21.04.2021
Нет достоинств в этой дыре.
Первый раз в жизни пишу отзыв. До этого работала много лет в рознице, на руководящих должностях, но такого бардака как тут не видела. Компания только делает вид что все хорошо, на деле же.... жуткие переработки, выходных нет, начальство сплошные самодуры которых вообще не известно за какие заслуги допустили к управлению компанией!!! Куча бумаг, про электронный документооборот даже не слышали, отчетов работающих корректно почти нет, один еле работающий компьютер на 6 менеджеров который стоит в подвале богом забытого здания, где даже телефонная связь не ловит. Принтер не печатает практически, старый и изношенный, бумагу за свой счёт покупать приходится. Бедные продавцы как в рабстве, старшие менеджеры запрещают линейникам давать отпуска и разрешать увольняться!!! Что за рабовладение тут??? Приехала устраиваться на должность линейного менеджера из другого города, увидев трудовой договор уже тогда понимала что надо бежать, если бы не переезд и уже снятое жильё, развернулась и ушла. Так и надо было поступать. Отработала три месяца, зп выплатили копейки, бензин не компенсировали на 15 тысяч. Каталась за свой счет, видимо у компании денег нет совсем и они ищут кто бы им помог. Тараканы в магазинах, убитое и старое оборудование, измученные люди, мытые сардельки, замороженное мясо, вот что ждёт сотрудников. Отзывы чистят, это однозначно. Никому не советую данную торговую сеть. Буду писать жалобы в инспекцию по труду, Роспотребнадзор и прокуратуру. Господин Тишуров А.А. запихни в «..
31.03.2021
Питание в столовой (завтрак, обед, ужин). Зарплата выше рынка (планово-экономический отдел).
Выбирал между двумя компаниями. Выбрал Мясницкий ряд, из-за зарплаты. Через 2 недели "уволился" сотрудник (отработал не полные три месяца), который меня принимал на работу. Через 1,5 месяца уже мне сказали, что больше не нуждаются в сотрудничестве, и предложили уволиться одним днем (при том, что я иногородний и снимал квартиру для работы). При этом ни разу не было обратной связи от них, что я не соответствую их ожиданиям.
27.03.2021
Ругулярные подарки от сотрудников магазина, за хорошо проведенную ревизию. Холодильник всегда полный.
Приходится делиться с руководством, а то сдадут.
26.03.2021
Плюсы:
Своевременная выплата ЗП, «белая», стабильность, льготное питание, корпоративный транспорт, льготный ДМС, льготное проживание в общежитии

Отзыв:
Работаю здесь более 10 лет и росла и развивалась вместе с компанией. Вот читаю все нижеразмещенные отзывы и обидно за компанию. Компания стабильная, активно развивается, занимает на рынке высокие позиции. Да, работы много, зато она есть, и тот кто пришел сюда работать и зарабатывать, получает свою достойную ЗП, а кто приходит просто, чтобы деньги получать и курить в любое время, те пишут подобные отзывы о лестнице, масках, рабстве, перекурах и т.д. Я считаю, что требования по охране труда и ПБ обязательны к соблюдению, с этим не шутят, разговаривая по телефону на лестнице можно отвлечься, упасть, травмироваться. Правила для производства - это норма, и когда сотрудник на работе, компании несет ответственность за его жизнь и здоровье. Про маску – это тоже я считаю правильным, государство обязало носить маску всех граждан, почему это воспринимается в штыки, не понятно. Перекуры в строго отведенное время, потому что есть любители делать это каждый час, а работать то когда??? Про условия и нюансы в работе в компании отдел персонала всех трудоустраивающихся информирует, вы сами вправе принимать решение, приходить в компанию или нет.
Минусы:
Работы много
25.03.2021
Отзывы регулярно подчищают, поэтому не верьте ни единому слову в положительных отзывах. При приёме на работу сразу берут в рабство. Повсюду камеры, следят за сотрудниками чтобы регулярно штрафовать — а за что? Говорил по телефону на лестнице, стянул маску на подбородок и т. д. Опоздание на 1 мин. стоит 5% от заработной платы. При этом чудовищные скрытые переработки, которые не оплачиваются естественно. Типа сотрудник по своей инициативе работает по 12–14 часов. Текучка страшная. Рассказывают о внедрении 5С, но у самих даже и понятие не ночевало что это и как правильно применять. Задалбывают фейковыми отчётами, которые никому не нужны, т.к. с таким качеством данных — грош цена им. По сути правит всем СБ, и организация труда как на зоне. Перекуры в строго отведенное время. Выйти на свежий воздух в другое время — штраф. Бегите оттуда и чтобы пятки сверкали, а лучше даже и не суйтесь, чтобы не терпеть такие унижения.
08.02.2021
Дмс, белая зп вовремя, отличная столовая, человечные коллеги, много интересных задач, и, если не ныть и не изображать из себя жертву, можно профессионально вырасти. Хорошая школа.
