11.12.2019
Нет достоинств. Начальство самодуры,вруны, и жмот.
Дерьмовая продукция. Ужасные условия труда. Неудобное расположения. Несправедливое отношение руководство. Если вам дорого свое время, здоровье- то вам точно не сюда. Обходите стороной эту шаражкину контору. Вообще удивляюсь как они еще существуют.
21.09.2016
По рассказам сотрудницы этой компании, персонал-женщины в офисе - 95% - шлюхи))) Там удобно заводить служебные романы и, соответственно, бесплатно "иметь" баб)))
По иронии - то же самое: персонал-женщины в офисе - 95% - шлюхи, включая и ту самую сотрудницу, которая мне это рассказывала))) Работать в коллективе потаскух будет неприятно, для нормальных людей.
30.05.2016
Я один из старожилов этой компании. Было дело уходил в поисках другой работы, но, посклонявшись понял, что потерял. Вернулся, правда уже на другую должность, как я понял свято место пусто не бывает. Сейчас вижу другие цели и работать стало гораздо легче.
На роботе надо быть ровно в 9.00 Как по мне, рановато.
21.04.2016
Их нет потому что руководство тупая семейка дибилов....... сынок наркоман, а мамаша во Франции
Это просто ад какой то ппц а не контора.....
Текучка страшная, обещанную зарплату не платят(Официальная зарплата 15тыс а остальная вся черная и то платят раз в 2-3 мес)
Задач по навешают до жопы, люди которые по 10лет работали и то все свалили.
Да и еще сынок директора Иван пару раз в туалете закрывался то ли был по кайфом то ли забухивал(но дверь выносили), секретарь отслеживает ходит ли он в институт или нет ву хааааа.......
Не ходите ни за что в эту тупую контору!!!!
06.12.2012
Наша Мама дочка РТПГ..
Отзывы читать про ООО "Наша Мама"
06.12.2012
Хороший офис, есть редкие профессионалы
Текучесть в компании бешенная, компания живет по принципу "не нравиться иди дальше". З.П никогда Вам не повысят, условия не улучшат..Ни кто ничего не определяет, добиться решения вопросов очень сложно, юристы самодуры, шеф дыбил, рук продаж слава богу ушла (матершинница и самодур)

НЕ ХОДИТЕ СЮДА...

З.Ы Отдел персонала - УЖОС, рук отдела кортавая самодура и набирает своих на хор оклады, потом правда они тоже быстро сваливают
27.11.2012
их нет!!!!!!!!
Абсолютное *xxxxx*!!!!!!!ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВЛЯПАТЬСЯ В ДЕРЬМО НЕ ИДИТЕ ТУДА!!!!! ЗП КАКУЮ ОБЕЩАЮТ НЕ ПЛАТЯТ, ОБЕЩАЮТ ВСЁ КРАСИВО И ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!! БЕРЕГИТЕСЬ ЭТОГО ДЕРЬМА И НЕ ЛЕЗЬТЕ ТУДА, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ ВАШИ НЕРВЫ И ВРЕМЯ!!!!!
12.11.2012
Отличный позитивный коллектив (в швейном отделе), на таких людях в компании все до сих пор (удивительным образом вопреки всему) держится.
Как кто-то тут выразился что распашонки и шапочки разрабатываются технологами по полгода... Дело в том, что "добро" на выпуск коллекции дает не технологи и даже не руководитель отдела, а одна чудесная женщина - жена генерального директора, мнение которой меняется с завидной регулярностью, сегодня нам нравится синенький бантик, снабженцы срочно заказывайте ленточки метров дцать для партии, технологи, составляйте документацию и все скорее-быстрее, а через пару недель нам уже нравится розовенький бантик и обработка как-то неправильно смотрится и быстренько сварганьте с десяточек новеньких образцов с разнообразной обработочкой и цветами.. и все в отделе идиоты (это, кстати, цитата) и работать не умеют и полгода думают, всех лишить зарплаты - уволить... и такая эпопея постоянно, дизайн, технологию, а зачастую и конструкции пытается контролировать эта самая чудесная женщина (кстати, имеющая квалификацию маляра-штукатура, о высшем образовании нет и речи), а как результат - новые коллекции на складе экспериментального цеха лежат до лучших времен... Помимо всего прочего, с ее же подачи идет непрерывная попытка стравить сотрудников, на руководящие должности берутся люди с примерно таким же образом и уровнем мысли, с удивительной способностью к развернутому стукачеству с пристрастием, обстановка складывается крайне напряженная, в общем, не производство, а сказка. Всем оставшимся специалистам терпения!
11.10.2012
ИХ НЕТ!!!
1,НАЧАЛЬСТВО ПОЛНОЕ Г....О!!!!

