05.05.2021
Отсутствуют
Отработал пол года в должности торгового представителя по области. Платили за топливо 6т.р.. Сперва убеждали, что не там смотрю в расчетке, потом докопался до правды. В итоге 4,5 месяца недоплачивали по 13 000 р. в месяц. До сих пор не вернули разницу, кормят завтраками. Руководство почти всё неадекватное. Планы космические. Хотя на собеседовании обещают золотые горы. Не советую никому даже рассматривать эту гнилую контору.
30.03.2021
Отличная компания, заработная плата - вся "белая". Достаточно хорошая продукция.
Работал в данной организации на позиции Регионального менеджера. Так бы и работал дальше, все устраивало, но поменялось руководство (ранее моим руководителем являлся Прихно А.Н., а тут взяли некоего Науменко Игоря), так вот, именно этот Науменко Игорь попросил меня уволится по причине того, что у него есть свой человек на "мое" место. Науменко И.В. - полный кретин, не умеющий не вести переговоры, ни слушать, не умеющий транслировать задачи, смысл его нахождения на позиции заместителя директора департамента продаж - не вижу вообще. Я всегда, подчеркиваю - всегда выполнял планы и перевыполнял на своей территории (а отработал я в организации 4 года). К сожалению, из-за такого в "кавычках" руководителя, принуждением - пришлось уволиться. Есть хороший стандарт: правильные люди с правильными возможностями на правильных местах. Но этот стандарт не применяется в Объединенных Кондитерах.
20.02.2021
Это самая дебильная контора из всех что я знаю. Не смотря на их громкое имя , работать там просто не возможно. В самую пандемию "шишки" осели дома, а народ поменьше побежал в поля. Без масок, без перчаток, без ничего. У такой компании даже нет средств закупить средства индивидуальной защиты для своих сотрудников. Позор !!!! Мало того, еще и урезали бонус. В нормальных компаниях добавляли к зарплате за то что люди работали, а в этой вообще оставили . Про зарплату вообще отдельный разговор. Каждый год должна происходить инфляция заработной платы, но это не для этой конторы. Здесь вы будете работать за 26 тысяч 5 лет. На разумный вопрос, ответа нет.....
Уродская компания, не советую никому.
16.02.2021
Белая з/п
Кошмарное руководство,з/п не поднимается четвёртый год,штрафы за малейший проступок.Руководство общается,как с рабами.
28.10.2020
Их нет. Работал на бабаевском на расносёльской дом7.Директор, жид, *xxxxx*, лишь бы себе в карман, зарплату не поднимали, 10 лет. Продукция шоколад, и конфеты тухлятина, плесень.
Директор. Зайченко, жид
20.07.2020
Когда- то давно работа в этой компании была интересной и высокооплачиваемой (но только за счёт своих компетенций, легко не было ни когда). Коллектив и руководство были адекватными (не было текучки и сокращений).
На данный момент в отделе твориться хаос, а именно не компетентные руководители с безграмотнымзадачами, в лице ТМ и СВ.
Все они лизоблюды! Даже не понимаю откуда их вообще взяли!!!?

Основные минусы :

1. Нет работающей АКБ.
2. Мотивация не выполнима, но даже если и сможешь выполнить свои планы, то все равно обманут - штрафы, указания и т.д.
3. Отсутствие внятных руководителей (не доносят мотивацию, не выполняют свои должностные обязанности, халтурят во время работы).
4. Ценовая политика сломана во всей структуре.
Бешеные цены на товар от производителя, не смотря на то, что на территорию льют те же коллеги со всей России путём демпинга с огромной разницей.

Минусов на данный момент очень много , все не перечислить.

Стал бы я рекомендовать работу в Объединённых кондитерах?
- на данный момент нет!

У компании нет руководителя , так же как и у отдела продаж г. Самара.
13.07.2020
Раньше было много .
