14.10.2022
Никаких
Конченные имбицилы. Работают не компетентные специалисты. В основном сейчас рабочая *xxxxx* - это необрпзованные люди, уклонисты от мобилизации. Начальство нестандартное. Завалит работой, которую ты не обязан выполнять, а если что-то не выполнить лишат премии. Сюда работать устраиваться не вариант. Посередине свои нервы. Поверьте человеку который отработал 3 года.
24.04.2020
Белая з/п,без задержек.
Не ценят людей,простои,коллективный отпуск в январе,з/п прибааляют соим да нашим,кто понравится.
04.04.2020
Постараюсь быть объективным.
1. Здесь вы можете получить хороший опыт работы, если устроились сюда после ВУЗа или колледжа, не имея до этого опыта работы. Однако это зависит от должности, на которую вы идёте. Например, если идёте на регулировщика РЭА, сотрудника ОТК или монтажника РЭА, то опыт вы действительно получите хороший. В организацию часто берут без опыта.
2. Стабильная выплата ЗП, без задержек.
3. Хороший коллектив (именно коллектив, а не начальство), получил много хороших эмоций и воспоминаний о сотрудниках, с которыми рядом работал.
4. Соблюдение трудового законодательства. Здесь вам без вопросов подпишут учебный отпуск, декрет, студенческую практику или различные отгулы, например, после сдачи донорской крови.
5. Спокойный ритм работы (строго зависит от должности), бывает, что работы нет и можно отдохнуть.
6. Если вы мало требуете от работы, соблюдаете дисциплину, досконально слушаете и выполняете все указания начальства и ЗП и прочие факторы Вас устраивают, то здесь можно спокойно работать.
7. Здесь не уволят Вас, если у вас что-то не получается именно по работе, скорей, вас пересадят на другое рабочее место полегче, однако здесь увольняют по дисциплинарным аспектам и любым несогласием с начальством.
1. ЗП низкая, учитывая, что многие должности требуют опыт и квалификацию, а повышение зарплаты здесь можно ждать долго и не дождаться вообще.
2. Большая текучесть кадров, даже среди руководства.
3. Могут отправить в производственный простой и в коллективный отпуск, если начальству не выгодно вас держать из-за отсутствия работы.
4. А теперь к главному! Скотское отношение начальства к работникам. Руководство может надерзить и нахамить в первый же рабочий день, авторитет начальство берёт путём запугивания и угроз увольнением. Сотрудников здесь не ценят и за специалистов не держатся, будь вы хоть высококвалифицированным специалистом, проработавшим здесь несколького лет - сегодня на доске почёта, а завтра за воротами даже из-за мелкого конфликта.
Здесь Вас без вины могут сделать виноватым. В случае, если что-то не устраивает Вас, то прямо скажут "не нравится - уходите", заводу проще найти новых сотрудников, чем разбираться с имеющимися, поэтому и качество выпускаемой продукции соответствующее, а также именно это и поспособствовало текучке.
В цехах имеются мастера, которые в большинстве являются неграмотными руководителями с отсутствием каких-либо знаний в сфере электротехники и радиоэлектроники, как правило, берут мастеров из слесарей либо с улицы. Начальник цеха, как правило, будет незнаком с Вами и редко будет с Вами общаться, только на собеседовании вам придётся с ним разговаривать.
Строжайшая дисциплина, особенно, в плане опозданий. Здесь электронные пропуска в виде магнитной карточки, поэтому ваше опоздание записывается. Вам не простят даже минуты, нельзя раньше выйти на обед или на минуты позже придти - за это придётся объясняться. Регулярные лишения премий. Оценка труда сотрудников ведётся путём "прихватывания", а не за счёт адекватной оценки труда путём анализа работы сотрудника и кпд, то есть, если начальству нужно сэкономить себе денег, то оно зайдёт к Вам в цех и будет выслеживать тех, кто сидит в телефоне, даже если просто лежит у Вас на столе, ссылаясь на так называемую "Культуру производства". При этом, начальникам без разницы, что у Вас нет работы (на этом заводе частое явление) и заняться Вам нечем, а смотреть в потолок Вы не сможете все 8 часов. В цеху каждый день крики, ругань и споры.
