06.04.2021
Отсутствуют
В дополнение к предыдущему отзыву . На этой поганой работе , два раза въехали в машину . Возле магнита и смотались , камер нет , никто не видел . Все своё личное время уходит на эту шарагу . Ноутбук личный забит работой , так как рабочие не выдают , и там труха. Каждый месяц затраты на почту , которые не возмещают . Просила прислать образец авансового отчёта ( для возмещения интернета , почты) , Аля начальник посчитал что нужно и на этом экономить деньги компании . Мерчам за 5 лет три раза сократили зп , один раз их вообще уволили одним днём и два месяца не было мерчей . Мой kpi также пострадал , зп получила меньше . План продаж никто свой не знает , ведомость по выполнению kpi - перестал высылать , говоря -вы сами должны знать , что выполнили . Постоянные просьбы съездить на рц , отвезти документы , подарить подарки , встретить гостей в аэропорту. Спустя три года работы в должностную инструкцию добавили - мерчандайзинг . Начальник бестолковый - шутки тупые , пересыльщик писем и смотрит сидя дома с сухарями во рту ваши координаты . Ничего полезного для сотрудников и компании не несёт . Считает себя какого то высокого уровня . Хотя кроме этой работы такая ему должность не светит нигде . Все регионалы его ненавидят и обсерают за спиной, так как уважать его не за что . Тебе постоянно тыкают , что радуйтесь белой зп и во время ! Типа где сейчас лучше ....? Вас могли сократить , но не сократили.
15.03.2021
Отсутствуют
Проработав региональным специалистом почти 5 лет в данной компании, жалею что раньше не ушла отсюда . Первое- зп не индексируют уже лет 14 , получается зп уровня 2007-2014 года , когда $ стоил 35 руб . Второе это свой личный автомобиль , пробег ежемесячно 2000-2500, за аренду вашей машины Нэфис платит 100 руб в месяц минус налог , по бензину 10 литров на день на всю Москву и МО. Хватать не будет 100% , если конечно у вас не расход 5л. Компенсация за питание 300 руб в месяц минус налог . И на этом все , все остальное со своих грошей ( мойки , осаго , то , ремонт , омывайки , резина) . Раз в неделю половина офиса это с 9 до 13, на отчёты , закрытие зп , реестр , планирование . Этого времени вам также хватать не будет , получается прийдется сидеть в своё личное время . Руководитель Николай - старых жизненных принципов ,как и он сам. Ему все равно что вы не успеваете . Он может только депремировать. Все разговоры сводятся к тому , что он классный руководитель , а вы лентяй . В офисное время вы спите , отчёты видимо сами делаются . И кроме координат его больше ничего не интересует. И искренне считает что повышать зп региональным сотрудникам не за что , зп в рынке . Также если работаете регионалом в Москве , будьте готовы - встречать гостей с Казани в аэропортах , вокзалах , и везти их как такси , курьером развозить подарки , образцы , ездить на рц от 30 до 170 км в одну сторону . А не хочешь этого делать , то на премию можешь не расчитывать . А это половина зп . И он никогда не пойдет просить чтобы вам подняли зп , так как всего боится ( выше стоящего руководства ). Любой машине на этой работе прийдет конец , и с каждой зп будет уходить нормальная сумма денег . Получается с каждым годом ваша зп ( с учётом роста цен) и автомобиль обесценивается ( из за пробега ) . Продукция компании тоже оставляет желать лучшего , и этот брак должны устранять вы или мерчи ( если они есть ). Это единственная компания которая не дала каких то знаний , навыков в работе , и ваш опыт регионалом никому в дальнейшем не нужен . Если вам нравится получать стабильную мизерную зп ( премию надо заработать , нет гарантий что у вас будет полная зп ) и убивать машину, то welcom . !
08.02.2021
Итак... Если ты читаешь этот отзыв и тебе предложили работу регионалом , скажи спасибо судьбе за то, что она тебе оградила от этой шараги. Наверняка тебе звонил некий персонаж Николай. Этот чудо управленец 50+ лет, который пользуясь тем, что многие работают из нужды и вынуждены терпеть его издевательства и унижения. Он не прочь перейти и на личные оскорбления и накричать. Но кричит он только на девушек, так как на парней боится. Единственная его функция-это проверка координат ваших посещений и сбор отчетов. Он считает себя успешным и отличным руководителем, что все кто ниже него по должности как он выражается "люди с развитием ниже среднего". Я как то ему сказал- Люди не будут работать за 3000 рублей и просто будут смеяться над этой суммой. На что получил ответ- А ты посмейся над ними, что они мерчендайзеры, а региональный представитель. Он делает все, чтобы ему не звонили и не задавали вопросы. Любой разговор начинается с твоего вопроса и заканчивается- а помнишь ты пол года назад не прислал вовремя отчет, а я вот все выходные ваши отчеты проверяю, какой я молодец. Или если ты никогда не косячил- будет говорить да вот вы никто не может ничего сделать нормально, хотя конкретно ты с задачей справился, это его не волнует. В каждом разговоре он будет самореализовываться за ваш счет.
