16.10.2020
Их нет и быть не может.
Персонал вообще не считают за людей, так расходный материал на месяцок-другой. Зарплата со всеми вычетами и штрафами наверное самая маленькая в Москве и выжить на такую зарплату просто невозможно. На собеседовании обещают много, это и отличные условия и высокий доход и перспектива роста, но на самом деле это только бла-бла шоу и не более того. Текучка кадров постоянная. Руководство полные неадекваты похожие на зомби-роботов. Основной коллектив это приезжие с курского или киевского вокзала гости столицы, зачастую с криминальным прошлым так как берут в ОБИ всех подряд без разбору. Постоянных покупателей в этой сети нет, так как более одного раза тут никто не бывает, а иногда в торговом зале так пусто, что слышно как муха пролетит. Вообщем делать в ОБИ нечего, потерянное время и упущенная денежная выгода. Кто не верит - поработайте! Умные учатся на ошибках других, а такие дураки вроде меня учатся на собственных ошибках и надо просто было читать отзывы. Благодарю за внимание. Всем удачи!
14.08.2020
Вообще нет, даже минимальных.
Абсолютное кидалово и обман во всём. Плюс тотальный бардак и бестолковщина. Если думаете, что это немецкая компания - ошибаетесь, фрицев там и духу нет, всем рулят русскоязычные олигофрены, дебилы и имбецилы. Какую бы вакансию и под каким милым названием вам не предложили - готовьтесь к тому, что с утра до ночи будете пахать банальным грузчиком, таская цемент, плитку, кирпичи и прочее г-но. Плюс дикий травматизм. Если инвалидность - это мечта вашей жизни, вам сюда. Ничему путному вы здесь не научитесь, разве что лизать анус начальству (если раньше этого не умели). Так что бегите от этой шарашки, как чёрт от ладана.
15.04.2020
Данная организация нарушает Указ Губернатора № 27 от 14.04.2020 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» где четко сказано в «1.3. Временно приостановить на территории Тульской области
с 00.00 час. 28 марта 2020 года по 24.00 час. 19 апреля 2020 года:
работу объектов торговли, реализующих строительные материалы!!!
Магазин для клиентов закрыт, но СОТРУДНИКОВ ВЫНУЖДАЮТ выходить на работу. Данная информация передана в государственную инспекцию труда и управление роспотребнадзора по Тульской области
15.04.2020
с 00.00 час. 28 марта 2020 года по 24.00 час. 19 апреля 2020 года:
работу объектов торговли, реализующих строительные материалы!!!
06.10.2019
Еда, Коллектив.
Тупорылое начальство которое требует много, за которое плати мало! На Металлургов 87 в Екатеринбурге самый тупой филиал! Все трясуться перед покупателями как пинчеры на тоненьких ножках боясь что будет тайный покупатель! Смешные люди! Свою задницу прикрывают а чужую нет! Лучше уж в Магните работать или в Леруа куда спокойнее будет! нежели тут! ЗП мизерная иногородним и новичкам лучше рассмотреть другие варианты поиска работы! График ужасный! Вроде спрашивают пожелания как ставить смены, но ставят серавно как им угодно! Вообщем не устраивайтесь на работу в этот магазин поберегите нервы и здоровье!
14.09.2019
какие?
Такие мясные мешки которым дали самую ничтожную каплю "власти" с розовыми очками и завышенной самооценкой, совсем забыли что они тоже люди и с ними тоже так однажды поступят!
Таким инфузорным веществам которые возомнили себя "начальством" природой не дано понять человеческих чувств.
По этому они ведут себя как дикие гиены.
Но на самом то деле они никто и сами же это прекрасно понимают.
23.08.2019
Белая зарплата. ДМС
Отношение, как к скоту. Каждый день утром ты слышишь что все отлично и магазин в плюсе. В зарплату тебе говорят, что работаешь хреново и премии не будет. Начальники отделов просто орут на своих сотрудников. Никого не волнует, что в отделе один сотрудник. Про карьерный рост на собеседовании рассказывают красиво. По факту берут всех руководителей со стороны.
