07.08.2016
Была хорошая компания
Руководство компании надо судить за развал компании и за невыплату зарплаты.
Геннадий Александрович
29.11.2012
Анархия
З/П - уровень и сроки выплат.

Заработную плату вовремя не платят, после увольнения 1/3 "прощают" из того, что должны.

Всех с праздником пресвятейшего РВ!
АЛЕКСАНДР РОДИОНОВ
12.11.2012
вОТ СИЖУ И ЧИТАЮ ОТЗЫВЫ О ФИРМЕ В КОТОРОЙ РАБОТАЮ УЖЕ 14 ЛЕТ ДА ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ НО НЕ ТАКИЕ ОКОТОРЫХ ПИШУТ АНОНИМЫ.ОНИ ДАЖЕ БОЯТЬСЯ СВОИ ФАМИЛИЯ НАПИСАТЬ ПОТОМУЧТО ТРУСЫ.
ЗДЕСЬ ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПЕРЕРЫВЫ.Я КАК ИЗОЛИРОВЩИК С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ СКАЖУ ОДНО НАДО ИМЕТЬ ДОБРОСОВЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА В ОФИСЕ КОТОРЫЙ БЫ САМ ИСКАЛ РАБОТУ ДЛЯ ИЗОЛИРОВЩИКОВ.И ЭОТ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ УВАЖАЕМАЯ ГОСПОЖА БАНЦЕВИЧ
20.10.2012
Народ, я хотел устроиться в Элевар, но почитал отзывы и вот думаю стоит ли? :(((( Там правда все так плохо? И правда что это студенческая община? С опытом там требуется кто или как правило берут только без опыта? в общем не знаю что делать....
не в курсе
11.09.2012
А МНЕ НРАВИТСЯ ЭЛЕВАР! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ и УСЛОВИЯ РАБОТЫ!
вопросы з/п - временные, переживем! главное не обращать внимание на вой проектировщиков поливающих своих, некогда, коллег грязью. Кстати, именно, вам (проектировщикам) выплачивается зп раньше всего офиса мин.на неделю . Что-то не нравится?! Езжайте к себе на "историческую родину", а то понаехали ....... и только и умеют - пугать, что им нечем платить за квартиру и т.п., половина Элевара снимает квартиры, а поливаете грязью только вы, видимо это деревенское воспитание!!!
28.08.2012
Как правило берут всех после института. Можно набраться опыта и стаж, а потом уйти. Дедушка (А.Ф.) хороший и душевный человек, а главное умный. Я таких не встречал. Гениальный! На нем практически все и держится!
Проработал в этой компании 5 лет. Устроился после армии. Там в натуре сейчас делать нечего, народ просто бежит оттуда! Как правило толковый народ после института устраивается проектировщиками и работает год два, а потом, набравшись опыта, переходят в другие компании. Из-за того что практически все без опыта постоянно всегда все меняется и переделки затягиваются на долгое время...Переделки бескооооооооооонечные .Это бесит и раздражает! Работу можно делать вечно, мозги аж закипают. С бабками тоже плохо! Братва жалуется. Совет! Ну наберите вы хотя бы процентов 30 действительно людей с большим опытом и умом, чтоб хоть костяк был какой-то, а то вопрос какой, а спросить даже не у кого. Действительно профессионалов в отделе проектирования не более 10 процентов, как правило высокие должности! Исполнители полные профаны и лохи!!!!! А так в общем фирма неплохая за исключением данных мелочей!
Александр skipe-sparta.ru
27.08.2012
Начну с лирики ). Один и тот же фактор может быть положительным для одного человека и отрицательным для другого. Строгий начальник, например, кому то нравится дисциплина, а кто то получает по шапке за опоздание и соответственно не доволен. Это я к тому, что не все отзывы тут объективны, а лучше сказать на 90% они субъективны, так что отделяйте зерна от плевел)).

Положительных сторон для меня лично в Элеваре масса, если взять до кризисное время конечно.

1) Дружелюбный коллектив офиса, большинство адекватные веселые люди.

2) Возможность профессионального роста, можно набраться ценного опыта на проектах и есть много реальных примеров кого повышали в должности и в зарплате.

