17.12.2013
8-(3532)77-86-53, 77-16-60 - телефоны госинспекции труда Оренбургской области. Мы обратились туда по поводу невменяемого поведения работодателя ООО Континент (оно же ООО невани под руководством валерия нефедьева). госинспектор Алексей Петрович провел проверку и выявил ряд нарушений, в том числе, что отдел кадров потерял трудовую книжку, якобя выслав ее работнику простым письмом. Также нефедьеву было сделано предписание выплатить моему супругу компенсацию за неиспользованный отпуск. Нефедьев должен сделать это до 26 декабря. Если вас тоже обманула эта компания мошенников, высылайте свои заявление и трудовой договор с жалобами на континент или невани на электронный адрес госинспекции оренбургской области - git-056@yandex.ru. Нам не удалось доказать, что супруг работал в этой компании не один месяц, а два, просто трудовой договор заключили с ним на месяц, а весь следующий месяц тянули со сроком, кормили обещаниями. И когда второй месяц закончился, ему просто сказали, что вы у нас тут впахивали на общественных началах. Давайте вместе бороться официальными способами с такими невменяемыми работодателями. Если количество жалоб в госинспекцию будет носить массовый характер, то предприятие за утерю трудовых книжек будут штрафовать как юрлицо на 50 тысяч рублей,а не просто работника отдела кадров на 5 тысяч рублей.