Хочу огородить всех потенциальных сотрудников от этой компании . После того как началось в стране то что сейчас происходит , они открылись с такой стороны что нет слов !!! В этой компашке , начался беспредел , нарушение ТК .Оплату сократили на 50 % , людей заставляют брать за свой счет .Повальное увольнение , причем пытаются уволить не заплатив . На июль 2020 года , уволилось больше 200 человек . На людей плюют , если кто то высказывает недовольство , начинают пугать статьями . Давить и прессовать людей , народ бежит . Качество продукции стало уже не то что в советское время . Продажи естественно падают , но хозяева пытаются все равно урвать денег , и им наплевать на сотрудников ! Вопрос правда возникает сколько они еще денег поимели от Государства ! Труд.инспекция и Прокуратура должна давно заняться этой компанией !
09.06.2020
Не какого
Директор Мясников, просто разваливается предприятие грязь в цехах, зарплата обещает одно платят на много меньше, тякучка приходящих и уходящих людей, часы смен просто исчезают, цех то работают то стоит,одни отработки, зато в своих отделах сидят одни друзья и родственники, а рабочим нет нормальных условий работы, столовая не работает,возят откуда то еду,холодная и дорогая, воруют через охрану выносят свободно,контроля практически нет,постоянно лишают премии, только рабочих, своих сотрудников не наказывают, хотя они больше нарушают чем рабочие.
11.03.2020
Официальное трудоустройство с окладом в 15.000 и на этом всё.
Когда устраиваешься и на собеседовании тебе красиво рисуют оклад 18.000 + гсм 11.000 (город + область) + бонусы 27.000, выплаты 2 раза в месяц. Но по факту когда приходит время зп с тебя снимают 13% со всего. Бензин Вам оплачивают не сразу, а только когда откатаете месяц за свои. В итоге при увольнение вам оплатят оклад 15.000 + бенз 9000, а прокатаете Вы все 13.000 бензина. А супервайзер Елена вообще отдельный разговор. Ни мозгов ни информации ни знаний.
27.01.2020
белая зп, крупная компания
компания Российская, со всеми вытекающими последствиями, воруют на всех уровнях, все делается с покровительства директора, на работу без знакомства не попасть, а если попадешь то будешь просто терпилой, на которого будут вешать все. Те навыки, которые развивают в данной компании- в любой другой- не применимы, все что нужно делать это выполнять поручения директора- без оценки его- хорошее оно или плохое- тупо делай как хочешь, а дальше хоть трава не расти. Но хочу заметить что данная ситуация не только в ОК, очень много компаний где ситуация не лучше
30.04.2019
Отличный коллектив, тренинги, мотивация сотрудников. Даже скучаю по этой компании.
Может быть маленькая зп...? С 2014 по 2017 мерч как получал 24500 так ни чего и не менялось.
24.03.2019
Светлый уютный магазин на ул.Лобачика,а региональный менеджер Горелова Каролина блин Викторовна-лохушка.
Они эти умницы берут на работу на продавца-кассира,но в первый день к кассе даже не подводят близко! Там избранные уже забронировали.Осваивайся,говорят.Это значит конфеты выгружай всю смену.А если спину посадила-реально не вышла на следующий день-причем позвонила админу Людмиле Титовой.Прищлось на массаж потратится.Поняла.что грузить всегда обидно.уволили-попросила этот полный день оплатить.Так это идиотка с таким экстазом сообщила,что первый рабочиий день-просто типа экскурсия была-не положено! А потом-прогул блин у меня!Спасла бюджет организации!Понты торчат короче у этой барошни просто ото всюду! Удачи тебе,милая и здоровья!И понтов побольше дешевых!!!!!!!!!!!
