12.02.2021
не заметил
Потогонная система с лозунгами и тотальным контролем. Очень странные коллеги. Большая текучка. Переработки не оплачиваются. правду пишут коллеги на соседних сайтах - дно.
13.12.2018
Команда профессионалов, дружелюбные сотрудники, удобный по местоположению и по внутреннему оснащению офис. ДМС, белая зарплата, которую вовремя платят. Турниры по различным видам спорта. Обучение: всегда можно узнать что-то новое от коллег при посещении проводимых ими семинаров или прослушать семинар у привлеченных лекторов, возможность изучения английского. На некоторых проектах можно съездить в командировку за границу. Бесплатный чай и кофе. Удобная кухня, где можно приятно провести время с коллегами и поиграть в настольные игры
Бесплатное молоко заканчивается еще до обеда
05.12.2018
офис
Классическая схема висящих вакансий - пустышек. Класс относящийся к всем известному порталу информационных услуг HH.ru. Замечу по сему офис компании укомплектован сотрудниками, в полном объёме, соответственно там базируется служба HR, как мне кажется, может от агентств по подбору или просто слуги их отдела по персоналу, зарабатывающие тёткам из отдела KPI(процент). Приглашают на собеседование, не приглашением предусмотренным порталом, а обзвоном соискателя: (стандартизированные HR-ы).
Предложение поступает о приглашении на собеседование! Т.к. обычно все условия оговариваются по телефону, в моём случае было оговорено несовершенное знание некоторых требуемых к вакансии программ. На что девушка HR как оказалось: (представляются руководителем или сотрудником отдела кадров, чтобы сразу не срывался с крючка соискатель) заверила, что проводится обучение, при необходимости и нет проблем, вакансия относится к категории (Junior). Только приезжайте как говорится и не опаздывайте: (что значит не опаздывайте, ты меня не видела и не знаешь, сразу оттолкнуло, закрались подозрения в лохотроне от HH.ru).
По приезду на собеседование, на пороге офиса сняли ксерокопию паспорта и потребовали подписать согласие на обработку перс. данных: (сх.....яли)?!
После чего HR позвала в кабинет, выдала сраную "затертую и облитую чаем", как сама сказала брошюру, с их так называемыми вехами "суперской" компании:(не могу судить!), дала ноутбук и предложила выполнить задание в Exel: (оговаривалось ранее, что углублённых знаний программы и опыта работы в ней нет)! Заверила о стандартной задаче на данном собеседовании: (закралось подозрение в очередном лохотроне от HH.ru!)
Дали мне на всё про всё 10 мин 3 задания, на знание программы: (которой я не знал изначально и оговаривал аспекты, при этом сделал первое задание). Приходит HR и говорит, что позовёт моего будующего руководителя и покажет ему выполненное задание, в Exel: (предчувствие лохотрона усилилось в разы, она просто отнесла ноутбук себе, в кабинет и не кому задание естественно не показывала!)
Ну и на десерт приходит через минуту эта же HR и сообщает - "Руководитель сказал вы не выполнили минимальное кол-во заданий и вам отказано, спасибо": (стандартная хрень из HH.ru) -" мы оставим вашу кандидатуру у себя в резерве, если что позвоним".
Я озверел следуя, из ситуации указанной выше с учётом того, что пёрся через весь город, в грязи прыгал по стройкам и окопам на Совке, торопился и за 10 мин. собеседования(из них 9 мин. потратил на это задание), даже не рассказав толком о компании,не оговорив условия оплаты, работы и структуры управления, естественно мной был поднят бунт, на их так называемом корабле. HR ретировалась, в нервном параличе к выходу, опасаясь что её придушат на месте (убегая от меня с криками успокойтесь). Я не планировал успокаиваться по крайне мере в этой ситуации. В итоге позвала директора HR-ов, после чего она со спокойным выражением лица извинилась естественно потребовал с них мои отсканированые документы - (спокойно отдали от греха как говорится))
P.S. Мне их извинения под хвост собаке, как говорится и коту под яйца были!
1)К слову почти весь HH.ru за некоторым исключением слывёт такими компаниями и Висящими вакансиями зазывал - рекрутеров, HR-ов и т.д; для поднятия себе KPI.
2)Висит много вакансий - либо текучка из-за плохих условий (их множество), либо лохотрон зазывал(пустышки вакансий).
3) Не приглашают письмом в HH. ru на ваш отклик, а сразу звонят(не палятся если там что!) - лохотрон зазывал!
4) Если происходит аналогичная ситуация с хорошей компанией, то они звонят, выясняют все моменты, ваши достоинства и недостатки оговаривают по телефону, что вы не подойдёте или посоветуются с руководителем на счёт вашей кандидатуры и не заставляют вас ехать в их офис. для их галочки!
27.06.2018
Хорошая компания, для которой можно выделить плюсы:
* Отличное место для старта молодых специалистов.
* Проекты, в рамках которых можно развиваться по собственной инициативе или благодаря напутствию коллег.
* Дружный коллектив.