Не без лишней бюрократии. Некоторые вещи кажутся совсем абсурдными - 5с, например. Но в любой компании свои правила, а чтобы диктовать свои, надо иметь маленький завод. У меня его не было... Уволилась - появился. Искренне благодарна компании, коллегам, руководству. Хороших людей действительно много. Всяких других тоже. Как везде.
21.09.2020
Бегут с завода сотрудники проработающие от 7 до 20лет,которые стояли у истоков предприятия.даде зарплата в 200000рублей не удерживает сотрудников.предприятие превратилось а колонию строгого режима. Везде камеры,доносы,штрафы, служба безопасности заточена на фиксацию любых типа нарушений. Сотрудники из программы МРото зарплату полностью не получают,из за сокращение штата ,на одного сотрудника понавесили работы за 5 человекмуволенных.
19.07.2020
Нет достоинств
Очень большая текучка персонала. Я работала в лаборатории. За пол года ушло 8 человек и каждый с радостью. Работа физически тяжолая . Каждые 5 минут расписаны. За смену делаешь столько работы сколько в обычной лаборатории делят на неделю. А оплата такая же. Хочу отметить ростущую зарплату которая так и не ростет а нооборот снижается. Как бы ты не старался и не бегал получать больше не будешь. Происходит ежедневное давление на сотрудников. И открыто говорят что тебя оштрафуют за любой чих. Хочу отметить ужасного руководителя Заяц А.С. . Двуличный человек который в глаза улыбается и как только ты уходишь понижает тебя в рангах. Везде размещены камеры. И при работе нет ни к кому доверия. Руководитель построил работу в коликтиве так, что нет доверия ни у кого. Обед расписан по минутам 15 минут обед. И камера за тобой следит. В общем это самое ужасное место где я работала. И первый раз в жизни пишу отзыв. Наверное он для приезжих ребят которые поведуться на зарплату указанную в вакансии. Не рекомендую работать в этой компании. Потеряете свое здоровье и нервы.
Tsss
13.07.2020
Нет достоинств
Ужас и сплошной кошмар. З/п не вовремя. Работаешь по 4 и 5 недель. Вечные недостачи. Вычитают а бумаг никаких. Уродство а не компания. Ищут лохов
08.07.2020
Не советую ни кому идти. Если уволился со скандалом то просто напокастят очень сильно и ещё останешься должным.
29.05.2020
Один сплошной минус
22.04.2020
белая зарплата, соц, пакет, жилье,питание
Ни кому не рекомендую туда устраиваться. Отвратительное отношение к персоналу. Начальству на персонал по боку. Простые рабочие вопросы не решают, говорят ты же работать приехал ты и решай вопросы. Пока утроишься неделю приходиться торчать в общаге. Побегать прийдеться очень много. И нервов потратить. Я проработал одну вахту и больше не поехал. Заплатили я считаю мало для вахтового метода. Текучесть сотрудников огромная. Я работал Водителем-экспедитором. Общага полное гав....о, клопы и тараканы вам обеспечены.
08.04.2020
Хорошее питание, не дорого. И это единственный плюс
Готовьтесь к общению с клопами и тараканами, если вы будете усердно работать-это вам не гарантирует рост заработной платы. Вашу зарплату вам назначает мастер, при этом мастер будет постоянно делать работника виноватым во всём. Мастер же при этом будет ходить на работу бухим, пол смены проябываться, нарушать распорядок дня и ТД. Вообщем если у вас есть своё мнение вам его запехнут в одно место
13.12.2019
При трудоустройстве обещают конкретное место работы и график неделя через неделю. А по факту оказывается что ты мобильный продавец кассир, и работать придётся неделю на одной точке, неделю на другой, а возможно ещё и третью неделю!
Щербинка - Бутово новый линейный менеджер Елизавета не согласовывает с продавцами рабочий график, постоянно его меняет, перемещая продавцов по разным точкам!
20.09.2019
Дешевые обеды и ужины( порядка 20 рублей), чисто, молодой,вечно меняющийся коллектив.
Не ведитесь на отзывы. Начальство разное можно вытерпеть,но не когда вас хуесо..т за то, что не улыбнулся. Беспорядочный хаос бумаг. Писать будешь бумаги весь день, а потеряет их какая нибудь дура, стоящая над тобой выше. На зарплаты не ведитесь. Режут их очень даже не кисло. На каждую пару работников свой начальник. Который получает по 150 тр за счет того, что своего подчиненного выставил дуракоми срезал ем у 2 тысячи с зарплаты. Организация с бешеной текучкой во всех отделах!!! Если вы хотите вернуться в 90е, лизать задницу очередной начальнице( коих там миллион и большинство имеют образование церковно приходской школы), выслушивать мат и получить нескончаемый опыт трехэтажного и потерять самоуважение и быть зашуганой- Добро пожаловать!