3) Интересные командировки бывают по России, я даже в Германию было дело ездил.

4) Довольно много спорта, это и футбольная команда, и спорт. зал небольшой, и настольный теннис, и вроде фитнес был.

5) Рабочие места в офисе нормально оборудованы, мне есть с чем сравнить )).

6) Долго все перечислять, в целом я с грустью уходил... надеюсь дела еще наладятся.
Теперь о плохом. Практически все отзывы плохие в какой то степени обоснованы. Аффтар "Вендетто" меня прям таки поразил литературным талантом). Но Рожкова зря так сурово, он хороший!

Не буду плохое по пунктам перечислять, в целом и штат раздут, и профессионалов хотелось бы больше, и "якори" в команде присутствуют и воруют некоторые "товарищи", но это я как будто ситуацию в стране описываю), а Элевар часть России все же...

Я когда с кем-то лбами сталкивался в качестве антистресса эпиграммы писал на этих людей, вот напоследок одному упырю тут оставлю. Редкостный хам, при чем на ровном месте может обругать и все это знают... но про таких говорят: "горбатого могила исправит" и мимо проходят молча.

Товарищу Непокрытову, начальнику отдела "шито-крыто" )).

Заказали, откатили - золотою нитью шито.

А зайдет коллега с просьбой - "трехэтажным" крыто!

На морщинистом лице к молодым презренье скрыто,

Жаль что мудростью оно, так и НЕ ПОКРЫТО!

Всем кто меня узнал привет! ) если что в соц. сетях найдемся.
26.08.2012
отличный коллектив, приятно работать в таком.
Но были и такие с кем не очень комфортно: Ранцев ( в одном и том же свитере и немытой башкой), о..уевшие Аришин,Рублевская и Витя; озабоченный Рожков, который пристает ко всем девкам с большими сиськами и зажимает их в коридорах. И самое главное Агапыч! Его тут все называют ласково))) папочкой и показывают недвухсмысленный знак, намекая на гитлера)) Не дай бог вам оказаться с ним в кабинете наедине, он вас вы...бет морально по полной программе. Расскажет что вы никакущий специалист и ничерта не умеете и вообще тут сидят все тупые. А которых он всему научил свалили отсюда, типа они придатели, и он их засирает и вспоминает при каждой возможности пообщаться с людьми, которые еще остались. Еще он говорит постоянно, какой он умный и что может работать один за весь отдел проектирования. Судя по всему, в скором времени так и будет, потому что все оттуда стремительно валят)). А тем кто остался, людям без опыта работы, которые в том году закончили университет, он предлагает ведущие должности, чтобы только их удержать и за каждый их косяк в дальнейшем, он их будет морально ..бать в извращенной форме, во все дырки одновременно))))). А по поводу денег - это вообще пи*дос! Премию за последние полгода не заплатили вообще! А это треть заработной платы. Обещали через полгода и только тем кто останется в этом дурдоме, а их с каждым днём становится все меньше и меньше. Они на это видимо и рассчитывают, чтобы вообще не платить. ССССУКИ))) Агапов постоянно врёт и путается в своих показаниях. Обещает, что скоро будет светлое будущее в лице новой фирмы, которую он откроет и позовёт туда кое-кого из тех кто уволился. А через некоторое время говорит, что никого он обратно не возьмёт.

Короче, люди не ходите в эту фирму даже на собеседование. Вам там нальют помои в уши, как видимо уже сделали двум новеньким, которые не побоялись сюда недавно устроиться.

Здравствуйте Роман Валентинович! Я знаю вы это читаете,т.к. делать вам больше нечего на рабочем месте, как сидеть в интернете и следить за своими сотрудниками через жалюзи на ваших стенках. Не подавитесь кофе!
18.08.2012
менеджмент *xxxxx*! ГИП Занько (в прошлом кладовщица) прямым текстом исполнителям говорит: "Мне *xxxxx* кто это дело будет делать, главное, чтобы было сделано". И смешно и грустно, улыбает некомпетенстность и тупость Занько, и жалко тех ребят, которые оказались под ее руководством.
17.07.2012
Берут на работу всех)))))
Как уже говорилось, полно военных на руководящих должностях. Профессионалов строителей среди них нет, более того, "кирзачи" их ненавидят, штат работников раздувают до бессмысленных величин, мотивируя это тем, что лучше разбить работу между многими дилетантами, чем поручить ее немногим професионалам. Как было уже сказано - Элевар кузница кадров, год отработал, и если мозги есть утек в другую компанию((((
06.07.2012
не каких полажительных сторон нет
нет командировочных сегодня обещают что 13 июля , за квартиру нужно платить 30 июня сегодня 6 июля нас выселили с квартиры и мы жывем у друзей
29.06.2012
Фабрика кадров !!!

