бывший сотрудник
23.06.2017
Зарплата "белая". Две минуты пешего шага от метро.
Зарплата нищенская. Ниармедик- на редкость жадная компания. При собеседовании обещают не менее 50 на руки, в среднем от 50 до 150. По факту не знаю, кто получал больше 37000 после вычитов. Народ живет только с "левака" Система расчета з\п описана в других отзывах более,чем подробно.
Теперь конкретно про филиал на Варшавке. (работа в филиале с начала 2016 по 2017г) Абсолютно безграмотный главный врач Костикова А.Ю. Безграмотный как врач и как руководитель. Спесива, любит грубую лесть, искусственно "раздувает" свою значимость. Текучка колоссальная. С ее приходом сбежали даже те врачи,которые работали в клинике ни один год. Добиться квитков по расчету з\п невозможно,шикарный ответ "у нас не принято". Больничные листы не выплачивают людям по 2 месяца. Штрафуют персонал за перерасход пеленок и перчаток,заставляют разводить пациентов на ненужные манипуляции, если не сделаешь-пропесочат на пятиминутках и оштрафуют. Доходит до прижигания здоровых шеек матки, капельниц с физраствором, а пациенту предоставляется , как дорогостоящий препарат,за который он заплатил, назначают кучу ненужных дорогих препаратов и анализов с настойчивыми рекомендациями капать-колоть только в их клинике. В самой клинике грязь, вонища и антисанитария. Туалеты по 2 недели не работают(это в медучреждении). В туалете для сотрудников склад мешков с мусором, грязной посуды, моющих средств. СЭС платят, чтоб их не штрафовали. В хирургической операционной - антисанитария и склад. При собеседовании озвучивают корпоративную страховку. На деле это всего 10000, туда не входят анализы и другие манипуляции. Пару приемов специалистов и страховка заканчивается. Абсолютно безграмотная и безалаберная главная сестра. У нее вечно нет расходников, все рушится,течет, падают занавески, зеркала. Экономят на сотрудниках выполняющих хозяйственные работы. Т.е. прибить, помыть,убрать требуют с медсестер и врачей. Народу в клинике мало. Рекламу не дают, якобы экономят. На самом деле, потому что боятся привлекать лишнее внимание проверяющих органов-много нарушений: санитарно-эпидемиологических норм, ТК и других правовых норм по отношению к сотрудникам. Коллектив разношерстный. есть очень интеллигентные образованные воспитанные люди (такие,как правило надолго не задерживаются), другая часть коллектива (в основном мед сестры, часть врачей и администраторов - иногородние) активно стучит и подслушивает, доносят в виде сплетен в искаженном виде.). Если привыкли работать в террариуме или курятнике по принципу "ближнего толкни,на нижнего нас"и" за идею облапошить людей любой ценой и получить за это свою тридцатку - это Ваше место. Если Вы уважающий себя специалист, привыкший соблюдать все законодательные и моральные нормы - бегите от этой конторы и даже не заглядывайте туда! Успехов в поисках достойного места работы! Ниармедик на Нагатинской не относится к таковым.