21.04.2020
Это полный пакет недостатков. В офисе красиво поют-но на деле, это все брехня. Пойдешь на должность продавца-ты будешь: уборщиком, товароведом, менеджером, заместителем, мейчендайзером, обзвонщиком и пр.
Оклад мизерный-9 т.р., все остальное "твои якобы продажи". К слову о прожажах, цены выше, чем у конкурентов, платят очень "хорошо"-только за настройки и 2,3 акс., не дай бог-ты продашь голый телефон, заплатят от силы рублей 20, а продашь настройку-рублей 100, хотя потратил около часа(да, деньги прямо горой летят).Симки-как хочешь, так и выбивай, рисуй, заменяй-но сделай.
эта компания пытается идти по "американской системе обслуживания"-но они ни как не поймут, что это не действует в России. Ебучие обзвоны-да тебя в 97℅ посылают и унижают, а 3℅-это проверки обзвонов. Кз-лебзишь перед контрольной закупкой(т.к. ты в курсе, что это любимые проверяющие), чтобы тебе штраф не дали. Прайм-тайм-ты должен стоять в зале 3 часа...нахуя-не понятно,только ноги портить
Как пришел "карантин", так всех "добровольно-принудительно"уволили-регионал, сразу побежал в кусты и дал "якобы" призрачную надежду, что мы всех обратно примем, но после карантина.

