТЗ 3-категории (с чего бы 3-я категория, если я без 5-ти минут менеджер и инженер 1-ой категории, но никого этого не волнует)
Где-то через пол года сделали клиентский сервис, но ставки менеджера нигде нет, да даже если бы и была, то за 50к быть и сервисником, и старшим кассиром, и менеджером магазина как-то не очень хочется. Увольняюсь, спасибо за "карьерный рост" и убитые почти 5 лет жизни!
Слишком много повесили за такую оплату (касса, заказы, мерч, ценники, возвраты и т.д.)
У меня все, спасибо за внимание
Обычный Кладарь
15.04.2021
1. Возможно мне просо повезло, но коллектив именно в моем магазине был очень дружелюбным и приветливым. Без стукачества, любого вида агрессии и подобного
2. На должность Кладовщика впервые я пошел именно в М.Видео, и могу с уверенностью сказать - если ты ничего не умеешь, там достойно обучат.
Больше плюсов нет.
Постараюсь не стереть клавиши ноутбука пока пишу все минусы.
1. ЗП. В сети была смена мотивации, и вместо банка который делили на всех, появились большое кол-во факторов, влияющих на зп. Например - скорость подбора интернет заказа. Успели провести по системе за 15 минут? Отлично, продолжайте делать так весь месяц, и премия будет 100%. В другой смене кто то сильно еб**нит? Твои проблемы, сиди без денег.
Ну и конечно же соотношение ЗП\Обязанности (см 2.п)
2. Кладовщик в понимании компании - быдло грузчик, но все равно должен уметь общаться с клиентам,решать ИХ проблемы , работать с логистикой, иметь базовые навыки в MS Office и еще кучу всего. Я однажды услышал плюс минус такую же мысль от начальства
3.Кумовство и полное отсутствие карьерного роста. В том магазине где я работал, был парень что работал с открытия - 4 года. Он уже как 2 года хотел стать 1 категорией, но к сожалению, кенты начальства важнее.
Хочешь первую категорию - подлизывай, облизывай и так далее.
Когда я хотел пойти в другой магазин что бы получить категорию, мне сразу сказали - Сейчас я ставлю своего сына, ему надо для опыта.
4.Полное невыполнение своих обязанностей начальством. Определенный персонаж из рук. состава магазина - мог появляться раз в неделю на своем рабочем месте. А свои прямые обязанности перекидывать на подчиненных.
10.02.2021
З/п белая.
З/п кладовщика катастрофически нищенская. 20 - 23 т. р. И всё было б ничего, ежели обязанности ограничивались только выгрузкой - погрузкой и размещением товара.. Но кладовщик - это мультифункциональный сотрудник, с многими операциями которого не справится даже самый умный
сотрудник магазина. Сколько не учи элементарной операции выдачи товара этих умственноотсталых дармоедов, их недоразвитый мозг не способен запомнить последовательность трёх действий. Но, согласно общепринятым стереотипам, если грузчик - значит тупое быдло.. Поэтому кладовщиков в мвидео принято считать тупыми.. Исходя из этого, видимо, рассчитывается з/п - зачем дураку много.. Мотивации у кладовщика нет.. Вернее, что-то есть, но к чему приводит это что-то, если это что-то является нищенской подачкой за довольно-таки нелёгкий и весьма ответственный труд.. Кладовщик - это тот, кто принимает и выдаёт тмц, кто беспрепятственно выходит из магазина и заходит в самые потаённые анналы склада, кто приходует и списывает товар.. Важная персона, другими словами, а её в *xxxxx* рожей.. Это зря..
26.01.2021
Белая зарплата, неплохие компенсации, после ремонта офис более-менее стал, хотя в целом совок
Руководство компании ужасное! Людей за людей не считают, то, что ты вкалываешь с утра и до ночи, тебя даже почти никто не поблагодарит. Увольняют на раз, даже без объяснения причин, просто кому-то своему нужно освободить место (будут врать вам в глаза и придумывать истории, что якобы поймали вас на чем-то незаконном и подводить к тому, чтобы вы сами уволились). Вобщем руководство гадкое, сплошное вранье и лицемерие. Хоршие сотрудники, которые действительно ценят открытые отношения и командность, долго здесь не работают. Выживают только те, кто "помалкивает в тряпочку", вкалывает и при этом лижет задницу руководству. Если работаете на удаленке, то на комп вам поставят кучу шпионского программного обеспечения, чтобы следить за тем, куда вы ходите, какие документы открываете, короче шпионят, что тоже противно.
