26.07.2021
Хорошее руководство, работаю уже достаточно долго, 5 лет точно и особо такой текучки нет. ЗП не стоит на месте, есть возможность роста вверх за счет повышения квалификаций, изменения графика. Все зависит от стремления самого работника, так сказать. Коллектив сплоченный, иногда после работы собираемся посидеть в кафешки, с некоторыми девочками вообще тесно подружились
04.05.2021
Наишикарнейшие условия труда: будут возить вас по большим театрам, Метрополям, в 2018 вывозили на Кипр, куда только не сводят, только по возвращении в регионы будете ездить на авто без осаго и каско, с ржавыми мятыми дисками, битым лобовым стеклом и зимней резине без шипов, - никому никакого дела до этого нет. Из з.п. в 49 т.р. будете это авто мыть, чинить, оплачивать шиномонтаж, связь, интернет, проводить Фарм.кружки. Оплата контрагентам поступает с задержкой в несколько месяцев, от чего те подают на вас в суд. Просто счастье, а не компания!!!
06.10.2020
То, что творится в этой клинике сети НИАРМЕДИК просто не уму не постижимо, филиал на Пр.маршала Жукова,38 .
На hh висела вакансия -медицинская сестра гинекологическая. Я перезвонила, меня пригласили. Отзывы к сожалению ДО устройства не прочитала. С новеньким дипломом о профессиональной переподготрвке РУДН, со светящимися глазами и чистым сердцем, с огромным желанием работать, быть полезной, не подозревая на подвох, устроилась. Хотя заполняя бланк , всё таки поинтересовалась у главной медсестры Ларионовой: а почему м/с КДО , а не гинекологическая,как указано в объявлении, или медицинская сестра в косметологии по моим сертификатам!? На что она мне ответила, что сама недавно, езжайте в отдел кадров и там узнавайте! ок ! Приехала оформляться, дали подписать много договоров , каких то соглашений и бумаг и сказали, что отправят по почте в саму клинику по вышеуказ.адресу. Опять поинтересовалась зарплатой , и опять в отдел кадров расплывчатый ответ, что сейчас вернётесь на работу и Вам сообщат, когда будете составлять график. Ну ок! Вернулась опять на работу , главная м/с Ларионова нашла м/с Татьяну и попросила её ввести меня в курс дела. Татьяна, как могла показала, но так как она в этот день была на эндоскопии , в полном объёме стажировать меня она не смогла, так как ушла пораньше, объяснив, что у них так заведено: если в эндоскопии - то уходишь раньше. Я осталась одна, в первый день на новой работе , просто выброшенная в море неизвестных правил, распорядка, работы лечебного учреждения, оставшись один на один. Ни у кого ничего спросить нельзя. Гл.м/с уходит в 5, и дальше ты остаёшься с свободном плавании. На следующий день была в паре с другой м/с , которая также была на эндоскопии и также ушла в5 часов. Ни одного своего рабочего дня я не проработала с кем то в паре, чтобы мне показали от начала и до конца мою работу, как обычно это делается в клиниках , стажировка две недели, тебя вводят в курс дела, и только спустя 14 рабочих дней ты выходишь на работу. Ок, нам хлеба не надо,- работы давай! Вышла в свой выходной !

К главной мед.сестре Ларионовой обратиться за помощью было нельзя, с самого первого дня она орала на меня, что занята, и просила оставить её в покое и не подходить к ней. Я аргументировала, что не обладаю даром провидца)) и где что лежит на ~950 кв.метрах я не знаю. Шкафы склада огромные, на двух этажах во весь коридор. На все её крики, я всегда отвечала вежливо: извините, или зайду в другой раз.