04.02.2019
Не платят сколько положено.График вообще под себя переделывают.Могут вызвать в любое время суток.Работаешь в выходные дни , а платят копейки.Начальница карамельного цеха Клыга ещё и угрожает своим сотрудникам.Полное хамство на рабочем месте)))))
27.12.2018
Добрый день, хочу оставить отзыв для будущих сотрудников Дирекции экспорта направления Китай. Не ходите пожалеете. Зарплата не стоит потраченных нервов и времени бонусы не засчитываются как белая зарплата только то, что написано в договоре. Когда я пришел на работу даже компьютера не дали а спрашивали результаты выполненной работы. Творческим людям вообще советую не соваться так как за промахи бренд менеджеров вы будете отвечать своей трудовой деятельностью и карьерой. Начальство меняется каждые 3 месяца. Приходят новые и делают еще хуже. Персонал не адекватный и конченный только считанное количество нормальные. Каждый кичется только за себя, любая инициатива наказуема, командная работа на проч отсутствует. Меняться в лучшую сторону не собираются. Заходят на рынок с низко качественным продуктом с завышенной стоимостью и удивляются почему нет прибыли. Набирают студентов у которых опыта вообще нет. НЕ СОВЕТУЮ!
17.11.2018
Более менее нормальная заработная плата
Ну вот это самое забавное!Рот фронт просто дыра, полная антисанитария, начальство г... полное, мастера толкают либо своих родственников, либо любимчиков, отработал я на предприятии 5 лет, знаю ее изнутри полностью, самое забавное начинается когда приезжает комиссия, либо же проверки , везде начинают шуршать и наводить порядки, один случай был приезжали Итальянцы для заключения контракта,и они увидели тараканов и были в шоке, естественно контракт не подписали, или вот ещё один случай, у одно мужика на заводе, прям на его месте была крыса
23.10.2018
Всем рулит и руководит менеджер настя.начальник татьяна полностью ей подчиняется и от татьяны ничего не зависит.либо ты будешь прогибаться под них как оператор лариса и жить в шоколаде,либо подведут под увольнение. Никогда не идите туда работать
21.09.2018
Объясните мне! Почему мастера не идут на встречу бригади,!!!!!! Что за ужасное отношение! Вы что ,нелюди?! Что за нечеловеческое отношение к людям которые вас не подводят и стараются! Все все гоняете отдыхать и вас не волнуют как люди пашут!Почему нельзя по человечески! Прошу и умоляю руководство принять меры! Пожалейте своих сотрудников! Вас не волнует как бригадирам сложно и как не один десяток лет пашут отвественно и панктуально относятся к работе!!!!! А кто-то извините меня приходит и через пару месяцев мастера ! Чо вы из людей делаете дураков?!! Руководство! Пожалуйста!!!!! Цените своих преданных сотрудников! Примите меры! Обратите внимание!!!! Прошу Вас тут!!!!!!!!!!!!!!!!!
Объяснила
10.09.2018
Мало , только белая зп
Работаю в данной компании 3 года , зарплата не индексируется вообще никак как пришла работать три года назад с зп в 20000 так и сейчас тоже самое ! Проверки задушили просто напрочь ! Планы нереальные ! Штат сократили до максимума , работать не кому , но тем не менее вы просите средний чек , трафик и прочее ! Уважаемое руководство сделайте пожалуйста нормальные условия труда , и повысьте зарплату , и расширьте штат в магазине ! И поверьте выручки вырастут в два а то и более раз ! Ну физически два продавца в магазине не могут справится с таким оборотам в магазине ( продажи , консультирование , приём товара , фасовка, чистота , документация ) я надеюсь вы примите во внимание мой отзов и постараетесь хоть что то изменить ! Спасибо
25.08.2018
Сплошное кумовство и воровство .Стоит пропустить это предприятия.
22.08.2018
Не успел узнать
Обещали открыть ФПП в Твери. Пришел босс в лице Неронова Дмитрия Владимировича, который разогнал всю команду. Новую к сожалению, набрать не смог, ФПП оказалось не рентабельным - разогнали всех.
Недавно узнал, что его перевели открывать ФПП в г. Брянске. Ребята - держитесь!!!! Приплыло *xxxxx* к вашему берегу еще то! Вонючее и принципиальное!
А главное, что возможно, вы так же станете нерентабельными.
30.07.2018
Нет достоинств
Текучка торговой команды говорит о многом!!!!!постоянные сотрудники - это высшие менеджеры и их любовницы. Переименовать бы не мешало из ОК в СБ ( Санта Барбара) Не знаю как дела в компании раньше, но при нынешнем директоре -Маркееве одно бл....