Итого, компанию -не рекомендую, платят мало, требований много.
Надеюсь, что компания с ее айдолами-загнется и больше не сунется на этот рынок.
Доброжелатель
03.11.2019
Их просто нет! Не в коем случае не идите сюда работать.
Компания полностью черная, незаконные штрафы пенсонала способ экономить! Планы завышают специально чтобы резать зп персоналу. Заставляют продавать сим карты билайн, вся ваша работа будет сводится к продаже сим карт.
Региональные директора к персоналу относятся как к рабам и расходному материалу, даже не думайте идти сюда работать и тем более что либо покупать у этой конторы, при покупках в кредит не дают кассовые чеки и под видом страховок вбивают товар себе, некоторые региональные это поощеряют, ведь им все равно каким мошеническим путем будет достигнут результат, главное чтобы начальничек погладил по головке.
02.11.2019
не выявил
работал только по выходным. всё что вам говорят про эту "замечательную" компанию - ложь. Тренинги? Их не было и не будет, всем на вас *xxxxx*, вы сами за себя. Оклад 19500 написано в документах... На деле 9000 и то если не будет штрафов. Вся зар.плата зависит от процентов продаж, если в вашем магазине есть топ продавцы, а они будут, то зар.платы вам не видать, они будут уводить клиентов у вас во время консультации. СИМ-КАРТЫ... Это вообще что-то с чем-то, сам оператор БИЛАЙН, худший оператор, забудьте про билайн... Слишком дорогие тарифы, безлимитного интернета нет, не верьте тому, что написано в тарифе, по факту даются лимиты на день. за безлимит - платите 19 рублей в день поверх ежемесячного платежа. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУТ РАБОТАТЬ! Если вы не человек, который впаривает бабушкам полный комплект настроек, антивирус, чехол и стекло за 3 тысячи и сказать об этом только под конец оплаты, когда все уже настроено и наклеено.
20.09.2019
Дружный коллектив, хорошие руководители
Теперь о минусах. Минусов целый вагон. Зарплата маленькая(9000-оклад, все остальное от продаж). Хорошо платят за настройки-но попробуй их выполнить, когда над ухом сопит директор и говорит "план по сопутке выполнен, нужны симки...меняй позицию в чеке".
Требований очень много, причем невообразимых. Продавай симки всем и каждому, штук по 5 на руки(за них не платят вообще)-зови друзей-продавай по 100 р., выполняй планы по сопутке-и тебя просто погладят по головке, но ты ни чего не получишь. В магазинах холодно, одежду не дают.
Идеология компании-это вообще бред сумасшедшего, даже назвал бы "Московская зашкварная система"(она не работает). Каждый месяц- приходят тайники и смотрят на твое качество обслуживания, не дай Бог, ты провалил один пункт и тебя оштрафуют на круглую сумму. Так же, "сельским городам"-считают такие неебические планы по обороту, симарям и прочей хрени, что выполнить не возможно. Они сравнивают большие города...с мелкими поселками. Ужасный прайм-тайм-ты должен стоять на ногах, около 3 часов, в это время "якобы зайдет хороший кошелек".
Теперь про обязанности, ты не просто продавец, но ходячая энциклопедия, маркетолог, товаровед, уборщик, менчендайзер. Ты лицо-9в1, умирай-но делай.
Цены намного завышены, по сравнению с конкурентами, акций-почти ни каких. Клиенты послушают твою консультацию и пойдут покупать в др.место(там же дешевле)
Лучше поберегите нервы и
21.08.2019
Можно заработать,если умеешь продавать
Обучение на высшем уровне
Недостатков тут куча.
Пришла работать в компанию будучи без какого опыта работы,обучение длилось 3 недели и на тренинги ездила с горящими глазами,как мне это нравилось.Но когда сдала экзамены и переоделась в серую майку,началось самое ужасное.Не выполнил дневной план,остаешься до тех пор,пока не выполнишь,а это симкарты,антивирусы,страховки и так далее.Ранее был счетчик по чекам,план на человека в день 15-20 чеков,и 5 симок.хочешь уйти вовремя домой,и не хватает чеков и симок,либо остаешься и продаешь дальше,либо покупаешь себе и симку и чек(скрутки для проводов,батарейки и так далее) уже могу открывать свой мини ноу хау на дому.Ради того чтоб уйти домой вовремя,как только не мухливали,впаривали эти симки,типо в подарок,а делали на скидку с 2х аксов.с выходными еще больше полная *xxxxx*,на неделе либо 2 выходных,тут как договоришься с руководстом(2 подряд или 1 в пн 1 в вс,а на следующей неделе в сб и вс,работаешь с переработками,за которые никто не платит,обед на 15 минут.а сб так вообще не работает,украли телеФОН в магазине и списали со всех по 5000р,мол сб по камерам не нашли,зато как достал телефон так сразу лови штраф 1000р.
мотивация теперь меньше стала,скидки поубирали и клиент теперь бонусами оплачивает не 30% за телефон,а 10%.
личной жизни ни какой,на тренниг могут отправить в единственный выходной.Аперед новым годом пашешь без выходных от открытия до закрытия,ни каких отпусков,больничных и увольнений.
Артем
02.07.2019
Самая плохая компания в Москве.
1) Соц Пакет - про него просто забудьте , его нет. (Отпуск оплачивают в меньшую сторону как выгодно работадателю, больничные 100р за 1 день, ) ни какие выплаты не получите случись что в жизни. Учебные отпуска сущие копейки 600 р за 2 недели. Скидок на товар персоналу нет. Хотел наушники купить, узнал цену 899 хотел скидку сделали 89р скидку, такие же наушники в ашане в 20 шаге где я работал 400р
2) карьерный рост - про него забудьте, его нет.
3) Коллектив - не порядочные и это понятно, т.к. мотивация личная т.е. продал телефон получил денег, не продал идешь без денег домой. В связи с этим все друг у друга воруют клиентов которые и так нет. Соревнование каждый день, кто быстрее добежит до клиента, кто быстрее крикнет Добрый день! В общем зоопарк.
4) Руководство - клоуны из цирка, По русский плохо говорят, выразить свою мысль не могут, не знают внутренних операций в плане приход, расход товара, списание, ремонт и т.д. Все время говорят как плохо в компании , постоянно обновляют резюме и ищут новую работу во время работы это жесть как забавно.
4) условия труда - зимой холодно иногда ходишь на работе в сапогах, летом жарко подмышки.

про оклад: он 9000р но Вам его платить не будут , за не выполнение планов с Вас берут деньги, штрафы что клиенту не так сказал а надо по бланку, ты может и сказал но не так как в бланке. Штрафы постоянные, с офиса ищут любые предлоги что б оштрафовать. Постоянные списание даже если вы в отпуске, больничном, даже если не от вас зависит. ПРЕМИЯ ЗА АКСЕССУАРЫ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ , ЕСЛИ ВЫ ПРОДАДИТЕ ЧЕХОЛ силиконовый которому цена 100р в магазине он стоит 999р вам заплатят 12р Весело? мне было тоже.
Планы - за сколько работал 5 месяцев ни разу не закрыли, там его не возможно закрыть они не выполнимые.
Постоянно воруют товар, но списывают на всех.

Когда я пришел до меня другие сотрудники украли на 40 000 р. В итоге списали на всех в том числе и на меня. ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
ДЕНЕГ ТУТ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, не рекомендую компанию.

