24.09.2020
Настоящее рабство!!! график: пн- с 11 утра и до поздней ночи, остальные дни с 14.30(но минимум за полчаса надо быть на месте) и до почти полуночи, бывает и дольше. Два воскресенья в месяц с 11 и до часов 19.00. З.п оставляет желать лучшего. За 35000 надо ох как намотать скорость. обеда нет. перекур -если есть свободное время(а его не так много, точнее почти нет). В общем можно без конца перечислять недостатки фирмы.
08.06.2020
Развоз , белая зп и лично для меня график, но были проблемы с выходными
Проработав первый месяц мне сказали, хорошо работаю, но на зп это не отразилось, обещали одно на деле совсем другое, в коллективе частично есть адекватные люди, но за обработанные корзину на их зоне готовы убить, заработать не дают, а если тебя начинают в помощь отправлять, считай, что смена бесплатная, по поводу уборка на зоне, в один месяц меня перекидывать с места на место, короче навела порядок на всех зонах, на зп это также не отразилось, а потом ещё веселей получила аванс 5000 рублей спрашиваю почему и зп какая будет, мне ответили как работаю так и получаю, обиделась решила уволиться без отработки, по закону имею право, и тогда в свой адрес от зав склада Елены Алексеевна на меня столько грязи и оскорблений посыпались, я ей пыталась объяснить, что не выживу с такой зп, мне открыто сообщили, что вообще не работаю, дело было перед новым годом, потребовала вернуть подарки. Есть знакомые которые там на тот момент остались, жаловались зп сократили, а требования увеличения, кроме того зав склада бесконечно собрания делала на которых всех чихвостила, и всегда намекал, что зп чуть ли не миллионы получаем. Осталось ощущение, что зп не по позициям считали, а просто в кабинете решали сами кому и сколько заплатить.
24.05.2020
Руководители все хамы, орут как не в себе, ни могут дать вразумительный ответ на конкретные вопросы, завсклада всегда говорит свою коронную фразу "я что ваши деньги себе в карман положила и себе забрала", так и есть скорее всего. К сотрудникам компании относятся как к скоту и рабам. Штрафы есть, а премий нет, хотя утверждают что есть. Короче если хочешь быть рабом то иди на Катрен и Паши за 13 т р в месяц.
05.11.2019
Не понимаю тех кто пишет плохие отзывы.я был на собеседовании видел все и внутри тоже .там два склада одна Московская другая центральная.Вот на московском все плохо.не помню должность Нелли Полозкова . отношение людского.очень хорошая женщина.прятно было очень к ней по работе обращаться
Не увидел
30.09.2019
Нету совсем, кроме развозки
Пригласили поработать (на склад оператор конвейера, Московском шоссе, рядом с Шушарами), сказали три дня поработать нужно, а потом в штат возьмут. Если думаете возьмут , то вы ошибаетесь. Сначала вы поработаете бесплатно всю полную смену, а их три, а потом вам скажут до свидания, мол вы не успеваете и скорость не такая , как у всех. Так они четко экономят деньги. Зачем так дурить народ?. Я проработал два дня без сан. книжки. А ведь ее требуют. То есть им было пофиг, что я не прошел мед. осмотр, но потом ее нужно получить. А зачем? найти нового дурачка проще. А ее наличие - это просто способ защиты компании от инспекций. Поэтому тут просто ловят дурачков или те у кого в жизни случились обстоятельства, которые довели до того, что и приходиться устраиваться в такую компанию. Очень жалко, что такой бардак. Хотите туда устроиться? Не советую! Проходите мимо и не тратьте время. Зачем вам 3 смены по 10 часов проработать бесплатно. Вот сейчас наверно буду подавать на них в трудовую инспекцию, требовать свои деньги за отработанные полные смены.
11.08.2019
белая зп
халявное такси
Это просто *xxxxx*, а не работа. Стоишь на ногах, - вернее бегаешь по своей станции по 16-18 часов. Начальники-самодуры и неадекваты, ставят на нормальные станции своих любимчиков. Могут и по 2 поставить, тогда заработаешь р 500-800 за 14 часов работы. Текучка дикая. Берут всех, хоть таджиков, хоть алкашей) Там умения особые ненужны, бегать только. 1 выходной- суббота. Остальные дни въебывай как раб. еще и наебут, с переработками. Идиотские штрафы за все от дибильного Бойчука- пошел в туалет раньше и пикнулся раньше- 500 р, разбил случайно бутылку шиповника( ст 35 р)- 500 р.
16.07.2019
полностью белая зарплата, доставка до и после, хороший коллектив, адекватное руководство.
