07.04.2024
Отработал два сезона здесь и подвязал всех денег не заработаешь, живу на сбережения и на пенсию, я сварщик, у меня вредная сетка. Было бы здоровье еще поехал бы, зарплата хорошая.
Расположение, да и возраст в моем случае дает уже о себе знать...
Григорий Борисович
01.04.2024
Отличная возможность применить свои знания и опыт в горном деле и получать за это достойное вознаграждение. Еще в 90х работал на приисках, но по сравнению с сегодняшним днем тут условия, техника новая, жилье и питание предоставляют хорошее.
Тяжелый климат
Дмитрий Олегович
12.03.2024
Золото Ыныкчана – это островок стабильности в нашей стране. При любой власти здесь можно было зарабатывать неплохие деньги и ни от кого не зависеть. Те кто жалуются, что нет хорошей работы просто хлюпики.
Ну всяким белоручкам конечно работа у нас тут не зайдет
04.03.2024
Работаю на этой вахте водилой – вожу работяг на автобусе собою не перетруждаюсь, хотя и получаю меньше. Условия проживания тут неплохие, жить и работать можно.
Сезон долгий, мы тут большую часть года.
01.02.2024
Пока будет здоровье буду ездить на эту вахту. В отпуске с деньгами отдыхается отлично, за сезон зарабатываю столько, что удается откладывать на черный день. Условия жизни хорошо, кормят, билеты туда и назад покупают.
Жаль семью не перевезу сюда, хоть работодатель и дает такую возможность, но жена моя ехать не хочет.
24.01.2024
На этой вахте работать можно, условия проживания хорошие, кормят, спецодежду дают и платят хорошо.
Из минусов можно назвать строгие порядки, а по другому тут не получится, климат суровый, работа ответственная.
29.12.2023
Платят в артели хорошо, для сварщика тут работа есть, скучать не приходится. За работой и время пролетает быстро, для меня вахта в 9 месяцев не проблема, семьи нет, я в разводе, поэтому пока тут поработаю.
Мне все норм
21.12.2023
Жилье хорошее, по сравнению с вагончиками, как в других местах. Кормят нормально, для столовки сойдет, не ресторан же, платят хорошо 2 раза в месяц, все официально.
Работа тяжелая, что и говорить, кто был на северах, на золоте, те знают. Но я не из тех кто ноет, мне нужны деньги – и поэтому я здесь.
29.11.2023
Много слышал о работе на золоте, мол тут каторга и жить нужно чуть ли не в землянках. Оказалось ничего подобного, а жилье не хуже общежития у нас на заводе, кормят, работать тяжеловато, но быстро привыкаешь, втягиваешься.
У меня к концу сезона уже все наладилось, к нагрузке привык
17.11.2023
Не самая худшая работа на севере, где мне довелось поработать за последние 15 лет. Плюсы – офиц. трудоустройство, неплохая кормежка, нормальная общага с горячей водой.
Работать тяжело, особенно новичкам, мне не сложно, я к таким условиям привыкший.
01.11.2023
Собрался на вахту с корешом, его не взяли, у него нет опыта работы, поехал сам. Сам убедился что это правильно – тут учиться некогда, работы валом, все мужики грамотные, работаем четко и кроме зарплаты получаем хорошую премию.
Ну вот как оказалось совсем без опыта устроиться сюда не вариант
20.10.2023
Работал водилой в Золото Ыныкчана, работа хорошая, все объекты артели не дальше чем за 20 км от поселка, даже из самых дальних точек после смены вернуться в общежитие не проблема. Зарплата белая, соцпакет, кормят, ни на что не тратился вообще, только чай и курево.
Долго сезон длится и некоторым тут без жен и детей туговато приходится
06.10.2023
Меня все устраивает, платят четко и вовремя, все таки белое оформление даёт некоторые преимущества. По жилью у меня вопросов нет, чисто, без тараканов итд.
Тем кто планирует ехать сюда сразу хочу сказать что пахать придется много.
28.09.2023
З/П всегда платят вовремя 2 раза в месяц, за время работы платили премию за выполнения плана. Жилье предоставляют, горячая вода есть, связь тоже, жить можно. Спец одежда хорошая, есть прачечная.
Крайний Север - думаю, понятно что работа тут тяжелая и жизнь не сахар
Игорь Павлович
16.08.2023
Дело индивидуальное и при любом раскладе северная вахта точно подойдет не каждому. Я сам первый раз поехал чисто от безнадеги. Были большие долги и не знал как закрыть этот вопрос. Люди посоветовали Золото Ыныкчана и хорошо что оказались правы. Конечно вкалываешь от души, но и получаешь прилично. Насчет обеспечения и жизни устраивает, я вообще в этом смысле не сильно капризный. Готовят в столовой прилично, общага тоже для людей.
Конечно не для всех работа здесь подойдет, что уж говорить...
