Алексей
17.02.2019
В декабре 2018 года Лапика Руслан Владимирович провел 3-х дневный тренинг по продажам для сотрудников группы "АртСтройТорг". На занятиях присутствовала как лекционная часть так и практическая, имитирующая реальное поведение "продавца" и "покупателя". Сотрудники с удовольствием начали использовать полученную информацию сразу после тренинга, тем более, что им и компании в целом, это пошло только на пользу!
15.02.2019
Слободенюк Артём Сергеевич

Соискатель должности менеджер продаж. Москва

Во время обучения я познакомился с 7 этапами сделки. Научился выявлять мотивы покупателей, отличать мотивы от потребностей. Познакомился с методом эмпатического принятия и покупателя. Во время обучения мы разигрывали различные ситуации из работы торгового представителя.

Еще мне интересно разобрать больше ситуаций и сложностей. Узнать о психологических методах общения.
Давид
13.02.2019
От имени нашего предприятия, выражая Вам благодарность за добросовестно сделанный подбор и ассессмент соискателей на должность «Коммерческий директор. Предложенные Вами средства и методы были для нашей компании революционными. Навыки подбора руководителей, полученные за 8 дней взаимодействия с Вами, мы сможем применить при подборе специалистов и руководитель в другие отделы на предприятии.

Рекомендуем услуги Лапика Р.В. и его команды всем предприятиям, заинтересованным в подборе руководителей высшего и среднего звена.
Дмитрий
10.02.2019
Хочу выразить Руслану Владимировичу большое спасибо за уделённое время и полученные от него знания. Для меня эти знания будут без сомнения полезны при применении их на практике. После прохождения тренинга я чётко понимаю, как необходимо строить диалог, какие подбирать вопросы, узнавать мотивы собеседника с целью заинтересовать его и продать товар.

Узнал так же методики для расположения к себе потенциального клиента. Знания всегда бесценны и я рад, что их получил.
Ромна
08.02.2019
Хочу поблагодарить, а точнее сказать:"Больше спасибо", Руслану Владимировичу. Неоценимый багаж знаний мной был получен в процессе обучения. Поразил метод подхода к обучающему процессу. Руслан Владимирович сумел не только до каждого донести суть изучаемого материала, но и сплотить коллектив..
05.02.2019
За время работы с Вами, мы смоги убедится в надежности и профессионализме Вас и Вашей команды. Надеемся на продолжение и развитие нашего плодотворного сотрудничества.

Рекомендую всем, заинтересованным в слугах бизнес-тренера фирмам и частным лицам, Лапика Руслана Владимировича и его команду профессионалов
29.01.2019
Не имея стажа работы в сфере торговли, проходил обучение у Лапика Руслана Владимировича. На базе еженедельных тренингов получил основы знаний и навыков, которые и дали мне толчок для развития. Тренинги были структурированы и легко усваивались. Общение проходило в дружеской обстановке "без апофеоза", без труда находили общий язык
Егор
29.01.2019
Метод продаж предложенный автором, Лапика Русланом, психологически обоснован и при правильном исполнении должен быть эффективен.

Стоит отметить, что, хотя такой метод известен в технологиях продаж, автор внес свое видение, основанное на подробном изучении темы и, предполагаю, личной практике.