Надо было сразу уйти из этой гореКлиники: от такого отношения, но я пришла работать, и бегать из клиники в клинику не планировала. В результате нагрузка у меня была колоссальная , и день ото дня главная м/с прибавляла мне работы в виде генеральной уборки кабинетов помимо основной и учитывая, что я одна в смену. В последний день работы, я отгенералила два кабинета по её просьбе, 44 и 39, в которых, по-поему, месяца 3 вообще никто не убирал, пыль была настолько чёрная на стенах и на аппаратах, внутри выдвижных шкафчиков. Халтурить я не люблю , заняло у меня это прилично времени. А так как в смену я одна на всё КДО , а это 20 кабинетов, надо было срочно нестись убирать другие кабинеты по всему медцентру. Зашла в 37, на что врач гинеколог Гончарова в грубой форме начала орать на меня: «Щипцы лежат замоченные с 4-х часов!!дня!» Простите, а где им лежать!??? Я спорить не люблю, тихо стала делать свои дела, но видно это врач не до конца вылила из себя весь негатив, так вот далее, - она стала угрожать мне, что напишет на меня раппорт, что я якобы подходила к её столу и что-то там делала и трогала !! (стоп, а камеры на что???) орала этот гинеколог так, что тряслись стены,
Что я неправильно зафальцевала мединструмент, обхамила, оскорбила и наоравшись вышла.
Я пошла к главврачу или к заму в надежде, что они меня защищат и на месте по факту включат камеры и покажут врачу , что я не подходила к её столу и близко, мне со своей бы работой справиться, но никого уже не было.
Со слезами на глазах, что в следующий раз мне могут предъявить, что я залезла в личные вещи, и поняв всю абсурдность происходящего, что и инструмент зафальцован не мной, так как стоит дата не моего рабочего дня (была не моя смена), а другой молодой девочки 21 года, которая вечно с бодуна и с приличным амбре выходит на работу. Помню как выхватила у неё инструменты, и эту девку отругала в стериллизационной, так как она достала из раствора инструменты и не промывая фальцует, говорю ей: «а щётка для чего лежит?надо несколько раз под проточной водой с щёткой промыть и смыть кровь, если хирургия, если коагуляция -накипь, а если бы это была твоя мама, сестра?» ,
на что она мне бросила и ответила: «Не лезь не в своё дело, не надо усложнять , вот как есть так и делай! Иначе ты ничего не успеешь!» что???????? Простите? а гепатит, а инфекционные болезни ? Это был единственный раз, когда мы работали в паре,
для этого я вышла в свой нерабочий день, чтобы посмотреть и поучиться, так сказать у более «опытных» коллег, так и не отдохнув в свой выходной после ненормированного ежедневного в 14 часов рабочего дня в постоянном стрессе из-за нехватки инвентаря, обычных дезсредств и грубости главной м/с Ларионовой. Пятимянуток нет перед сменой. Центр настолько грязный, запущенный , такого я не видела нигде давно.
Нет комнаты отдыха для сотрудников!!!!! В столовой по объявлению больше двух человек не собираться.
Нет индивидуальных шкафчиков с ключами для личных вещей. Текучка постоянная, у кого что не спроси все отвечают я недавно, я две недели.
Для сравнения: ходили в марте на п/практику в центр Рогачёва, сказать что это другая планета, вообще ничего не сказать.
В Ниармедик (новое название «ДОКТОР РЯДОМ некоторые врачи не знакомы с этикой , ты им Вы, они тебе ты, ни профессиональной этики, ни коллегиальности в присутствии пациентов, и вновь устраивающихся работников, грубиянки, Гончарова и Ларионова с какой то непонятной короной на голове на пустом месте, и как тут не вспомнить выражение: «Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки — никогда».
Некоторые врачи с активной формой COVID выходят на работу. Руководство и Администрация конечно же знает об этом, в отзывах на сайте Яндекс об этом давно бывшая сотрудница Наталья написала. Но как говорится: а воз и ныне там…
Порядка и Систематизации в центре нет. Неужели нельзя главной медицинской сестре в купе с главврачом навести порядок в центре ? Это же не сложно! Закрыть на неделю, провести реорганизацию.
Масочно- перчаточный режим не соблюдается. Весь медиц.персонал бегает курить к главному входу и в этой же обуви и одежде бегут по кабинетам, в операционную и т.д. и т.д.
В этот же вечер ,
отработав 9 дней, написала заявление на увольнение. Заплатят или нет не знаю, т.к. Договор я так и не видела, второй экз.мне на руки не отдали.

!!!!! Устраиваться в этот центр никому не советую … от слова СОВСЕМ
09.09.2020
Прекрасная была организация.
