04.11.2020
Зп во время, хороший офис.
1. Карьерного роста нет, просто некуда расти
2. Размер премии ты узнаешь за пару дней до получения, так как не смотря на то, что есть понятная система начисления премии, ее должен согласовать коммерческий директор. А может и не согласовать. Вот и сидишь как собака ждешь, бросят тебе кость или нет
3. Руководитель не компетентен. Это видят все и все об этом знают, но он удобен вышестоящему руководству. Так что если не готовы терпеть откровенный бред и тупость - поберегите нервы.
4. Открыл рот, что тебя что-то не устраивает - на следующий день тебе предложат уйти по хорошему. В общем то так и ушли почти все адекватные люди. Остались работать овощи
5. Постоянный стресс, текучка и чувство, что ты - дебил. По тому что тонкостям работы не обучают, многие моменты никто не может объяснить. Постоянно косячат производство и логисты, но по определению менеджер будет виноват.
25.10.2018
Платят вовремя.
Зарплата наполовину серая. Отношение к работникам плохое-отсюда текучка. Рекламируют себя неплохо,но как говорится:"Мягко стелют-да жестко спать". После общения с руководством хочется пройти дезинфекцию,ощущаешь ,что тебя испачкали.Компания уверенно движется вперед по костям своих работников. Удачи соискателям!
25.10.2018
Зарплату платят вовремя.
Отвратительное отношение к людям. К своему железу они относятся лучше.Таких людей я еще не видел!
17.05.2018
Первый месяц "обучения" оплачивается.
Прошел четыре собеседования. Проработал почти 4 месяца. Полная Жо..а! Материала много. Учат ужасно. Тонкости работы никто не объясняет. Всё время чувствуешь себя как дебил. Всё время стресс.
Задач не понимает даже сам руководитель. ЗП урезается по любому удобному случаю. Отношение как к рабу.
Работаю менеджером уже более 8 лет. Хуже компании не видел! Никому не советую работать в филиале в г. Кемерово! Встретите руководителя Егора Петухова, передавайте "Привет", а затем разворачивайтесь и БЕГИТЕ в обратном направлении.
В Новосибирске сидят тоже те еще "фрукты"! С ними кашу не сваришь.
Огромная текучка по всем филиалам!
05.07.2017
Решила сама проверить что же это за копания и была удивлена, так как прочитала отзывы 16 года. Все очень даже на оборот. Прозрачная система мотивации, хороший оклад и перспективы. А то что несколько этапов собеседования так это нормальная практика крупных копаний, Мне тоже нужно время и понимание хочу ли я там работать. А после нескольких этапов это становиться понятно.
Не очень удобное место расположение. сложный продукт.
24.08.2016
Не знаю, планирую выяснить.Крупная компания, филиалы в разных городах, а в интернете совсем нет отзывов от клиентов, и от сотрудников отзывов очень мало. Почему так?
Выясняю отрицательные стороны, а также положительные. То, что мало отзывов - это минус, я считаю.
27.06.2016
Хорошее качество продукции.Для меня-новая, любопытная, интересная тема.Больше плюсов нет, даже относительно большой оклад не спасает от негатива.
За последний год в филиале сменилось 5 менеджеров по продажам, то есть в среднем менеджер работает 2-3 месяца в этой компании, это как то не стыкуется с тем, что говорит руководство: нашей компании выгодно, когда люди работают на одном месте много лет.Первый контакт с компанией (они из Новосибирска) произошёл по телефону, настойчиво звонила менеджер по подбору персонала, мне это конечно польстило, что моей персоной интересуется другой город. В беседе по телефону временами задают необычные воп просы, например, чему равна площадь круга, квадрата, как посчитать объём цилиндра. Это несколько удивляет, но да ладно...программа то школьная. Проходишь этот этап собеседования, потом звонят через неделю где-то приглашают в офис побеседовать с руководителем филиала, в офисе висит камера под потолком, в неё наблюдают нас собственники. Потом перезванивают и назначают собеседование по скайпу (очень необычно для нашего небольшого города, не Екатеринбург, но Урал). По скайпу беседовал приятный парень, и опять общие вопросы про опыт работы, про жизнь и необычные вопросы такие как, например, как посчитать площадь поверхности цилиндра, параллелипипеда, как посчитать цену за кв метр, если известна цена за погонный метр. Часа 1,5 идёт беседа по скайпу, потом предлагается изучить пару каталогов продукции Неватом в своё свободное личное время, и повторное собеседование по скайпу уже по каталогам. Затем предлагается выйти постажироваться за свой счёт на неделю в офис. Так проходит первичный этап. Ещё не устали? Продолжим.Выхожу на стажировку.День первый: Руководитель филиала даёт краткий инструктаж где что лежит, стоит итд. Предупреждает, что должен позвонить по скайпу Новосибирск. Звонит парень из Новосибирска, даёт задание изучить до 11 час 1 каталог по вентиляторам. Читаю каталог, руководитель кое-что объясняет, дальше опять скайп, опять Новосибирск. Говорим по каталогу, он задаёт вопросы, я отвечаю, вопросы на понимание материала и довольно каверзные, есть ощущение собственной тупости))). Беседа пройдена, даёт задание до конца рабочего дня изучить ещё 1 каталог, в конце дня опять беседа, опять вопросы с подковырками. Беседа пройдена, дальше выдаются стандарты Неватом, их надо прочитать на выходных и по возможности изучить как можно больше каталогов)))) Вся следующая неделя проходит за изучением каталогов и сдачей небольших тестов, и все за свой счёт, полный рабочий и не платят ни копейки.