Порядок обучения, предложенный автором, основан на закономерностях обучения и восприятия и закрепления новой информации, тренинг представлен в формате «От знания – к умению», что в целом обещает хороший уровень обученности участников тренинга.
Сочнев
25.01.2019
Отзыв, писал искренне, так что выкидывать его не стоит, либо не стоило.:) Соблюдая правила, под которыми подписался, говорю о себе. Благодаря Вашему тренингу, вернулся к забытой проблеме своих зажимов (внутренних страхов), которые проявлялись, но я настолько о них забыл (поверх этого развил совершенно естественный навык уводить и изменять эмоции и отношение своей речью, воздействием, работая одновременно всем в туризме, включая экскурсоведение), что теперь есть возможность эту проблему отработать и глубинно понять причины, чем и занимаюсь. Я, действительно, Вам благодарен, классные методики, я ими "пропитаюсь" - это исключительно полезно во многих сферах. Спасибо. Вы, на моей памяти, три раза просили указать недостатки и минусы Вашей деятельности - это и есть бонус, я искренне и от чистого сердца. Вы составили изначально пригласительное письмо с ошибками: пунктуационными (не выделили вводное слово) и орфографическими (пара штук была), а в условие ответа поставили обязательную грамотность. Работать с людьми одного структурного понимания - это правильно, но когда вы требуете этого, выстраивайте структуру (теперь не только про себя, про то, что видел). Представьте любого из группы, он записывает, переиначивает, зачеркивает, но он линейно пишет и надеяться, что записи его выручат - фиг там, сплошная путаница (Вы при мне меняли свои же четкие установки по построению фразы и допустимости слов несколько раз), потом Вас задолбало-четкая схема, но это разве выход? Человек все равно ищет в своей писанине правильной ответ, а по большому счету выкинуть бы ему записи надо в этом случае. Сначала должна быть схема, чтобы создать блоки понимания, задрючить этими блоками, а потом развивать мышление человека по каждому, учить мыслить на каждом этапе блока его звонка. А получилось сумятица, куча каракуль у каждого бойца и невразумительные выступления аж два дня. Если честно, раздав я свой скрипт вчера с утра, каждому и, объяснив чего символы значат, в течении двух минут, каждый на "ура" сдал бы Вам "звонок", так как привыкли смотреть в свои каракули, а у меня был текст с понятными сносками, именно текст, который каждый хочет видеть четким. Вы не создали изначально в мозгу ту структуру, которая отвечает четкому знанию твердой последовательности, а уже потом импровизации с мышлением. По-хорошему на третий день бумажки были бы излишни. Это мое мнение.Еще раз хочу Вас поблагодарить за знания и пожелать Вам отдачи от Ваших усилий! Всего доброго!
Аркадий
24.01.2019
От имени нашего предприятия, выражаем Вам благодарность за помощь в подборе персонала в нашу компанию. Таких методик как у вас мы еще ни разу не видели. Навыки ,которые вы нам передали помогут найти соискателей не только в отдел продаж ,но и в другие отделы организации. Рекомендуем услуги бизнес-тренера Лапика Р.В., всем заинтересованным в поиске руководителей высшего звена."
нет таковых
Капустинский
23.01.2019
Руслан Владимирович помог нам провести собеседование на должность директора по оптовым продажам в августе 2018. До этого мы обращались в агентства, но их работа была куцей, и найти себе сотрудника на такю важную должность, который бы, к тому же, продержался достаточно долго, мы не смогли. С помошью Руслана Владимировича мы смогли выбрать (!) из множества интересных кандидатов. Мы никогда не думали, насколько тяжело будет сделать этот выбор, кандидаты были практически равные, но у каждого были свои возвышающие над другими преимущества. Команда Руслана Владимировича и в этом нам помогла: рассказала о каждом кандидате со стороны, описали, кто нам нужен и кратко- что они предлагают нам. Это была беспценная помощь. Спасибо, мы всем советуем обращаться за помощью именно сюда!
Илья
20.01.2019
Выражаю свою признательность за Вашу профессиональную работу, проведенную для компании «Топ-комплект плюс. Ваша методика очень эффективна при подборе сотрудников на руководящие позиции. Спасибо Вам огромное за индивидуальный подход к работе. Всегда готова рекомендовать Московский институт продаж при возникновении всех вопросов, связанных с подбором персонала на управленческие позиции."
Вадим

Виталий
16.01.2019
Вера
13.01.2019
Благодаря обучению и регулярным тренингам, которые проводил Руслан Владимирович, я научилась:

- верить в себя,

- слушать клиента,

- узнавать потребности и на основании них составлять коммерческие предложения,

- вести переговоры,

- быть внимательной к нюансам,

- убеждать,

- работать с возражениями,и многому другому...