зарплата тут 15-20 тыщ рублей.
Святослав
18.06.2019
Все один сплошной недостаток
29.05.2019
Прочитал предыдущие отзывы, тоже работал в этой компании, что хочу сказать, если хочешь быстрых денег – точно сюда идти не стоит. Халявы тоже не будет, не надейтесь. Что понравилось: Магазинов по Москве куча, можно найти рядом с домом. Магазины аккуратные, работать приятно, да и с коллективом мне повезло, в принципе из за него и задержался тут, ребята классные.
Деньги… ну тут сложнее. Если деньги действительно нужны, тут ты их сможешь заработать. Мотивация как коллективная, так и индивидуальная. Продажи личные сколько продал, столько и получил. Очень удобно, так как каждый впахивает по своим нуждам. Есть ребята, которые и по 100к поднимают, есть те, которые из 20ки не вылезают.
Есть обучение, если ничего не понимаешь в технике – обучат всему.
Что не понравилось:
Ну по первости (1 месяц где то) зарплата была маленькая, даже думал увольняться
Обучение классное, но во время обучения платят немного.
Компания очень требовательная к персоналу, те кто хочет отсидеться на окладе это не для вас.
15.05.2019
За два месяца в качестве стажера ,заплатили 3 000 руб!!!Слов нет. Не тратьте свое время! Денег вы тут не заработаете!
06.05.2019
Низкая зарплата, еб..утая идеология компании, зарплата 30000-40000 максимум что можно заработать, требуют дох.я и не х.я за это не доплачивают, штрафов просто немеренное количество и штрафуют за каждую ху.ню, и самый прикол что узнаешь об этих правилах после того как с тебя списали штраф, за не выполнении дневного плана остаётесь до закрытия, воспративитесь штраф, и их не еб.т что людей в магазин зашло человек 10 из 5 пополнить счёт телефона, в каждом магазине каждый месяц списывается после инвентаризации с каждого продавца минимум 2000 рублей, от этой конченной компании даже Билайн отказался, компании пиз.а, не советую идти в эту конченную компанию
28.03.2019
Работал стажером. Обучение только на правильное общение , по их мнению, с клиентом..Хотя ,конечно, там есть уроки по технике , но они НИКАКИЕ. Подразумевается, что ты уже все знаешь про телефоны и все модели.
З/П стажера - примерно 15 000.если говорят другое, не верьте. Проценты от продаж стажерам режут вдвое.
В салонах практически тобой не занимаются..за редким исключением..все зависит от начальника. Но я работал в трех салонах, но только в одном со мной говорили, как с нужным. Постоянные проверки и контрольные закупки...и опять же на правильное общение с клиентом.
Сильно надоедает Билайн, который является хозяином Ноу-Хау, выставляя еженедельные планы продаж по сим-картам,невыполнение которого жестко карается вплоть до лишения выходного дня ну и т. п...
Также идет обналичка через зарплату продавцов.
08.03.2019
Белая з\п трудоустройство во ТК
Штрафов больше чем оклад,заставляют выполнять план по сим картам,не выполнил остался до закрытия магазина,вечно тупящие компьютеры из за которых от тебя уходит 20% продаж,естественно неадекватные клиенты,непонятные списания из зп якобы за нетоварный вид но этот факт ни кем не проверяется.
05.02.2019
1. Уровень зп действительно один из лучших на рынке, но смотря в каком магазине работать.
2. Обучение( по крайней мере было пока не начали увольнять тренеров)
3. Достаточно быстрый карьерный рост( за год до директора магазина - легко)
1. Здесь очень хорошо работает принцип Паретто 20% магазинов зарабатывают 80% зарплат и наоборот. Все очень зависит от магазина, в котором работаешь.
2. Компания - семейный подряд. Все, кто выше регионального директора - брат, сват, муж, сестра и т.д. что очень сильно сказывается на развитии компании, т.к эти люди ничего не хотят менять и им очень удобно.
3. Отношение к персоналу. Даже к топ менеджерам, что уж говорить о линейке. За последние пол года уволились 3 топ менеджера и 3 региональных директора. Они все ушли на меньшую зп, но главное отсюда.
4. Самый главный недостаток - это СИМКАРТЫ. За эти кусочки пластика придётся пройти все круги ада. Придётся научиться продавать симкарты к чему угодно, хоть к платежу в 10₽. А если не получается продать - найди, роди, купи, укради, а иначе тебе будут в открытую угрожать увольнением.
В итоге: я работал в этой компании, когда она ещё называлась ион и мне очень нравилось там работать. А теперь компания, которая занималась продажей цифровой техники, занимается продажей симкарт.
Идти работать не советую, съэкономьте нервы.
07.09.2018
Нормальным ребятам там все двери открыты, а лентяям везде тяжко будет. Таков закон джунглей)
