29.12.2023
Компания находится в г. Санкт-Петербург, поселок Шушары. Предлагает высокую зарплату. Сам офис комфортный.
Мне необоснованно отказали в приеме на работу по причине получения образования в вузе. Обучение вечернее , пары раз в месяц. Но даже если бы пары были чаще, то все равно отказ необоснован.
Меня позвали на собеседование в труднодоступный склад, до которого нужно идти 1,5 км по тропинкам и тут же заявили, что не возьмут меня по вышеуказанной причине.
Следующим моим шагом стпнет подача заявление в трудовую инспекцию и запрос письменного объяснения компании.
Я так просто это не спущу.
27.01.2023
ИХ НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коллектив г...в.. но , руководство г..вно.
Руководство ведет себя так , как будто они цари земли!
Бухгалтерша тоже, еще та редкостная с..ка. фамилия на К...., *xxxxx* редкостная . Не рекомендую , если вы хотите жить на работе то вам сюда . а если ваша жизнь и ваши нервы вам дороже , то не думайте даже сюда идти!!!!
05.01.2023
Нет положительных, работают одни алкаши
Есть в охране в Химках, на аптечном складе, вечно пьяный начальник смены Коля, и его сменщик, тоже Коля, тупой, ещё тупее, мычит как телёнок, вопрос к руководству, вы набираете алкашей, чтоб и зарплату не платить и пусть все выносят? Какая тогда у вас нулева репутация
31.12.2022
Их нет, белая з/п, дмс, доставка, и т.д. не считаю за положительную сторону, это их обязанность.
Переработки дикие, условя труда (железный ангар без окон), отсутствие штатных единиц (будете работать за 2их), з/ п относительно невысокая, уровень начальства низкий, обстановка- как пауки в банке.
29.11.2022
Не нормированный рабочий день, низкая зп, обман при расчете, материально ответственный ,даже если случайно повредил +еще ежемесячно в непонятный фонд недостач с каждого работника удерживают по. 500₽. При оформлении никто не говорит про то , что ты на складе будешь работать везде куда пошлют , если у тебя в отделе закончилась работа. Если по этому поводу возражаешь, то со стороны руководства поступают жесткие угрозы и шантаж , вплоть до того, что задержат и не выпустят с помощью охраны до окончания смены . По договору тоже сплошные нарушения : договор подписан в одном экземпляре, на руках у работника нет ничего. Доказать ничего нельзя.
22.11.2022
Белая ЗП. Нет задержек по ЗП. Достоянная зарплата. Коллектив адекватный.
Расположение.
13.10.2022
Хороший коллектив, стабильный график, приемлемая з/п
Далеко ехать
15.09.2022
Работала изначально там подруга уже 5 лет, предложила как то мне, сходила на собеседование, прошла стажировку оплачиваемую 1 день, трудоустроили, проработала год, все нормально
Пришлось уволиться, так как переехала.
Теперь нахожусь в поиске работы.
24.08.2022
Работаю в компании почти 4 года.
Когда пришла изначально на работу говори, что это тупиковая должность. Но уже через 2 года работы предложили повышение.
Все обещание по размеру оплаты выполняются. Оплата ЗП и аванса всегда вовремя. Работаю в компании более 4х лет задержек по ЗП нет.
В помещение всегда чисто. Территория убирается ежедневно.
Близко к дому.
Сейчас актуальна работа на дому.
Предложение добавить вакансии с работой дома.
29.01.2022
Ужас. Нет положительных сторон
Работай как вол. Денег нет. Диспетчер Александр не адекват. Ставит разные направления маршрутов. Машину нагружает заказами в 2 раза больше. Потому что у него % и премия.А ты спишь по два часа в сутки. А он ходит павлином и *xxxxx* отсиживает в офисе. НИКОГДА НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В КАТРЕН, ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ, А НЕ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ
27.10.2021
Работаю в НПК Катрен (г. Химки) на складе с 2018 года. Начинал с должности разместителя, в данное время- Приёмщик товара в приёмного отделе.