22.08.2019
Оплата труда белая, оформление по ТК и стандартные плюшки согласно законам РФ, оформление мед. книжки, оплата такси
Отношение как к баранам. Текучка кадров выше, чем просто высокая. Переработки, которые не оплачиваются - вы будете батрачить (именно батрачить) едва ли не по 12 часов в сутки 5-6 дней в неделю, поскольку и туева куча дел. При этом в ОБИ мало, кто идет работать. Признались в самом отделе кадров. На собеседовании могут все красиво и хорошо обрисовать, но итог будет один - вранье. Приходишь либо на ранние смены до 7 утра, либо на вечерние, когда уходишь в 12 ночи и позже. Некоторые мерчи неадекватные в прямом смысле, но их покрывает заместитель директора, но при этом заявляет, то обязательно разберется, хотя над вашей работой усилят контроль. В зале продавцов практически нет, поэтому покупатели достают со своими вопросами всех.
мерчи отлынивают, но всем пофиг. Создается видимость работы. Если не создаете ее на камеру в зале, Вас накажут.
На охране попадаются неадекватные индивиды. В столовой расценки на обед прифигевшие. Бесплатно питаются лишь некоторые сотрудники, имеющие соотвествующую карту.

Работать проще всего там через аутсорс. Не раз приглашали устроиться официально как руководитель отдела, так и некоторые сотрудники в связи с нехваткой рабочих рук и тем, что я работал грамотно, честно и без проблем. Ушел оттуда из-за конфликта с сотрудником. Неадекватная личность приперлась в 3 дня, назвала проделанную работу с планограммой неверной, что просто ничего не делал, лоботряс и проч. Заявила, что планограмма должна быть иной, заставила все убрать. При этом еще и зама даректора позвала. Он, разумеется, увидел, что ничего не сделано, раскричался. Потом выяснилось, что сотрудник не прав, а планограмма у меня верная. Однако, сотрудник отказался считать себя неправым. Хамил, обзывал, жаловался и сказал, что работать буду на час дольше, потому что я лоботряс и ничего не сделал. К сожалению, мой начальник отдела ушел в отпуск, поэтому возник конфликт, поскольку я отказался задерживаться. На что было нажаловано заместителю, а он обещал разобраться. На следующий день конфликт разгорелся вновь, поскольку сотрудник открыто посылал матом, смотрел на меня с лютой ненавистью, угрожал ножницами, чуть ли не тыкая меня ими в живот, когда я попросил вежливо не использовать в зале нецензурную лексику. Был обложен. Узнал, что я никто, а он все. Когда пошел в свой отдел за замами своего руководителя, выяснилось, что замы люди маленькие, а меня решили уволить,поскольку зам директора не любит, когда обижают его людей.
21.08.2019
Хорошая зарплата.
Устроилась я работать в Оби в службу безопасности.
Сразу хочу сказать,опыт большой,просто на прошлой работе все время была на ногах.
Магазину Оби в авиапарке требовался сотрудник безопасности.
Так как с этой работой я знакома,я с удовольствием пошла.
Начальство чопа очень даже ,можно сказать адекватное. Очень мне понравились,хорошие,доброжелательные.
Дальше сказка закончилась.
Во главе сб. По предвращению потерь,там стоит Фирсова Ирина.
Человек,как можно сказать ,помягче ,не в себе.
Внешний вид только.... Человеку под 40 ,спущенные джинсы ,кофта ,типа со свалки,и не ухоженные волосы.
Разговаривает так и на прямую говорит ,что вы мясо,мне не понравится ,я вас выкину.
Я сначала,думала,она как то шутит,потом нет.
Заместитель,у нее очень приятный,молодой человек,с кем можно было посоветоваться и т.д
И специфика работы в этом магазине,резко отличаег от сб. Других крупных сетей магазинов.
Сотрудники сб. Этого Оби должны не предотвращать потери,а как я поняла утчгощать их.