Спасибо Вам Руслан Владимирович, Вы открыли для меня новые горизонты!
не нашла
Елена
11.01.2019
Я благодарна бизнес-тренеру Руслану Владимировичу за тот багаж знаний, который проучила на тренингах. Я научилась вести диалог с клиентом, выявлять мотивы покупок, поняла свои недостатки, над чем мне нужно поработать.

Тренинг дал мне не только новые знания. Благодаря этому тренингу я познакомилась с новыми интересными людьми. Увидела, на сколько люди бывают разными, что видение одного и того же предмета у всех людей разное. С удовольствием продолжила бы обучение с применением практики. Так же тренинг помог мне раскрыться, потому что была напряжена, но в дальнейшем всё проходило легко. Ещё раз большее спасибо, Руслан Владимирович! И успехов!
вадим
10.01.2019
За время обучения я узнал этапы продаж. Каждый этап был детально разобран и изучен. Очень хорошая обратная связь при изучении и обигрывании ситуаций. Хочу больше обратной связи, о том, над чем нужно поработать? Какие ошибки я допускаю и почему это происходит?
нек
Павел
09.01.2019
Федор
26.12.2018
Шестаков Вадим
16.11.2018
В процессе тренинга научился выявлять мотивы, потребности и страхи собеседника путем дискуссии с ним. Что на практике помогло завоевывать клиента, а в дальнейшем делать его приверженцем и увеличивать его лояльность, реагируя на изменение его желаний, потребностей, страхов и мотивов, делая почти всегда интересное предложение конкретно для него.

В процессе тренингов, а именно ролевых игр, стал более раскрепощен в процессе переговоров как по телефону, так и лицом к лицу с оппонентом. В процессе обучения тренер использовал много примеров из жизни и аналогий, что помогало проще и качественней усваивать и понимать материал.

Пожелание к тренингу и самому тренеру, быть более терпимым к людям, которые долго догоняют, или отстаивают свою точку зрения, будь даже она бредовая или тупая. Желаю Руслану Владимировичу и дальше плодотворно нести свет знания и премудрости в наши темные уголки сознания, развивая нас, развиваться самому, так как совершенству нет предела.
нет таких
Иван
15.11.2018
При прохождении курса тренингов был получен безценный опыт. Вся информация преподносится блоками в доступной форме. В ходе тренинга помимо групповой работы, ведётся и индивидуальная, что позволяет понять где твои слабые стороны и как их развивать. В обучении задействованы несколько коучей с индивидуальным подходом, что даёт возможность более углубленного разбора отдельных методик продаж и выстраивания работы с клиентами, причем ведётся это не в виде лекций, но и с применением полученной информации на практике.
Иван
12.11.2018
Прошел цикл занятий по коучингу у Лапика Руслана Владимировича. Что хочу сказать, результаты очень сильные, по поставленным целям мы с Русланом Владимировичем работали как логически рассуждая вместе (он давал методики, по которым можно посмотреть на решение задач с разных сторон), так и через воображение и эмоции (психологические методы).Руслан Владимирович чувствует человека, с которым работает, помогает ему раскрыться. В итоге я получил как решения различных вопросов, так и позитив, мотивацию и настрой на достижение целей, что очень важно.Благодарен ему.
Наталья
09.11.2018

Тренинг дал мне не только новые знания. Благодаря этому тренингу я познакомилась с новыми интересными людьми. Увидела, на сколько люди бывают разными, что видение одного и того же предмета у всех людей разное. С удовольствием продолжила бы обучение с применением практики. Так же тренинг помог мне раскрыться, потому что была напряжена, но в дальнейшем всё проходило легко. Ещё раз большее спасибо, Руслан Владимрович! И успехов!
Все очень понравилось
Максим
08.11.2018

Если у вас опыт работы в компании НОУ ДПО Московский Институт Продаж и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.