31.07.2023
Банк не на слуху, но ему пиариться среди простых людей и не надо, Кредитует предприятия Ростеха - так что на самом деле хорошо известен в определенных кругах. Кстати кандидатов ищут на hh.ru, на сайте Новикома вакансии не выложены. На собеседованиях не лютуют, скорей наоборот очень стараются, чтобы выглядело все чинно-благородно. Зарплаты на уровне, выше - как себя сможешь продать. Ясное дело, ДМС, премии, льготные кредиты для своих. Если удастся устроиться в Новиком, посчитаешь за удачу.
Кто работал в гос. или полугосучреждениях, тот знает, какой там уклад. К этому нужно быть готовым.
28.07.2023
Как представитель отдела мониторинга кредитного и гарантийного порртфелей могу отметить, что созданы замечательные условия труда и максимально много делается для создания возможностей развиваться в профессиональном направлении. Карьерный рост зависит исключительно от моего потенциала и знаний, желания их применить, усердия. Умеют адекватно мотивировать к хорошей работе. По зарплатной карте много скидок, которыми регулярно пользуюсь. Сотрудники работают по многу лет на своих местах, а это говорит о гарантии стабильности этого работодателя.
По организации рабочего процесса претензий никаких нет.
Денис
15.06.2023
Банк не большой. Работает во основном с предприятиями. Нас в отделе трое. Еще начальник и водитель. АХО как всегда на подхвате у розницы. Меня все устраивает. По зарплате доволен. Есть дополнительные выходные, премирование, отпуск по графику.
Да нормально все. Еще бы поближе к дому.
22.02.2023
Это точно не гламурный коммерческий банк. Скорей походит на госкорпорации, для которых и работает. Видимо обоюдно друг на друга влияют) По социалке все норм и становится еще лучше - в части премий например и различные выплаты. А работа она везде одинаковая.
Иногда раздражает всевидящие руководство, но как правило прилетает по делу.
14.02.2023
В Новикоме хорошие условия для работы. В банке как и в любой другой организации везде играет роль человеческий фактор. Повезло с начальством и коллективом - работаешь с удовольствием, даже если работы много. Не повезло - так не повезло. Кадровики стараются набирать по компетенциям, а остальное это уже характер. В Новикоме хорошие условия для работы. И соцпакет, и зп на уровне рынка. Выходные есть на соцбыт нужды дважды в год. По датам отпуска можно договориться вразрез с графиком. Это важные моменты.
Коллеги как и везде попадаются разные.
31.01.2023
Мне честно говоря все равно в какой банк было идти в оперзале работать. При наличии маленького ребенка было важно, чтобы недалеко с работы возвращаться. А коллектив он везде как попадешь) У нас как обычно в оперзале девушки, так что борьбы за власть нет. Все разговоры о покупках, вкусняшках, детях. По зарплате все ок, этот год ввели премии, если работаешь без косяков, и отчитываешься вовремя. Объем работы как всегда в отделении зависит от наплыва народа. После нового года как-то больше стало. В остальном как и везде - оплата больничного, мед. страховка, 2 соцбытдня в году. В общем я так понимаю, особо недовольные по отзывам это те, кто с конкретным сотрудником или несколькими не сошлись характерами. Я лично человек мирный, не амбициозный, так что работается спокойно.
Для меня самое главное, что рядом с домом.
24.01.2023
Собираюсь переехать в Москву и стала читать отзывы о потенциальных работодателях. Что хочу написать - по месту всегда найдутся и склочные коллеги и дурацкие задачи. Но глобально надо видеть, что в связи с обстановкой в стране, попасть в полугосударственный банк, который работает с гос.заказами, это большая удача. Можно посмотреть на список клиентов Новикома и понять, что его прибыли сейчас будут только расти и работники будут чувствовать себя более чем стабильно. Так что рассматриваю для трудоустройства Новиком и ПСБ как самые перспективные.
Везде есть свои + и -
29.12.2022
Отработала в этом банке чуть больше года. Ушла по семейным обстоятельствам. В целом сложилось хорошее впечатление. Коллектив хороший, в большинстве коллеги адекватные и готовые к диалогу. Часто проводятся обучения, ДМС со стоматологией. В главном офисе принимают узкие врачи в мед.кабинете в рабочее время. Корпоративов нет, но дарят нормальные подарки. Рабочее время контролируется пропусками, но все равно отпрашивание с дальнейшим отсиживанием не приветствуется. Дресс-код есть, но не вот тебе супер строгий. Правда нарощенные ногти, ресницы, декольте не приветствуются. Белые носки, джинсы до пятницы тоже под запретом. Зарплата как покажешь себя на собеседовании. Испытательный срок 3 месяца, на которые тебе дают план работ, с которыми ты должен справиться за это время. В остальном работа как и везде.