Если у Вас нет опыта работы, тогда вам сюда )))

Либерализм руководства во всем )))

Прощение промахов (даже грубых).

На строительных площадках, занимаются все своими делами.

P.S. Ценят - пока нуждаются.
Жаль, что компания не ценит сотрудников, зато их ценят конкуренты и другие компании )))

Нет стабильности в зарплате (самый главный показатель).

Потери важных тендеров.

Сейчас в центральном офисе больше бездельников, чем работников на строительных площадках.

Полная не компетентность руководства площадок (борьба с ветреными мельницами, а не с реальными проблемами).

Пустые обещания.

золотой боцман золотой боцман
19.06.2012
Люди, мы сдали завод ЗАО "ШЕЛЛ-НЕФТЬ" в г. Торжке, завод работает! Не знаю как у них с технологией, ее делал не Элевар а французы ABB. А инженерные системы работают, с ноября прошлого года. Сдали молочный завод в Астрахани, там уже и технология была! Сейчас сдаем завод японской компании "Таката" в Ульяновске. Строится стекольный завод Гардиан в Ростове. Так что есть интересная работа! Командировки хорошие. Зарплату, да задерживают, но говорят что всегда все отдавали. Девченки в декрет все нормально уходят, так что незнаю что кого то там не отпускали. По предыдущим местам работы, не везде видел где было бы лучше, чем в Элеваре!

Привет всем с кем делал Шелл! ))
Да, зарплату задерживают, но говорять что всегда все отдавали
30.05.2012
не помню
При увольнении руководством обещано (только не уходи):

1. немедленная выплата всех долгов

2. обучение за счет компании, в т.ч. за рубежом

3. повышение в должности

При этом:

1. удержаны премии за последние 3 месяца работы (в сумме - это зарплата за месяц работы). Мотивировано гендиректором: "почему я должен платить премии тем, кто бросил компанию в трудное время?"

2. Компенсация за отпуск не выплачена до сих пор.

По-моему, ЭТО ПРОСТО СВИНСТВО.
27.05.2012
Коллектив.
Компания сейчас находится в глубоком кризисе. Зарплату выплачивают с большими задержками,а про "премию" ( на самом деле это никакая не премия, а существенная часть вашей зп названной премией, чтобы г-н Анисимов мог придерживать ее у себя и распоряжаться по своему усмотрению, например не выплачивать при увольнении), так вот про "премию" можно забыть в лучшем случае до осени... рекомендую хорошо подумать, прежде чем обращаться в данную компанию.
25.05.2012
Крупная компания, именитые заказчики, значимые проекты, хорошая история, определенная репутация, есть приятные в общении сотрудники и руководители, честные выплаты (хоть и с задержкой - куда же без нее?) после увольнения, "белая" зарплата.
Невиданная бюрокартия, бухгалтерия, постоянно занятая (чаще всего чаепитиями), хамство некоторых выдвиженцев от руководства, незаинтересованность в общем результате работы: каждый сидит на своей грядке и не смотрит дальше собственного носа.

Необязательность в финансовых вопросах. Как с подрядчиками, так и с сотрудниками. Причем на постоянной основе, т.е. на сотрудников ежемесячно (дважды в месяц с учетом аванса)плюют с высокой колокольни и ни во что не ставят ни их, ни их интересы, ни интересы их семей.

По этой же причине вода в диспенсерах только около кабинета гендиректора, туалеты грязные и вонючие, офис примитивный.

Трудовой договор в отделе кадров выдали только после очень настойчивой просьбы, сказав, "что в качестве исключения, поскольку ген. директор этого не любит"!

