17.11.2021
Нравится ощущение спокойствия в рабочем процессе. На предыдущем месте работы было вечное чувство, что все горит, что-то не доделано, что-то появится из ниоткуда. Причем неважно, который час, праздник ли, выходной ли. В Центре грамотно выстроены рабочие процессы, поэтому при приличном объеме работы нет ощущения, что что-то уходит из-под контроля. Это дает спокойствие и понимание, что нужно делать, как достичь цели, и нет ощущения, что все и всегда плохие.

Мне важен эмоциональный климат. Поэтому за полтора года в Центре понял, что эта размеренность и спокойствие в сочетании с большими задачами и мотивирующим окружением вдохновляют работать на свой максимум. Оказывается, результаты достигаются не прессингом. *xxxxx* в системности и классном коллективе
Пока не вижу очевидных возможностей для карьерного роста (не в финансовом плане, тут есть идеи, именно в должностном), но думаю со временем пойму куда двигаться дальше внутри Центра.
07.10.2021
«Мне нравится, что Центр - реально современная компания, несмотря на то, что государственная. Это касается всего. Сам факт того, что НПКЦ занимается развитием цифровых технологий - того же искусственного интеллекта для анализа снимков - и внедрением их в обычные больницы и поликлиники, - это круто. IT сейчас в в тренде.

И эта позиция, в основе которой желание быть в тренде и делать реально мощные вещи, проявляется и в других аспектах. И Центр, и сотрудники участвуют в ведущих мировых и российских научных мероприятиях. Коллеги реально считают обыденным выигрывать гранты, получать премии, защищать научные степени. Это все отражается на корпоративной культуре и внутренних процессах. Все вежливы, коммуникация всегда конструктивная. А процессы выстроены четко и напоминают больше частную компанию. Зарплата и в целом условия тоже куда выше обычных госкомпаний.
Хотелось бы, чтобы при подготовке и запуске новых проектов были более четко выстроен алгоритмы, чтобы не возникало каких-то недоработок и необходимости что-то экстренно менять. Это как раз момент еще от государственной компании, когда тебе может резко что-то «спуститься сверху».
Василий Теркин
19.09.2021
место расположения
Замрите, и уверуйте!
Ибо этот великий день настал!
Никто, абсолютно никто не верил, но это свершилось!
Кузьмина Екатерина Сергеевна, Первый заместитель директора, широко известная в узких кругах как Паломница Екатерина, покинула стены учреждения!!!
Покинула, вопреки неверию (ну что поделать, в Бога тоже верят не все) и благодаря волевому решению Директора! Причем данное увольнение, сопровождалось дисциплинарным взысканием, и не одним!
НО! Лучше и плодотворнее в стенах учреждения при этом, трудиться не стало!
Если вы действительно специалист своего дела и имеете хоть каплю самоуважения, ни в коем случае не принимайте предложение о работе, поступившее от данного учреждения!
Продолжаются провальные кадровые назначения и управленческие ошибки! Продолжаются увольнения действительно стоящих и грамотных специалистов. Идиоты и недоумки, продолжают править бал!
пока еще сотрудник
09.09.2021
Ничего интересного, обычная небольшая госкомпания с неумным управлением.
По большому счету «результат» этой организации никому не нужен. Есть PR. Красиво рапортуют и паразитируют на народных деньгах, и только. Научные работники выполняют техническую работу, наукой практически не занимаются.
Кузьминское подлое управление убивает все живое. Работают с нарушениями, организацию штрафуют за элементарное, это тщательно скрывается. Планирование и экономика на нуле. Многие сотрудники работают в страхе быть уволенными, отсюда кривое развитие. Грамотные и продвинутые здесь задерживаются ненадолго, избавляются, видно из зависти, или уходят сами. Руководитель по качеству до сих пор потеря потерь.
Система Б24 не развита. Нет ДМС, потому что на эту «роскошь» не зарабатывают.
Если бы энергичный директор уделял больше внимание тому, что действительно происходит в компании, была бы другая история.
Отдел кадров (персонала) может не утруждать себя отпиской на данный отзыв и не призывать к себе. К вам невозможно обращаться за разрешением негативных ситуаций, вы зависимы и не можете быть объективными. Столько людей вынудили уволиться, нет к вам доверия.
Анастасия
03.09.2021
Я врач-рентгенолог. И для меня создание Референс-центра и переход в Центр диагностики и телемедицины стало позитивным событием, хотя это оказалось не так просто.