15.11.2022
Проработала в Новикомбанк не так долго, но не потому, что меня уволили или я не справлялась с работой. Я отлично прошла испытательный срок, руководство мною было довольно, как и я отношением его ко мне. Ушла по своим причинам, но решила написать пару строк о своем опыте. Комфортная атмосфера и в принципе конкурентная по рынку зп на моей позиции — два основных момента, которые я отметила для себя. Остальное как в остальных банках. Есть сотрудники которые и пересиживают и если приходишь на работу пораньше, они уже на месте. Есть те, которые уже без 5 минут 18-00 уже бегут на выход. По факту, сотрудники из других отделов , с которыми приходилось общаться попадались адекватные. Ни с кем разборок не было. И на уровне руководства обстановка выглядит довольно спокойной. Все вопросы решаются в рабочем порядке. Не смотря на госпринадлежность банка (принадлежит ГК Ростех), кумовства не наблюдалось. Менеджеры ищутся и нанимаются hr-щиками. Соцпакет вкл. мед. страховку+стоматология. Клиник в списке много, но правда все в основном в центре города. Поближе к дому у меня не было. Так вот чтобы ребенка например недалеко привезти на приём. Внимание! Корпоративов в банке нет! от слова вообще! Дарят подарки типа органайзера, увлажнителя воздуха, УФ-стерилизатора или карточек в онлайн магазины. Про повышение надо заводить разговор с руководством - писать о своих достижениях и супер-планах на будущее. Тогда ставят вопрос перед курирующим вице-президентом о повышении. Я к сожалению уволилась по семейным обстоятельствам проработав меньше года и повыситься не успела. Могу рекомендовать этот Банк, если нужна стабильная работа. Может супер-карьеру вы там не построите, но все выплаты вы будете получать, права ваши будут соблюдать, в отпуск будете ходить как положено и еще и 3 соцбыта в год отгуляете.
Не замечала.
26.10.2022
Банк работал во время пандемии в штатном режиме, как и сейчас. Новые филиалы открывают в регионах. 2 года работаю в Новикоме с юр. лицами. И сейчас замечаю увеличение объемов по своей работе. И в других подразделениях. В моей картине мире это означает, что банк не выживает, а наоборот прибавляет в росте. Вся социалка сохраняется. Ничего и никого не сокращают. Так что я считаю удачей, что попала сюда и именно в такой напряженный период для страны.
Нету.
15.09.2022
Уже два года как живу в Чехии и готов оставить свои впечатления о сотрудничестве в Новикоме по схеме работодатель-сотрудник. Отзыв оставил по совету товарища, который также по моей рекомендации уже как год является сотрудником данного банка и по обратной связи, доволен. Работал в отделе по работе с юридическими лицами. Работа как и в любом банке - отношения и нагрузка зависят от того, как простроишь свои границы и компетенции. И сейчас связь с некоторыми коллегами поддерживаю. Из юристов за последние 2 года никто не уволился и еще взяли двоих. Банк попал под санкции, но на сотрудников это никак не повлияло. Никого не сократили и зп не урезали. Из чего делаю вывод, что скорей загнется коммерческий банк, чем государственный. Особенно, который работает с госпредприятиями. Так что могу рекомендовать Новиком для трудоустройства, в особенности в данной экономической обстановке.
14.09.2022
Я проработала операционисткой год и ушла в декрет. Если кому интересно, вот так рассчитываются декретные. И не только в Новикоме, насколько я понимаю. Цитирую: Работникам, оформившим отпуск по беременности и родам, и проработавшим в банке не менее одного года, осуществляется доплата до дневного заработка, но не более чем за 70 (семьдесят) дней отпуска. Остальные дни, предусмотренные для отпуска по беременности и родам, оплачиваются в соответствии с трудовым законодательством. Остальное платит ФСС. Расчет пособия по беременности и родам производится на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам, копии заявления на отпуск по беременности и родам и приказа. Пособие выплачивается Фондом социального страхования. Сейчас уже буду возвращаться, потому ждут меня мои коллеги. По соц-пакету: оплачиваемые больничные, много клиник по ДМС-ке, отпуск по графику. Но можно с кадрами договариваться о переносе. Я с ГО редко общалась, по другим отделам обстановку не знаю. Работа в любом банке всегда регламентирована, поэтому работа везде приблизительно одна и та же. Здесь у меня коллектив хороший, добираться удобно. Так что вернусь из декрета именно сюда.
Нету
25.08.2022
Пришла в Новикомбанк на место главного кассира. Зарплата лучше, близко к дому, отпуск согласно графика, ДМС. Соцпакет, конечно, хороший. ДМС использую очень часто, стоматологию тоже включили. На самом деле, банк видно, что заинтересован в своих сотрудниках и каждый год улучшает условия труда.