Общая атмосфера затягивающего болота. Все телодвижения линейного руководителя скованы, замедлены, целей движения уже не видно за горизонтом. КПД компании я бы со своего скромного места оценил бы на 10%.

Корпоративная культура на нуле. Даже не потому, что все так плохо, а просто потому, что корпоративной культуры без своевременной зарплаты не бывает. Можно хоть лоб расшибить на этом поприще, но без нормальных выплат ничего положительного добиться категорически невозможно.

Этого, собственно, абсолютно не понимают руководство и некий Департамент по общим вопросам (вопросы у них настолько "общие", что вообще непонятно, чем они занимаются). Вот, например, этому Департаменту, вместо того, чтобы здесь сидеть и кропать выдуманные положительные отзывы (с одного IP между прочим и, конечно, без имен), лучше бы заняться делом, чтобы в общем хорошая и нужная стране компания (не продающая/перепродающая, а производственная) не смешивалась регулярно с ...овном собственными же сотрудниками и заказчиками. Но, понятно, что здесь думать и делать надо, а это слишком много энергии занимает. В болотной среде ее и так надобно экономить.

P.S. Я не был как-то обижен компанией, ушел сам, проработав 11 месяцев. С компанией связаны не только плохие, но и хорошие воспоминания. И очень жаль, что из-за сотрудников ли, или из-за руководства ли, или из-за тех и других вместе взятых компания не делает и доли того, на что способна.
24.05.2012
Адекватный коллектив, рабочая обстановка.

Возможность поучиться за счет компании.
Зарплату хоть и задерживают, все в итоге выплачивают
30.04.2012
Менеджеры среднего звена сплош бывшие военные. Со всеми вытекающими. Если вы мазохист, то вам там будут рады)))
13.04.2012
Хотел написать как простой работяга. А ведь не простой. Такие сварщики на вес золота. Не раз приглашали в другие места. Может, и есть что нехорошего в Элеваре, а где сейчас этого нет. Написал, потому что пишут "перебезчики", которые мотаются как ... туда сюда, по десять раз с места на место. А жильем я себя за это время обеспечил, потому что руки на месте и голова варит.
Надоели "орущие мотыли", которым везде плохо. Так, в каждой семье (компании) не без... Вот и написал.
17.03.2012
Не обнаружил
За период работы несколько раз возникало острое желание уволиться, но каждый раз убеждал себя потерпеть еще. Главное, что приходилось терпеть - это абсолютно дикие задержки по зарплате. Коллективчик на объектах не ахти, работяги - народ нормальный, а те кто повыше слишком рано ловят звезду. Народ говорил, что при увольнении выплачивают все, но к тому моменту, как уволился я, политику, видимо, поменяли, кинули подачку напоследок на отъ..бись. Вообще, все время было ощущение, что не сегодня-завтра эта шарага загнется и мотивации для работы это не прибавляло. Сейчас жалею не только о том, что не уволился при первом желании, но и что вообще попал туда.
11.03.2012
вода в кране есть, электричество есть, интернет есть!!!!
салфетки в туалете закончились !!!!
07.03.2012
есть единичные хорошие профессионалы
Высшее руководство Элевара абсолютно безответственно относится к выплатам заработанной платы , задержки по которой составляют 3 месяца . Также до сих пор не выплачены долги перед субподрядочными организациями и частниками , работавшими на Элевар.Вопиющие положение на объекте Шелл , где все эти нарушения имеют место быть .Например ,долги перед охраной у Элевара , по времени просрочены на 4 месяца .С таким отношением у Элевара нет будущего .
Анонимус Анонимус
05.03.2012
Есть салфетки в сортире и вода в кране!
Пацантре, не ходите туда работать, компания обанкротилась! Интернета, компьютеров и электричества нет! Пишу с калькулятора!
05.03.2012
При увольнении все долги выплатили до копейки.
Читать ниже
05.03.2012
А мне там нравилось. Коллектив хороший.
Регулярные задержки зп, но и к этому привыкаешь. В строительстве это частое явление.
Если у вас опыт работы в компании НПО Элевар и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.