26.04.2019
Просто отличная компания! Даже не могу себе представить компанию лучше! Правда, меня жизнь помотала, но я не сдавалась, и все вермя шла вперед и только вперед! И Вот наконец то нашла!
Коллективу и руководству 4 только потому, что они ну обычные, а в плане условий труда, все просто замечательно. Зарплатой не обделяют, вообщем отличненько все
Их просто нет
07.12.2018
Белая своевременная зарплата.
По порядку.с первого раза не получилось,коментарий удалили,попробую ещё раз.крайне не рекомендую работу в НБНХ г.Курск.все построено на принципе своих людей.в технический отдел берут друзей и друзей друзей.в последнее время стало смешно когда новым ведущим инженером стал обычный монтажник без образования и опыта работы.он сделал благодаря отдельным людям блестящую карьеру от монтажника-строителя до инженера, потом зам ведущего инженера при работе которого состояние сети стало ещё хуже и в конце стал ведущим инженером.странно как плохой исполнитель который не умеет и не справляется со своей работой стал золотым рукововодителем.говорить о том что конкурса на его место никакого не проводили и собеседований никаких нет наверное не стоит.его нынешний зам тоже из своих.строительный отдел это редкостная яма прикрываемая таким же бывшим монтажником.все рабочие свои а неугодных людей он просто вынудил уйти.тут и история с откатами и списаный со всех 4х бригад инструмент и постоянное воровство.если быть с ним в хороших отношениях то можно быть на рыбалке в раб. время и алименты платить из 4т.р и получать 40.босс поможет.можно и хроническими заболеваниями болеть как например тот монтажник у которого приступ эпилепсии случился на крыше на работе.главное деньги зарабатывать.дошло до того что можно привести родственника которого увольняют через 3-4 месяца по статье и через время привести его а точнее её опять только на другое место.в итоге скажу:началось все несколько лет назад и разрослось как опухоль.на нормальное место не реально пробиться,никто не даст поднять вам головы.максимум на что стоит рассчитывать это исправлять ошибки отдельных деятелей,и не надейтесь что вас заметят...все ваши заслуги будут приписаны другим людям которые ещё будут требовать кипиай за чужую (ваш) работу.организация очень хорошая,но с ростом количества бумажных деятелей качество настолько перестало соответствовать цене что долго эта лодка не протянет.10-20% людей которые хотят и умеют работать не в состоянии латать дыры за тем клубком который их каждый день прогрызает.если московское руководство не вмещается,то Курск обречен.
02.12.2018
Хорошая организация.
Руководство полная куча бесполезных людей.техн. отдел гнилой змеиный клубок во главе с ведущим инженером (бывшим монтажником без образования и опыта работы)который на "теплое " местечко присел благодаря своему другу и женской юбке кадровика.в итоге:качество сети ниже нуля,люди все по блату приходят,вышеупомянутый начал родственников тянуть своих.монтаж ни кист родители на 95% из Курской телефонной компании.сотрудники СБ nbn несколько раз приезжали в Курск по вопросу анонимок о том что за хорошую за требуют откаты!в итоге всех неугодных вынудили уйти по собственному желанию.итог всей деятельности этих героев:монтажники открыто подключают к любому провайдера,среди белого дня из подвала пропала металлическая лестница 3 колена (бесследно!),у 4х бравых!лучших!несравненных монтажников во главе с нынешним "ведущим инженером" из под носа пропал барабан кабеля весом ~950кг. ~3500-5000м. Конечно по закупочной цене они оплатили его,но никто не подумал сколько он стоит в розницу и сколько цена протяжки...списан весь инструмент включая не дешёвые сварочные аппараты для оптики,установка алмазного бурения,и весь электро инструмент.можно и подрядную организацию открыть.хороший добрый совет работникам:не тратьте время и нервы на карьеру в Курске,все равно вам не дадут поднять головы.все чего вы добьетесь это сорванная спина из-за того что придётся сначала заработать "тому" парню и исправить его косяки,а потом только себе немного денег.а сотрудникам СБ присмотреться к обособке и её кадрам.на самом деле контора очень хорошая и любой в городе скажет что только последние годы она стала помойкой.как и везде там есть люди которые хотят работать и умеют это делать,но с ростом "друзей"," друзей друзей",родственников и просто соседей эти люди не успевают латать дыры которые каждый день прогрызает этот змеиный клубок.искренне надеюсь что что-то ещё можно изменить.процветания nbn , но не в таком составе...
16.07.2018
Своевременная зп, карьерный рост, хороший коллектив.