12.08.2022
В банке отработала 3 года. Конечно, уходить не хотелось, но была необходимость исходя из личного. Работа отличная, быстро освоилась. В период адаптации есть помощь коллег. В Москве в головном офисе отличные коллеги. Конечно, требовательность и дисциплина в рабочем процессе регламентированы стандартами. Клиентов в зале немного. Все выплаты по ТК РФ, есть ДМС. Жаль, не взяла кредит под специальный процент, который полагался для сотрудников, не успела.
Нечего плохого, сказать не могу.
25.07.2022
Уволилась по собственному желанию в связи с переездом. Работала почти 9 лет в группе клиентского сервиса. Рассчитали быстро, обходной лист из-за праздников не быстро подписался. Так как на новую работу пока не уcтроилась, сравнивать тяжело. Пока работала, меня все устраивало.
Сложностей не возникала
07.07.2022
Имела длительный опыт общения с сотрудниками в отделении и операторами колл-центра. Отношение к коллегам отличное. Задержек по з/п не было, к сверхурочной работе не привлекали. Выплаты все были по ТК, соцпакет, доп. выходные дни. Отпуска по графику, но по личной договоренности с руководителем, можно было перенести даты. А теперь удачно вышла замуж, не работаю.
все ок
16.06.2022
Дошли руки оставить свои впечатления о работе в банке и о работодателе. Работаю в отделе ипотечного кредитования. Работы в отделе много, зато хорошие проценты на ипотеку для сотрудников предприятий. Аванс+зп вовремя, ДМС, может кому интересно - официальная выплата (небольшая, но приятно), если принесешь свидетельство о браке. Так как у меня нет необходимости в приобретении жилья, поэтому лично мне воспользоваться служебным положением и взять ипотеку не пришлось. В этом году записалась на учебу. Банк оплачивает. Здесь вообще очень любят, когда работники хотят учиться. Есть возможность брать соц-быт дни для решения своих вопросов. Когда заходит тема обсуждения с подругами о работе, то понимаю, что у меня все отлично и стабильно. Для меня из многих банков, про которые знаю, как минимум, в материальной части, это лучшее предложение на рынке труда.
27.05.2022
Работаю операционистом-кассиром с декабря прошлого года. Опыт работы большой. Повидала разные банки.Мне 48 лет, так что менять место работы всегда не просто. Пока проходила адаптационный период, случился февраль 2022. И это было главным испытанием не только для новых сотрудников. Но ничего, выдюжили. Думаю, пока никуда уходить не буду. Банк Ростеховский, так что не потонет, если что. Коллеги говорят, что раньше как бы экономику не качало, банк сохранял стабильность. Поэтому в наше неспокойное время буду держаться здесь. Тем более что соцпакет весь хороший. Начальство адекватное.
В моём случае негативных моментов не возникло.
17.05.2022
Решила написать отзыв о банке, так как уже 4 года я здесь и черт меня дернул почитать отзывы ниже. Я в ужасе! Какой президент мужик, если уже лет 6 его уже нет на этой должности в банке. Все ТОПы новые, начальники отделов насколько я знаю, тоже новые. Когда пришла Георгиева, вся команда сменилась и стиль работы тоже. Может единицы старичков остались. Обстановка в Банке спокойная и доброжелательная. В рабочем порядке вопросы решаются. С многими сотрудниками сложились не формальные отношения. Потому что стремимся помочь друг другу. Так что не надо время тратить на чтение старых отзывов. Все нормально в Новикомбанке. Можно идти работать спокойно.
05.04.2022
Почти всю свою жизнь работаю на горячей линии, поэтому имею возможность и представления по сравнению работодателей. В 2019 году откликнулся на текущую позицию у Новикомбанка, перезвонили быстро, на следующий день уже было назначено собеседование с отделом . Собеседование проходило очно сначала с HR , потом с будующим (сейчас текущим) руководителем. С руководителем общение было конструктивное и короткое. Рабоячее место в главном офисе на Б.Полянке. Условия достаточно комфортные. График как и всегда гибкий. Периодически из-за ковида отправляют на удаленку. Как и везде, работаю не только со скриптом, но и бесконечно появляются обновления в документах банка. Все эти измения надо запоминать, так как незнание это главный способ получить замечание от руководства. В остальном все условия как у других менеджеров банка.
Особых негативных ситуаций я не заметила.
18.12.2020
Добрый день из солнечного Израиля.