Ночью мы должны были пересчитывать чуть ли не 300 позиций товара!!!!!!!!!!!!!!
Как продавцы.
Мне даже смешно было,когда я увидела,что когда пересчитала дрели,лазила по стремянке,мужчина с другой стороны просто стоял и воровал.
Правильно ,подумала я, а мы это время будем розетки считать.
А в последнюю ночь, когда я работала я не стала считать. Я просто попросила продавца,он посмотрел наличие товара ,я записывала.
На утро,я показываю ей списки ,и она говорит ,что не совпадает!!! С базой! Мне даже смешно стало ,я только из этой базы вылезла.
И заставляла,снова пересчитывать.
То есть ,происходило следующие, каждую ночь,я считала товар она утром заставляла пересчитывать ,хотя я знала ,что всё правильно и по компьютеру. Я считала снова до 12 дня, приезжала домой в 14 и в 18 вставала опять а ночь. Так я выдержала две недели. Если бы человек , хотя бы нормально относился или соответствовал своему положению.просто ужас.я такого хамского и безобразного отношения к людям не видела,как от нее.
Ушла я от туда,работу я сразу нашла, работаю.
Чоп так со мной не расплатился.
Очень сочувствую,девушке, которая там работает. Просто она иногородняя ,ей деваться некуда. Я москвичка,мне проще.
Что то своровать в Оби ,очень просто , особенно в авиапарке. Потому что сб. Не до воров. Они розетки считают.
Мне просто интересно,проходит ли управляющий персонал магазина Оби психиатров на медкамисии? И интересно как?
20.08.2019
ДМС, соц пакет
Руководство магазина, все кто выше руководителей. Особенно специалист по персоналу
10.08.2019
Белая зарплата, соц пакет, коллектив
Работала в Тульском ОБИ с самого открытия дизайнером кухонной мебели , проработала ровно до того момента , пока на руководителя отдела не поставили Веденеева Дмитрия, сказать что этот человек является руководителем трудно , так же как сказать что он является человеком вообще . Он приложил все усилия для того , чтобы я и моя напарница написали заявления об уходе . Как нас только не вынуждали к этому : отбирали стулья , стол , компьютер , заставляли стоять по 12 часов в отделе , приказывали другим сотрудникам с нами не общаться и выгонять нас, принуждали брать на себя обязанности не относящиеся кинашим должностным, к слову руководство , которое к этому моменту прислали на замену старому , такие же ужасные люди , им самое главное в тёплое место попой присосаться , они его инициативу поддерживали . Почему ? - все просто , он делал за них их работу как мог ! - Как мог - не очень хорошо , так как все сотрудники были не довольны развязным поведением . Обращаться к директору или заместителю было не разумно , они в одной упряжке , директора вообще в магазине было не видно , а его зам ходил иногда меж стеллажами играя в телефоне , и покрикивая на сотрудников в нецензурной форме . Озвучу имена данных руководителей Марат Абдуллаев и Максим Выборнов , есть ещё Григорий Рябошапко , но последний безобидный , он к нам ни касался . Каким образом таких сотрудников ставят на такие должности - загадка ! Они могут лишь разрушать магазин и коллектив , к слову не однократно на Д. Веденеева были жалобы не только на этом сайте . И ещё , есть хорошие руководители в ОБИ , которых хотелось бы отметить и как хороших людей : Саймолюк Андрей, Митин Артём , Вячеслав Павельев ,а так же руководители которые уехали от нас : Алмаметов Ринат , Антоненко Максим, Алексей Черкасов, Щербакова Анна.
09.08.2019
ДМС,но сейчас есть во многих компаниях, питание "бесплатное ")),которым можно травонуться конкретно, да и всё пожалуй.