2.ЗАРПЛАТУ ЗАДЕРЖИВАЮТ НА ДВА МЕСЯЦА (платят вовремя только белую и то умудряются задержать дня на два,а то и три) ПРОЖИВИТЕ НА 13000т,р,(это белая 9000+4000)

3.НАЧАЛЬСТВО ПРОСТО НЕ УВАЖАЕТ СВОИХ СОТРУДНИКОВ ИХ СЧИТАЮТ КЕМ УГОДНО,НО НЕ ЛЮДЬМИ!

4.НЕ ДАЙ БОГ ОКАЗАТЬСЯ В ЭТОЙ компании"""""
13.07.2012
Случайно зашла на этот сайт. Решила полюбопытствовать, как поживает мой первый работодатель в Москве.

Читаю отзывы и понимаю - ничего не меняется) Совет всем, кто работает или собирается работать в этом гадюшнике - БЕГИТЕ.

Как бы вам не "втуляли", что вы плохо живете потому что:

- этого не заслуживаете, т.к. мало продаете

- сотрудник сам должен платить за воду, туалетную бумагу и канцелярию

- в этом гадюшнике интересно и многому можно научиться

- и прочий бред

Все это не правда. Потому что персонал - это основа любого бизнеса. Без людей нет ни продаж, ни лояльных клиентов, ни продвижения компании на рынке. А скотское отношение к персоналу никак не способствует развитию бизнеса.

Даже в кризис для профессионалов найдется интересная, вовлекающая и оплачиваемая работа.

