28.11.2017
Хороший коллектив
Добрый день бывшие коллеги и будущие сотрудники ЗАО «Новая Заря».
Это Ольга Михайловна менеджер по подбору персонала, которая проработала на «Новой Заре» 3 года. Нам менеджерам по подбору очень важно чтобы люди приходили и устраивались на работу. От этого у нас напрямую зависит зарплата. Официальный оклад 25 000 рублей и он прописан в Трудовом договоре (договор на руки не выдаётся), с оклада берётся подоходный налог. А вот бонусы за подобранных новых сотрудников – в договоре не указаны и они могут быть выплачены, а могут и не выплачиваться, как наказание. Все сотрудники получают «белую» и «черную» зарплату. Официально на карту Сбербанка приходит начисление 10 и 25 числа каждого месяца. В конверте бонусы выдают 15 числа.
В компании очень много нарушений трудовых и гражданских прав сотрудников:
1. Трудовой договор на руки не выдают
2. Режим работы удлиненный с 9-00 до 19-00
3. Очередной отпуск по графику отменяют без причины или переносят на другое время, даже если у сотрудника куплены билеты и построены планы на это время - после 3 лет честной работы мне отказали в очередном отпуске в сентябре 2017г, который был запланирован по графику в конце 2016 года. Этот отпуск совпадал с отпуском мужа. Были заранее куплены билеты к родителям, которые проживают в другом городе и нуждаются во внимании, так как возраст уже преклонный.
Отпуск я все-таки отгуляла, но получила штраф в виде лишения меня полностью СЕРОЙ части зарплаты - это 20 000 рублей. Сумма приличная (((.
Тогда я решила уйти в отпуск по уходу за внуком по закону. Получила отказ и принуждение к увольнению. Меня уволили одним днем и рассчитали только по белой официальной зарплате. В расчет не вошел остаток СЕРОЙ зарплаты - что в конверте, а это еще 20000 рублей. Итог мне не выплатили 40 000 рублей.
4. На Новой Заре начальство придерживается такой позиции, что все вопросы решаются ором, криком и штрафами. Генеральный директор Любимов Николай Александрович хамит, не слушает и посылает к собственнику Витковской Антонине Петровне. Она в свою очередь штрафует и матерится так что весь корпус и все сотрудники слушают это. Пусть все боятся свою БАРЫНЮ. Как это так крепостные и посмели о чем-то просить? У нас нет защиты.
Почему я проработала 3 года? Срок вроде большой и не очень. На фабрике работает очень хороший коллектив. Правда сейчас там остаются старые сотрудники, которые отработали от 10 лет и больше. Новые люди приходят и сразу уходят. Они не готовы мириться с обманом и унижением со стороны руководства. Отделу подбора персонала очень сложно найти новых сотрудников (мы называем это конкурсом), так как Антонина Петровна не берет:
1. Полных людей (они лентяи и тунеядцы)
2. Молодых женщин без детей (а то уйдет в декрет)
3. Людей с детьми до 12 лет (будет сидеть на больничном)
4. Иностранных граждан
5. Граждан Российской Федерации без регистрации в Москве, которые снимают жильё в Москве (приехали на месяц и уедут)
Да о каком конкурсе Вы пишите. Слава богу, хоть кто-то соглашается выходить на работу в Новую Зарю. Иначе бедные менеджеры по подбору персонала полностью лишатся своей зарплаты. Витковская Антонина Петровна, как обещает, так и нарушает свои обещания.
Прошу всех при оформлении на "Новую Заря" требовать второй экземпляр Трудового договора - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. И не подписывайте строчку, что получили его на руки до тех пор пока не получите точно. ЭТО ПОЛНОЕ И ЗАКОННОЕ ПРАВО СОТРУДНИКА.
При увольнении я просила ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, но мне даже копию не выдали (((.
Спасибо, что прочитали и почувствовали ситуацию. Не обижайтесь на менеджеров по подбору персонала, если вам отказали в приеме на работу на Новую Зарю. Наоборот скажите им спасибо, они вас уберегли от этого кошмара.