12.09.2019
Достоинств ноль
Здравствуйте всем. Положительных эмоций компания МР мне не доставила. Если вы желаете потрепать нервы, заплатить недостачу или вам надоело спать и хотите быть обманутым, то вам обязательно сюда в МР, вас очень здесь ждут. Если серьёзно то ничего хорошего я от этой компании так и не дождалась, постоянные недостачи, ездить к черту на куличики, бегаешь с точки на точку, постоянная задержка с зп, ведомостей о недостачи нет, отдаешь менеджеру якобы за недостачу и нигде при этом не расписываешься, а потом смотришь менеджер то с новым телефоном либо у неё появилось золотое колечко, туалетов нет, воды конечно тоже, а стандарты компании ты должен выполнять, моешь постоянно магазин, приходишь за час до работы и как Золушка до самого вечера, тайники это отдельная история- придераются ко всему, то слово не сказала, то что-то не предположила, сразу за все что можно снимают баллы, а ещё ты конечно и бухгалтер сама себя инкасируешь, Ведешь всю отчётность, короче это полный капец. И вообще при увольнении я столкнулась с тем что я была оформлена на трёх ИП и в офисе в отделе по развитию, дали мне три расчетных листа где общая сумма была около 20000, в кассе я получила всего 5700, оставшуюся сумму должны были скинуть на карту, в итоге ничего не пришло, вот разбираюсь уже три дня, выясняю где моя зп, никто мне не может дать на это ответ, кидают стрелки друг на друга, говорят звоните своему менеджеру (Шукаловой Эльмире Сержановне), та говорит что мои деньги у ст. ЛМ (Белошенко Марины Викторовны),, но и у нее моей зп так и не оказалась, ранее эта Марина Викторовна не хотела меня подписывать заявление на увольнение, пока я ей не положу на стол 2500 якобы за не достачу, которой по факту не было, короче я написала заявление в прокуратуру, теперь пусть они и выясняют где мои деньги. Проводят проверку всей бухгалтерии. И наконец хочу всех предупредить, пожалуйста перед тем если Вы желаете устроится в МР, пожалуйста читайте отзывы тех, кто уже через все это прошли. Всем удачи и благ.
ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: Вам уже ничего не улучшить, все так плохо, что ничего не исправить.
05.07.2019
Менеджеры могут только брать взятки и подставлять продавцов
30.04.2019
Работала пол года, достоинств хватает. Общага хорошая, домой каждый месяц ездила.
Нужно быть готовым к неожиданным проверкам по системе 5С и тайного покупателя
03.04.2019
Аванс и оплата вовремя, Униформа, Чистое комфортное общежитие (сколько работал, такое впервые увидел)
Пока глобальных косяков не заметил. Достаточно много приятных в общении людей. Волком никто не глядит, есть свои заморочки с РМТО и 5С. Но и с этим можно свыкнуться
29.03.2019
Интересные задачи, разнообразное общение, нормальная зарплата, возможность роста внутри компании

Начинал работу с кладовщика, уже третье повышение получил. Задачи ставят интересные, скучать не приходится, руководство адекватно относится, умеет слушать.
Стараюсь не замечать
28.03.2019
Работала полгода, достоинств хватает. Общага хорошая, домой каждый месяц ездила.
Нужно быть готовым к неожиданным проверкам по системе 5С и тайного покупателя
Катя
24.03.2019
Не плохая компания, я работала достаточно долго (почти два года). Руководитель на нашей точке был отличный. Зарплата справедливая и всегда вовремя (но нужно работать, сидеть не получиться, да и не на чем).
Собеседования достаточно сложное с последующим обучением. В местах, в которых работала до этого, такого не было, брали в первый же день по приходу на собеседование, но и коллективы там были отвратные, набирали кого попало, а в мясницком ряду все ок было.
Любовь Зверецкая
28.02.2019
соблюдают ТК, нормальный руководитель (наставник), белая з/п, премии и конкурсы с денежными призами. Наставник помогла адаптироваться (раньше работа была сидячей, первое время было тяжко от обилия информации и того, что нужно на ногах весь день стоять).
наверное стоит отметить тайного покупателя. Но то что является недостатком для продавца, это хорошо для покупателя, так как они проверяют качество работы
Юлия Мишина
20.02.2019
Вовремя выплачивают зарплату. Коллектив дружный)
Честно скажу что была вначале в шоке от того, что нужно проходить обучение целый месяц и сдавать еще после экзамены. Даже шутила на тему того, что в газпром наверное на работу принимают. Но по факту на этом этапе отсеивается много народа. Если не готовы к учебе и возможному не прохождению испытательного срока то не тратьте время.
31.01.2019
Хорошая продукция, жесткие нормативы и прописанный порядок действий, своевременная оплата, соблюдение ТК РФ
Первое время было сложно привыкнуть ко всем нормативам, путалась, терялась, но давно обвыклась. Вначале возмущалась длительному обучению, которое нужно пройти перед тем, как устроится на работу, но поработав считаю это верным, многие отсеиваются.
Если у вас опыт работы в компании Мясницкий Ряд и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.