В 2019 году клиника Ниармедик объединилась с доктор рядом. Поменялась вся верхушка и естественно это сказалось на работе персонала, поэтому все бегут оттуда. Функционал расширили, а на зарплату это никак не повлияло, её даже меньше сделали. В марте, когда президент объявил карантин, всем сотрудникам не доплатили зарплату, хотя люди работали весь месяц. Ну и кто они после этого? Пришли не профессионалы к рулю. Экономят на всём)). Хорошие специалисты уходят. Даже не знаю, кто придет на их место.
22.08.2020
Была прекрасная клиника на Гамалеи , под руководством главного врача Юдиной Т.И., пусть небольшие , но стабильные зарплаты и чёткое ограничение обязанностей.
Произошло слияние с говноклиникой доктор рядом, пришло новое руководство в сеть , поменялся главный врач.Люди абсолютно недалекие, но умеющие разрушить все созданное, а из этого, выкачать побольше денег в свой карман.Также, пришла неизвестно откуда в отдел кадров,неадекватная женщина,Сидоркина Н.Не знаю, кем и кому приходится эта крыса, но лезет она везде, в связи с чем , зарплаты урезаны, а мадам выписывает себе премию за премией.От старой , порядочной клиники, осталось только название, да и то, наверное скоро сменится.Обходите стороной подобные заведения, заработаете только гемор.
28.05.2020
Хороший коллектив,остался от прежнего руководства , если не разбежались .Белая заработная плата.
Прежде чем идти работать в компанию прочитайте ,что в 2020 году произошло слияние компаний Ниармедик плюс и Доктор рядом((( ГУГЛ в помощь.Теперь вы не сотрудник ,а машина для добывания денег для клиники.Карусели никто не отменял,работать будете много,но зарплата смехотворна по сравнению даже с обычной поликлиникой.Испытательный срок 3 месяца ,впрочем после первых поступлений денег на карту все понятно.
10.10.2019
Расположение клиники.
Состояние клиники, кабинетов, медицинского оборудования. Большинство врачей и среднего мед персонала- алкоголики со стажем.
07.06.2018
Работой довольна. Вот уже три года как работаю в компании Ниармедик. Зарплата белая, официальная, никаких конвертов. Соц.пакет весь есть. Коллектив подобрался хороший, ябед или жалобщиков по минимуму. Уходить не собираюсь.
Больших нет
07.05.2018
Работаю три года. За это время, конечно, всякое было, но, в целом отношение к компании положительное. Руководитель справедливый, коллектив подобрался хороший, сплоченный, и в этом заслуга тоже руководителя конечно. Зарплату получаю такую же, которую озвучивали на собеседовании. Условия работы устраивают.
Больших минусов нет
03.04.2018
В основном могу дать хорошую оценку клинике. Работаю два года, каких либо серьезных проблем или неприятностей не было. Конечно, всё бывает, но, это рабочие моменты, без этого никуда. Зарплата платится вовремя, причем та, которую озвучивали изначально. Коллектив хороший, дружный. Руководитель справедливый, без дела никогда не сделает замечание.
Незначительные
Рачкова Нина
01.03.2018
Работаю два года. За это время всякое бывало, но, в целом, отрицательных моментов реально меньше. З/п белая, получаю столько же, сколько и озвучивали. Коллектив замечательный подобрался. Главврач хороший, не самодур. Умеет решать конфликтные ситуации. Понятно, что не всегда всё бывает гладко, но, ведь это работа, а не отдых.
На данный момент не обнаружила
27.09.2017
В клинику Ниармедик поступила на работу около года назад. Перед поступлением, искала информацию о клинике на сайтах. Нелестных отзывов было достаточно, чтобы в моей душе закралась тень сомнения , о правильности моего выбора. Но я все же решила сходить в клинику и лично поговорить о трудоустройстве. С того времени прошло уже более двух лет. Работа мне нравиться, коллектив дружный, зарплата достойная, всегда во время, никаких задержек. Есть премии. Но самый большой плюс это сплоченный и дружный коллектив. Надеюсь, что проработаю здесь долго.
Пока всё устраивает.