А весь шлак пусть остается в Нашей Маме. Там руководитель закончила цирковое училище. Не становитесь участниками этого циркового представления!
28.06.2012
Никогда не считала себя смотрящей на мир сквозь розовые очки, но после прочитанного мне чуть было так не показалось. Потом вспомнила слова своего институтского преподавателя. Он сказал, что говорят больше те, кто недоволен и несогласен. Те, кому хорошо, молчат и радуются. Мне хорошо. Но молчать не буду) Мне нравится работать в "Нашей маме", и я там уже почти 2 года. Искренне полюбила эту компанию и то, что она делает. А делает она замечательные качественные продукты, которыми я сама пользуюсь и покупаю своему племяннику. В повседневной работе есть свои проблемы и трудности, но ты их решаешь. Бывает, что ответят грубо, но все равно те люди, с которыми ты работаешь бок о бок, к тебе доброжелательны. Те, кто сетует на характер Ольги Владимировны Супониной, просто никогда не видели харизматичных людей, которые горят своим делом и зажигают остальных. Когда я вижу, как она не отпускает телефонную трубку и пишет что-то в блокноте, я лучше не побеспокою лишний раз и найду другой способ выяснить, что мне надо, чем буду отвлекать. Зарплату получаю, которую и обещали. А вообще - не надо ждать, что вам что-то принесут на блюдечке. В работе важна взаимность - каково твое ОТНОШЕНИЕ к нет, таково и ее к тебе.
Очень Аноним)
31.05.2012
Все время работы в компании считал, что при увольнении обязательно напишу свой отзыв, и он будет негативным. Прошло время и понимаю, что особо плохого-то ничего и нет. Безусловно, хорошо там, где нас нет, все мечтают работать (а лучше работая - не работать) в крупной компании, с именем, где товар продается сам, где руководители будут хорошими, замечательными, подушку поправлять на рабочем месте и еще за это платить бешенные деньги. Но это бизнес, частный бизнес, с непонятным, нестабильным рынком. Идите работать в бюджетную структуру, бумажки перекладывать за 10 тысяч))А стресс порой дает неплохие результаты, тут главное не перегнуть и использовать как инструмент, а не как атмосферу… Да есть проблемы,но у кого их нет. Если вы на что-то годитесь - в компании не пропадете, пусть на какое-то время, но в компании есть чему поучиться. Есть достаточно неплохой бренд, компания - производитель, более-менее лояльные клиенты, руководители, которые могут многому научить. Обвиняете собственников?- добейтесь сначала того же, потом будет видно… Тут много негативного про Г.З. Мое мнение - это Мегаженщина, на таких не только компания - страна держится. Личный поклон.
Да, были смешные моменты, с бумагой, чудо - компьютерами, с водой за собственные деньги. Чуть больше внимания к сотрудникам и все будет хорошо. Ну а чтобы к компании работали действительно квалифицированные сотрудники, задающие тренды и ритм работы, самой компании надо соответствовать, как это ни странно, этим сотрудникам, а пока в компании в большинстве своем работают порой случайные люди. А бизнес, конечно, необходимо встряхнуть, иначе скоро стоимость компании будет равна стоимости бренда. Но это мое мнение, субъективное.
23.04.2012
их нет.
В швейном отделе работают одни сплетники!!!
20.04.2012
такой помойки не видела, а отработала достаточно много лет. Руководство - хамы, про таких говорят "из грязи - в князи" , гл.бух. -"вампир", пока не доведет кого-нибудь до слез (причем, не обязательно из своей бухгалтерии) не успокоится. З/п частично черная, платят не регулярно, если будете увольняться - черную зарплату не выплачивают. Обещают одну з/п, по факту она меньше. Обещают одни должностные обязанности, по факту они больше. Приветствуется "стукачество", сплетничество и просто оговор подчиненных перед руководством. Нет никаких праздников, премий, поздравлений с Д.Р., мыла и туалетной бумаги, канц.товаром. Мониторы и др. негабаритную оргтехнику некоторые приносят из дома.
07.04.2012
Дружный коллектив. Больше добавить нечего.
Одно сплошное разочарование. То, что изначально было обещано - с первых же дней не осуществилось. Косметика и одежда в целом неплохая, а вот условия работы, выплаты зп, отношение к сотрудникам и мотивация НИКАКИЕ!!!!! Планы ставят нереальные, чтобы не платить премии, зарплату платят хрен знает как, руководству вообще наплевать на сотрудников!!!! На вопрос: кому предъявлять претензии по поводу зп, никто ничего не может сказать!!! Все оказывается не при делах! Круглосуточно за сотрудниками ведется видеонаблюдение и прослушка! Как в тюрьме!!! В общем, ловить здесь нечего. Проходите, а лучше пробегайте мимо!!!! Работа здесь-пустая трата времени и нервов...
06.04.2012
Из положительных сторон можно отметить только то, что всех сотрудников объединяет общее горе работать в этой компании..
Проработала в компании больше 4 лет, ну так сложилось, что не Москвичка я..С какой з/п пришла с такой и ушла. Индексация отсутствует как факт. Отдел персонала и руководство мотивацией не занимаются принципиально, им проще нанять новых..Люди в компанию идут не охотно, а те кто идут или терять нечего или не знают, что им предстоит. и-за нехватки людей, оставшиеся калеки пашут в четыре руки и все равно в планы не вписываются...Так что если вы не прошли собеседование, радуйтесь! Ибо ИЧары там не опытные и за Вас впрягаться в дальнейшем не будут. Вообще если говори про взаимопомощь и корпоративную культуру, то она тоже отсутствует. Нет 13 з/п, премий, поздравлений, Н.Г и прочих праздников. Н.Г это вообще самый грустный праздник, к которому з.п не всегда дают полностью и на столе так скудно, что все пьют что попало или устраивают себе н.г сами..Люди, от который в компании зависит очень много, просто откровенные говнюки. Это касается в первую очередь юристов, которые, что бы срубить побольше денег, закручивают договора в такую волокиту из которой выход, как правило один - Не заключать его вообще. Нет договора - нет оплаты, нет оплаты - нет упаковки, мыла, бумаги офисной и туалетной вообще ничего нет в компании...С руководителями отделов продаж не повезло НашейМатери изначально, ну не сложилось..Последняя из руководителей (Суппонина), редкая самодура нашла свое место в компании, кроет ху..ми сотрудников, увольняет, наказывает штрафами вообщем строит как в армии и думает продажи от этого будут только расти (явно ошибается)...Имена сотрудников последнее время я просто перестала запоминать ибо не зачем, нормального человека при таком бардаке хватает на 6 мес, а с дураками общаться не хочеться вообще. В общем желаю "процветания" этой конторе, но в соседнем от меня горшке...Весьма благодарна этому сайту, что смогла высказать свое мнение. И как оказалось оно подкреплено не моим одним голосом...
16.03.2012
Работа в компании системно не организованна, друг на друга перекидывают работу. А.Александр шут гороховый, ходит распространяет сплетни и создает вид типо работает. Швейный отдел - "фабрика сплетен и обсуждений и т.п." Там же целых три технолога разрабатываю ползунки, распашонки и шапочки...))). Большая текучка кадров, перспектива карьерного роста отсутствует. Зря потраченное время работая в этой компании.
21.02.2012
Все руководство неадекватное. Супонина мужик в юбке, возомнила о себе очень много. Лада Викторовна много обещает и ничего не выполняет, забывает все что говорила, отсутствует по месяцу - два, и пытается вести контроль удаленно, что у нее очень плохо получается. назначает встречи а сама на них не приходит. очень медленно принимает решения. Палий кажется оень мягким и ответственным человеком, на самом деле он стелется под начальство, и ему наплевать на всех. Галина Захаровна мерзкая женщина, в лицо улыбается а за спиной гадит. Косметика отвратительная, одежда плохого качества, так как экономят на материалах. Зарплату обещают одну а в итоге говорят, что ты такую зарплату не получишь, и если тебе что-то не нравится, скатертью дорожка. Отработала в компании почти год и очень жалею, что потратила столько времени.
14.02.2012
Новый офис
Их столько, что не хватит боюсь места! Со стороны руководства нет уважения, атмосфера работы оставляет желать лучшего.

