24.10.2021
В этой оптике работаю консультаном больше 2 лет. Консультирую клиентов и помогаю в подборе необходимых аксессуаров и сопутствующих товаров,оформляю заказы, слежу за качеством. Приятно видеть, как люди уходят от нас довольными. Еще нравится работать в дружном коллективе. Что касается оплаты - тут мпеня тоже все устраивает, не задерживают, не обманывают, всегда получаю свое. В целом, все хорошо!
24.10.2021
Работаю офтальмологом в "Очкарике". Здесь предоставлены комфортные условия работы и современное оборудование. Руководители лояльные, коллеги доброжелательные (есть с чем сравнить), и оплата достойная, оформление по ТК, есть соцпакет.
13.10.2021
Я в салоне оптики Очкарик продавец- консультант, получаю хороший опыт работы в коллективе. С зарплатой никогда не подводили, после испытательного срока бонусная система (оклад + % от продаж).Есть возможность подняться по карьерной лестнице. По-моему, нашла, что искала.
За то время, что работаю, никаких минусов не обнаружила
12.10.2021
Оптика, в которой я работала до пандемии, закрылась. Искала работу и нашла ваканчию на сайте оптики "Очкарик". Прошла собеседование, устроилась. Работаю год в салоне отпик-консультантом. В работе все устраивет, и коллектив отличный, и клиенты обычно адекватные. Бывают, конечно, разные случаи, но редко, люди есть люди. Что нравится в работе - есть обучение, зарплата белая и трудоустройство официальное с полным соцпакетом. Довольная работой, жа еще и салон недалеко от дома.
к счастью нет
09.10.2021
Удобное территориальное расположение, сменный график с возможностью выбора времени работы, оформление по тк, терпимый коллектив.
Всем привет! Я одна из первых "ласточек", которая работала в очкарике с момента открытия КЦ в Калуге. если ранее, я бы с удовольствием рекомендовала всем знакомым работать здесь, то сейчас я всем говорю "БЕГИТЕ"!!!!!!! И вот почему:
1. Крайне не адекватный руководитель Денис! У человека явно проблемы с психикой, кричит на сотрудников матом, оскорбляет, угрожает увольнением. Взгляд у него просто безумный. Весь коллектив его ненавидит и это справедливо! До его прихода долгое время руководителем был Сергей, вот он всегда с УВАЖЕНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ относился к подчиненным, понимая и осознавая какую непростую моральную работу они выполняют. Этого ублюдка волнует только он сам, ему плевать на подчиненных, на атмосферу в офисе, его волную только циферки, что бы подлизаться перед руководством из Москвы. Полный неадекват!
2. Зарплата крайне мизерная, никак не соответствует нагрузке.
3. Из за постоянного оттока сотрудников работы настолько много, что те несчастные, что до сих пор там сидят, просто "зашиваются". Это реально каторга!
Подведу итог:
Ранее компания была стабильной, развивающейся и перспективной. В ней чувствовалось уважение, поддержка и понимание, а сейчас это просто шарашкина контора, под руководством психбольного мужика. Если вы себя любите, уважаете и цените, то смело обходите это место стороной. Работа в очкарике - хронический стресс и слезы! А все потому. что начальник долб....еб!
07.10.2021
Работа в центре города
После смены руководителя нашего колцентра произошло следующее: увеличена нагрузка (эмоциональная и психологическая ) на сотрудников низшего звена со стороны руководителя ,постоянные претензии и недовольства. Общение со стороны руководителя матом и в грубой форме. Доводит сотрудников до слёз и истерик. Сотрудники начали увольняться . Новые люди на эту работу не идут так как принимает их человек с больной психикой и ни чего не понимающий в своём деле. Из за нехватки персонала в несколько раз возрасла нагрузка на оставшихся людей. В связи с этим и увеличились претензии мол плохо справляемся со своими обязанностями, большая очередь звонков, должны делать больше и больше за те же деньги. Складывается ощущение что этого руководителя поставили для развала организации. Люди уходят,новые не приходят. Оставшиеся поставлены в рамки невыносимой нагрузки. Любой вопрос поставленный руководителю по работе решается либо с нервами либо ни как. Из за сложившейся ситуации пришлось уйти . Работа нравилась но здоровье дороже. Жаль что люди не компетентные и не воспитанные занимают руководящие должности и губят организацию. Надеюсь мой отзыв поможет людям рассматривающих данную организацию. До изменения руководящего звена смысла и времени тратить на опыт работы в данной организации не вижу!
Просто Света
06.10.2021
Офис в центре. Удобный график. Хороший коллектив.
Крайне не рекомендую компанию. Условия труда просто ужасающие. Нагрузка и объём информации не соответствуют оплате. Новый руководитель просто конченый мудило, ничего не хочет и не желает слышать, хамит, угрожая увольнением и депримацией. Как такое дерьмо вообще могли сделать руководителем! Истеричка, хам и психопат! Очень печально, что некогда уважаемая компания скатилась на самое дно.
Ирина
05.10.2021
Устроилась в "Очкарик" офтальмологом и успешно работаю больше года. Из плюсов могу назвать обучение в центре повышения квалификации, белую зарплату и дружный коллектив. Клиентов в оптике много, поэтому скучать не приходится. Работаю на современном оборудовании, все необходимое для работы всегда под рукой ,так что условия труда хорошие.