Компания оставляет желать лучшего, зп сейчас нормальная,но то как ты пишешь это того не стоит. То и дело на больничном из-за тяжёлой работы, тут и ДМС в помощь. Начальство практически всё гнилое,жополизы каких поискать, а что коснись,"я не я и лошадь не моя",свою *xxxxx* прикрывают,это что касается замов и начальников отделов. Директор магазина прекрасная женщина на вид и по наслышке,но на то что творится ниже ей либо плевать, либо она делает вид,что ничего не замечает. Некоторые из начальников вообще откровенно тупые,абсолютно необразованные,невоспитанные хамы и хамки,думаешь как вообще могли его поставить начальником?). А те,которые реально умные и достойные, либо рядовые сотрудники, либо разбежались все. Компания абсолютно не ценит своих лучших сотрудников! Действительно лучших специалистов, а не тех, кто регулярно лижет начальству попу! Очень жаль, что систему такую сломать невозможно.. Если бы возможно было, я бы сделал жесткую зачиску,но не в моих силах к сожалению ,пришлось бежать оттуда, потому что невозможно больше наблюдать всю эту картину спокойно.
25.07.2019
дмс
трудоустраивался две недели не меньше,после прохождения комиссии ждал звонка с конторы,в итоге позвонил сам,сказали мол хотели сами позвонить,а ведь прошло пять дней с тех пор как прошёл.На проходной приходилось ждать,могли бы и раньше пригласить,половине охране пора на пенсию,другой в спортзал походить.При поиске товара в сборку стараешься сам находить,но иногда спрашиваю где это или то.Особенно в отделе сад,поведение сотрудницы которой как раз пора в огород,ну и конечно директор смотрит как на идиота.Мы люди в первую очередь
08.07.2019
ДМс
Не перечислить, не хвалит бумаги: тупое не компетентное руководство, которое к торговле не имёет отношения. Правила как в армии: приезжает руководство траву красим в зелёный, снег в белый. Только пускаем пыль в глаза... да, когда у руля были немцы, работать было как в сказке, никаких тупых указаний, тупой никому не нужной работы!!! Пришли русские к власти, все компании конец, Удодов только и занимается своими амурными делами с HR, глядя на него и директора ..., развели разврат((( ужас, продавцы впархивают за копейки, а начальство веселиться
04.07.2019
Мастер по установке электрики и сантехники.Много заказов,работа хорошая,общение с клиентами.Всегда стараюсь находить индивидуальный подход,подбирать оптимальные варианты,для решения проблеммы.
Работаю давно,пока за заказы клиент платил наличкой или переводил оби,все было прекрасно.Как сделали платежный отдел с отдельным начальством начался беспредел,Всех заработанных денег я не видел давно.По договору должны выплачивать в течении трех дней,да где там.Ситуация на столько печальная,что приходиться каждый раз унижаться,пришлите хоть три тысячи есть нечего,есть масса переписок в вацап.Руслан постоянно отписывался,у Оби денег нет,как так то,за заказ который я выполнил ведь заплатили?!Я многодетный отец,жена в декрете и я являюсь основным источником дохода.Порой приходится работать с утра и до 2ночи,но если за это платят это одно,а если происходит такое кидалово совсем другое.Сейчас Руслан пропал,а кидалово с зарплатой продолжается.Разбиритесь пожалуйста.Не хочется менять место работы.
Алексей
2. Обедаем со всеми - с таджиками, узбеками,
3. Грязно,
4. График работы с 15:00 до 12:00 - личной жизни 0,
5. Отдел, как футбольное поле - должен знать всё по этажу,
хотя закреплена одна товарная группа за продавцом,
и т.д.

В заключении: если Вы хотите окончательно опустить свою самооценку, Вам прямая дорога в ОБИ. Зарплата мизер, целый день на ногах, клиенты заё.ывают, полный недоштат - приходится за всех отдуваться. Берегите и любите себя! Удачи!
Последний с ОЭТ
04.06.2019
Полностью белая ЗП, ДМС.