18.08.2017
белая зарплата
В престижном районе Москвы в пешей доступности от метро в тихом и зеленом , мало кому приметном дворике одной из пятиэтажек Сталинской постройки вы можете найти так же мало кому приметный козырек с вывеской “ НИАРМЕДИК” – одной из крупнейшей сети частных медицинских клиник столицы. Хотя речь сейчас пойдет именно о клинике на Барклая ( франшизе НИАРМЕДИК) Клиника начала свое существование пять лет назад. Не смотря на трудности с финансированием и отсутствием рекламы смогла набрать обороты и привлечь пациентов, благодаря высоким организаторским способностям руководителей и всегда отличному и дружному коллективы сотрудников. За время существования в клинике уже пятый гл. врач : Сергеева Светлана Валентиновна. Стоит особо оценить ее заслуги в развитии клиники. Она начала свою деятельность с озеленения клиники ( выращивания рассады цветов). Сделала перестановку , учитывая недостаточное пространство клиники с одним туалетом и так называемым местом для врачей , где они должны есть. В итоге кабинет гл варача расширелся, на месте предполагаемого ранее места для ординаторской появились вешалки для халатов , верхней одежды , обуви и шкафа для архива, а врачи так и остались “ голодать “ в помещении 5 кв метров. Помимо хозяйственной части Светлана Валентиновна успевала заниматься и административной деятельностью, кроме занимаемой должности гл. врача двух филиалов ( плюс клиника в Останкино) она взяла на себя должность и зав. КДО двух филиалов. В итоге выяснилось, что зарплаты урезаны, урезаны премии, в том числе и прописанные в договоре. По этому поводу сотрудникам было предложено подписать множество дополнительных соглашений носящих неопределенный смысл. По словам С.В. , таким образом, фирма страховала себя от банкротства в период кризиса. Количество рассчитанных ею часов не совпадало с реально, отработанным времен. Не досчитанные часы она обещала приплюсовать к авансу ( хотя сумма аванса всегда была одинаковой) Вопросы врачей по зарплате бухгалтерия всегда переадресовывала на гл врача. Расчетные листы не выдавались. В итоге С.В. видимо устала и взяла на работу зав. КДО Бацаленко Н.П. который помимо ужесточения контроля дисциплины и “зачистки” ящиков сотрудников постарался (хотя много ума не надо) закрыть доступ к информации о количестве принятых пациентов и итоговой сумме от приема, которая позволяла рассчитать процент положенных врачу денег ( 15 %). Во всей сети эта информация открыта в свободном доступе. Кроме расчета процентов она помогает в работе , чтобы правильно оценить категорию страховки пациента. В итоге заработная плата превратилась в тайну покрытую мраком! Хотя в Ниармедик самая прозрачная форма расчета зарплаты : почасовая ( разная у всех специалистов от 150 до 260 рублей в час) умножается на количество отработанных часов за месяц, плюс процент (15%) от количества платных услуг, вне зависимости от перевода денег страховой компании, начисляется сразу и выплачивается в след. месяце! Никогда не задерживается и все в “белую” официально. У некоторых специалистов прописана мизерная премия в договоре ! Хотя наша экономистка умудрилась и ее урезать привязав к количеству часов! Есть “ внегласная” премия за пациентов , которые обслуживаются по предоплатной системе , ну, это вообще “ кошачьи слезы” , может составить 100 рублей если повезет 500 рублей! Выделяется строго по усмотрению “ высшего состава “ руководителей Ниармедик. При Светлане Валентиновне не выдавалась!!!! Видимо фирма так страховала себя от банкротства (!) Хотя такие вот предоплатные неоплачиваемые пациенты в филиале на Барклая составляют основную массу . За год успешной деятельности Светланы Валентиновны клиника успела попрощаться с врачами которые работали в ней с открытия , опытнейшими администраторами , грамотными заведующими, квалифицированными медсестрами. Правда, и вновь пришедшие сотрудники уже успели уволиться . Но Светлана Валентиновна не унывает набирает других! ( поезда , ведь, на Повелецкий вокзал прибывают каждый час).
бывший сотрудник
23.06.2017
Зарплата "белая". Две минуты пешего шага от метро.
Зарплата нищенская. Ниармедик- на редкость жадная компания. При собеседовании обещают не менее 50 на руки, в среднем от 50 до 150. По факту не знаю, кто получал больше 37000 после вычитов. Народ живет только с "левака" Система расчета з\п описана в других отзывах более,чем подробно.