03.07.2018
Нет таких
Невыносимые условия, выставляют планы нереальные, а затем сами дают большую заявку
в обмен на половину бонуса, рулит всей этой бухгалтерией Овчаренко Е. Н. Также она может
выписать премию сотруднику и забрать себе, объясняя тем что у неё очень тяжелое положение.
Так же происходит и с грейдами, люди вынуждены ей все отдавать. Поговаривают, что у Овчаренко
хорошая крыша в Краснодаре, в лице Ненашева В. Г.
21.06.2018
Белая зп/расположение офиса
Текучка сотрудников,ужасное руководство,которое занимается воровством,подделывает документы,лишь бы обогатить себя и свой карман((ФИО),(ФИО) -административная дирекция.
24.05.2018
Плюсы в целом являются не плюсами, а скорее нормой, т.к. если даже этого в компании нет, то непонятно что там вообще делать.
• Оформление по закону
• Белая з/п
• Стабильная выплата з/п
• Дешевая столовая (для тех, кто любит заводской колорит)
• Удобное расположение в центре (офис)
• Ну и до кучи то что в крупной компании всегда можно получить более разнообразный опыт
Нет смысла на это рассчитывать, но все же хочется, чтобы руководство компании увидело этот отзыв и восприняла его как конструктивную критику и возможность для улучшения, нежели как крик души обиженного человека. Меня лично там никто не обижал, просто было очень некомфортно работать. Возможным кандидатам тоже будет полезно, я уверен.
• Ужасный офис: сотрудники (не все, но многие) сидят как селедки в бочке, никакие нормы санпина не соблюдаются. Плохо работает система вентиляции, почти не работает, зимой душно, летом жарко (28-30 градусов), кондиционеры, где есть, не справляются.
• Очень мало переговорных большая часть рабочих переговоров осуществляется непосредственно на рабочих местах, что мешает окружающим.
• Проблема с мужскими туалетами, их мало.
• Нет места для самостоятельного приема пищи
• Очень низкое качество процессов управления персоналом: нет доступа к сведениям о компании, старый и неактуальный корпоративный портал, жуткий welcome-тренинг, почти нет никаких информационных материалов, не доведены до сотрудника порядок действий в случае основных событий (отпуск, больничный, командировка), нет справочника персонала. Отдельная история с процедурой увольнения, совершенно запущенной.
• Отсутствует вменяемая система постановки целей сотрудникам. Цели ставятся, но лучше бы этого не было.
• Отсутствует на системной основе политика взаимодействия между организационными уровнями предприятия: в случае конфликта или несогласия с руководителем нет механизмов решения этого конфликта. Банально, некому жаловаться.
• Невысокая з/п относительно рынка (средняя и ниже)
Иными словами, и это также прослеживается в других отзывах о компании, к сотрудникам в целом в компании относятся как к расходному материалу, никто ими не занимается, не старается обеспечить комфортные условия работы. Про обучение и развитие я вообще даже не упоминаю, потому что это мало где нормально организовано. В результате, и это было очень заметно в частности на welcome-тренинге, в компании действительно очень большая текучка. Если вы в это не верите, можете конечно пойти поработать несколько месяцев, чтобы убедиться лично, но я бы на месте кандидата с самого начала искал другое место. А на месте руководителей я бы задумался о культурной трансформации в компании.
01.04.2018
соц пакет
начальство бисквитного цеха..подставляет чужие головы за лизинг.чтоб спасти свои шкуры!..з.п типа прибавили .на 10%.на 1 месяц...а потом урезали и урезают по 5%. с мнением работников не считаются нормы на производстве завышены в десятки раз.зав производством и начальник цеха понятия не имеют как происходит производство и в какой последовательности...скотское отношение к работникам на производстве...КАНЮШНЯ ПОЛНАЯ!
Если у вас опыт работы в компании Объединенные кондитеры и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.