Мне всегда было интереснее концентрироваться именно на исследовании - его изучении и описании. Но в поликлинике, помимо этого, приходилось делать ряд другой работы, в том числе бумажной. Поэтому переход в Референс-центр подарил мне некое спокойствие. Я не контактирую с пациентами, не решаю какие-то организационные вопросы, а полностью погружена в свою работу. Лично мне такой подход по душе.
Объем исследований значительно увеличился.
19.08.2021
Работал в Центре больше трех лет, с 2018 года. Ушел из-за частичной смены деятельности (смежная сфера) и повышения. Я считаю, что именно опыт работы в НПКЦ и позволил оказаться там, где я сейчас.
Я вырос как профессионал. В Центре сама специализация на развитии информационных технологиях в медицине и желание идти в ногу с мировыми тенденциями, большие проекты, позиция руководства - добиваться реально высоких результатов. Коллеги медики очень образованные и достигшие реально больших высот в науке и медицине. Работать приходилось много и объемы большие. Но собственно это и привело к карьерному росту.
P.S. Оставить отзыв попросил бывший начальник отдела, но мне и не сложно, воспоминания о работе приятные. С бывшими коллегами остались хорошие отношения, даже пару раз в бар вместе выбирались уже после ухода ;)
В целом все как везде. Раньше бы сказал, что офис старый, но знаю, что сейчас Центр переехал.
31.07.2021
Могу рекомендовать ГБУЗ НПКЦ ДиТ ДЗМ для работы.
Как бы это странно ни звучало, но больше всего в моей работе мне нравится сама работа. Я получаю удовольствие от того, что участвую в создании образовательных программ для врачей и рентгенолаборантов, которые позволяют им повышать свою квалификацию и применять новые знания в своей работе.
Коллектив и условия тоже отличные, и это позволяет концентрироваться на работе и не отвлекаться на лишнее. Но стоит понимать, что при этом бывают трудности: и большие объемы работы, и кардинальные изменения, из-за которых нужно все переделывать, и какие-то другие организационные моменты. В целом работа выстроена четко и слаженно, а уровень профессионализма коллег просто поражает.
Иван Иванов
16.07.2021
1) Приятный офис в центре.
2) Рыночная полностью белая ЗП, местами даже выше рынка. Но соцпакета нет совсем.
3) Классный коллектив.
4) В Центре действительно реализуется много интересных проектов. За счет обильного гос. финансирования центр может себе позволить многое, чего не может позволить себе частная компания. Конечно многое приукрашивается и на деле не так все радужно, но это PR.
5) Директор центра - Морозов. Уникальный и очень интересный человек, который вытащил обычный богом забытый какой-то там ГБУЗ ДЗМ на уровень очень известной в своей области организации.
1) Очень странная система менеджмента, где все, даже какие-то простейшие задачи, завязаны на высшем руководстве, которое естественно не справляется в этим ворохом задач. В итоге про задачи вспоминают в последний момент, за счет чего всегда тотальный аврал, горящие сроки и работа по выходным/допоздна. Причем не из-за объективных причин (действительно большой объем, срочное поручение и т.п.), а просто потому что забыли или забили, только обсуждали и ничего не делали до последнего и пр.
2) Высокая текучка кадров. Задерживаются только согласные с "линией партии". Если есть своя альтернативная точка зрения, которую начинаешь публично отстаивать, то тебя очень быстро убирают. Поэтому в центре есть свой костяк, а абсолютное большинство кто приходит на долго не задерживается (2 года работы в центре - это большая редкость).
3) Первый зам создает нездоровое напряжение и нервность во всех областях, которых касается, а это все области, кроме науки и медицины.
В итоге если смотреть по отдельным показателям, то все хорошо - ЗП нормальная, офис хороший, можно договориться на удаленку, проекты интересные, коллеги приятные и пр. Но при этом общая атмосфера очень токсичная. Ты не можешь просто спокойно качественно выполнять работу. Ты всегда напряжен, у тебя всегда горят все сроки, ты беспокоишься как бы тебя не уволили, как бы не сболтнуть лишнего, как бы не перейти дорогу первому заму и т.п.