Восстановиться теперь проблема какая-то. Know how one love
07.06.2018
Вам могут запросто урезать зарплату и вы узнаете об этом последними. Вы будете работать без выходных с открытия до закрытия каждый день. Вас будут штрафовать за шаг а право шаг влево. Руководство офиса ищет любые способы как вам поменьше платить. Возможно вам повезёт если вы попадёте в топовый магазин и сможете зарабатывать хотя бы 40000. Но там вас прижмут топовые продавцы. В общем не компания а сплошное наипалово. Зато ЧСВ у компании over 9000 считают себя особенными. Не тратьте время и нервы.
23.05.2018
нет никаких
команда марамоев торгуют мусором,тупой обман народа
12.05.2018
Я не знаю насколько себя надо неуважать, чтобы идти работать в эту компанию: прошла инвентаризация - с тебя списали из зарплаты, что-то сделал не так - списали из зарплаты и так постоянно. Из офиса присылают на подпись дополнительное соглашение о якобы о том, что оклад подняли до 19 000, на деле же ты не увидишь этих 19000 , а будешь дальше получать свои 5800. Увы, но это смешно. По этой компании плачут налоговые проверки, прикрыть давно пора эту шарашкину контору. Самое забавное, это конечно же задержки зарплаты. Люди! Если Вы себя любите и не нашли себя на помойке, не идите сюда работать! Не теряйте свое время
20.04.2018
Компания просто дно! Относится к сотрудникам как к мусору. Зарплату задерживают. Устроился в сентябре, за сентябрь получил в ноябре. Постоянные списание, не было ни одного месяца что б ничего не списали. Работал 6 месяцев, за 6 месяцев ни разу магазин не выполнил план и соответственно списание с зарплаты, планы не выполнимые. Не выполнил план моешь, еще орут на тебя. В офисе вообще сума сошли. сначало начислили зарплату, а потом выяснилось что за страховки много мол платим, взяли и уменьшили мотивацию в 2 раза, и еще задним число за 2 месяца отняли деньги. Вообщей сложности удержали за страховки 10 000р. Говориться за что? !!!! Плюс к этому не выполнение плана постоянно списывали. За кражу в магазе товара покупателя. Просто ужас, не возможно работать. Послал их и уволился. Компания дно! Постоянно уменьшают мотивацию, Продал голый телефон получи меньше с какого х....я говориться, если на них ничего нет из аксесов имеется ввиду. стало сложно зарабатыватть. Не советую потеряете время, нервы, и испортите трудовую. Все что говорят на обучении все чушь. По факту в магазине директор король. Он говорит что надо продавать, а то что людям надо на это им пох...й. Надо впаривать симки как хочешь и как можешь, любыми способами. Если не делаешь моешь магазин, фасад, витрины и т.д. Всем плевать на совестсь, любыми способами надо выполнить план, который *xxxxx* с офиса поставил. Вот и выполняешь как хочешь, порой приходилось клиентов запугивать чтоб купили симки, это перебор. Я это не готов делать поэтому и уволился. Просто не магазин а РЭКЕТ в ЗАКОНЕ. Укради, обмани, будь наглым, своруй и ВЫПОЛНИ ПЛАН ...ВОТ ДИВИЗ нашего ДИРЕКТОРА, И всей компании. ЦЕНЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ У КОНКУРЕНТОВ, Т,Е, НОУХАУ САМЫЙ ДОРОГОЙ МАГАЗИН. Работают одни чурбаны, которые по сути и не шарят в техники, но по ушам умеют проехать. НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ! НЕ ПРИХОДИТЕ СЮДА РАБОТАТЬ!
19.03.2018
После увольнения 04.12.2017, мне пообещали выплатить заработную плату после инвентаризации. Уже март 2018, денег до сих пор нет. Решил позвонить в бухгалтерию, а в ответ я услышал крик женщины, типа вы там ничего не делали, вам и оклада хватит. Ужасная компания. Никому не советую.
26.01.2018
сотрудничпество с хуауей
отвратительная крысиная атмосфера в коллективе из за индивидуальной системы вознаграждения ужасный неготив
20.11.2017
Удобное распошишикарныхорошее обучение в офисе, шикарный коллектив в магазине
Отвратительное отношение компании к сотрудникам. Создаем цивцивилицивилизованную розничную торговлю, вроде как, и, непосредственно, это делают именно продавцы и управляющие магазина, вот и должно быть нормальное отношение, а не громадные штрафы из-за пустяков.
24.06.2017
Приветствую тебя читатель отзывов! Если ты начал читать этот отзыв, то будь готов к полноценно-субъективному отзыву касательно НОУ-ХАУ от Билайн, кому-то он может показаться необоснованным, но опять же, это мои мысли,
и я не заставляю никого перенимать их на свой лад и возводить в абсолют. Здесь будут только положительные моменты, которые я заметил во время работы в НОУ-ХАУ.

