21.11.2020
Ездил в артель «Золото Ыныкчана» в прошлом сезоне. Если честно, то есть как плюсы, так и минусы. Плюсы это хорошая зарплата, жилье, столовые, официальное трудоустройство.
Минусы – часто привозили холодные обеды в термосе.
Кислицын Егор
01.10.2020
Года 3 назад мне довелось поработать в старательской артели «Золото Ыныкчана». Устроился машинистом автокрана. В городе таких денег как там, не заработаешь. Я получал в районе 100000 рублей в месяц. Согласитесь, довольно прилично. Понравилось, что в поселке, где мы жили, есть Сбербанк и почта России, так что я мог регулярно отсылать часть зарплаты своей семье.
К сожалению, больше туда на работу попасть не удалось в силу возраста, а то б я еще поехал.
17.08.2020
Решил поехать на заработки. Устроился в старательскую артель Золото Ыныкчана. Так как жена безработная, взял с собой и ее, и 4-летнего сына. В поселке, где живем, есть садик, старенький конечно, не мешало бы сделать ремонт, но коллектив хороший, так что ребенок не сидит дома. И жене подработка нашлась в местной кафешке. Живем в однокомнатной квартире, дома старенькие, но для проживания все необходимое есть, на летний сезон, когда отключают горячую воду есть бойлер.
Я работаю посменно, смена 12 часов. Работа тяжелая, но зарплата ничего. Начальство у нас строгое, каску не одел-штраф, сидишь в телефоне минус рабочие часы.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Якутска о работе в компании ОАО СА "Золото Ыныкчана". Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Якутска.