Не рекомендую.

P.S. Маркетинг или кадры, завязывайте писать хвалебные отзывы, только позоритесь.
Василий Теркин
15.07.2021
место расположения
Уважаемые дамы и господа!
Если у вас достаточно гибкая спина (бить поклоны), достаточно длинный и гибкий язык (вылизывать причинные места руководителя) и полностью отсутствуют моральные принципы, добро пожаловать в ГБУЗ «НПКЦ ДиТ ДЗМ»!
Вы отлично вольетесь в команду таких же единомышленников! Поскольку в данном «заведении» (рука не поднимается написать «организация» или «учреждение»), это основные принципы успеха!
Ваш ум, опыт, профессионализм здесь не потребуются! Перед приемом на работу, вас обяжут сдать кучу тестов, например, по русскому и английскому языкам, тест в области вашей профессиональной деятельности, и на этом, все!
Далее только указанные выше качества, помогут вам в работе и карьере!
Разумеется, основная «звезда», это директор С.П. Морозов, которого кроме самопиара не интересует больше ничего. Всеми остальными процессами, заправляет Первый заместитель директора Е.С. Кузьмина.
Первый зам – хамка, крыса, откровенная *xxxxx* и беспринципная *xxxxx*. Улыбается в лицо, при этом откровенно гадит. Все решения принимает она. Самодур, боится потерять место, поляну старается вокруг выжечь - профессионалов, на фоне которых ее безграмотность очевидна, выживает.
Обожает «пригревать» сирых и убогих, на фоне, который она звезда и непререкаемый авторитет.
Именно поэтому, ключевые позиции занимают люди, совершенно не имеющие отношения к тому чем им в силу должности необходимо заниматься.
Начальник отдела кадров – А. Мюльберг – коуч и бизнес тренер. ТК видела только во сне.
Начальник инженерно-хозяйственного отдела – Н. Любарская – ландшафтный дизайне, с неоконченным высшим образованием.
Первый зам – Е. Кузьмина – не имеет высшего образования (Мальтийская бизнес школа).
Консультант по закупкам – М. Ярохно – откровенный имбецил. Не способный не только консультировать, но и двух слов связать.
И.о. начальника оперативного отдела – Н. Шипилова – полуграмотная трамвайная хамка.
Все эти люди, совершенно не скрывая заявляют, что можно руководить процессами, о структуре, принципе работы которых, они понятия не имеют. Что собственно и делают. Собственные допущенные промахи, косяки и управленческие ошибки, списываются на подчинённых. Первый зам так откровенно и говорит: Ну не могу же я Любарскую (например) наказать, сейчас найдем на кого «повесить».
Отсюда, постоянная текучка кадров, хаос, бардак. Нарушение закона для данного места и данных работников, норма. ТК – нарушается в рабочем режиме. Приказы издаются «задним числом» и вы с удивлением можете узнать, что к примеру месяц назад, вам было приказано что-то сделать.
Практика двойных стандартов, это то на чем базируется принцип управления данного заведения. Лизунам, можно практически все! Опаздывать на работу, не выполнять приказы, заваливать работу и поручения, создавать и подписывать документы, противоречащие закону и здравому смыслу, допускать нарушения, в результате которых заведение несет убытки (платит штрафы) и нарушает закон. Но если ты не входишь в команду лизунов, рисуешь получить дисциплинарку или билет на выход, по любому, даже надуманному поводу.
14.07.2021
Качественная и комфортная работа начинается с условий и осознания статуса компании и своего статуса. Для меня важно, что Центр является законодателем в области телемедицинских технологий, что многие вещи, которые являются новым словом в медицине, - наше достижение.