По условиям работы. Так называемый кпк выдают не всем, так их нет. Эти телефоны покупали в 13-14 годах и большинство из них превратились в труху. Выдавали ноутбук, ну если этот кусок г. можно так назвать. Это маленькое чудо явно старше 10 лет и 8 из них работает только от розетки.
В федеральных сетях, за которые вы будите отвечать, не везде есть мерчи. На вопрос когда откроют ставку получил от Н ответ- НИКОГДА, денег нет. В моем городе их 5. Но спрашивать за них будут, представленность должна быть как хочешь. Кроме гиперов все магниты и пятерки вы будите мерчить сами, в прямом смысле лезть на склад и разбирать тележки. В должностную инструкцию добавили пункт про мерчендайзинг, нет мерча- выставляй сам даже в гиперах. Бывают спец задачи- проехать за день 15 магнитов, пятерок или недавно 20 магнит косметиков и не просто проехать, а выставлять товар, делать отчеты.Если ты не успеваешь- твои проблемы, пожилой скажет тебе что магазины работают до 22 и "что тебе мешает"(любимое выражение) проехать их.
Полные срезы(эксель документ, где в ручную прописывается вся бытовая химия или косметика), которых сейчас 3 каждый месяц, будите делать в выходные, тк офисного времени 4 часа в неделю на все. И если ты думаешь, что ты крутой и все успеешь, боюсь тебя расстроить.
Компания оплачивает питание сотрудников- в табеле это 300 рублей на месяц. Аренда вашего автомобиля 100 рублей. Заработная плата все 6 лет моей работы не менялась. Даже отчет по продажам, которые есть в kpi, не присылают, по всей видимости не считают нужным. Первая компания, в которой не дают подарки детям.
Качество продукции вы можете проверить самостоятельно зайдя в магазин. Бутылки с подтеками, крышки не закручены, осадок. И все эти косяки будите исправлять вы ходя с тряпкой в одной руке, а в другой трясти бутылку, чтобы растворился осадок.
Если вы любите боль и унижения то эта работа создана для вас!
04.08.2020
Своя столовая
1) Несоблюдение Трудового Кодекса: выход на работу в праздничные дни (в том числе и новогодние) не оплачиваются.
2) Переработка, переработка, переработка и снова переработка...
3) Офис грязный, везде лежат провода, можно споткнуться и голову разбить.
4) Дежурства
5) ЗП не достойное
04.12.2018
Часто складывалось впечетление что работаешь в цирке, это поднимало настроение.
Не советую даже ходить в эту организацию даже на собеседование, не тратьте время в дирекции продаж, в цирк проще и дешевле сходить. Клоуны: Чурилов Николай, Салихов Ильфат и др..., шут ГД Нуреев.
Зарплата ниже рынка, систематический обманывают.
Уровень организации труда приметивный, в сравнении с международными компаниями. Если не надолго, то можно устроится, пока не нашли работу, но ни надолго, а лучше не портить трудовую книжку, позорной записью и воздержатся.
07.09.2018
Есть рабочие места+
Очень плохое отношение отдела кадров по имени «Юля» как такого человека можно было взять на работу психованная и неуравновешенная спросил в коридоре у людей сказали да очень грубая .Нафис ул Габдуллы тукая г Казань(((((
07.07.2018
Договора теряют, зарплату платят обещают 30 минимум. В итоге 14 вместе с топливом.и.т.п
04.06.2018
Взяли без опыта.
Отличное место для тренировки стрессоустойчивости и работы в режиме многозадачности. Своя столовая, красивый холл в центральном офисе. Расположение около о. Кабан,можно выйти погулять во время обеда.
Как и говорилось, текучка большая, руководители относятся так, как будто сотрудники сидят на золотом месте и обязаны руководителям за это до конца жизни.
Странный способ расчет зп, непонятный, наверное, никому.
Коллектив недружный, каждый сам за себя. Никакой мотивации работать.
Так что набрала первый небольшой опыт и навыки работы с программами, и увольняюсь, так как свои нервы и здоровье дороже.
16.05.2018
Их нет!
Не рекомендую данную компанию!По заработной плате большие задержки,только и обещают!Отправляешь отчёт,только для чего?Если они сами зарплату сделают тебе такой какой захотят начальство!
10.05.2018
Нет достоинств в этой компании!!!