10.10.2020
Их попросту нет, и наврятли когда нибудь будут
Эх, даже не знаю с чего начать. Работал я на эту компанию 2 года за все это время не чего положительного. Из чего состоит работа 1. это навязывание каких то еб..чих услуг которые нах..й не кому не нужны
2. Тебя тыркают все просто нах..й все, покупатели, начальство!
3. Это пожалуй самое главное, тебя начальство заставляют лизать *xxxxx* каждому покупателю, а когда приезжает ху..в АСМ тебя заставляют носиться как в *xxxxx* ужаленного и прибирать все что только можно.
Так же начальству пох..й на твои планы на выходные могут просто вырвать с выходного по любой причине!!!!!
За все время работы в мвм я чувствовал себя Рабом и это без преувеличения!!!!!!!!!
Что конкретно меня бесило дак это то как я уже писал что заставляют лизать *xxxxx* каждому покупателю и быть просто вещью для каждого начальника!
Тот кого нельзя называть.
29.07.2020
Хорошая школа знаний электроники и неплохая школа продаж.
Ну поначалу все было вполне неплохо, а вот после пандемии полный развал изнутри. Компания пытается сэкономить на всем подряд, и рыбку съесть и на *** сесть. Продавцов сделали и кассирами и сервисниками. Такими темпами скоро продавцы будут фуры разгружать сами и полы мыть. Цены гнут лютые, начальство заставляет просто безбожно( старикам в том числе) впихивать доп услуги, по моему мнению ни*** не нужные. Вобщем, коллектив огонь, а вот отношение к сотрудникам как к рабам.
07.07.2020
В других магазинах возможно достоинства и имеются, однако, уж точно не в Новом Уренгое
Недостатки? Один большой недостаток, это директор Репка Нина Николаевна, знаменитая на всю округу, как Мастер по развалу магазинов. На собеседовании, первое впечатление было очень приятным, но как меня и предупреждали, своё истинное нутро, я увижу со временем. Перечислять, на сколько она подлый и скользкий человек, нет смысла, т.к. у неё видно совести вообще нет, как и чувства безнаказанности от руководства свыше. Даже спокойно уволить не смогла без грязи. Рада, что убежала подальше от неё. Уважаемая компания ООО "МВМ" я не знаю, кто стоит выше неё, но смените этого горе руководителя.
26.05.2020
Утекли сквозь пальцы
Хочу поделиться впечатлениями о заботе руководства компании о своих сотрудниках.
Всё началось... нет, не с начала пандемии, а с конца апреля, когда внезапно оказалось, что офис нашей компании не оплатил арендную плату. Работали как пункт выдачи интернет-заказов. Приносили компании прибыль. Не осыпали богатствами как золотая антилопа, но всё лучше, чем ничего, ведь многие магазины закрылись. Пришли люди из администрации ТЦ и тонко намекнули, что если не будет оплаты за текущий месяц, они вынуждены будут запретить нам доступ к магазину до момента оплаты. Бьём тревогу, пишем письма, звоним в офис - равнодушное молчание. На следующий день нас, как и обещали, не пускают работать, составляем акт об отказе допустить нас в арендуемое помещение, расходимся по домам. Ждём, когда раздуплится наш офис, проведёт оплату или тупо свяжется с арендодателем и мы снова начнём приносить нашей компании прибыль. Что в сложившейся ситуации было бы логично, если бы не одно "но". Инвестиционный комитет принял решение закрыть наш магазин. Не, ну в компании и так всё в порядке, денег много, ещё один работающий магазин - явный перебор, согласен. Сотрудники в простой, с сохранением 2/3 от оклада. В принципе не критично, как казалось. Пришло время получить свои 2/3 и вот она, долгожданная SMS с поступлением з/п.... 2701,27. Да, две тысячи семьсот один рубль двадцать семь копеек. В Москве, за половину мая.