Теперь конкретно про филиал на Варшавке. (работа в филиале с начала 2016 по 2017г) Абсолютно безграмотный главный врач Костикова А.Ю. Безграмотный как врач и как руководитель. Спесива, любит грубую лесть, искусственно "раздувает" свою значимость. Текучка колоссальная. С ее приходом сбежали даже те врачи,которые работали в клинике ни один год. Добиться квитков по расчету з\п невозможно,шикарный ответ "у нас не принято". Больничные листы не выплачивают людям по 2 месяца. Штрафуют персонал за перерасход пеленок и перчаток,заставляют разводить пациентов на ненужные манипуляции, если не сделаешь-пропесочат на пятиминутках и оштрафуют. Доходит до прижигания здоровых шеек матки, капельниц с физраствором, а пациенту предоставляется , как дорогостоящий препарат,за который он заплатил, назначают кучу ненужных дорогих препаратов и анализов с настойчивыми рекомендациями капать-колоть только в их клинике. В самой клинике грязь, вонища и антисанитария. Туалеты по 2 недели не работают(это в медучреждении). В туалете для сотрудников склад мешков с мусором, грязной посуды, моющих средств. СЭС платят, чтоб их не штрафовали. В хирургической операционной - антисанитария и склад. При собеседовании озвучивают корпоративную страховку. На деле это всего 10000, туда не входят анализы и другие манипуляции. Пару приемов специалистов и страховка заканчивается. Абсолютно безграмотная и безалаберная главная сестра. У нее вечно нет расходников, все рушится,течет, падают занавески, зеркала. Экономят на сотрудниках выполняющих хозяйственные работы. Т.е. прибить, помыть,убрать требуют с медсестер и врачей. Народу в клинике мало. Рекламу не дают, якобы экономят. На самом деле, потому что боятся привлекать лишнее внимание проверяющих органов-много нарушений: санитарно-эпидемиологических норм, ТК и других правовых норм по отношению к сотрудникам. Коллектив разношерстный. есть очень интеллигентные образованные воспитанные люди (такие,как правило надолго не задерживаются), другая часть коллектива (в основном мед сестры, часть врачей и администраторов - иногородние) активно стучит и подслушивает, доносят в виде сплетен в искаженном виде.). Если привыкли работать в террариуме или курятнике по принципу "ближнего толкни,на нижнего нас"и" за идею облапошить людей любой ценой и получить за это свою тридцатку - это Ваше место. Если Вы уважающий себя специалист, привыкший соблюдать все законодательные и моральные нормы - бегите от этой конторы и даже не заглядывайте туда! Успехов в поисках достойного места работы! Ниармедик на Нагатинской не относится к таковым.
бывший сотрудник
23.06.2017
Зарплата "белая". Две минуты пешего шага от метро.
Теперь конкретно про филиал на Варшавке. (работа в филиале с начала 2016 по 2017г) Абсолютно безграмотный главный врач *xxxxx*. Безграмотный как врач и как руководитель. Спесива, любит грубую лесть, искусственно "раздувает" свою значимость. Текучка колоссальная. С ее приходом сбежали даже те врачи,которые работали в клинике ни один год. Добиться квитков по расчету з\п невозможно,шикарный ответ "у нас не принято". Больничные листы не выплачивают людям по 2 месяца. Штрафуют персонал за перерасход пеленок и перчаток,заставляют разводить пациентов на ненужные манипуляции, если не сделаешь-пропесочат на пятиминутках и оштрафуют. Доходит до прижигания здоровых шеек матки, капельниц с физраствором, а пациенту предоставляется , как дорогостоящий препарат,за который он заплатил, назначают кучу ненужных дорогих препаратов и анализов с настойчивыми рекомендациями капать-колоть только в их клинике. В самой клинике грязь, вонища и антисанитария. Туалеты по 2 недели не работают(это в медучреждении). В туалете для сотрудников склад мешков с мусором, грязной посуды, моющих средств. СЭС платят, чтоб их не штрафовали. В хирургической операционной - антисанитария и склад. При собеседовании озвучивают корпоративную страховку. На деле это всего 10000, туда не входят анализы и другие манипуляции. Пару приемов специалистов и страховка заканчивается. Абсолютно безграмотная и безалаберная главная сестра. У нее вечно нет расходников, все рушится,течет, падают занавески, зеркала. Экономят на сотрудниках выполняющих хозяйственные работы. Т.е. прибить, помыть,убрать требуют с медсестер и врачей. Народу в клинике мало. Рекламу не дают, якобы экономят. На самом деле, потому что боятся привлекать лишнее внимание проверяющих органов-много нарушений: санитарно-эпидемиологических норм, ТК и других правовых норм по отношению к сотрудникам. Коллектив разношерстный. есть очень интеллигентные образованные воспитанные люди (такие,как правило надолго не задерживаются), другая часть коллектива (в основном мед сестры, часть врачей и администраторов - иногородние) активно стучит и подслушивает, доносят в виде сплетен в искаженном виде.). Если привыкли работать в террариуме или курятнике по принципу "ближнего толкни,на нижнего нас"и" за идею облапошить людей любой ценой и получить за это свою тридцатку - это Ваше место. Если Вы уважающий себя специалист, привыкший соблюдать все законодательные и моральные нормы - бегите от этой конторы и даже не заглядывайте туда! Успехов в поисках достойного места работы! Ниармедик на Нагатинской не относится к таковым.