Я проработав почти год в этой компании уволилась. Так как с января месяца начались регулярные задержки на 1-2 недели заработной платы!!! Отношения к сотрудникам в компании как не к людям,уважения ноль!!! Когда приходил трудоустраиваться ,обещали много,а по факту зарплату кое как на 21 тысячу зарабатывали. За всем нужно следить, если сам не посчитаешь свою зп тебя и обмануть вполне могут. Сейчас я уволил, а расчёт уже жду четыре недели! И каждый день кормят завтраками! Ребят не трати время на эту компанию! Берегите свои нервы.
08.12.2017
Доступное месторасположение, старое и большое производство, которое не закроешь через три месяца после открытия, регулярная выплата зарплаты в назначенные дни, столовая на производстве за счет предприятия, выдача подарков работникам в виде своей продукции к праздникам 1 раз в квартал/ 4 раза в год
Постоянно низкая зарплата, которая не индексировалась более 5 лет, унизительное отношение к подчиненным на манер "пастуха с баранами", незаконные действия с подчиненными относительно КЗоТ (сократили 200 чел., а заставили подписывать договор по соглашению сторон без всяких выплат), новый главный инженер не считается с правилами человеческой морали и перешагнет через любого подчиненного
05.10.2017
Огромный объем работы за минимальные деньги.
1. Скотское отношение к сотрудникам. Я работаю на должности директора региона, а со мной общаются, как с мерчендайзером.
2. Завышенные плановые показатели и, как следствие, отсутствие премии.
3. Неоплачиваемая переработка на постоянной основе.
4. Низкий уровень заработной платы.
5. Стукачество
26.09.2017
Их нет!
Завставляют работать сверх урочно , без оплаты, выполняешь не свои функциональные обязанности , постоянные задержки зп мерчам, до сих пор не выплачена компенсация за ГСМ за 2016 год. Ген. директор Нуреев полное *xxxxx*!
05.09.2017
нет достоинств
До сегодняшнего дня по истечения 8 месяцев не выплотили деньги за ГСМ который я прокотал работая в данной компании
на данный момент уже и забыли заних наверное так как теперь у всех сотрудников карточки для заправки и все кто остался работать боятся говорить за долг по гсм
29.08.2017
Продукция.
Руководство - ну очень "профессиональное". Коллеги - стук - стук - я твой друг. Идеология : дрючь всех, иначе усомнятся в тебе и увидят кто ты есть на самом деле. Проверки регионов людьми, которые сами ни в жизнь эти аттестации не пройдут. Вперед!
09.08.2017
Хороший продукт. Белая ЗП.
Офис грязный, рабочее место не обустроено.
Рабочий день с 08:00 в лучшем случае уйдешь домой в 19:00.
Не оплачиваемые праздничные дни.
Огромная текучка кадров.
У руководящего состава отсутствуют навыки управления персоналом, система SMART для них пустой звук.
Демпинг на всех территориях, созданный самой компанией.
Конкуренция идет не с P&G и Henkel за представленность, а со "сливщиками" Нэфиса.
И много другое не дающее продвигать продукт и развиваться профессионально.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ КОМПАНИЮ.
06.08.2017
Их нет!!!
Отработала 1,5 месяца З.П так и не дождалась!!! Уволилась, так как поняла, что своих заработанных денег я никогда не увижу!!! Пыталась прояснить этот вопрос, но в этой организации полный бардак!!!Менеджеры разговаривают по-хамски, никакой лояльности к сотрудникам!!! Хочется вернуть свои деньги, проездной, мобильная связь все это время оплачивались за мой счет!!! Я такая не одна, многие не получили З.П. еще за май месяц.
Сложившуюся ситуацию я не оставлю, буду писать заявление в налоговую, прокуратуру, инспекцию по труду, а также подавать в суд! Другого способа вернуть свои деньги я не вижу!!!
Люди не бойтесь отстаивать свои права! Мы не в лесу живём, а в правовом государстве! И таких недобросовестных работодателей надо наказывать!!!
Торговый
14.06.2017
Сотрудники верят что хорошее будущее наступит. Много акций и инструментов чтобы продавать
Если вы устраиваетесь торговым представителем, то рассчитывайте ближайший год только на оклад, но если будете бегать с горящими глазами, то вам дадут премию тыщ 5. Руководство абсолютно не организовано, сидит в офисе до 8-9 вечера каждый день, не ценит ни своё время ни время сотрудников. Профессионализма никакого, все "для галочки". Если хотите хотя бы среднюю зп и не жить на работе, тогда лучше выберите другую.