Бардак в базах-их много, много нюансов нужно знать на память, а это нереально. Заявка 5мин оформляется, если повезёт и ничего не заиупит. Качество разговоров оценивается по письму на почту, а оно могло быть 3 мес.назад, когда ты даже не работал, а так же могут подтвердить претензию по ошибке, сделанной полгода назад! ЗП маленькая. Выходит в среднем чисто по окладу 11000+премия 40%, которая состоит из показателей, которые тоже нужно сделать. Итог-около 13000 в среднем. Если в отделы продаж, то в окладе в среднем 9600+ премия 40% + оплачивается каждая продажа, в принципе 20 реально получать, но не всегда, но если уж идти в нбн, то идите в продажи, так как Продают все отделы, которые общаются с клиентами, а так вы хотя бы только этим будете заниматься. То есть если не хотите работать на продажах- можете в нбн вообще не ходить. Если хотите повышения-добится относительно легко, но в зп вам это прибавит 1500, а обязанностей гора). Их новая база вообще жесть-все тупит, все об этом знают и ничего не делают. Общее мнение- вечный хаос, процессы не налажены. Будете сидеть и целый день в почте общаться с различными подразделениями, хотя это не регламентированно даже в вашей премии. То есть на почту время рабочее тратите, а свои показатели не успеете сделать.
13.04.2018
дочка мегафон, близко от метро
Лучше не ходить туда и на собеседование вакансия оператор кол центра , потому как условий нет ,график 5/2 по 4 часа , зарплата от выработки, оклада нет, рабочее место только телефон стационарный , звонки исходящие. Ну это мое мнение сами думайте. Можете для мотивации голивудские фильмы посмотреть и рубить бабло) как волк с Уолл-стрита.
26.01.2018
6.Удобный график
7. Дружелюбный коллектив
8. Перерывы
9.Хорошая запись в трудовой
1. Тупая оценка работы оператора. Обьяняю  подробнее, чтобы получить премию надо выполнять показатели работы. В них входит: оценка оператора клиентом компании, ужасные коэффициенты. (4.0 должна быть цель, от 4. 5 и далее супер цель), будете работать поймете о чем говорю. Среднее время 5 минут, тут норм, можно уложиться. Процент переводов на ТП 2 должен быть увеличен до 25% а то и 30%, обьясняю почему, потому что некоторые операторы на первой линии вместо того чтобы разбирать досконально неполадку  сливают клиента из-за того что нужно выполнить этот показатель. Как-то я видела в карточке клиента аж 4 обращения по разрывам связи и комменты операторов первой линии типа "жаловался на разрывы". Компания так будет терять клиентов.
2. Дотошные руководители. Если получаешь плохую оценку, будут стучать на голову до тех пор пока ты ее не исправишь. Им *xxxxx* что ты как бы не слепой и сам это видишь, что нужно исправить, они будут писать, подходить по несколько раз и говорить,  что нужно срочно исправить оценку за сегодня(иначе у них не будет премии).
3. Маленькая зарплата.
4. Выполнение плана продаж, +1 пункт от которого зависит премия. Продавать работая в тех поддержке не очень адекватно. Очень много плохого слышишь о компании, об интернете и т. д, при таких отзывах сам начинаешь думать плохо о продуктах компании.
5. Неадекватные люди, орущие на тебя как-будто ты виноват во всех их проблемах, люди с ЧСВ, чокнутые. Всех их ты обязан выслушать и успокоить.
6. Прослушка. Система оценки прослушки раньше была проще и тем лучше. Сейчас же действительно как кто-то писал лишь бы премию срезать.
7. Далеко от остановки
Александр
21.11.2017
Отличная компания. Хороший коллектив. Дружеская атмосфера. Все профессионалы своего дела.
Не выявил
26.09.2017
Белая стабильная официальная зарплата. Медосмотр, экзамены.
Отвратительное, потребительское отношение как непосредственного руководства, так и товарищей которые сидят в центральном офисе. Работал в Зеленоградском ОП. Сначала был только Зеленоград, потом появились Химки, Новогорск, некоторые посёлки по пятницкому шоссе и т. д. Транспотные расходы соответственно увеличились. Например за одну поездку из Зеленограда в Химки и обратно по бензину уходило примерно 300 рублей. Причём большинство заявок похожи: по вайфаю скорость видите ли низкая, батареи в пульте от тв приставки сели, роутер завис. Значит сделал ты эту заявку, приехал обратно, а тебе опять вешают заявку где то в том районе. И это может длиться с 9 утра до 9 вечера. Плюс езда по самому городу, тупые поручения начальства. Например "сгоняй в какой-нибудь дом и посмотри в подвале какой-нибудь кабель, а то я забыл есть он там или нет". Так же если есть свободное время, надо обходить всю сеть, вешать бирки и т.д. Почти всегда на своей машине. И компенсация за проезд.... внимание.... 