11.12.2014
Мой отзыв даёт информацию о всех сторонах.
Доктора, если вы решили связать с сетью клиник «Ниармедик» - уделите внимание этому тексту. На сайтах по поиску работы она, чаще всего, фигурирует под своим собственным названием, но иногда встречаются варианты: «Медикал групп», «Ниармедик плюс», реже – вакансии от собственно филиалов : «ООО Верона»( у м. «Беляево»), «ООО Клиника на Маросейке»( у м. «Китайгород») и т.д.. Чем объясняется обилие вакансий в этой сети, вы сейчас узнаете.

Итак, не будем брать в расчёт оснащение и прочее. Самое главное - вы пришли в частную медицину зарабатывать деньги. С этим тут имеются определённые проблемы. Уровень зарплаты мало отличается от государственного сектора. Первая часть зарплаты - почасовая ставка, индивидуальная для каждого работника, от 100 до 300 рублей в час, причём врачи клинических специальностей получают преимущественно в районе нижней границы: предполагается, что они будут активно «разводить» пациентов на дополнительные обследования, и увеличивать свой доход(сложно удержаться от смеха, поверьте). Основную прибыль клиника получает от обслуживания пациентов по ДМС. В многофункциональной компьютерной системе (несложной, даже приятной), пациенты будут обозначаться различными цветами: с предоплатной страховкой – красным, с страховкой с оплатой по факту – жёлтым, платящие наличными – зелёным. За лечение или обследование первых вам не будут платить вообще ничего; считается, что почасовая зарплата, которую вы получите даже если данный пациент и не придёт, вас удовлетворит. За визит вторых вы получите 15% от оказанных услуг, но тарифы страховых компаний хотя и больше чем в системе ОМС, но всё же ниже, чем при оплате наличными. И при визите третьей группы пациентов вы получите также 15% от приёма. Также, клиницисты имеют 5% с анализов от пациентов двух последних групп. С прейскурантом клиники вы можете ознакомиться на сайте http://www.nrmed.ru/rus/ourserv/prices/, и, в свете представленных мной данных, подсчитать уровень предполагаемой зарплаты будет нетрудно. Отдельным врачам (чаще тем, кто не связан с назначением лечения и анализов) выплачивают фиксированные премии различного размера, от 6 до 10 тысяч. Да, зарплата «белая», выплачивается регулярно. Если вы уже прикинули свою возможную зарплату, то наверно убедились, что размер т.н. «премии» за платных пациентов, по сути, будет равен сумме уплаченных налогов на доходы, и, в общем-то, вам предстоит работать за оклад с ненормированным количеством пациентов.

