06.09.2019
Близко от метро.
Была в этой компании на двух собеседованиях на вакансию секретарь учебной части. Компания находится по адресу: метро ВДНХ, улица Ярославская, 13, к.1. Сайт компании: https://psychol.ru.
Оба собеседования были плохо организованы, особенно второе. Приличные компании высылают приглашение на собеседование на почту. Здесь же пригласили только по телефону.
В учебной части явно нет порядка, потому что точное время работы не определено. График вроде бы с 10.00 до 19.00, но возможно придется оставаться до 20.00 и даже до 22.00. В отделе работает несколько сотрудниц, поэтому с ними нужно будет договариваться о времени работы. Также возможна работа в выходные, здесь тоже все решается по договоренности. А оформление по ТК РФ только после испытательного срока — 2-3 месяца. На испытательный срок оформляют по гражданско-правовому договору.
После первого собеседования мне сказали, что в случае положительного ответа, меня пригласят на второе собеседование с психологом, которое можно будет пройти по скайпу. Собеседование с психологом они проводят, чтобы точно определить, подходит ли им сотрудник.
Через пару дней мне перезвонили, сказали, что моя кандидатура их устраивает. Мы договорились, что мне позвонит психолог, чтобы договориться о проведении второго собеседования. При этом мне сказали, что собеседование будет по скайпу или по вотс апу, чтобы мне не нужно было приезжать к ним второй раз.
Через некоторое время мне звонит психолог. Мы начинаем договариваться о собеседовании, и вдруг выясняется, что собеседование будет не по вотс апу, а в офисе. Я была не против приехать. Но зачем сначала говорить с полной уверенностью, что собеседование будет по вотс апу, а потом приглашать в офис? При этом психологу даже не сказали, что я у них уже была на первом собеседовании.
А когда я приехала на второе собеседование, у психолога даже не было моего резюме. Она попросила отправить ей ссылку на мое резюме ей на почту.
Это было не собеседование, а скорее психологический допрос. Ее больше интересовали не мои обязанности на прошлом месте работы, а моя личная жизнь, ситуация в семье, состояние здоровья и т. п. Обо всем она расспрашивала очень подробно, как будто я пришла не на собеседование, а на психологическую консультацию. Собеседование все-таки не должно превращаться в психологическую консультацию. Вообще я считаю, что проводить подобные собеседования — это нарушение Трудового Кодекса РФ.
Как психолог она произвела негативное впечатление, так как не понимала, что все люди разные, у всех свои индивидуальные особенности, и что все люди не должны жить по какой-то одной схеме, которая включает в себя получение высшего образования, рождение детей. По ее представлению в семье обязательно должны быть дети, иначе отношениям между мужем и женой не на чем держаться. Каждый человек уникален и свободен в выборе пути, и не обязан соответствовать каким-то общепринятым нормам.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании НОЧУ ДПО Институт Практической психологии и психоанализа. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