2 тысячи рублей в месяц. У меня по пробегу получалось примерно 95%-это рабочий пробег. Так же есть там одна интересная штука под названием КиПиАй. У ремонтников она складывалась из времени выполнения ремонтов абонентов и доступности оборудования. Ок. Хорошо. Я ремонтник и моя задача поддерживать сеть в рабочем состоянии. Но потом они ввели ещё один фактор-выручка. И вот если офис не выполняет задачу по выручке, то мой КиПиАй сразу падает на 50% и вот хоть убейся об стену, весь месяц бегай с языком на плече,офис не сделал выручку- ты пострадаешь. Заявки должны делаться в день назначения. Вот звонит тебе диспетчер вечером, часов в 8 и приходится ехать в какие-нибудь химки, менять батарейки в пульте... Так же диспетчера не знают технических тонкостей и им не объяснить что после заявки в Химках, назначенной на 9 утра, ты не сможешь к 10 подъехать в какое-нибудь Николо-Пятницкое, а к 11 в Новогорск. В выходные часто бывали смены по одному человеку. Один дежурный рем на весь Зеленоград! Так же если ночью случается авария (порвали кабель, сгорело оборудование и т.д. , ты поднимаешь свою пятую точку и мчишься туда, работаешь всю ночь, а потом ещё дневную смену. Сверхурочные часы не оплачиваются.Можете сутками сидеть на работе, но получите только за табельные часы.Так как в Зеленограде не много толковых сотрудников, все дыры инженер затыкает одними и теми же людьми. Если ты тупой,тебя будут посылать на лайтовую работу и спроса мало будет. Если ты шаришь, будеш встревать на всякую фигню. Ну и в любом случае будешь виноватым. У инженера ОП Зеленограда твёрдое мнение что все вокруг дауны и работает только он один.Ну и наверное только тут человека,который спалился на том, что заключал левые договора и потом барыжил интернетом, не увольняют, а повышают. Вся политика строится на том, чтоб поглубже засунуть язык вышестоящему руководству. Ещё бывают дни когда начальство не в духе. Ну и получается что в его семейных проблемах ты виноват. Это касается опять таки инженера. Там ещё масса мелочей которые портят жизнь в виде разгрузки машин одними и теми же людьми или менеджерами. Менеджеры это отдельный разговор. Пытаются навесить на тебя задачи в виде: съездил посмотри как подключить того абонента. А при ответе что у тебя нет времени, сразу бегут жаловаться инженеру. В итоге ты смотришь возможность подключения, а подключат его другие люди уже за деньги. Если человек, который занимается обеспечением доступа не справляется со своей задачей и не может выбить доступ, заявка опять падает на этап вызова мастера. А так как нет доступа, то она висит и ест твою зарплату. Пример: помещение где находилось оборудование обесточили и опечатали. Доступ обеспечить не удалось. И заявку резко скинули на ремонтников. В общем это примерно 50% минусов которые ждут вас если вы устроитесь на должность технический специалист.
28.03.2017
Денег выплатили за отработанные смены, хотя и меньше чем рассчитывал. Потому что пахал с 9 порой до 22.
Ну и выцыганивать наверное недели 3 пришлось.
Если нет машины - выматываешься как лось. Я работал по ремонту слаботочки (переобжать-перепротянуть и пр) за две бригады, у меня был напарник, которого взяли за день до меня и даже обжимкой не снабдили.
Плюс ко всему он даже и обжимать не умел. Работал за двоих, за одну ставку. А адреса были порой на одной стороне Люберец, гденть в конце Комсомольского пр-та, потом следующий вызов гденть на Кирова, ближе к Ухтомской. Хотя обещали выдавать на день один район, чтобы ботинки не стаптывать.
Я работал своим инструментом, у меня в общем то и две обжимки есть, и прочие отвёртки, и перфоратор и лан-тестер.
Вызовы были порой жутки заковыристые, неизвестно сколько ты времени потратишь на вызов - 5 минут или 3 часа (чтото на оборудовании на чердаке ии в подвале - самый зад был, что в одном доме линк "гулял" почти по всем портам. Вобщем все 32 порта тупо начал переобжимать. Потратил часа 4, пока всё переобжал, да до абонентов достучался. Зато все довольны, но две заявки на другой стороны люберец профуканы.
Диспетчера порой абсолютно неправильно записывают адреса, пока найдёшь - ноги сотрёшь. Раза два звонишь на базу, узнаёшь подробности наконец, в итоге ещё километр топать.
Вобщем достало и припёрся 23 февраля на работу пьяный чтобы всё послать. Правда получилось так, что послали меня)
Может там и можно будет работать года через 2-3, но пока, имхо, шарашкина контора, которая пока толком не может обеспечить ни сотрудников необходимым, ни нормальные бизнес-процессы.
12.12.2016
Нормированный график работы.
Лишают премии на 50% 2 месяца подряд и перед Новым годом в том числе! Начисляя себе новогодние премии в сотни тысяч. Спросила за что лишили,а в ответь прикрылись "бумажками", типа не выполнен план продаж, хотя к плану продаж не имела никакого отношения.
24.10.2016
При всех огромных минусах- белая з/п, можно взять отпуск за свой счет и компания бесплатно выделяет оборудованную кухню, чай, кофе, нет проблем с канцтоварами, рабочее место оснащено хорошо.
Если вы девушка и с хорошей фигурой, то вас ждут в ОП ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» г. Старый Оскол!
