26.07.2016
Не заметила
Получила предложение от представителя HR пройти собеседование по вакансии "Территориальный директор". Дали телефон для связи с ответсвенным специалистом - Мариной Викторовной, в чьей компетенции находится вопрос. После ряда традиционных отговорок "мне некогда", "перезвоните позже", и т.д., состоялась такая беседа:
- Добрый день, Марина Викторовна. Звоню Вам по рекомендации Екатерины, сотрудника службы персонала Вашей компании, для обсуждения возможности встречи для собеседования...(фраза незакончена)
- Местная?
- В смысле?
- Я говорю еще раз - местная? Москвичка? Что там вам непонятно-то?
- Москвичка, живу в районе ВДНХ.
- Приезжайте в четверг.
- В четверг, к сожалению, не смогу - есть уже запланированные встречи. Буду признательна, если удастся встретиться в среду, в удобное для Вас время.
- Никаких "в среду" - у меня день расписан.
- Хорошо..Если в четверг, то в какое время?
- Понятия я не имею! Звоните утром, сейчас ничего не знаю!
Про тон, которым все это было сказано - умолчу (все так, как Вы и представили). Почитала комментарии, размещенные ранее, и поняла, что в своей оценке уровня корпоративной культуры компании я не одинока. Местечковое хамство правит бал, тема сотрудничества с такой компанией для меня закрыта. Об уровне бренда вполне можно судить по его представителям, которые формируют его "лицо". У Вас ,"МясновЪ", проблемы с персоналом...Решается "на раз" - и радикально, но мы же легких путей не ищем, так?:)