На вторую недели опять какие то тесты и подключают к рабочей базет1С, заключают трудовой договор с официальным окладом 9200 р, то есть зарплату платят черно-серую.И после этого начинается настоящий ад. Надо отрабатывать кучу заявок, которые прилетают по электронке, при этом успевать делать звонки клиентам, при этом звонят входящие и спрашивают по оплатам и отгрузкам, которые были до тебя, при этом нужно делать реализации и отгрузочные клиентам, которые приезжают за товаром, а организация экономит на бухгалтере, его попросту нет в филиале, и всё этот нужно делать очень быстро.В конце недели нужно сдать отчёт, делается хитромудро в 1с, чтобы его сделать, приходится задерживаться.Так проходят кошмарные 3 недели+1 неделя стажировки, то есть целый месяц и за это не торопятся платить, попросила сама в счёт з/п аванс. Через 3 недели назначается экзамен, опять по скайпу, опять Новосибирск, опять хитрожопые вопросы, оказывается все каталоги и регламенты нужно знать наизусть. Я в некотором шоке, экзамен провален, назначается экзамен повторно. Я в ужасе, ничего в голову не лезет, наизусть запомнить не получается. 2-я сдача-опять неудача))) и мне уже не смешно, после этого начинается экзамен каждый день ппц. Назначен третий срок, и увы, наверное, я им не подхожу)))....Потом работаю ещё один месяц, ну уже понятно, что другую работу надо подыскивать. Общее впечатление: оклад 20 тыс очень маленькие деньги за тот объём, который приходится перелопачивать, премию не платят, т.к. филиал стабильно не делает план продаж.В общем, Неватом, давай до свидания)))Неватом приснился мне недавно в кошмаре, хотя уже работаю на другой работе.
19.05.2016
Хороший коллектив, кроме начальника отдела продаж
ООО «Неватом» по адресуг. Екатеринбург, пер. Слободской 41 оставила настолько негативное впечатление, что я решила выделить еще немного своего времени, чтобы написать о них, и предостеречь других соискателей работы. Пройдя первое собеседование, я договорилась о следующих условиях:-оклад 20 т.р на испытательный срок 1 мес., после 25 т.р., + % с продаж, должность: помощник менеджера (оператор)-не оплачиваемое 5 дневное вводное обучение работе и ассортименту -экзамен по прой йденному материалу на 5-й день по скайкпу, с отделением в Новороссийске. Моим наставником в обучение сделали Наталью (руководителя отдела продаж). Она мне выдала каталоги ООО «Неватом»10 шт., и завода «Вентилятора» еще на 300 стр. Я была очень удивлена, когда узнала, что 1-й экзамен у меня будет на 2-й день. Находиться на рабочем месте нужно было с 8:30 до 17:30 (полный рабочий день). Обучение заключалось, только в чтение каталогов и демонстрации выставочного стенда, а также склада. Для чего нужно было находиться на рабочем месте, мне до сих пор не понятно. Каталоги я могла взять и домой. Спросив Наталью: «Что мне учить?». Она сказала: «что она еще экзамен не сдавала, лучше спрашивать у менеджеров и оператора». 1-й экзамен, я прошла на 3-й день. На 4-й день Наталья сказала повторять пройденное, почитать другие каталоги, а также набить счет по заказу от клиента. Счет я набила правильно. На 5-й день я ждала итоговый экзамен, но его было. Вместо этого на выходные Наталья дала 40 вопросов по автоматике. Сказала: «Если что не поймешь, разберем вместе». Вопросы были сложные. Я ответила не на все. Потратила на это свой выходной. На 6-й день, я снова вышла, хотя мы договаривались только на 5 дней обучения. Менеджерам тоже эти вопросы показались сложными, хотя они работают уже больше года. Посмотрев на мои ответы, Наталья начала кричать: «Почему я ответила не на все? Не нужно сюда приходить и смотреть в каталоги». Экзамен был в обед, не по тем вопросам, которые были даны домой. Зачем она мне их дала, для меня загадка. Узнала я о том, что не сдала только в 14:00. Отсидев обед. Наталья отвела меня отдельный кабинет и со словами: «Надо больше прикладывать усилий к обучению, вы нам не подходите». Попрощалась со мной. За это время, очень много узнала о компании «Неватом»:-Процент с продаж ни менеджеры, ни операторы, не получают уже пол года, т.к. очень большой план,-каждые пол года сдается экзамен. Аттестация по 100 бальной системе. Менеджеры сдали плохо, им урезали оклад кому на 5000 руб., кому на 10000 руб.-зарплата не официальная. Бухгалтер периодически не додает деньги. Нужно самим бегать выбивать -менеджеры постоянно перерабатывают. Сидят по вечерам с отчетами или ждут клиентов-в офисе очень холодно как зимой, так и летом. Мне в теплой кофте, сапогах и куртке было очень холодно. Отопление отключили в середине апреля, хотя отопительный сезон до середины мая. -в офисе грязно.-столовая не удобная, обедают по очереди-в туалете салфеток и бумаги нет. Ключь от туалета постоянно пропадает. -офис находиться за 2 железнодорожными поездами, около кладбища животных Не советую компания ООО «Неватом» в качестве работодателя.
Если у вас опыт работы в компании Неватом Екатеринбург и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.