Зарплата белая, сдельная - можно заработать, если хочешь. График сменный, с ночными сменами, но и оплачиваются они соответственно. Есть копоративный транспорт - очень удобно, хотя есть возможность ездить и на своём транспорте (есть парковка). Начальство требовательное по делу, но к нему всегда можно подойти для обсуждения какого-либо вопроса, то есть понимающее.
Думаю, можно было бы обеспечить бесплатным обедом сотрудников, а так минусов нет.
19.10.2021
Как начнешь читать отзывы, потом долго смеешься и негодуешь. Пишут какие то "неудачники" что ли. Нормальная работа, если нормально работаешь, никаких проблем, если ты следишь за своей машиной и она у тебя не ведро 20-летнее. Пишут одни уволенные за их же "косяки" или любители получать зарплату, за то что бы поменьше работать. Для них все начальники, как и сам коллектив, с ними всегда несправедливо обходится. Взрослые люде же, а как дети малые, вечно все у них виноваты-только не они! Нормальная работа, такая же как и везде-не хуже и не лучше.
Негативные моменты возникают везде-хорошо только там, где нас нет. Да бывают и здесь, а как без этого.
09.09.2021
Официальное трудоустройство. Больничные оплачиваются, белая зарплата выплачивается вовремя, без задержек. График сменный. Есть ДМС.
С непривычки работать, конечно, тяжело, но если хочешь заработать, то все в твоих руках, т.к. оплата сдельная.
08.09.2021
Корпоративный транспорт. Скидки сотрудникам на сайте Аптека.ру. Подарки на новый год.
Постоянные переработки и неуважение к человеческому времени. В компании установлен ненормированный график, что означает, что вы будете работать не 40 часов в неделю, а сколько понадобится работодателю. А ему может понадобиться и 13, и 15 часов за смену. Полное отсутствие свободного времени из-за графика и переработок.
31.07.2021
Не каких
Компания *xxxxx*,за людей не считают,зарплата мелочь,а у водителей вообще гроши.
24.09.2020
Настоящее рабство!!! график: пн- с 11 утра и до поздней ночи, остальные дни с 14.30(но минимум за полчаса надо быть на месте) и до почти полуночи, бывает и дольше. Два воскресенья в месяц с 11 и до часов 19.00. З.п оставляет желать лучшего. За 35000 надо ох как намотать скорость. обеда нет. перекур -если есть свободное время(а его не так много, точнее почти нет). В общем можно без конца перечислять недостатки фирмы.
08.06.2020
Развоз , белая зп и лично для меня график, но были проблемы с выходными
Проработав первый месяц мне сказали, хорошо работаю, но на зп это не отразилось, обещали одно на деле совсем другое, в коллективе частично есть адекватные люди, но за обработанные корзину на их зоне готовы убить, заработать не дают, а если тебя начинают в помощь отправлять, считай, что смена бесплатная, по поводу уборка на зоне, в один месяц меня перекидывать с места на место, короче навела порядок на всех зонах, на зп это также не отразилось, а потом ещё веселей получила аванс 5000 рублей спрашиваю почему и зп какая будет, мне ответили как работаю так и получаю, обиделась решила уволиться без отработки, по закону имею право, и тогда в свой адрес от зав склада Елены Алексеевна на меня столько грязи и оскорблений посыпались, я ей пыталась объяснить, что не выживу с такой зп, мне открыто сообщили, что вообще не работаю, дело было перед новым годом, потребовала вернуть подарки. Есть знакомые которые там на тот момент остались, жаловались зп сократили, а требования увеличения, кроме того зав склада бесконечно собрания делала на которых всех чихвостила, и всегда намекал, что зп чуть ли не миллионы получаем. Осталось ощущение, что зп не по позициям считали, а просто в кабинете решали сами кому и сколько заплатить.