Обучение.
Начну конечно же с обучения: все тренера - бывшие продавцы-старшие-замы-директора, люди с большим опытом в розничной торговле, никаких претензии
к их работе - не имею, а даже более, полностью доволен как тренингом, так и методическими пособиями. Серьезный и рабочий подход начинается СРАЗУ с первого дня обучения, т.е. нельзя опаздывать (даже если были пробки), не делать домашние задания,
перебивать, конкретно ТУПИТЬ на групповых отработках, т.к. все это заносится в личное дело (анкету) работника и особо отличившиеся, отсеиваются на 2-3 день, что на мой взгляд - вполне ОК!

Магазин.
Магазин, в который вас распределят на 2 день обучения, для стажировки. Тут как повезет, здесь 2 влияющих фактора:
1) Управляющие магазином (Дир-Зам-Старший), все мы люди, у каждого свои эмоции/стрессы/проблемы и тд. мы не идеальны, и это нормально, что тот или иной директор вам не понравился по своему поведению, или ведению дел. Так что, перед тем
как соберетесь осуждать свою администрацию магазина, прокрутите в голове тот факт, что все эти ступени Стажер....-....Директор были пройдены осуждаемым вами человеком. Мне лично повезло, мне нравилось работать под руководством своего
директора и зама (пускай даже совсем немного времени), здесь все ОК!
2) Трафик вашего магазина, или количество покупателей, входивших именно в ваш магазин "просто посмотреть". Если у вас проходимый ТЦ - Вам повезло! Шанс того, что вы сегодня отработаете ваш обед, или даже втрое - резко повышаются! Даже если не повезло,
попытайтесь стать х2 лучшим продавцом в своем магазине, и требуйте перевод в место поживее, иначе будете ждать постоянных клиентов как срочники ждут дни до дембеля...
Тренинги от производителей ПО, антивирусов, брендов-гигантов - все ОК! Очень круто и интересно. Льготную скидку на устройства не успел оценить, ибо тогда не было денег на его покупку:)
В целом... зарабатывать в НОУ ХАУ как показано на сайте - вполне возможно, и я даже могу порекомендовать этого работодателя некоторым своим друзьям, НО! только с опытом работы, отсутствием замкнутости и скверного характера, иначе не вариант,
я считаю этот пункт за ОГРОМНЕЙШИЙ минус, и детально распишу его там.
Мотивацию компании считаю вполне адекватной, как и планы по чему-либо (даже после их урезки и кризиса), не понимаю, почему люди в других отзывах плюются на то, что мол "надо все предлагать", так вот вы будете предлагать клиенту СЕРВИС, за который
ваш работодатель получает выручку, а вы - свой хлеб (причем очень неплохой, если клиент соглашается на этот сервис). Есть нюанс с цифрами и допками, но о нем в минусах.
Минусы. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ ТУТ! Но не имеющих опыта работы в сфере продаж, и не особо ладящих с мобильными устройствами.
Начну пожалуй с самого главного, и наверное весомого минуса компании в процессе обучения стажеров с нуля (лично я с ним столкнулся, да и столкнется любой человек, ни разу не работавший в сфере продаж мобильных устройств и услуг для них).
Компания НОУ-ХАУ везде заявляет то, что обучит и прокачает навыки новоприбывших сотрудников без опыта, так вот, это не так. От всей возможной и нужной вам информации для работы, компания вам предоставит примерно 10-15% практических знаний,
она научит вас как правильно разговаривать с клиентом, как правильно презентовать и демонстрировать товар, закрывать сделку и тд, НО о технической составляющей вы либо будете: гадать при клиенте, либо как мартышка читать по ценнику, ну или
у вас откроется суперчакра, которая позволит вам стать суперэкспертом по всем вопросам в вашей деятельности всего за 2 недели до переоформления из стажера в продавца. (конечно же нет) Просто поймите одну вещь, первые 2-3 дня
вам простят ваше невежество, но сразу после сдачи (если не после первой стажерской недели как спрашивали с меня), с вас будут спрашивать как с эксперта НОУ-ХАУ, так как девиз будет напечатан сзади на принте вашего поло:"Поговори с Экспертом!".
По правилам компании, вы не имеете права говорить "Я не знаю, не в курсе, запамятовал и тд", весело будет если попадете на Контрольную Закупку на свой первый месяц продавца, на вопрос при входе чем отличается Meizu X2342 какой-нибудь от
Huawei x9999 (КЗшник может специально выдумать модель от балды). Ну так вот, за левую инфу от вас это минимум штраф вам + Зам/Дир (кто был на смене), или увольнение.
Теперь блиц минусы для новичков в этой деятельности, которым не повезло с наставником или администрацией (да и даже если повезло, невозможно не косячить по началу). НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НЕ РАБОТАЕТ))) я просто распишу этот пункт в манере "Вопрос-Ответ".