Олег Андреевич
03.08.2023
Подозреваю что это моя крайняя вахта на север, уже стало тяжеловато кататься. Пенсию себе заработал, Золото Ыныкчана устраивает официально и платит за тебя все взносы по закону. Пока молодой это вроде неважно. А сейчас понимаю, что не только зарплата имеет значение. Хотя насчет зарплаты тоже не жалуюсь. Артель честная и с людьми рассчитывается без обмана.
Жаль конечно что больше не поеду, но возраст все-таки дает уже о себе знать
29.01.2023
не имеется
Не адекватное вечно пьяное начальство зачастую не знающее за технику и при этом на нее забившее. Начальник ТЗТ, Механик и Эл. Механик часто пьяны, на технику забивают, слесаря под их началом ничего делать не хотят, технику ремонтируют сами трактористы. На полигоне начальство не знает, как занять технику, мастера часто не в адеквате. Особенно в ночную смену мастер был постоянно. Что делать на полигоне не в курсе. Так у начальника Таборного маленький бульдозер рвет мерзлоту, рядом здоровый Кат снег по льду тянет. По деньгам обманывают. Там нет бесплатного питания и жилья. Плюс комендант постоянно врывается к вам в кв и мешает спать. Не лижешь *xxxxx* начальству - получишь мало. Самое главное не ведитесь ни на что. Обещали 120 в месяц в итоге вышло 95к. Отработав 8 месяцев только в ночь обманули на 160к.
Павел Никитич
18.01.2023
Только благодаря работе в артели чувствую себя спокойно. Если не придираться к мелочам, то это один из самых стабильных работодателей. Золото штука нужная на все времена, сейчас особенно.
Конечно бывает трудно, здесь совсем недетское место. Но глупо ожидать, что кто-то будет давать деньги на халяву. Это правда, что приходится вкалывать выше среднего.
12.01.2023
В первый раз поехал сюда по совету друга, он говорил что работа в артели сейчас один из лучших вариантов заработать денег для бульдозериста. Особо сравнивать ни с чем. Но судя по отзывам других мужиков не ошибся. В плане денег Золото Ыныкчана реально дает возможность нормально подняться.
Сама работа непростая, но оно того стоит.
Арсений Голованов
17.12.2022
Проработал здесь один сезон, за это время удалось решить вопрос с долгами. Если бы узнал раньше что все будет настолько просто, давно бы поехал. Пока нет семьи, можно пожить 8-9 месяцев поселки на Крайнем Севере. Условия были вполне приличными, общежитие теплое и всегда горячая вода. С начальством проблем не было, все адекватные. Отдельный привет четвертому участку.
У меня особо причин для недовольства не было, ну те кто семейные пацаны сокрушались что не выехать домой даже на пару дней
10.12.2022
Когда ехал в первый раз, было немного романтики и хотелось посмотреть на самородное золото))). Прикольно, но за три года ни разу его не видел))). Зато платят хорошо денег хватает чтобы нормально содержать семью. В этом году планирую купить квартиру для сына. Пока позволяет здоровье буду ездить, все равно в нашем городе таких денег заработать невозможно.
Работа не сахар, легкой жизни тут точно ждать не стоит)
09.11.2022
За все время работы ни разу не пришлось ночевать на участке, всегда привозят на ночь в поселок. Кормят хорошо, для меня это тоже важно. Хотя в прошлом году вроде как было разнообразнее. По зарплате все нормально. Отношение к людям человеческое. Особенно тем, кто едет сюда по многу лет. А таких дофига и больше. Хотя не скажу, что новичков чем-то обижают. Просто они не сразу понимают, что и как тут устроено.
Первосезонникам непросто, потом правда привыкают
01.11.2022
Подозреваю что сейчас с хорошей работой у многих будут проблемы. Я рад что когда-то выбрал Золото Ыныкчана. Золото нужно всегда и всем, поэтому семье голодать не придется. Планирую и дальше сюда ездить. С деньгами не обижают, даже есть премии по результатам работы. Еда вкусная, общежитие нормальное. Техника на участке тоже хорошая, я работаю на шлихтообогатительном.
Сейчас уже наверное ничего не могу сказать плохого, а вот в первое время приходилось тяжко
Евгений Сергеевич
21.09.2022
Заработать можно, главное не бояться трудностей. Зарплаты без задержек, разговоры про премию не пустые слова. Если не нарушаешь правила, никаких проблем не предвидится. На участке есть бани, в общежитии горячая вода. Кормят стандартно, но голодать не приходится.
Требования по работе серьезные, в частности проверки на алкоголь перед каждой сменой
Осипов Вадим
15.09.2022
Если есть хоть какой-то опыт работы на вахте, особых проблем здесь не получите. Руководство артели смогло создать неплохие условия. Вообще здесь как везде в этом мире. Если нормально работаешь и приносишь пользу, то будет все в порядке.
Для нытиков вариант ниже среднего, потому что на самом деле придется пахать. Проблема даже не в условиях, а в климате. Все-таки Крайний Север не для нежных девочек.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Якутска о работе в компании ОАО СА "Золото Ыныкчана". Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Якутска.