И еще важно, что наш труд ценит руководство. Мы переехали в прекрасное здание в самом центре Москвы. На работу удобно добираться, а находиться в офисе просто приятно. И я вижу, что я в этом не одинока: коллеги тоже все довольны, вежливые, стильно выглядящие. Все эти внешние условия, равно как и достойная зарплата, создают правильную деловую обстановку, в которой хочется работать, а не просто сидеть, достигать результатов.
Но стоит отметить, что путь в компанию не прост. Это касается не только серьезного отбора кандидатов и достаточно внушительных по объему тестовых заданий, но и самого процесса согласования кандидатуры. Выход в компанию может затянуться из-за многочисленных собеседований.
07.07.2021
Для врачей здесь курорт. Даже неловко примазываться в период пандемии и говорить о тяжести труда, сидя под кондиционером в центре города.
Экспертов мало, но есть возможность обучения.
Платят больше, чем в ГП.
Опасаются жалоб и петиции от врачей, все дела приукрашивают. Маркетинговые PR компании направлены на привлечение внимание и одобрение ДЗМ и окружающих.
В медицине руководство нормальное. Про первого зама ЕС пишут плохое не зря, очень подставляет сотрудников. Может с тобой что-то обсудить, а при других все переиначить, как ей нужно. Главное, чтобы в медицину не лезла.
Директор или потакает, или не интересуется такими вопросами. Видимо, надолго остаются раболепные, другие неудобны.
06.07.2021
Отсутствуют
Далее только указанные выше качества, помогут вам в работе и карьере!
Начальник инженерно-хозяйственного отдела – Н. Любарская – ландшафтный дизайнер, с неоконченным высшим образованием.
06.07.2021
Не имеет.
02.07.2021
Работаю врачом-рентгенологом, и летом 2020 года перешел из поликлиники в Московский референс-центр лучевой диагностики. Если честно, только спустя несколько месяцев понял новый формат и оценил все его достоинства. Поначалу относился так себе. Зачем куда-то переходить? Для чего в одном месте собирать определенное количество специалистов? Какие теперь будут условия труда?

Но с течением времени я понял, что новый формат медицинской организации, когда врачи-рентгенологи находятся в одном месте и описывают исследования дистанционно действительно приносит пользу - и медицине в целом,и пациентам, и нам самим. Во-первых, здорово находиться в одном пространстве с действительно большими специалистами: это и к развитию стимулирует, и дает возможность в случае чего получить профессиональный совет, у нас тут уже такое экспертное сообщество собралось. Во-вторых, мы все занимаемся только описанием исследований, и у каждого из нас есть своя специализация. Поэтому я теперь занимаюсь только своей работой, не отвлекаясь на посторонние дела, успеваю даже больше. И в целом я понял, что этот шаг - наш переход в Референс-центр - стал большим для медицины и для пациентов: исследования готовятся круглосуточно, выполняются быстрее, нам доступны технологии искусственного интеллекта для работы. И это меня как-то замотивировало.
Конечно, до сих пор бывают сложности с тем, что формат новый, некоторые процессы еще не устоялись, порою бывает состояние суеты. Но в целом условия остались такими же, как и были, в зарплате ничего не потерял. Отношения в коллективе стали даже более неформальные
Неимеетзначения
28.06.2021
Морозов Сергей Павлович - и все!
Это шарага, куда набрали молодых приезжих маргинальных сволочей на некоторые даже руководящие должности! По факту очень бурная деятельность с минимальной результативностью. Медицина больше не имеет идеологии врачевания, благодаря таким людям, все теперь просто бизнес, где насрательское отношение к культуре труда, отношение к сотрудникам, как к рабам.