Неадекватное руководство отдела. Всё было прекрасно, пока у руля отдела не встала Рындина Э.Т. С её приходом все показатели отдела упали ниже некуда. А вместо решения проблем она лишь занимается поиском виноватых и пытается поднять показатели заставляя сотрудников делать противоречащие правилам компании операции. Например перебивать отказные заказы под себя. При этом знает, что это запрещено, что в другом ГМ за это пол отдела разогнали, на наши возражения лишь сказала, что ничего страшного не будет, ведь "мы не то же самое делаем". Когда же всё вскрылось она лишь развела руками, сказала, что не в курсе за всё это и свалила всю вину на своих сотрудников. Несколько человек выжила просто потому, что её не боготворили. Хамит своим подчиненным, при клиентах может начать крыть матом сотрудников. Очень жаль, что последняя проверка с господином Удодовым и Москвой спустила всё на тормозах. Пока у руля отдела будет стоять такой токсичный человек, ничего хорошего сервисный центр в Оби Пулково не ждёт. Все сотрудники демотивированы. Новые в страхе бегут уже через 2 недели.
01.05.2019
Проработал в магазине оби федяково, больше 5 лет. Директор Киселев А. какой-то из бывших армейских, наверное прапор какой-нибудь уволенный, жизни сотрудникам не дает, сам видать жизнью обиженный, на него без слез не взглянешь, такой этакий современный недо-Наполеон. Чуть что не по его, сразу начинают сливать человека, дают отмашку охране и за человеком начинают жестко следить по камерам и писать доносы за любой простой на месте, камеры там через каждый метр и захватывают каждый угол магазина. Начальники и старшие тоже его ненавидят. Зарлпата мизерная., поэтому терпеть это безобразие смысла нет, вот все и бегут. Текучка жесть какая, компания абсолютно не ценит и не держит персонал.
22.03.2019
Полно
19.03.2019
Начальство- огромное скопище баранов, которым вечно всего мало !!!! Минакова- дура, которых ещё поискать надо. Удодов- соответсвует фамилии
К нам пришла Настенька Урушадзе.
05.02.2019
Хорошая компания
Бывшие и действующие сотрудники ОБИ Варшавка молят высшее руководство о помощи!
Ситуация складывается не самая приятная с приходом прекрасной Настеньки Урушадзе сотрудники пишут заявления об уходе пачками. Не выдерживают ее гнета и некомпетентности, как сотрудники низшего звена, так и высшего. Она в буквальном смысле выживает людей с работы, она не гнушается никакими методами, доводить людей до нервного срыва, а после вынуждает их уволится. Если кто то указывает ей на ее некомпетентность в каком либо вопросе сразу становится ее врагом номер один. Из компании ушло огромное кол-во прекрасных сотрудников выполняющих свою работу на 100%. Мы просим Вас прислушаться к нашему крику о помощи, посмотрите кол-во заявлений на увольнения. Наш магазин всегда старался быть лучшим в работе, но с приходом Настеньки это становится все труднее и труднее!!!
01.02.2019
Сотрудники
Проведите пожалуйста внутреннюю проверку в магазине 009.Людей увольняют просто так!Жалко руководство компании об этом не знает!
М
14.01.2019
Отсутствие карьерного роста!зарплата не соответсвует обещанной!Текучка работать приходится за троих, а по факту и свою зарплату нужно пересчитывать и доказывать правоту (часто ошибаются в минус).Предложили стать Наставником-отучив 2-х стажеров денег за них не заплатили!!!сплошной лохотрон
19.11.2018
Говорю про отдел Декор: не плохое рабочее место, коллектив в отделе Декор очень хороший. взаимовыручка, помощь
В данном отделе Декор в гипермаркете Оби Тула проработал не долго, всего 3 месяца, в данном отделе работает руководитель отдела Веденев Дмитрий(который общается с поставщиками и сам решает кто должен работать а кто нет) Я работал в гипермаркете исправно, на работу всегда приходил вовремя, выполнял все задания(акции,распродажи или просто растановка обоев по цветовой гамме и ценовой категории) Поставщик мной был очень доволен т.к весь товар который должен был идти на возврат весь старался распродать!