05.06.2017
Хочу рассказать вам о всех прелестях этой работы! Если вы при деньгах и если вам некуда их девать, то эта работа как раз для вас( я про работу мерчендайзера) потому все что вы будете делать, все будете делать в минус себе. При устраивании на работу вас просят покупать андроид(причем он нужен не плохого качества) который должен поддерживать их программу. Программа по их мнению постоянно лагает,хотя это обман чистой воды. Например: вы отрабатываете полный рабочий день, все фотографии и отчеты были отправлены. На что в конце месяца ты узнаешь, что оказывается до них ничего не дошло и вам благополучно не засчитывают этот день. И таких дней может быть не один. Хоть какие вы не предоставите доказательства вас никто слушать не будет. Эта работа не подходит даже для того, что бы работать на двух работах, работать будете на двух а получать за одну! Заработную плату задерживают на два месяца, и постоянно отдают не полную с их слов все что не доплатили отдадут в следующем месяце , про них можно забыть сразу. Могут за ваши деньги посадить вас домой от одной недели до двух. На что из 30 тысяч вы получите 13 тысяч. Начальство с Казани относятся к вам как к дер**у ( особенно могу выделить мадам Эльвиру) относятся как к вам так и к супервайзерам. Так к чему я это все пишу. Я уволилась в марте месяце, мне до сих пол выплатили не всю сумму, но что я звонила в Казань меня благополучно начали переключать на все линии которые у них есть( я только потратила свое время и деньги, т.к в Казань звонки не дешевые). Короче говоря, да сумма не маленькая но я решила про нее забыть( пусть думаю подавятся) Но сегодня мне позвонил мой бывший супервайзер и напомнил, ну я решила позвонить человечку который не включил эту сумму мне в заработную плату.( а именно Шамсиевой) на что была послана. Честно после ее поведения мне захотелось не только добиться своих денег, но и увольнения данной хамской особы.
27.02.2017
ЛКАМ не достаёт. Продукция хорошая.
Постоянно задерживают зарплату мерчендайзерам! На данный момент не выплачена зарплата за декабрь. И ни кому ни чего не надо! Информации нет и все.
26.12.2016
Не налажена работа, работала торговым представителем, заявки не исполняют, так как не работает программа , и говорят о не выполнении планов, видите ли в напечатонном виде заявки не влияют на зарплату, бред.Зарплату после увольнения до сих пор не выплатили, ГСМ не возместили, начальство хамовато, СБ угрожает,короче приятного мало.Если в ближайшее зп не выплатят, пойду с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру.
05.12.2016
Работала в компании более 3,5 лет. Поначалу было сложно привыкнуть к такой динамике. В первое время оставалась вне рабочее время, чтобы успеть подготовить всю свою работу. Дальше привыкла и начала делать все оперативно. Если вы хотите спокойной, тихой жизни, без срочных заданий, которые требуют немедленного реагирования и выполнения-эта работа не для вас. Если вы любите движуху, постоянные новшества, новые задачи, постоянное поднятие планки, продаж, требований,уровня, тогда Нэфис для вас. По-моему зарплаты в среднем по городу очень высокие, в зависимости от талантов и умения комуницировать можно в в небольшие сроки подняться по карьерной лестнице. Нет такого что нужно сначала 10 лет на одной должности поработать. Коллектив ооочень молодой, веселый,энергичный, амбициозный, здесь вы точно не заскучаете. Руководство постоянно мотивирует на увеличение продаж, в том числе материально. Замечательные корпоративы, утренние просмотры видео все отделом тоже входит в часть работы. Мне очень понравилось работать в компании, остались самые теплые воспоминания о людях, коллективе. Мне кажется что за следующие 3-5 года компания сильно поднимет обороты и соответственно конкуренции при приеме на работу будет намного выше. Так что дерзайте пока не поздно!)))))
Мало социальных активностей.
19.09.2016
Работала вНэфис Биопродукт в Уфе на должности ЛКАМ. Отвратительная фирма!!! Такого скотского отношения к сотрудникам ни на одной фирме не встречала!!! Местное руководство много врёт и обманывает...ложит себе на карман деньги, которые положено было выплачивать , как бонусы торговым точкам, как премии сотрудникам. Никому не рекомендую идти работать в эту фирму в Уфу.
11.09.2016
не замечено
Кто-то решил, что не надо платить за перевыполнение, не заплатят. Кидают на деньги в ЗП, часто. Система постановки планов - всегда с "потолка", никто не ответит, как они установлены, задержки по компенсации за бензин до полугода. Ничего нового Вы там не получите, делайте выводы сами
07.09.2016
Нет!
Кидалово по зарплате!
В Нэфис Косметикс одни минусы там ещё работает Никита ещё тот фрукт пи...р в полном смысле этого слова, а ещё зам начальника!
Если у вас опыт работы в компании Нэфис Косметикс и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.