24.05.2020
Руководители все хамы, орут как не в себе, ни могут дать вразумительный ответ на конкретные вопросы, завсклада всегда говорит свою коронную фразу "я что ваши деньги себе в карман положила и себе забрала", так и есть скорее всего. К сотрудникам компании относятся как к скоту и рабам. Штрафы есть, а премий нет, хотя утверждают что есть. Короче если хочешь быть рабом то иди на Катрен и Паши за 13 т р в месяц.
05.11.2019
Не понимаю тех кто пишет плохие отзывы.я был на собеседовании видел все и внутри тоже .там два склада одна Московская другая центральная.Вот на московском все плохо.не помню должность Нелли Полозкова . отношение людского.очень хорошая женщина.прятно было очень к ней по работе обращаться
Не увидел
30.09.2019
Нету совсем, кроме развозки
Пригласили поработать (на склад оператор конвейера, Московском шоссе, рядом с Шушарами), сказали три дня поработать нужно, а потом в штат возьмут. Если думаете возьмут , то вы ошибаетесь. Сначала вы поработаете бесплатно всю полную смену, а их три, а потом вам скажут до свидания, мол вы не успеваете и скорость не такая , как у всех. Так они четко экономят деньги. Зачем так дурить народ?. Я проработал два дня без сан. книжки. А ведь ее требуют. То есть им было пофиг, что я не прошел мед. осмотр, но потом ее нужно получить. А зачем? найти нового дурачка проще. А ее наличие - это просто способ защиты компании от инспекций. Поэтому тут просто ловят дурачков или те у кого в жизни случились обстоятельства, которые довели до того, что и приходиться устраиваться в такую компанию. Очень жалко, что такой бардак. Хотите туда устроиться? Не советую! Проходите мимо и не тратьте время. Зачем вам 3 смены по 10 часов проработать бесплатно. Вот сейчас наверно буду подавать на них в трудовую инспекцию, требовать свои деньги за отработанные полные смены.
11.08.2019
белая зп
халявное такси
Это просто *xxxxx*, а не работа. Стоишь на ногах, - вернее бегаешь по своей станции по 16-18 часов. Начальники-самодуры и неадекваты, ставят на нормальные станции своих любимчиков. Могут и по 2 поставить, тогда заработаешь р 500-800 за 14 часов работы. Текучка дикая. Берут всех, хоть таджиков, хоть алкашей) Там умения особые ненужны, бегать только. 1 выходной- суббота. Остальные дни въебывай как раб. еще и наебут, с переработками. Идиотские штрафы за все от дибильного Бойчука- пошел в туалет раньше и пикнулся раньше- 500 р, разбил случайно бутылку шиповника( ст 35 р)- 500 р.
16.07.2019
полностью белая зарплата, доставка до и после, хороший коллектив, адекватное руководство.
запарился читать тупые отзывы самых настоящих бездельников.
в сезон ненормированный график, но за все оплачивают, можно взять отгул без проблем.
Григорий
28.06.2019
Две недели не могу уволиться ( то директора нет, то ещё кого то нет, то нужно переписать заявление потому как прошли все даты...) Но вот чудо.
Пришел я увольняться сегодня в 9:00. На текущий момент время 14:10. И до сих пор ни одного человека не уволили. Кроме меня ещё 6 человек желающих уволиться. На вопрос "когда нас отпустят?". Ответ ещё пару часов опять кого то нет. Ни на момент работы не ценят ни Вас ни Ваше время. Ни даже на момент увольнения ни какого уважения. Сказали на пару часов максимум но увы.
Первый раз сталкиваюсь с такой фигнёй. Так что уважаемые работоискатели подумайте несколько раз.НАДОИЛИ ВАМ В КАТРЕН???!!!
Иван
26.06.2019
Официальное устройство. Оформили быстро, без косяков.