-Спрашивают на входе или в любом месте чем отличается модель телефона HTC9999 от SAMSUNG9999? (нет возможности сверить по ценнику)
=Выкручиваешься как идиот, пытаясь не показать, что ты не знаешь еще НИЧЕГО о модельном ряде, хотя директор/зам заставляет тебя консультировать клиентов, в любом случае виноват будешь ты.

-Клиент просит подобрать ему чехол/стекло/пленку.
=Делаешь это 30+ минут, так как еще не разобрался ни в моделях, ни в наличии, а бывает даже, и в ПО и как посмотреть наличие товара... опять же, виноват ты.

-Хороший трафик в магазине, график 5/2, сколько можно можно сделать в среднем 1-3 месяца работы без пленок, стекол, настроек, кредитов?
=1000-1500 рублей в день (сумма может быть и 500-1000, на это влияет были ли клиенты или умеете ли вы делать все это, даже если и умеете, клиентов тупо может и не быть). Просто продажи осн. оборудования и аксессов к ним, не принесут вам
НОРМАЛЬНЫХ денег, иногда даже может быть, что в день вы потратите на еду+дорогу БОЛЬШЕ, чем заработаете за день. Иными словами, вы молитесь, чтобы пришел человек за покупкой основного устройства+ согласился на все настройки и стекла.

-Почему меня подрезают, отбирают клиентов прямо на входе или когда я с ними говорю, при этом меня ничему не учат и не говорят мои ошибки?
=Потомучто ты *xxxxx* без опыта, и опытный продавец это быстро понимает, ему не выгодно учить себе новую смену, которая будет отбирать и делить его возможных клиентов соотв. его хлеб. Офису и компании такой сотрудник - выгоден, и такая хрень будет всегда
поэтому либо ты подрезаешь сам, либо ты в доле, либо ты *xxxxx*, который покушает сегодня на 319 рублей:)

-Я протирал витрину с Iphone 7 и Samsung Galaxy S7 Edge, случайно задел *xxxxx*, двойные подставки с ними, оба телефона упали (поцарапались+разбились).
=ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ!))), все верно братан-стажерчик, ты попал примерно на 140.000 рублей, рекомендую обратиться к кредитному специалисту, который имеется практически в каждом магазине НОУ-ХАУ,
если конечно, ты хочешь кушать со своих мизерных 500-1000 рублей в день, и да, стажеры протирают как правило ВСЕ витрины в магазине.
Вот некоторые примеры того, что вас может ожидать, поэтому еще раз подумайте, надо ли это все вам?

Минус номер 2, отсутствие адекватного сопряжения работы учебного центра/розничного магазина, а теперь переведу: в офисе вас учат идеальной европейской модели подхода к клиенту и ведения с ним дел, будь то человек пришел за батарейками
и вы его личный продавец-консультант, или же он пришел за основным устройством+настройки. Вы можете конечно, демонстрировать в магазине ваши полученные навыки в учебном центре, заодно поднимите настроение вашему директору и продавцам:)
а по факту вам пригодятся только алгоритмы построения диалога и все отработки возражений, остальное можно (имхо) выкинуть (оставить для КЗ). Создается впечатление, что тренера в учебном центре, никогда не работали в рознице, и понятия
не имеют, как и что делается. (Хотя можно сделать вывод, что информацию на тренинг им поставляют свыше).

Вывод: если у вас есть опыт работы с продажами, вы шарите в мобильной электронике и сопутке к ней - welcome, тут у вас будут и перспективы роста, и нормальный заработок (если оформляете полный пакет на основное устройство).
если же у вас нет опыта работы, и вы не дружите (слабо дружите) с мобилкой - я слёзно не советую вам сюда приходить, тратить свое время и получать копейки, помимо стресса и шквала информации, у вас есть большая вероятность
попасть на бабки (какие-либо косяки с вашей стороны).