Мягченко Елизавета Владимировна (постоянно представляется разной должностью, так что хрен ее разберёт) - абсолютно некомпетентная колхозница, которая откровенно заявляет (прямо в приемной у руководителя своего подразделения), что приехала в Москву за мужем и семьей, которых найдёт себе на работе этой… это дно… когда звонит соискателям по вакантным должностям нарушает трудовой договор разглашая внутреннюю политику и конфиденциальную информацию третьим лицам?! И что вы думаете?)) ее мужичок-начальничек, вокруг которого она вьётся и вешается, ее без памяти защищает. Хотя сам этот господин Шахов АВ НИ РАЗУ не довёл ни одни из своих проектов, работая в здравоохранении. С нарисованными в своих глубинках резюме приехали они покорять бездарности Москву, а Собянинская команда активно их пропихивает…. Шахов использует шантаж и запугивание неугодных и не подчинившихся ему женщин на рабочем месте, понуждая их к увольнению по собственному желанию. Поощряет и провоцирует травлю неугодных ему коллег и починенных. Как руководитель, он не в состоянии ни организовать слаженный рабочий процесс, ни сформировать нормативно-правовую базу к проекту, ни организовать процесс сбора необходимых ресурсов для проекта…., в целом, некомпетентен! По факту Шахов ничего то и не добился: каждый раз запускал пилотный проект и сваливал на новое место работы. Многие из его коллег на прошлых работах очень критикуют его, особенно профессионализм в сфере организации и управлении it-командой (особенно, в сфере здравоохранения).

А если вы поищете о нем информацию, то: Александр Шахов, в должности заместителя начальника управления информационного обеспечения ТФОМС Красноярского края, выбрал одну компанию, которая всем мед.организациям внедряла систему qMS…… интересно, каков же был откат Шахову…. Почему только одна частная ИТ-компания занималась этим проектом? А в каких отношениях находятся владелец этой компании и Шахов?…. Много вопросов сразу возникает в пытливом уме…. В общем! Не идите работать сюда, если у вас есть любое другое возможное место работы! И, кстати, в отделе кадров легко (но коряво) могут подписаться за вас) всем добра
22.06.2021
В Центре хорошо выстроены коммуникации: все общение строится в одной системе, поэтому все планы и зоны ответственности максимально понятны. Это дает ясность и спокойствие. И сама культура общения внутри коллектива прекрасная: все отвечают вовремя, вежливо, всю важную информацию со своей стороны сообщают заблаговременно, на все вопросы дают ответы либо подсказывают, к кому обратиться. Руководители относятся очень человечно, при возникновении каких-то жизненных обстоятельств всегда входят в положение.Не чувствовать себя в атмосфере прессинга и травли - здорово
Во время карантина не хватает корпоративов и праздников. Хорошо, конечно, что руководство строго относится к нашей безопасности, но не хватает иногда неформального общения.
сотрудник
09.06.2021
Можно устроиться, немного поработать и уйти в декрет.
Зарплата без задержек.
Госфинансируемое болотце. Медленное решение задач, дедлайн постоянно переносится. Бывает, что задача выполнили, а она уже стала ненужной.
Если учесть все затраты участников на выполнение при постоянной смене направлений движения по руководящим хотелкам и увидеть хоть какой-то результат бурной деятельности, становится ясно насколько малоэффективно местное управление. Отсюда и постоянные увольнения уже ненужных сотрудников, которые вчера еще были нужны. Беспорядок удобен. Как только появляется прозрачный расчет или процесс, он становится неудобен, т.к. показывает очевидность того, что ресурсов нужно меньше, чем просят из бюджета.
Замалчивают весь негатив, проблемные места нарастают. Научная деятельность условна, одно и то же перемалывается и переиздается.
Первый зам из тех, кто стреляет в спину.
Установленный Битрикс - это хороший инструмент, но здесь он примитивен, не дописывается и не развивается.
01.06.2021
Работаю в отделе информационных технологий техником. Не так давно закончился испытательный срок. Не могу сказать, что он прошел легко и непринужденно. Здесь никто никого про 300 лет не готовит к работе: пришел – и вперед. Мой испытательный срок пришелся на переезд в новое здание, задач было просто вагон. Это было одновременно интересно, помогало «влиться» в работу и адаптироваться, и в то же время реально сложно. Благодарен коллегам за их компетентность и возможность на них положить при возникновении вопросов и проблем.
Работы реально очень много, особенно у IT. Иногда прям конкретные завалы.
30.05.2021
Премии.
Нарушение трудового законодательства.
Регулярные переработки.
Отсутствие компетентных сотрудников в маркетинге.
Требования пиара Морозова.
Некомпетентность зам. главного по общим вопросам.
Текучка кадров.

