Юля
30.01.2016
Если поставят на доходную точку, то можно хорошо заработать, но на таких как правило те, кто давно уже работает.
Покупатели есть постоянные.
Ужасные условия труда. Есть точки с рукомойниками, к которым воду таскаешь, а есть и такие где руки негде вообще помыть. Если работаете в вагончике, так в туалет в ведро только сходить можно.
В крупных магазинах очень много тараканов. Один раз прямо при посетителе по витрине пополз, вот что тут покупателю объяснить?
На некоторых торговых точках не то что микроволновки нет, нет даже чайника.
У менеджера постоянно что-то выпрашивать надо. То подложки привезти забудет, то без перчаток оставит, то пергамента нет и т.д.
По поводу стажировки- вообще отдельная тема. Обещают неделю, а потом выкатываю сюрприз- две недели. Пока стажируешься кидают с одной точки на другую, толком и привыкнуть не можешь, и в ассортименте "плаваешь". Продавцам не нравится бесплатно учить, начинают спихивать друг на друга.
Приходить надо за час до открытия магазина, но все как правило за два приходят, т.к. товар каждое утро нужно выкладывать по-новой, а за час мало что успеешь.
Постоянно стращают тайными покупателями, которые и в выходные, и в будни, и тем более в праздники ходят. Обвес тайного покупателя хоть на 5р.карается увольнением по статье. Ценник кривоват- снимают кусочек з-п, витрина с отпечатками- снимают, не навязал кучу товара- снимают, вслух не проговорил сумму, сдачу- снимают.
Зарплата частично белая. Оформляют на непонятное ИП.
Если устроиться особого труда не составит, то чтобы уволиться придется побегать. Причем бегать уже непосредственно в Одинцово. Трудовой договор я не смогла выбить даже после увольнения, никто мне не смог сказать где он находится, гоняли по кругу от одного к другому.
Если какой-то "косяк", то с вас снимут сумму, вас не спрашивая, не показывая расписок. Испортили товар - заплатите, причем вам не покажут сколько, только вычтут, да и товар вам никто не даст, скажут, что выкинули.
Я работала на малодоходной точке, повесили кучу обязательств, а свои не торопились выполнять.
Для меня работа показалась психологически тяжелой, поэтому, у кого нервы слабые, туда лучше не идите. Тому, кто любит поспать, там тоже делать нечего. Пока будете на вахте, можете про сон забыть.
Работать там трудно, тяжело, возможна недельная истерика пока привыкните. Но если нарветесь на хорошего менеджера, талантливого обучающего продавца, и поставят на доходное место, то работать можно...наверное.