Т.к. отбор персонала руководитель филиала ведет отбор именно по принципу « с кем бы ещё переспать». И это 100 % правда, взглянув, хоть один раз на лицо этого человека, вы поймете, чего ему не хватает.
В самом офисе регулярно проводятся различного рода «корпоративчики с целью объединения коллектива»: начинается всегда с распития большого количества алкоголя, а заканчивается тем, что сотрудники уединяются по парам в разных комнатах и делают друг другу …например, массаж на полу в темноте. Подобные мероприятия проводятся постоянно по инициативе самого Горбунова Алексея, который, впрочем, и во время работы любить выпить чего-н крепкого, благо водка/вино/коньяк и бокалы есть в каждом кабинете и в каждом шкафу! Поспать после этого прямо в кабинете, куда могут в любой момент зайти клиенты, он тоже любит-прямо на диване. Не меньше ему нравится и вести переговоры с вами в своем кабинете, задрав обе ноги на стол, но при этом очень важным голосом! В лучшем случае, он просто приходит на работу к обеду с перегаром, что и не запрещает делать всем остальным, т.к. у него работают «все свои товарищи».
Маты и разврат- везде и повсюду. Ни о каком деловом общении и нормальной работе речи идти просто не может, там осталось работать в буквальном смысле 5-7 человек, которым или некуда идти, или уже ищут другое место.
В офисе постоянно витает запах алкоголя, т.к. после очередной вечеринки все белые полы залиты пивом, сверху грязь от обуви, накрошены чипсы и какой-н стул обязательно расшатается от «ночных тусовок» до 3-4 ч ночи. Убираться там не хочет уже даже уборщица.
Обучение почти никакое- по факту никто в этом не заинтересован, это никому не нужно, но результаты при этом спрашивают регулярно.
В компании увольняются люди руководящего состава, всё идет к развалу. Цена услуг не соответствует их качеству.
04.10.2016
Их нет.
Компания самозванец кроме высасывания денег ничем не занимается.сотрудники некомпетентны или их так специально мотивируют.пол года третируют якобы задолжностью и это всё. С угрозами,тем не менее в суд не подают.за это время св июне прислали первую квитанцию -извещение где внаглую поменяли индификационный номер.с июня интернет отключен продолжают с угрозами требовать деньги за неоказанные услуги.конкретно с этой бандой договор не заключали.жоговор был с петерстар-мегафон и всё было замечательно.написано две претензии и ни ответа ни привета.одним словом бандитское разводилово к сожалению.
Андрей
10.05.2016
Стабильная связь, удобные способы оплаты.
Ситуация следующая. После отключения интернета, сделал звонок в NbN, чтобы узнать в чём дело. Лучше бы не звонил, а сразу перешёл к другому провайдеру.
Попал на такой матч Реал - Барселона. Отфутболивали от одного сотрудника к другому в течении 4 ёх дней, все переводы на технический отдел, заканчивались наглым броском трубки. Потратил кучу денег умоляя приехать и решить вопрос. Сидел 4 ро суток без интернета и никто из NbN даже и не подумал перезвонить человеку оставившему столько звонков и заявок и узнать в чём дело. В итоге ушёл к местному провайдеру, парни пришли и решили проблему за 15 минут, за одно отключили меня от этого позорного провайдера на всегда.
Я делаю выводы о сотрудниках этой компании и о трудоустройстве в ней, по их отношению к клиентам.
И ещё хватает наглости мне перезванивать и интересоваться, почему я ушёл от них.
Екатерина
18.03.2016
Здравствуйте. Сегодня имела честь быть приглашенной на собеседование в Netbynet в г.Чебоксары. Собеседование проводил менеджер по персоналу, некая Татьяна. Очень грубая девушка, говорящая при этом очень быстро и невнятно. Например, на ее вопрос: «Сможете ли заниматься ребенком и работать?» Последовал мой ответ: «Я смогу решит вопрос с ребенком». На что последовал возмутительный ответ Татьяны: «Конечно, сможете, не я же буду заниматься вашим ребенком». На вопросы, касающихся вакансии, отвечала Татьяна неохотно и односложно. И была очень возмущена, что я плохо помню о условиях работы – «Вы же не работаете, чем вы занимаетесь целый день. Я что вам должна снова все рассказывать?». Интересно, а кто если не менеджер по персоналу должен рассказывать о вакансии? Итог собеседования: реальная заработная плата и реальные условия работы весьма существенно отличаются от того, что написано на их сайте. Уважаемые Netbynet будьте внимательны к сотрудникам, которые работают в вашей компании, тем более к тем, которые являются практически Вашим лицом, для потенциальных Ваших будущих сотрудников. Я, например, не буду работать в вашей компании (никому не посоветую) и уж тем более не буду вашим клиентам. Очень неприятное и негативное впечатление о Вас, благодаря Татьяне.
Xenia
26.01.2016
Работаю в компании, тот еще бардак. Я просто удивляюсь как только абоненты терпят и не меняют провайдера, бегите, бегите от нетбайнет.