Не смотря на то, что руководство обильно осыпало благодарностями все магазины, какие работали - нас закрыли. Закрыли по причине того, что "работодатель запретил нам доступ в помещение". То есть не хватило яиц признаться в том, что они не платили аренду уже зная о том, что и не будут её платить.
Не смотря на то, что компания воспользовалась программой господдержки и получила по МРОТу на каждого сотрудника. А в Москве МРОТ - 20195, не говоря о том, что для выплат обещали среднюю з/п продавца по Москве, а это 45000
Не смотря на то, что руководство перманентно показательно бьёт себя пяткой в грудь и говорит, что команда - это главное, что розница - это основа компании
Не смотря ни на что - они показали своё истинное отношение к тем, кто зарабатывает им деньги. Они кинули кость и мы должны две недели жить на эту подачку - на 2700. Мы должны на эти деньги кормить детей, платить коммуналку, платить аренду, платить кредиты, покупать продукты.
02.04.2020
- Своевременная выплата заработной платы
- Обдед час
- Хороший коллектив
- Скорее всего одобрят рассрочку тк кредитные специалисты "свои"
- Можно без проблем уйти на больничный
Во-первых: выплачивать адекватную заработную плату. Поскольку мотивация на складе отсутствует от слова "совсем" За довольно большой объем работы, а так же огромное количество бесполезных действий рядовой кладовщик 2-ой категории получает жалкие гроши в размере 20000-25000 тысяч рублей. Из которых 8-9 - это премия! Вот и посчитайте. Работы в 2 раза больше, чем у продавцов, зарплаты в полтора раза меньше.. Я, конечно, понимаю, чтобы работать на складе - большого ума не надо, но тем не менее заработная плата совершенно не соответствует объему выполняемой работы.

Во- вторых: сделать платной для покупателей систему веб-резервирования "ПИКАП" по принципу залога, чтобы *xxxxx* по ту сторону экрана не резервировали все подрят. Чтобы кладовщики и продавцы не мучились, в поисках товара, который все равно слетит и уйдет обратно в ТЗ. Чтобы кладовщики не чистили каждый день слетающий пикап. Народ, вы подумайте. Это же смысла не имеет! Для чег оставить товар в резерв, если ты все равно не придешь за ним?!! Он слетает, ты вывозишь его в зал, а его снова в резерв! Эту систему придумал конченый у*людок (кто знает о чем я, тот поймет).

В-третьих: Вывести из продажи витринные образцы. Ох, сколько же гемороя с "витриной" вы бы только знали. Поскольку разработкой сайта занимались люди, явно, некомпетентные, то товарные остатки по магазинам отображаются неправильно. Человек ставит в резерв, к примеру, ноутбук или монитор, в надежде получить новый товар. А по прибытии выясняется, что товар-то последний в наличии и витринный! А сотрудники сервис-зоны, естественно, письма не читают и не оповещают клиентов о том, что товар последний.. Сколько же скандалов с этим связано. Или другая ситуация. "Витрина" где-то валяется, без ценника, без штрих-кода или вообще выясняется, что ее украли еще 2 месяца назад. Или например, какой-нибудь откровенный витринный ширпотреб гуляет туда-сюда: то на пикап, то в ТЗ, в результате теряется, товар списывают.. Кароче говоря, даже простому сотруднику понятно, что система отвратительна и требует доработки.

Четвертое: фактически отсутствует карьерный рост для кладовщиков . Ты, конечно, можешь сдать тест на 1 ую категорию, научиться, пройти курсы. Правда отправят тебя потом в какой-нибудь Наро-Фоминск, где есть должность, а ты живешь в Москве-Подмосковье. Поздравляю, теперь ты кладовщик 1ой категории с зарплатой 28-34 тысячи рублей!