P.S. Если вы офисный сотрудник НОУ-ХАУ и прочитали данный отзыв, пожалуйста, пересмотрите или доведите информацию до отдела обучения, которую дают на технической неделе, добавьте такое понятие как "модельный ряд" каждого производителя(который имеется у вас на продажу), фишки и тд. для продавцов
Почему я, как сотрудник розничной торговли, должен попадать в неудобные ситуации? Помимо того, что краснею я, краснеет мой зам. и директор вместе с ним, страдает и статус "эксперта", ведь переоформленный на продавца, стажер считается
экспертом в том, что он продает, и должен иметь информацию по подобным (простым, я считаю) вопросам со стороны клиентов.
18.02.2017
Официальное трудоустройство
Тот случай,когда можно сказать "пришла в компанию, а ушла от руководителя".Первый раз пишу отзыв о работодателе и очень долго молчала,поскольку была лояльна и рассчитывала на человечность со стороны псевдоруководителя. Почему я говорю "псевдо", сейчас объясню. Во-первых, сразу хочу сказать, речь пойдет не о компании, а о некоторых людях, которые присутствуют там, именно присутствуют. О компании могу сказать, - есть к чему стремиться, но нужно стараться быть независимыми, а не существовать за счет кого-то, есть сотрудники (мало), которые что-то хотят изменить и в лучшую сторону, но когда понимают, что их усилия напрасны - уходят. Описываю свое мнение и отзыв, спустя два месяца после увольнения (по собственному желанию), поэтому оно, по возможности, будет объективным. Начну свой рассказ с самого начала. В компанию я пришла два года назад. Изначально было собеседование, проводилось оно, на тот момент, с заместителем руководителя контакт-центра (в дальнейшем - руководитель)- инной анатольевной халавчук (ибо ни малейшего уважения к ней у меня больше нет). Встретила меня черноволосая женщина, с совершенно безразличной физиономией, если говорить честно, на тот момент человек сразу не понравился (видимо не всегда нужно получше узнать кого-то, чтобы составить о нем мнение), но затем как-то привыкла и мнение поменялось. Собеседование прошло успешно и меня приняли на обучение. Обучалась я две-три недели, затем было тестирование (к которому я готовилась тщательно, но зря - почти всех берут), тест я, тем не менее, сдала успешно, началась работа. Вдаваться во все подробности работы я не стану, слишком долго. Спустя год меня повысили до старшего оператора (это заранее обговаривалось месяцев за 4-5, я готовилась к этому дню), в связи с уходом предыдущего. Конечно же, учитывая мою амбициозность и целеустремленность, врать не стану, - казалось, что я вот сейчас оседлаю коня и поменяю многое в лучшую стороны и ждали именно меня. В общем, мое самолюбие, безусловно, это тешило. После первого месяца моей работы, инна меня вывела на разговор и стала интересоваться как у меня дела:справляюсь ли я, как с ребятами. Похвалила меня и сказала:"ты моя правая рука, если даже кто-то будет против - я уволю их, но не тебя" (да отсохнут мои руки, если я вру).Первые месяцы после моей новой должности, было много планов и задач, которые я выполняла, было желание утром вставать и идти на работу, было желание улучшить качество работы как свое, так и операторов, что я и делала, и многое др. Не знаю, есть ли смысл писать о своем ответственном отношении к работе, адекватные люди, которые со мной работали, - знали насколько я пунктуальна (за полтора года я ни разу не опоздала, приезжала на работу за 40 минут-час), выходила на работу будучи больной, один раз взяла больничный (простите ради Бога, инна, что так подвела) при температуре 40, при этом вышла на работу и отпросилась, первое что услышала: "а кто завтра утром дверь откроет?". Все просьбы и задачи "руководителя", насколько бы бестактны они не были - выполняла, (инна очень любила перекладывать свои обязанности и обязанности операторов на старшего). Ну ладно, не жаловалась, поначалу, а выполняла (думала, что это кем-то цениться и по итогу к чему-то хорошему приведет). Как старший, была строга, поскольку другого и быть не могло, учитывая насколько себя безобразно вели операторы по отношению к начальству, по отношению к старшему, по отношению друг к другу. Заранее обозначу - я человек требовательный и к себе, и к другим и, по моему мнению, работник не имеет права не выходить на работу просто потому, что ему хочется отоспаться, отожраться, подставляя тем самым, других. Но, ведь рыба гниет с головы... Спустя месяца два началась травля. Люди, которым хотелось отоспаться, отожраться и подставлять других, решили попытаться отоспать, отожрать и плюнуть на свое начальство. И на инну тоже (на которую плевали постоянно, и которая просто спокойно вытирала со своего лица эти плевки). Но я с этим мириться не желала, вывела инну на разговор и предложила альтернативу - назначить другого старшего, если операторов не устраивает заданный мною тон работы, на что она сказала мне: "нет, еще прошло мало времени, они должны привыкнуть к новым правилам" и т.