Доисторические компьютеры с мониторами, которые постоянно виснут, не дадут нормально работать.

Зарплата выплачивается с задержками, бывает, что не все получают бонусы (как захочется г-же Супониной-комм.директору)

Крайне неприятная особа, которая возомнила себя пупом земли, тьфу!

Планы выполнить сложно, практически не возможно! Делают их специально такими, чтобы у сотрудников было мало шансов заработать.

Когда устраиваешься на работу-лицемерно лгут о высокой з/п.

Компания оставила один негатив.
07.02.2012
Отсутствуют полностью!
Компания Наша Мама одна из лживых, лицемерных и гнусных компаний!

Никакого отношения к своим сотрудникам, которые несут доход в компанию, а он немаленький!

Нет абсолютно никакой структуры в работе. Никто ни за что не отвечает! Ни от кого ничего не добьётесь!

Постоянные задержки з/п, при условии того, что коммерческий директор Супонина О,В, обещает золотые горы, а на самом деле получается уровень дохода ниже в разы!

Не зря говорится, что рыба гниет с головы, с данном случае-с Супониной. Крайне невоспитанная, лицемерная, злая, психически-неуравновешанная особа.

Может позволить себе послать своего сотрудника на @@@, наорать, унизить.

Колоссальная текучка кадров. Люди, поработав пару месяцев бегут без оглядки.

Перспектива карьегного роста отсутствует.
30.01.2012
Косметика на четвёрочку,а вот одежду девочки шьют отлично!
Ужасная компания!-директора,отдел кадров-вика круглова особенно,подбирая персонал врёт о зарплате,завышая её,да и вообще хитрющая,одинокая,бездетная,крашеная,старая дева !не дай бог,кто на не женится-будет жить во лжи и лицемерии.Люди не идите на работу в эту компанию-пожалейте свои нервы и здоровье!
андрей трунин
10.01.2012
Лицимерность!
Невыплата зар.платы. Обман. Зря потраченное время.
Если у вас опыт работы в компании Наша Мама и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.