Разумеется, нагрузка, будет состоять, в большинстве, именно из пациентов первой группы. Естественно, начальство будет толсто намекать вам о соблюдении минимальных стандартов диагностики и лечения для них (это ведёт к повышенным расходам для фирмы), особенно, что касается стоматологических манипуляций и высокотехнологичных исследований. Но это же самое руководство, которое одной рукой грозило вам: «не назначать «красным» ничего лишнего!», другой рукой устроило иезуитскую систему «контроля качества обслуживания». С точки зрения данной системы, вы неправы просто по умолчанию. Помимо ответов на собственно жалобы, работники вышеозначенной службы занимаются обзвоном пациентов по телефону, опрашивая : «а не обидел ли вас кто?». Последствия для врача имеют чаще моральные, чем материальные издержки, но всё же проблема имеет место быть, за время моей работы увольнения были зафиксированы. Естественно, при адекватном главном враче, вред от этих кляуз минимален. Но по сути, кверулянты в «Ниармедике» имеют полный карт-бланш, в страхе перед жалобами многие морально нестойкие врачи исполняют любые их капризы. Долго работать в такой атмосфере сложно, поэтому врачей регулярно направляют на т.н. «тренинги», где приглашённые эксперты болтологии ( с зарплатой где-то в 3-5 ваших) будут убеждать вас помалкивать в ответ на обкладывания матом и угождать пациентам любым путём.

Все мы знаем, что пациентов всегда много утром и вечером – до и после рабочего дня. Для этого, в информационной системе предусмотрены окна для платных и предоплатных пациентов…но не всем достаётся такая привилегия. Особенно если филиал заключил договор франчайзинга (подозреваю, что данные организации берут в сеть для резервуарной функции, для приёма на себя множества предоплатных пациентов, от которых отчаянно отпихиваются другие). В итоге, пациентов с «предоплатными» страховками становится всё больше, о перерывах на обед не идёт и речи, многие доктора работают по 13 часов. Многие по наивности берут сначала много смен, предполагая большой заработок, но конец, как вы понимаете, немного предсказуем.

Стоит упомянуть о прочих немаловажных деталях. Надбавки за стаж, категорию, учёное звание и т.д. – формально не предусмотрены, но опытным врачам могут ( именно «могут», да) платить несколько больше. В расчёте на правовую неграмотность, в трудовом договоре упоминается отпуск в размере 28 календарных дней, что противоречит ТК РФ. Если вы совместитель – вас это может не волновать, спокойно отдыхайте свои законные 42 или более дней. Отпускные, больничные – оплачиваются. Основным сотрудникам клиники положен полис ДМС, остальным – скидки при оплате до 20% при стаже работы от 3-х месяцев. График работы – могут подобрать индивидуальный, а могут и не подобрать( если есть основной сотрудник), но в целом, подход лояльный. В договоре будет указана 33- или 36-часовая рабочая неделя, но, естественно, вас будут уговаривать работать так, как надо руководству. Надо много – работайте много, надо мало – работайте мало. Переработки не оплачиваются в увеличенном размере, простой по вине клиники не оплачивается. Вообще, не стоит стесняться отстаивать свои права, никаких последствий это иметь не будет, поверьте. Процесс расставания с вами будет чаще безболезненным, но трудовую книжку держать там не все решаются. Коллектив - доктора, в массе, там всё же неплохие, и общаться с ними приятно.

Подводя итог, можно сказать, что данная сеть клиник сгодится для дебюта в частной медицине. Не думайте, что озвученный в вакансиях опыт реально требуют - берут даже свежеиспечённых выпускников после интернатуры, просто платят меньше. Решайте сами, стоит ли туда устраиваться.
13.11.2012
Ну платят какие-то деньги.
Низкая зарплата, плохая организация работы, не адекватное и очень наглое руководство. Плохие условия труда.
07.06.2012
Хороший ,молодой коллектив сотрудников.
Крайне низкая зарплата врачей , 100 р час + 10 % от приема платных. Есть пациенты по страховкам, но программы у них ограничены. Половина страховых пациентов вообще не оплачивается. 20 мин на прием- чуть больше чем в гос. п-ке.

Единственно нормальное - это лаборатория , по причине нахождения головного офиса в институте Гамалеи .

Руководство мало вменяемое ,как и непосредственные руководители ,так и топ -менеджеры. Любая жалоба пациента против врача считается правильной. Объяснительные на имя ген.директора. и все такое. Деньги зажимают ,на 1.5 ставки 25 -30 тыс р. Комната отдыха открыта строго по часам ,если в это время пациент -остался без обеда . Стукачество тоже есть ,но бывает и хуже.

Требования к врачам как в элитной клинике , остальное(зарплата ,оборудование) как в подворотне .
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Ниармедик. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