запарился читать тупые отзывы самых настоящих бездельников.
в сезон ненормированный график, но за все оплачивают, можно взять отгул без проблем.
Григорий
28.06.2019
Две недели не могу уволиться ( то директора нет, то ещё кого то нет, то нужно переписать заявление потому как прошли все даты...) Но вот чудо.
Пришел я увольняться сегодня в 9:00. На текущий момент время 14:10. И до сих пор ни одного человека не уволили. Кроме меня ещё 6 человек желающих уволиться. На вопрос "когда нас отпустят?". Ответ ещё пару часов опять кого то нет. Ни на момент работы не ценят ни Вас ни Ваше время. Ни даже на момент увольнения ни какого уважения. Сказали на пару часов максимум но увы.
Первый раз сталкиваюсь с такой фигнёй. Так что уважаемые работоискатели подумайте несколько раз.НАДОИЛИ ВАМ В КАТРЕН???!!!
Иван
26.06.2019
Официальное устройство. Оформили быстро, без косяков.
Транспорт. После ночных смен организуют развоз сотрудников либо на автобусе, либо на такси. Но обычно приходилось долго ждать, пока транспорт доедет.
Зп своевременно. Особых задержек не было, платили всё по графику. В основном вся зп выплачивалась в середине месяца, аванс дают мизерный (несколько тысяч).
Рабочий коллектив хороший, все работяги, работают дружно, помогают друг другу если надо.
Требуют оформление мед.книжки (если её нет) за свой счёт.
Материальная ответственность. В каждом месяце все сотрудники выплачивают со своей зп ущерб предприятию от битых, испорченных и т.п. препаратов за предыдущий месяц. Т.е. общая сумма ущерба делилась на всех. Выходило более 400-500 р. выплачивать со своей зп.
Работа на износ. Физически слабым и хилым работа не подойдёт, очень серьёзная физическая нагрузка. Работают в основном молодые. В течении смены (10-14 часов) всё время на ногах, присесть отдохнуть некогда, постоянная нагрузка. Работа вся в движении, иногда за смену набегали по 15-20 км (спецом устанавливали шагомер для интереса).
Рабочий график тоже не всем подойдёт. Работаешь либо с 2х дня до 2х ночи, либо с 4-5 дня до 4-5 ночи. Смены бывают разные по часам от 8 до 14 часов в зависимости от объёма работы в конкретный день. Пока все заказы не оформишь, не подготовишь и не отправишь, работа не кончится.
В табеле постоянно стараются уменьшить количество отработанных по факту часов, постоянно приходилось доказывать и просить исправлять часы. 1-2 часа за смену не поставить - дело обычное.
В труд/договоре ставили 5-тидневную неделю с 8-часовым раб.днём. По факту работа посменная всегда с ночными часами. Ночные и переработку оплачивают, естественно, как обычный час. Оплата почасовая, но есть смены, когда оплата по количеству мест, которые успел разместить за смену (так по деньгам получается гораздо меньше в з/п).
Смены 2-3 дня подряд иногда бывает и больше, но не часто. Выходных 2 дня обычно, иногда 3 между сменами. Могут кинуть в другую смену на усиление. Четкого графика работы нет, максимум на неделю составляется, и то может меняться.
Начальство критики и возражений не терпит, оно всегда право: "Если не доволен и любишь покачать права - давай досвидания". Несколько человек так уволили.
Карьерного роста никакого. Как начнешь работать грузчиком так и будешь им работать до пенсии. Особо расти там некуда да и негде, все места заняты давно.
В общем, работа подойдёт для молодых физически крепких и выносливых. Образование там не нужно, интеллектуального труда нет - таскай, размещай, грузи. Чем быстрее и больше разместишь или погрузишь - тем лучше.
Рик
24.06.2019
Их просто нет там. Поверьте просто нет.
Такой гадюшник ещё в жизни не встречался. Начальство *xxxxx*. Отношение как к скотам, быдлу. Компания очень сомнительная. Эти *xxxxx* хотят держать марку перед заказчиками, и для этого эксплуатируют свой рабочий персонал. Заставляют работать больше нормы. Пока не сделаешь не уйдешь. Водители бедные ездиют сонные, у них нет не выходных не отпуска. Им на сон отводится всего 4-5 часов. Машины работают на износ, ремонтируют сами. Грузчиков нет все тегают на себе. Щюкин вообще как девица красавица, если чуть не по его сразу обижается, истерии как БАБА перед ПМС. Начинает марально давить людей. *xxxxx* И БАБА. Я посмотрел на него как он это все таскал. Зарплату урезали, работают за копейки. Комарова хабалка. Короче если ты мазахист и любитель острых ощущений то тебе сюда. Тут на тебя обрушится все дерьмо. А люди которые себя уважают, бегите, заносите эту фирму в черный список. Не ходите сюда.