Положительные отзывы пишутся по прямому распоряжению заместителя директора по общим вопросам. В коллективе над ней потешаются, работать можно только если ты жополиз как руководство маркетинга из бывших секретарей. Профессионалы увольняются через три месяца работы, увольнение с нарушениями ТК.
27.05.2021
Пришел на работу в НПКЦ «ДиТ ДЗМ» почти год назад, летом 2020 года. Ради этого даже переехал в Москву из другого города. Город новый, коллектив новый – по этому поводу было волнение. Но коллеги приняли очень тепло, всегда были готовы помочь в освоении новых процессов, ни один мой вопрос не остался без внимания и ответа.
Штат сотрудников достаточно больной. Учитывая этот факт, мне очень нравится, как устроено взаимодействие между сотрудниками разных отделов и подразделений. Вся коммуникация строится через единую систему, всегда понятно, к кому и по какому вопросу можно обратиться. И ни разу никто не ответил на просьбу формально, все подходят с очень человечным желанием помочь. Если даже не смогли помочь, подскажут, к кому еще обратиться. Это ощущение плеча и того, что всегда можно найти помощь и поддержку, очень помогает. Мне комфортно в таком коллективе.
Нет собственной столовой, только буфет, неудобно. И нет ДМС.
25.05.2021
О работе в Центре диагностики и телемедицины могу написать только хорошее: одинаково довольна и своим функционалом, и НПКЦ как работодателем.

Для меня важно, чтобы деятельность приносила удовольствие, а коллектив и атмосфера располагали к комфорту. В Центре этому уделяется большое внимание. Сначала вышедшего на работу специалиста, можно сказать, опекает отдел по работе с персоналом: знакомят со всей необходимой информацией, проводят встречи, тренинги, очень много спрашивают об ощущениях от задач и коллектива. Это позволило мне в свое время легко влиться в процесс и не чувствовать себя белой вороной на новом месте.

Атмосфера в коллективе очень доброжелательная: коллеги всегда готовы помочь при возникновении трудностей, к личным форс-мажорам и жизненным обстоятельствам руководители относятся с большим пониманием. И в целом чувствуется корпоративный дух, это мотивирует на качественную работу и высокий результат, потому что коллеги к нему привыкли и относятся как к должному.
Сама работа очень нравится – постоянно новые проекты, новые задачи – от простых до самых сложных. Это позволяет проявить себя и почувствовать профессионалом.