Виденеев Дима постоянно был чем то не доволен, все ему было не так поставлено или не так поставлен ценник, то нужно бросить свою работу и идти в электрику менять концепцию или собирать возврат( да обьявлет не так по человечески, а в приказном порядке, ТЫ ДОЛЖЕН ЭТО СДЕЛАТЬ И ЕЩЕ ВРЕМЯ СТАВИТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ) если я электрику не знаю! Отношение к сотрудникам отдела вообще не как у руководителя( а как у скотины( извините за нецензуру но других слов нет) для него нет не чего святого.
Я знаю одного сотрудника Евгения который работал в отделе Свет, знаете честно скажу прекрасный парень, каждое утро на работе,что то ходит по отделу поправляет.протирает,перед открытием гипермаркета все торцы поправит,сопутку довесит,к покупателю подойдет поможет в выборе и.т.д, но его постигла неудача и разочарование у него погиб(убили) родной Сын, все сотрудники отдела ему соболезновали и пытались как то поддержать! Но веденеев этот подлый человек взял и просто лишил его работы,закрыв ему доступ в магазин и к работе побоялся что парень с катушек слетит или бросит работу! Вообще многие бывшие сотрудники приходили в оби и не чего хорошего не могли расказать про Веденеева, ему что то не по его сделали он сразу закрывает доступ.
У бывшего сотрудника Евгения мама инвалид, которая епле по дому ходит,у которой металическая спица вставлена в ноге и за которой он всячески ухаживает и мне как его другу очень жалко его,его маму и погибшего сына!(можете проголосовать за него) На месте руководителей и директора гипермаркета, могли бы дать ему второй шанс и оставить на работе.
Я с температурой 39 лежал дома, о том что заболел я поставщика предупредил, мне пожелал поставщик( скорейшего выздоровления), но мне позванил Веденеев и сказал что бы я срочно пришел на работу и установил распродажные обои и промаркеровал их. Я ему обьясняю что с температурой. но слушать он это не хотел, в ответ получил--( Мне не важно, мне директор сказал выполнить такую работу до 15:00, я за вас чтоли должен это делать)
Вообщем Виденеев не достоин вообще работать руководителем, подставлять людей,из под тишка брать и увольнять и закрывать доступ и.т.д это не достойно руководителя
Я с этим парнем общаюсь в соц.сетях и как бы ему сейчас тяжело небыло и с потерей сына и потерей работы, но он старается и держится!
Про нового директора Абдулаева Марата могу сказать только одно, это не руководитель магазина, для него нет не чего как только свое теплое место(придя к нему, рнешить какой то рабочий вопрос, в ответ получаеш Я ТАКИЕ ВОПРОСЫ НЕ РЕШАЮ И КО МНЕ НЕ ХОДИТЕ) предыдущий директор как то осматривал ситуацию, старался ценить своих сотрудников(пусть даже они работают на компанию поставщика),выслушивал мнения и пожелания по улудшению отдела или по заказу ассортимента!
В данном тульском гипермаркете я могу перечислить кто действительно достоин своих должностей и карьеры:
ШУРЫГИН ИЛЬЯ-- поставить руководителем отдела Декор Свет(сам работает,другим помогает)
Самолюк Андрей поставить зам директора гипермаркета( с рабочим подходом решает вопросы по продаже)
Сейчас я работаю в гипермаркете Линия и знаете скажу только одно, я уже много раз замечал что одна сотрудница из гипермаркета Оби кстати работает на Обоях Катя Дремина(так на бейджике было написано), приходит в наш гипермаркет в желетке Мерчандайзер( что по правилам магазина является злостным нарушением) ее прекрасно видели, Виденеев был введен в курс дела и почемуто доступ он ей не закрыл ей доступ и не поставил в известность директора или СБ магазина. СПРАШИВАЕТСЯ ПОЧЕМУ?
А простого сотрудника который без отказно работал он убрал
19.11.2018
А простого сотрудника который без отказно работал он убрал
Если у вас опыт работы в компании OBI и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.