* Белая зп и её своевременные выплаты.
П.С. Работал в Воронежском филиале Неофлекса почти 9 месяцев, ушёл по причине смены профиля.
* Следует проработать премиальную составляющую.
11.04.2016
Люди не пишут хорошие отзывы просто так.
Цитата: "Четкое понимание фразы: "Не пользователи существуют для того, чтобы мешать админу отдыхать, а админ существует для того, чтобы помогать пользователям работать"."
Про пользователей: да, мы все делаем для пользователей, но: чем плохо взаимоуважение и хоть изредка смотреть в докумпнтацию или гугл, прежде чем "аааа, у меня ничего не работает, срочно идите сюда!!!" Бред.
Зарплата дворника без образования 37k.
Что повеселило - вакансии каждые 3~5 мес.
07.10.2012
при увольнении из компании руководство просто выдергивает мозг из головы, спокойно и достойно расставаться они не хотят, начинают спрашивать очевидные глупости: а что вы дальше планируете? работать учителем? но это же не ваше... уважаемые руководители: НЕ ВАШЕГО УМА ЭТО ДЕЛО! премию при увольнении не выплатили и з.п. тоже не позаботились вовремя.
29.09.2012
Задержка выплаты премий по закрытым проектам 3-6 месяцев. По открытым проектам премию не платят. Работа сверхурочно в будние дни и работа по выходным - обычное дело. Причем оплата за рабочий день производится ТОЛЬКО за 8 часов (остальные сверхурочные не оплачивают, компания считает, что сотрудник работает "на энтузиазме" по 12 часов в день). Работа в выходной день обсуждается заранее с руководителем как и, положено по 2-й ставке. Но потом "выясняется", что данная сумма входит в премию и якобы оплата будет в момент начисления премии (как они выплачиваются описано выше). Хотя по закону выплата за работу в выходной день должна быть осуществлена в следующем месяце (вместе с зарплатой).

Все обещания данные сотрудникам - просто слова. Про них случайно забывают. Люди в компании в основном недружелюбны, каждый за себя. Хотя пытаются казаться приветливыми. Очень советую обходить эту конторку стороной.
25.05.2012
В большинстве своём молодой и энергичный коллектив, отзывчивые и готовые помочь люди. Уютная атмосфера для работы. Менеджеры и руководство, при появлении каких либо вопросов, стараются всё решить как можно быстрее и в интересах сотрудника. Каких либо конфликтов ни с кем за время работы не было. Очень интересные проекты, способствующие получение как новых знаний, так и укреплению уже имеющихся.
Изредка происходят задержки при переключении между проектами, хотя это случается и не по вине компании. Это, вероятно, минусы многих IT-компаний.
Андрей Елизаров
25.05.2012
В компании работаю 5 лет и могу сказать, что если тебе интересны передовые технологи, если тебе интересно перенимать опыт от реальных экспертов, то тебе к нам. Неофлекс одна из немногих компаний, которая действительно делает работающие и нужные проекты. В компании есть так называемый "корпоративный дух". Например, у нас в проектной группе очень сплоченный коллектив.
В Неофлекс может появиться ощущение, что к сотрудникам относятся как к ресурсам, может это и правильно, ведь Неофлекс - это коммерческая компания. Но при этом достижения сотрудников отмечаются индивидуально – как формально (на аттестации), так и неформально (на корпоративах).

Хороший уютный туалет)
Компания любит, когда сотрудники много работают, без обеда, задерживаются на работе, в общем, делает все, чтобы у ген. директоров были хорошие дивиденды, а о самих сотрудниках заботиться не считает нужным, нет коротких дней перед праздниками, выходными, нет обедов, зп МАЛЕНЬКИЕ, поэтому текучка кадров очень большая. Кроме того, руководители нервные, срываюстя на сотрудниках, это в порядке вещей. Трудовой кодекс-это просто формальность, вас вышвырнут при первом удобном случае, если это будет нужно руководителю. Еще и ДМС отменяют, жадная компания.
11.05.2012
Хорошая кузница кадров для молодых. Можно получить опыт выполнения реальных проектов, поработать в команде с людьми, у которых "горят глаза". ЗП белая, средняя по рынку, есть ДМС и корпоративный спорт. Если повезет с проектом - хороший коллектив. Проекты меняются, работы много.
Невыплата премий по некоторым проектам, задержки премии на 3-6 мес после выполнения проекта. За последние годы сильнейшая текучка кадров, причем на уровне среднего менеджмента и сотрудников со стажем от 2 лет. Уволились: три руководителя бизнес-направлений, ключевой эккаунт-менеджер, директор по маркетингу, два HR-директора (одна за 2 недели работы), руководитель департамента аналитики, руководитель департамента тестирования, руководитель группы разработчиков по SOA, два руководителя групп аналитиков по SOA и по хранилищам данных, руководители проектов более 10 человек и др. Причины у всех разные, но цинизм отношения к сотрудникам со стороны руководства поражает. Зарабатывают бабло любыми способами.
Если у вас опыт работы в компании Neoflex и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.