И последнее.. Уберите ублюдские собрания! Вся эта показуха с графиками существует исключительно для продавцов, для торгового зала и менеджеров. Нахера, спрашивается, кладовщику тратить свое время и идти с утра на собрание, на котором ты не узнаешь ничего нового! Зачем?! Если это никак не касается данного структурного подразделения.. В общем, резюмируя вышесказанное, для клиентов и продавцов - М.Видео неплохое место. Что касается кладовщиков, то работа абсолютно скотская. Подойдет исключительно в качестве студенческой подработки на неполный рабочий день. Либо в те дни, когда нет машины. Либо людям, которые не дружат с головой или совсем некуда идти.
Для трудоустройства не рекомендую.
15.08.2019
Зп вовремя.Из коллектива-Ксения отличный сотрудник и Евгений.Эти люди всегда тебе помогут в различных ситуациях
Ну менеджеру в "тц алфавит"неплохо бы было научиться этикету.
05.07.2019
Только белая зп. На этом плюсы заканчиваются.
Товарищи, добрый день! Все кто хочет устроиться в эту компанию, настоятельно не рекомендую! Я работала в этой компании офисным сотрудником. Ужас сущий. Мало того что заработная плата ниже 30тысяч рублей для г.Москва, настолько мизерная, что месяц на нее выжить нереально, даже если вообще ничего для себя не покупать. Коллектив язвы, новичков стараются сгноить до такой степени, чтобы те сами ушли. Никакого карьерного роста. Пообедать тебе не дают и попрекают во всем, даже если ты выходишь в туалет. Весь день ты находишься в стрессе, на тебя сваливают кучу грязной работы, еще заставляют задерживаться допоздна чтобы ее делать, переработки не оплачиваются. Руководство омерзительно, как и все в этой компании. Друзья, берегите и уважайте себя, особенно свои нервы! Не унижайте себя идя работать в эту гнилую компанию!
Не важно
26.05.2019
Все в белую. На этом все
Коллектив всегда в глаза улыбается, а начальству лижет, и все сливает. Руководство сталкивает всех лбами. Если хорошо лижешь и общаешься с руководством, рости будешь, и неважно какие показатели будут, если будет человек кто работает лучше тебя , но не лижет начальству, его всякими способами начнут *xxxxx* так что , сам уйдёт не сможет, а того поставят рости. Короче, не советую идти. Иначе если есть семья, продайтесь с ней смело
Анастасия
24.05.2019
Оплачиваемый отпуск,можно попросить фиксированный график(если получится уболтать менеджера)всегда есть отдельные уборные ,комната отдыха. Хорошая зп в горячий сезон
Раньше было легко работать сейчас объединив компании испортили все!товара нет,продавать нечего,а планы все выше и выше,а премия все меньше и меньше!это какое-то ужас если вы покажете себя как человек который может и умеет все делать!на вас будут ездить как на последней овце!а если вы планы не делаете будете огребать по самое не балуй!и плевать им что ты весь день сидел мерчил(по их указанию) испортилась компания по отношению к сотрудникам!понавводили всяких планшетов в эксплуатацию для облегчения работы продавцов,а по факту эти штуки не работают!!!!!а показатели есть и за них ты тоже получаешь!ты всегда во всем не прав и ничего не представляешь из себя,если ты не подлизываешь(прошу прощения) *xxxxx* начальству! Очень большая конкуренция среди собственных магазинов! Народ отсутствует ибо все просто разошлись по разным местам!в общем сейчас я бы 100000 раз подумала нужна ли такая работа на который ты всегда будешь получать -20 от ЛИЧНОЙ премии,на которую ты корячился весь месяц! Ах да,забыла самое вкусное,интернет заказы,которые вы так же должны обрабатывать и допродавать там!это вообще сказка,блин!в показатели тебе,ясное дело,не идёт все это,но никто ежемесячных планов не уменьшает к сожалению,даже учитывая что ты по 6 часов держуришь на стойке интернет заказов и не можешь продавать в это время в зале!но всем пофиг!это прям огорчило
Если у вас опыт работы в компании М.Видео и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.