Косячное китайское оборудование, которое постоянно ломается, косячное программное обеспечение.
которое не работает нормально. Вот например - постоянно обращаются абоненты что баланс положительный (был подключен Обещанный платеж или пополнили баланс), а интернета нет. Приходится находить сессию по мак-адресу и сбрасывать сессию. Т.е расчетный период начался, а вот из-за этого косяка интернета нет, если не позвонишь в техподдержку, так и все деньги спишутся, а интернета не будет. Такого не
должно быть у нормального провайдера, все должно происходить автоматически.

Компания нетбайнет занимается мошенничеством. Допустим из недавнего - Многие абоненты обращались , т.к. недостаточно средств на счету, оказывается якобы был подключен пакет Телемикс-Демонстрационный и за него идет списание 279р. Как? спрашивается как? за что, если данный пакет работает 5 дней и блокируется. Абонент не подключал, не пользовался услугой, а у него идет списание 279р. Или например, откуда-то появлется Аренда по подписке Эназа, и идет списание 119р(Антивирус Касперского) или 89р (Антивирус Доктор Вэб), абонент пользовался интернетом, платил как обычно, и вдруг недостаточно средств из-за этого. Компания расчитывает, что кто-то обратится, кто-то будет дальше платить.

Нас еще заставляют обзванивать абонентов и подключать услугу Турбокнопка 100 мбит/с, кстати после подключения которой происходят разрывы связи и низкая скорость. Лишь бы деньги содрать с абонента.