Думал я, писать или нет о данной организации решил, что нужно. 7 месяцев я проработал в колл-центре. ФИО не буду указывать думаю и так поймут . Что могу сказать работа мне нравилась, учился, старался, менялся, но увы не дали работать злые, зависливые, недоброжелательные личности в отделе. По истечениию двух месяцев банк в лице руководителя колл- центра %фио удалено% предложили мне либо написать заявление по собственному желанию, либо по соглашению сторон. Конкретную причину так мне и не озвучили в чем проблема моего увольнения. Я просил предоставить документ на бумажном носители но увы. Ну чтож.
Несколько слов о сотрудниках, лицемерие веет в коллективе. Старечки, которые там 2-5-7 лет с тобой общаются и потом бегут к руководителю и все докладывают и интерпретируют все по другому. Но не все ведут себя так, есть адекватные нормальные сотрудники. Хотя это не ново. Ну чтож.
Ну и руководитель, когда пришла решила убрать всех старичков но не удалось т.к. поняла, что без них она не справится. Очень много пафоса, лицемерия. Оставила тех кто будет ее слушать, молчать и на которых можно будет кричать и срываться и ей ничего не будет. Ну и 13 зарплата о которой так сладко говорят на собеседовании и неоднократно подчеркивают, наверно %фио удалено% себе в карман получила за увольнение сотрудника.
Вот оно ваше отношение Новикомбанк к сотрудникам которые хотели работать и развиваться в банковской сфере.
13.07.2020
Проработала в данной организации в колл центре более двух лет. Думала будет карьерный рост в дальнейшем но нет. Тут появляется маленькая седая женщина под видом руководителя свергает старого руководителя. Оселась и теперь искала новую жертву. И оказалась я фамилия руководителя %фио удалено%. Притеслала, вечно была мною не довольна, орала на меня ну и мне пришлось написать заявление об увольнении. Руководства банка проверьте ее на компетентность и вообще чем она занимается на рабочем месте посмотрите.
10.12.2019
Своевременно белая зарплата, индексация, страховка, оклад к отпуску.
В плане социалки - все супер!
Не дай Вам Бог попасть в департамент активно - пассивных операций!
Начальница - самодур преклонных лет. Человек настроения!
Ушла только из-за её неадекватных выходок и перепадов настроения!
В других подразделениях всё не плохо!
РадисткаКэт
31.05.2019
После того,как Президент уезжал из офиса-сжирали все ягоды, орешки с его стола)))
В 2014 или уже 2015 году работала в аппарате Президента %фио удалено% одной из девочек на побегушках..
Сначала туде надо еще попасть..берут срочностью,не дают время подумать и понять, почитать про банк...согласилась...Президент в пути в банк, все,все начинают рвать волосы на голове)) поднимается по лестнице-все уже стоят в приемной.. И если ты посмел взять трубку когда Президент заходит-все!если ты ему нравишься-он будет над тобой издеваться и смотреть на твои страдания, если нет-увольнение!:)
Я сначала все всерьез воспринимала, типа элита, а потом кое как когда сдержать смех видя как усатые дядьки перед ним стелятся...
Человек (самый главный в банке) больной и в прямом, и в переностном смысле этого слова.. В машине ездил на дачу только лежа, больная спина.. но это еще цветочки-самое ужасное, больной морально. Да,в личном кабинете не просто икона, а древние из святых мест, мощи рядом с вращающимися часами) фотография рукопожатия с Президентом причем при входе сразу...Заходишь в кабинет и понимаешь, кто ты, а кто перед тобой..
Не менее больная у него жена...когда она прилетала с родов из Америки-все подходили к нам и сочувствовали.. типа %фио удалено% еще ничего,а вот жена его))Будет вам звонить ночью за 200 км от вас и просить, чтобы вы приехали с каретой скорой помощи если ей покажется,что с ее ребенком что-то не так..))
Благодарна высшим силаи, что ушла,т.е меня ушли))Заходя в кабинет к президенту, не успела ногой удержать дверь, которая хлопнула из-за сквозняка.. все...ввечером позвали на переговоры с расчетными ведомостями)но мне повезло,деньги выплатили как и договаривались)
19.04.2018
Все негативные отзывы связаны с бывшим президентом. Сейчас его нет. Банк развивается, здесь хоть немного думают о людях, не как о рабах. По работе,
есть те кто пашут днями и ночами, но их труд оценивают, в том числе и ростом зэпэ. А есть такие, что сидят целый день в телефоне и чуть ли не спят, и ничего... Хорошая социалка -мат.помощь и другие плюшки от банка.
Если вы попадете в отдел "рабочих лошадей" из вас будут выжимать все соки и в какой то момент вы поймете, что никаких денег не надо, только дайте спокойно уходить в 6.
Если у вас опыт работы в компании Новикомбанк и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.