Ну и, конечно, всем важны базовые условия: местоположение, зарплата, льготы. Офис находится в самом центре Москвы – добираться и работать в таком месте одно удовольствие. Условия труда отличные: есть все необходимое для работы, все потребности наши учитывают, переработок практически нет, что тоже важно. Зарплата достойная и выплачивают ее всегда точно в срок, ни разу задержек не было. И в целом чувствуется, что сотрудников ценят: регулярно проводят корпоративы, обучения, создали клубы по интересам.
Из «минусов» - только отсутствие ДМС. Конечно, хотелось бы.
Сотрудник
14.05.2021
Спустя год работы в ГБУЗ "НПКЦ ДиТ ДЗМ" хотелось бы поделиться положительными впечатлениями о работодателе.Ключевая концепция работодателя заключается в максимальном проявлении внимания к своим сотрудникам: как на этапе адаптации для новичков, так и для "ветеранов" Центра. Особое внимание хотелось бы уделить этапу адаптации новых сотрудников, который продуман до мелочей, что позволяет быстрее погрузиться в жизнедеятельность Центра и внутренние бизнес-процессы. Отсутствие строгой иерархии, современные управленческие взгляды и уважение к каждому сотруднику Центра позволяют чувствовать себя комфортно, не стесняться проявлять инициативу, которая, кстати, со стороны руководства абсолютно всегда принимается во внимание.
В Центре отношения между коллегами построены на взаимопонимании, взаимопомощи и поддержке. Есть множество досуговых мероприятий, таких как бег, шахматы, конкурсы инициатив и прочее. Заработная плата достойная и всегда своевременная. Это тот самый редкий случай, когда идешь на работу с удовольствием.
За сложившуюся атмосферу спасибо аппарату управления в лице директора Центра – Сергея Павловича Морозова – открытому, активному, интересному и талантливому руководителю, который заряжает своей энергией и мотивирует на продуктивную и интересную рабочую деятельность.
Долго добираться
Нет соц. пакета
Работаю врачом
23.04.2021
Референс-центр лучевой диагностики - совершенно что-то новое и интересное в медицине, аналогичных проектов в стране не знаю. В целом всё классно, но есть нюанс - это непрерывный поток исследований, подстраиваемся под ритм. По сравнению с поликлиникой, из которой я перешел в центр, мой объем работы увеличился. Но следует принять во внимание факт, что исследования сверх нормы оплачиваются отдельно. Это конечно подпитывает и финансово, и энергетически. В общем, работаем, господа ;)
Однозначно нужно больше клинической информации. Новичкам нужно адаптироваться к описаниям нормы, рассчитанной по модальностям. Впрочем, в центре организована профессиональная поддержка и обучение. Если в чём-то сомневаешься, можно всегда прояснить вопрос. Сложный случай - тоже, собираем консилиум. Новые врачи, конечно, смотрят на процесс немного … не то, что с недоверием, а непониманием, какой-то непогружённостью, глаза как сов, а потом быстро осваиваются. Кстати! Коллектив классный
Доктор Афанасьев
20.04.2021
В первую очередь, здесь спокойно, нет аврала и постоянного ощущения проваленного дедлайна, когда приходишь в 8 утра, и уже чувствуешь, будто завалил работу.
Во-вторых, в центре фокус направлен на клиническую работу, за счёт этого высвобождается время, чтобы погрузиться в исследования. Немаловажен факт, что "над душой" не стоит пациент, который требует сию секунду отдать заключение. Такое дистанцирование позволяет по-другому взглянуть на исследование, взять паузу, и, когда это требуется, проконсультироваться с коллегами или обсудить на консилиуме.
В-третьих, вижу, насколько популярен НПКЦ ДиТ ДЗМ, каким грандиозным и высокоперспективным делом занимаются сотрудники. Интересно, как развиваются технологии, нравится, что здесь выстраиваю профессиональную траекторию.
В графу Недостатки вставить текст:
В самом начале было непривычно работать без халата, еще на первой лекции в мединституте было заведено правило: "Привыкайте к медицинским халатам, это вторая кожа". Пришлось отвыкать.
17.04.2021
Офис в центре города
Зарплата проводится регулярно , но может поменяться у каждого в любой момент https://federalcity.ru/index.php?newsid=9811
Центр не зарабатывает, себя не окупает. Перспективы туманны.
1-зам отравляет рабочую среду, подрывает производительность, провоцируя ненужный стресс, не способна собрать воедино все факты и работать с этим. Не разбирается ни в чем кроме примитивных хозяйственных дел, манипулирует и провоцирует хаос, нарушает договоренности. Главная ее задача – удержание власти. Ничего не докажете тому, кто не желает признать свою несостоятельность. Держитесь подальше пока ее, наконец, не уволят.
При проведении «анонимных» опросов внутри Центра многие просто боятся написать правду.
Если у вас опыт работы в компании НПЦ Медицинской радиологии ДЗМ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.