д. и т.п. Думаю, ок, посмотрим. Травля не прекращалась, а усиливалась (должна сказать, что первое время я пыталась проявить лояльность - не обращать внимания, но куда мне...), я снова вывела инну на разговор...постараюсь повторить ее слова: "они всего лишь операторы и они думают о себе, а у руководства иные цели, я с ними поговорю, если они тебя не воспринимают напрямую, то пусть будут через меня, (будто бы тебя они воспринимают) я работала с ПСИХАМИ, я знаю как с ними разговаривать (
12.12.2016
Хороший коллектив( а это все индивидуально зависит от магазина, а их много). Повышается уровень знаний о технике и опыт техники продаж. Возможность достичь должности директора за год - два. Даже если образования 9 классов.
Нестабильная зарплата, очень легко лишиться всех денег, потому что сотрудники материально ответственны. Мотивация это не повышение зп, а запугивание и лишение денег. Большая текучка сотрудников. Хотя есть те кто уже больше 3х лет тут. Вся техника на витринах стоит очень не устойчиво. Телефоны падали от любого дуновения при открытии витрины и все списывается на того кто уронил, а если повреждения на телефоне небольшие и не заметные, то по словам руководства это просто ставили на витрину и продавали.
обмен/возврат - то что вернули возвращается обратно на витрины и перепродаётся. Так что не покупайте ничего в этом магазине, много шансов что вам очень качественно впарят поцарапанный телефон. Мне повезло, я был с этим очень осторожен, а вот многие лишились большого количества денег, просто потому что компания скупилась на адекватные подставки и витрины. Да и вообще тут очень легко получить один месяц 50000р а в следующий 10000р. Все не стабильно. Если у вас съёмная квартира, семья, дети то даже не рассматривайте этот вариант работы. Руководство всегда пытается добиться невозможного. Иногда проходят тренинги прям в магазине, в не рабочее время и все обязаны выходить или в свой законный выходной или просто в не рабочее время. Приходилось уходить с работы в 11-12 иногда. Естественно то что транспорт уже в это время не ходит руководству было наплевать. Клиенты бывают разные, приходится иногда терпеть глупых людей, скандалов много, но это естественно, живем в России все же. Я работал тут уже два раза. Ситуация была вынужденная. Да и в технике я очень хорошо разбираюсь. В первый раз это ещё был ИОН. Мне попался крысиный коллектив, ИОН переделывали в Ноу ХАУ и половину магазина закрыли, система безопасности была не исправна и директор под шумок украл дорогую технику и уволился. Никто не мог доказать что это он и со всех списали около 18000р. Второй раз пошёл через полтора года. На этот раз коллектив попался очень хороший. Все друг друга поддерживали. Все были товарищи по несчастью. Немного о карьерном росте. Продавец имеет по факту оклад 5500(примерно)+ проценты с продаж. Обязанности - только продажи, закрытие и открытие. Старший продавец имеет тот же оклад+%, но обязанностей намного больше. Зам.директора мп(тот кто стоит между старшим продавцом и замдиректра) имеет в 4 раза больше обязанностей, но по зп все тоже самое.

Будь я клиентом, то ничего бы не купил, все ужасно дорого. Все впаривают. И впаривают не то что надо клиенту, а на что процент капнет больше. Или по какому продукту идёт соревнование по всем магазинам.
05.12.2016
Плюсы: Клевые тренеры, хорошая атмосфера на начальном этапе.
Попытка трудоустройства Климовск и Щербинка

: Трудности начинаются с того что офис на Щелковской и туда надо добираться. работодателю все равно что у тебя нет денег, или пробки опоздание карается и многое другое. Лично я была направлена в Климовск, но там не оказалось мест (Отдел кадров не знал о Переводе сотрудников!), переоформили ЧЕРЕЗ УВОЛЬНЕНИЕ на точку в Щербинке, та же ситуация! Нет мест! стажеров аж 6 штук, было направлено. И сказали в пн. на переоформление на Красногвардейскую... окей, однако в воскресение поступил звонок о том что, мест вообще нет, и ехать увольняться! 2 недели 2 увольнения) Супер!
Если у вас опыт работы в компании Ноу-Хау и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.