На работе совсем Ушлые данную услугу подключают даже если абонент не давал согласия, лгут, хамят, обманывают лишь бы за жалкие 50 р бонуса подключить эту турбокнопку.

Еще, например, абонент оставляет заявку на перерасчет и ее никто ей занимается, заявка висит уже 2
недели, интернета нет, никто ничего не знает. Так называемый финансовый отдел, где ты? Ау?

У абонентов практически каждый день - Постоянные поломки, линейные аварии, разрывы связи, низкая скорость.

Ждем комментарий представителя провайдера. Ну, что ответишь специалист, ведь это правда, что тут
скрывать?
30.09.2015
1. Рабочее место
2. Работаю только ради зп
3. Сижу чтобы было меньше звонков и рабочее время быстрее шло
1. Низкая зарплата, требования большие
2. РГ чуть ли не боги возомнили себя местными феодалами, никакой субординации в коллективе.
3. Работая на направлении ММО (РГ Иванов Роман шкет прогибается под других вышестоящих, а помочь в реальных делах не силах, все на "отьебись", "с вами свяжутся" лишь бы слить абонента), переключают на другие направления, где не известны все ньюансы, не видны все списания и начисления - чертовы программы Onyma+КИС, и что мне говорить абонентам за что были списаны средства , я даже не могу подключить обещанный платеж придурки, хоть и была составлена заявка в КИСе и написано сообщение в Pidjin, вечность пройдет пока составишь заявку и переключения с одной программы на другую ( ЦФО, ПФО - Коханина Анна напыщенная самовлюбленная мадама)
4. Ох как развито "стукачество" по любому поводу, чтобы снизить премию
5. В Нетбайнет полный бардак по решению проблем с клиентами, нет четкой функции кто за что отвечает. При обращении к РГ (руководитель группы), чтобы не составлять претензии и жалобы, намекает на то, чтобы "слить" абонента и что с ним свяжутся.
6. Абонентам под различными предлогами навязывают доп. тарифы и оборудование ради зп и премии в том числе этот чертов WiFire, который ни хрена не работает, а потом техподдержке ввозится и объяснять абонентам, что за это в итоге надо дополнительно платить.
7. Я бы ни за что не стал пользоваться услугами этого провайдера.
09.01.2015
Очень хорошо организованы бизнес-процессы, все знают кто что должен делать и кто за что отвечает. Хороший надежный тыл. Жалобы клиентов фильтруют, не будут «штормить» лишний раз. Идиотов-жалобщиков хватает, особенно если ты работаешь напрямую с клиентами. Белая зарплата. Неплохой коллектив
На «нижней ступени пищевой цепочки» (КЦ, мастера) – работаешь на убой. Очень жесткий график, порой, невыполнимый план. Правда, потом втягиваешься…
Специалист по монтажу
06.12.2012
можно шароёбиться весь день
Захар - *андон, *ука и гавноп*др. Дать бы ему *изды.
23.10.2012
Тихий офис, вода из куллера, беслпатный интернет, если знать как прокси обойти
Руководство мнит себя богами - это не проблема. Компанию купил Мегафон, который теперь всем рулит. О повышениях я даже не говорю, зарплата снизилась до безобразия. Продажи работают по устаревшим телефонным базам, сеть не расширяется, так что заработать невозможно. Ребята в коллективе еще как-то дружат, у девок змеиный клубок. Компания наводнена промышленными шпионами из Телеконтакта, в том числе и на руководящих должностях.
14.10.2012
— Не хочешь работать - можешь не работать.

— Бесплатный кофе и вода из кулера. Пусть по качеству далека от ожиданий, но всё же.
— Атмосфера внутри коллектива не самая дружеская. Полно людей, которые решают вопросы криком, а не умением работать.

— Как следствие, мало людей, которые правда могут работать, полно очень молодых девушек на руководящих должностях.

— Зарплата. Маленькая и выплачивается с задержкой.

— Все пытаются играть в бизнес. Попытки весьма жалкие...
11.08.2012

1. В общем то, не самый плохой коллектив.

2. Всё по закону. Оплачиваемый декрет через месяц после трудоустройства — пожалуйста.
1.Внутренняя бюрократия невероятно сильна. Российское законодательство по сравнению с внутренними регламентами «нэт бай нэт» — детская сказка.

2.Каждый третий сотрудник — начальник, вчерашний выпускник вуза.

3.Полное отсутствие хороших технических специалистов (и это в IT компании). Были, но разбежались, а новые на такую зарплату не придут.

4.Ужасно большая текучка кадров даже на ключевых позициях. Для полноценной работы компании требуется не более 500 людей, на деле работает более тысячи, а может и под две тысячи сотрудников.

5.И да, зарплата ниже средней на рынке, добиться повышения оклада невозможно.
Если у вас опыт работы в компании NETBYNET и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.