Сотрудник
02.06.2019
Их просто нет
первые впечатления от собеседования положительные, тебе рассказывают Катя замечательная компания у них, что вся зарплата белая и все переработки оплачиваются, подарки на праздники от компании, дружный коллектив, в общем только одни плюсы. Но после того как сразу после собеседования тебе предлагают приступить к работе и оформить тебя сегодняшним днём стоит уже задуматься. Приходишь первый день на стажировку, попадаешь к начальнику своей смены, который не имеет навыков в этой должности, нет высшего образования, сразу с рынков на должность начальника смены люди приходят, гоняют тебя одной рабочей зоны на другую. Чем дальше работаешь в этом компании, тем интереснее.. тебя заставляют подписывать рабочий табель, где стоят смены по 8 часов в день с двумя выходными в неделю, и попробуй его не подпиши, на деле же люди работают и по 12 и по 14 и даже по 16 часов, начальники смены просто подходят и говорят пока не закроете все заявки с работы не уйдёте, и люди стоят на ногах по 16 часов, с переработками каждый день за которые им даже не платят, и обосновывают это тем, что у вас сдельная зарплата и чем больше заявок вы сделаете тем больше получите. Получается что при положенной 40-часовой рабочей неделе ты работаешь 60-70 часов с одним выходным в неделю а то и без него, но по документам все чисто да гладко ведь все расписываются за нормированный график по трудовому законодательству. Хорошие люди есть, но их очень мало, в основном складывается такое ощущение, что берут людей которые хорошо если школу закончили, про высшее образование я молчу вообще, много людей пьющий, вообщем все кого не взяли на нормальную работу собрались там. Про личную жизнь и какие-то планы на выходные можете сразу забыть, так как за день до выходного могут просто подойти к тебе и поставить перед фактом, что о них можешь просто забыть. Старые работники готовы драться за заявки, не дают тебе работать. В общем недостатки можно описывать часами, их там огромное количество. Ребята, поберегите своё здоровье и нервы, обойдите эту компанию стороной. Хуже места чем это я ещё не встречала.
Кукуруза
24.05.2019
Транспорт.
Один большой недостаток. Ребята не вздумайте тратить время. Я так же как и вы читала и думала а вдруг весь негатив гипербола. Работа на износ, новичков ставят на плохие зоны где нет толком заезда. Будете стоять и ждать пока к вам на зону что-то заедет. Дедовщина до смешного, зональники ставят своих на хорошие места. Заработать нереально даже если очень захотеть. За эти лотки готовы переубивать друг друга. Начальники не в адеквате. Я вообще нахожусь в ступоре от этого места в целом. Один комок отрицательных эмоций. Адекватных людей там вообще крайне мало. Дичайшая текучка!!!! Это просто п*****ц я такого представить не могла. Все начальство как будто с глухой деревни вчера на санях, ишаках привезли. Что можно ожидать когда "такое" в руководителях?! Начальник третьей смены Галина Петровна со своим уровнем развития должна мести двор, человек двух слов связать не может.
25.04.2019
Выше крыши!!! Люди приходят устраиваться на работу им говорят стажироваться надо от 3-5 дней. Потом извините, вы нам не подходите. Естественно за бесплатно с 13:00-22:00. Поэтому и разница в зарплате одни 150 тыс. получают, другие работают за спасибо!!! Не идите туда!!! Учитесь на чужих ошибках!!! А те кто так с людьми нуждающимися в работе поступает, пусть не думает, что бумирангом им это не вернётся!!!
12.04.2019
График 5/2 по 8 часов. Отработав Месяц с переработками , работав в день по 12-14 часов, попросили уйти по собственному. Не заплатили за переработки ни рубля.
После собственного расследования выяснилось, что это стандартная практика для них, месяц отработал, заплатили 15000 и катись отсюда. По документам не придерёшься. Работал комплектовшиком, работал как положено, каждый день переработки ., но платить по честному не могут. Поэтому кто планирует устраиваться, не торопитесь, а кто уже, бегите!!! По мимо меня , до начала моей работы в компании уволили 5х человек одним днём, и в день моего увольнения , уволили со мной ещё 4х.
Бесплатная рабочая *xxxxx*.
09.04.2019
Корпоративный автобус
В ЗП обман 35000 а получишь 30000 компания крутит хорошие деньги и не могут нормальную ЗП и народ работал и текучки небыло.