Лично у меня особых проблем с работой на заводе не было, мне работа понравилась, так как здесь я получил опыт, хороший приятелей. Но Вам стоит задуматься, стоит ли сюда идти, взвесив все плюсы и минусы.
12.09.2019
Отзывчивый коллектив, компенсация съемного жилья
Отвратительное отношение руководства к работникам и процессу работы, лишение премий за «просто так», неподобающие условия труда, конкретно для монтажников-нет вытяжки, нет единой рабочей одежды, впечатление очень плохое, устраиваться в данную организацию не советую, руководители-эгоцентричное ,некомпетентное *xxxxx*, которые запросто могут оскорбить и унизить
Станислав
06.06.2019
З/п вовремя
Сейчас в цеху невозможно работать температура +30,домой не хотят отпускать на час пораньше,говорят охладитесь где есть кондиционеры и идите дальше работать!!
05.12.2018
Белая з/п
Проработал на заводе три месяца с небольшим.Потом заставили уволиться.Сказали,что если не уволюсь сам,уволят по статье.Работу всю делал без косяков,норму выполнял.Берут людей на лето,а потом выгоняют кого-нибудь.
26.03.2017
Их нет и не будет.
1. очень низкая з/п
2. нет индексации оплаты труда (последние 5-6 лет)
3. плохие условия труда (древние ПК, отсутствие рабочего места, нет униформы)
4. частая смена руководства
5. непродуктивное взаимодействие отделов/подразделений
6. отсутствие профессионального и карьерного роста
14.03.2017
Безусловно к достоинствам можно отнести "белую" ЗП выплачиваемую согласно установленному графику. Премии выплачиваются регулярно...Разумеется за хорошо сделанную работу и если она сделана действительно хорошо. то никто не будет выискивать и высасывать из пальца какие либо минусы, лишь бы только премию не платить. Человеческое отношение руководства и дружный коллектив. Собрана довольно сплочённая команда профессионалов своего дела. Руководство требовательное, но все условия для грамотного выполнения своей работы есть.Очень хороший социальный пакет. Кто хочет работать- тот и трудится. Кто приходит просто "просидеть штаны", то это не здесь.
К недостаткам не могу ничего отнести.
21.10.2016
чистота порядок удачное расположение столов )))
Не работа а сказка сказка про 12 месяцев )))
28.12.2015
Белая зар.плата, выплачивается вовремя. Тот, кто хочет работать - тот работает и продвигается. Пришла на завод будучи студенткой, начинала делопроизводителем, уходила уже старшим экономистом. Если бы не переезд так бы и работала на Заводе. Только сейчас поняла, как было круто работать там. Поверьте, не везде созданы такие нормальные условия как там - льготное питание, соблюдение трудового кодекса, белая зарплата, подарки детям, компенсация на отдых детям в летних лагерях.
Работы много, часто приходилось задерживаться (но все задержки оплачивали дополнительно). Очень требовательное начальство.
27.03.2015
Полный соцпакет, работникам во вредных цехах выдается молоко.
Нет никакой охраны труда, в цехе с вредными условиями труда нет элементарных положенных вытяжек.В столовой просто за деньги нельзя поесть, только строго по талонам, которые выдаются на месяц, стоимость их вычитается с зарплаты, если не использовал их за месяц, они просто пропадают...В цехе ужасная текучка: чуть ли не каждый день увольняются по несколько человек, также, как и приходят новенькие, которые проработав немного, увольняются... Но зато каждый день приходит КОМИССИЯ ПО КАЧЕСТВ ВУ ПРОИЗВОДСТВА, для членов её важны не условия труда работников, а то, как расставлены столы, которые передвигают чуть ли не каждый день, как на полу приклеены стрелочки и полосочки из изоленты разного цвета, которые указывают, в какую сторону нужно двигаться, на каком месте должны стоять столы (они по периметру пола обклеены изолентой определенного цвета и не дай Бог, если вдруг стол вышел за пределы обозначенной его границы)... просто доходит, простите, до идиотизма:(...
26.03.2015
Зарплата выплачивается регулярно, полный соцпакет. Работникам с вредными условиями труда выдается молоко.
Если у вас опыт работы в компании НПО Завод Волна и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.