Транспорт. После ночных смен организуют развоз сотрудников либо на автобусе, либо на такси. Но обычно приходилось долго ждать, пока транспорт доедет.
Зп своевременно. Особых задержек не было, платили всё по графику. В основном вся зп выплачивалась в середине месяца, аванс дают мизерный (несколько тысяч).
Рабочий коллектив хороший, все работяги, работают дружно, помогают друг другу если надо.
Требуют оформление мед.книжки (если её нет) за свой счёт.
Материальная ответственность. В каждом месяце все сотрудники выплачивают со своей зп ущерб предприятию от битых, испорченных и т.п. препаратов за предыдущий месяц. Т.е. общая сумма ущерба делилась на всех. Выходило более 400-500 р. выплачивать со своей зп.
Работа на износ. Физически слабым и хилым работа не подойдёт, очень серьёзная физическая нагрузка. Работают в основном молодые. В течении смены (10-14 часов) всё время на ногах, присесть отдохнуть некогда, постоянная нагрузка. Работа вся в движении, иногда за смену набегали по 15-20 км (спецом устанавливали шагомер для интереса).
Рабочий график тоже не всем подойдёт. Работаешь либо с 2х дня до 2х ночи, либо с 4-5 дня до 4-5 ночи. Смены бывают разные по часам от 8 до 14 часов в зависимости от объёма работы в конкретный день. Пока все заказы не оформишь, не подготовишь и не отправишь, работа не кончится.
В табеле постоянно стараются уменьшить количество отработанных по факту часов, постоянно приходилось доказывать и просить исправлять часы. 1-2 часа за смену не поставить - дело обычное.
В труд/договоре ставили 5-тидневную неделю с 8-часовым раб.днём. По факту работа посменная всегда с ночными часами. Ночные и переработку оплачивают, естественно, как обычный час. Оплата почасовая, но есть смены, когда оплата по количеству мест, которые успел разместить за смену (так по деньгам получается гораздо меньше в з/п).
Смены 2-3 дня подряд иногда бывает и больше, но не часто. Выходных 2 дня обычно, иногда 3 между сменами. Могут кинуть в другую смену на усиление. Четкого графика работы нет, максимум на неделю составляется, и то может меняться.
Начальство критики и возражений не терпит, оно всегда право: "Если не доволен и любишь покачать права - давай досвидания". Несколько человек так уволили.
Карьерного роста никакого. Как начнешь работать грузчиком так и будешь им работать до пенсии. Особо расти там некуда да и негде, все места заняты давно.
В общем, работа подойдёт для молодых физически крепких и выносливых. Образование там не нужно, интеллектуального труда нет - таскай, размещай, грузи. Чем быстрее и больше разместишь или погрузишь - тем лучше.
Рик
24.06.2019
Их просто нет там. Поверьте просто нет.
Такой гадюшник ещё в жизни не встречался. Начальство *xxxxx*. Отношение как к скотам, быдлу. Компания очень сомнительная. Эти *xxxxx* хотят держать марку перед заказчиками, и для этого эксплуатируют свой рабочий персонал. Заставляют работать больше нормы. Пока не сделаешь не уйдешь. Водители бедные ездиют сонные, у них нет не выходных не отпуска. Им на сон отводится всего 4-5 часов. Машины работают на износ, ремонтируют сами. Грузчиков нет все тегают на себе. Щюкин вообще как девица красавица, если чуть не по его сразу обижается, истерии как БАБА перед ПМС. Начинает марально давить людей. *xxxxx* И БАБА. Я посмотрел на него как он это все таскал. Зарплату урезали, работают за копейки. Комарова хабалка. Короче если ты мазахист и любитель острых ощущений то тебе сюда. Тут на тебя обрушится все дерьмо. А люди которые себя уважают, бегите, заносите эту фирму в черный список. Не ходите сюда.
Если у вас опыт работы в компании НПК Катрен и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.