15.02.2019
Химках был хороший склад но Его ушатал новый директор причём хлам бегут все я тоже думаю сваливать!!!!
30.01.2019
Нет их просто
Они там все
11.10.2018
Соц пакет, белая зарплата.
Не ходите люди работать в эту дыру. ЗП, да, нормальная, но за эти деньги 35-40 тыс, вы будете жить там на конвеере, приползая домой поспать на пару часов, и с 1!!! выходным в неделю. Например, мы работали с 1 часу дня, домой приезжали на след сутки в 6-7 утра, а к часу опять вставали и шли на смену. Но раньше было хоть лояльное руководство. Новый начальник Бойчук- жирная свинья, пришел из пятерки. Первым делом придумал идиотские штрафы по 1 тыс, за ошибку дошедшую до клиента. У девчонок были штрафы за месяц по 15-16 тыс. Ранее у нас за такую ошибку снимали по 100 р. Просто пришел и увеличил штраф в 10 раз. Потом он придумал новую фишку- не выдавать расчетки. И почему то постоянно убавлялись позиции сборки. Ревизии постоянные, плановые и внеплановые. Недостачу раскидывают на всех сотрудников. На внеплановой ревизии обнаружилась крупная недостача, списали со всех сотрудников по 8 тысч( в рассрочку на 3 месяца.) При следущей ревизии эта недостача нашлась, но деньги вернуть забыли( хотя вещали об этом на всех углах) Локальное руководство-начальники смены, тоже в основном неадекватны. Ставят на ходовые станции любимчиков.Ушел на больничный- окажешься на Т-участке.
04.10.2018
Официальное трудоустройство, своевременная оплата труда, ДМС, доставка на работу и с работы, оплата переработок и ночных часов, жесткое, но справедливое отношение руководства
тяжелый труд, бездельникам тут не место
29.09.2018
Белая зарплата
Отработала в этой адовой конторе 3 года. Плюсы... Их просто нет, кроме полностью белой зарплаты. Минусы. Ненормированный рабочий день. Ладно бы по 12 часов, иногда работали по 18 часов, спали по 3 часа, и снова на смену. Абсолютно неадекватный руководитель. Бойчук, который пришел руководить из пятерки. Например, когда он сам лично был в отпуске, заставлял выходить всех на час раньше и считать к ревизии. И это месяц. Вывешивают вечно какие то рейтинги сотрудников, непонятные
16.09.2018
Как я ненавижу Катрен. Когда устраивалась на работу, было хотя бы адекватное руководство, проработала несколько месяцев и руководство поменялось. Работали по 18 часов, приезжали к 13 часам, уезжали в 8 утра на следующие сутки. Зп вся белая, это правда. Но!! Невыносимые условия труда, курилка размером метр на метр на 100 сотрудников склада, которые по свистку раз в 3 часа идут курить. Ебнутый начальник Бойчук, который пришел из пятерочки, и возомнил о себе невесть что. Жирный *xxxxx*.Дибильная начальник смены федянина александра. Малолетка тупая.
Нет плюсов
Егор
09.06.2018
Думаю читателям не надо объяснять, что пишут вышеизложенное только те, кто уволился или кого уволили, короче люди обиженные на несправедливую судьбу и ищущие причину их неудач на работе везде, но не в себе... Люди годами работают и все довольны! А вы обижайтесь дальше!
Да, склад на отшибе, зато без пробок! Думаю к тридцати годам всем пора обзавестись автомобилем...
21.04.2018
Ненормированный рабочий день, з/пл
13.04.2018
Дружный коллектив,стабильная зарплата,дружелюбное отношение начальства к сотрудникам.
Ненормированный рабочий день.
22.01.2018
Они всех обманывают, сразу с собеседования. Перед тем как устроится попытайтесь поговорить с работниками. Сборщиков постоянно обманывают с ЗП. Водителям обещают маршруты но их нет и не будет. Кругом обман и жажда наживы. Уровень заработной платны ниже чем в других фармкомпаниях. Водители материально ответственный нарушение температурного режима приводит к тому, что вы купите содержимое машины на 1,5-2,5 млн.рубл. Что бы что-то заработать, нужно иметь в маршруте 50-70 точек иначе просто это не интересно. При стоимости машины 2,3 млн. рублей и обслуживания ТС и Реф.установки 80 руб. за один адрес доставки, это смешно (уже 4 года), а стоимость солярки растет каждые пол года. Но начальство катрен не считает нужным поднимать тарифы и развозит медикаменты за счет индивидуальных предпринимателей (водителей)
Если у вас опыт работы в компании НПК Катрен и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.