Нет моментов таких
Мария
04.10.2021
"Очкарик" это наверное одна из немногих компаний, где вас не встречают вопросами "А опыт есть?", "А продавать сможете?". Попала в компанию сразу после колледжа, работать по специальности не очень хотелось. Сам собес проводила приятная женщина, всё мне рассказала и объяснила. Уже год работаю на должности консультанта. Ничего плохого про компанию не могу сказать. Конечно, подбирать людям очки - это не сахар по прилавку расставлять. Здесь вас всему научат и дадут качественные, а главное ПОНЯТНЫЕ учебные материалы. ЗП устраивает, люди в салон приходят адекватные. Ну если прям уж сильно придраться, то из минусов можно упомянуть штрафы. Они даются за опоздание на работу. У вас все будет хорошо, если вы будете приходить заранее и готовиться к работе))
Для меня нет
28.09.2021
Возможность работать как дома, так и в офисе. Плавающее начало рабочего дня. Своевременная выплата зп (если не спишут всю на штрафы).
По итогу каждого дня надо сделать отчёт в форме хроносметы. Как её правильно заполнять не знает никто. Инструкции нет. Есть только пара видео-примеров, полностью противоречащих друг другу. Неправильно заполнила - могут не принять. А если не примут - значит работала бесплатно… Регистрировать нужно каждое движение мысли… сколько думала, о чем думала, где думала (варианты мест раздумий - 1С, Битрикс, интернет, свой вариант (указать какой)), с кем думала (если думала с коллегой, у коллеги должно быть это отражено в отчете, все сверяется), потом - чего надумала, отдельно - сколько времени ушло на запись мыслей, как графически выглядит запись (текст/таблица), сколько страниц, уровень сложности мозгового процесса по пятибальной шкале… думаете это все? Нет!!! Бредовый отчёт этим не заканчивается… далее надо привязать свои мысли к определенному документу, указать его номер и срок сдачи (если не успеешь к сроку доделать - штрафы или неоплата)… На заполнение этого анамнеза мозговой и рукотворческой деятельности можно тратить не более 10 минут в день. Учитывая, что все сотрудники должны быть многозадачными Цезарями и записывать нужно отдельно мысли по каждой задаче, о каких 10 минут в день может быть речь?!? Но вернёмся к документам, с учетом бюрократии 80-го левела просто сдать документ нельзя, его должны проверить человек 10, не желающих брать на себя никакой ответственности (у самих такие же адские условия), все заворачивается, ходит по кругу годами, тухнет и деградирует… в общем ад!!! Выживают только родственники хозяина (основной руководящий состав) и приспособленцы.
28.09.2021
Работаю в колл-центре "Очкарика". Устроилась после декрета, опыта работы особо не было, работаю почти год. Компания всему обучила и коллеги первое врея подсказывали. Зарплата для нашего города средняя по рынку, главное, что стабильно выплачивают. Есть соцпакет, ходила на больничный с ребенком, негатива в мой адрес не было. Меня все условия устраивают. Конечно, офис не прям современный, но ремонт в данном случае неглавное.
пока нет
Роза
26.09.2021
Работаю в салоне Очкарик оптик-консультантом. Нравится, что все пришедшие: будь то медицинский работник или продавец могут совершенствовать свои знания и навыки, здесь проходят семинары по новой продукции, круглые столы. За 2 месяца приобрела неплохие навыки, как только пришла, сразу обучили… уже есть опыт. Работать нравится, коллектив дружный. Зарплата достойная.
Нет, все супер
25.09.2021
Нет и уже не будет.
Крайне не рекомендую для устройства компанию. Берегите нервы!
Все негативные отзывы правда. Даже удивительно что их так мало, должно быть гораздо, чтобы предостеречь хороших людей от работы в данной компании. Хотя можно понять, что большинство старается скорее забыть работу здесь как страшный сон.
Конечно вы можете не поверить отзывам и трудоустроиться, но тогда внимательно читайте трудовой договор и правила внутреннего распорядка. Сам трудовой договор не имеет ничего общего с трудовым законодательством, что уже не соответствует пунктам в вакансии о соблюдении ТК.
Удаленка – только на словах. Опять же внимательно читайте договор, как следует она не оформлена. Скорее всего сделано специально, чтобы вызвать в офис, когда вздумается. Прецеденты были. Получите минимум штраф, а то и увольнение за прогул.
Штрафы – обычная практика в компании, даже если вам скажут, что их нет, просто не верьте, чтобы не разочаровываться.
Но самое интересное, отчеты о рабочем времени. Вам придется постоянно доказывать, что вы работали. Пояснения к заполнению настолько туманные, что опять же сделано, чтобы отрезать часть зарплаты. И на заполнение вам придётся тратить уйму времени и нервов. Поэтому особо не радуйтесь, что зарплата белая, вам еще нужно будет доказать, что вы ее заработали.
Коллектив ужасный, система штрафов и непонятная отчетность привели к том, что отделы только пытаются спихнуть ответственность на кого-то другого, а не решить проблему. О том, чтобы у кого-то что-то спросить вообще речи нет. Никакой поддержки, сплошные угрозы штрафами.
Все выше перечисленное приводит к тому, что текучка в компании большая. Вероятность того, что вы уволитесь в течении первых трех месяцев 80%. И даже если вы дотянете до конца срока, уйдете в течении года.
Так что решайте сами, нужен ли вам этот перевалочный пункт, в котором вы будете постоянно находится под давлением и в неведении, заплатят ли вам то, что вы заработали.
Роза
23.09.2021
Для меня принципиально работать официально, с очкариком в этом плане повезло. Есть обучение новому продукту, то есть вас не бросают с новинками, о которых вы ничего вообще не знаете. Еще есть обучение, если вы хотите куда-то двигаться. Работа хоть иногда бывает и сложная, когда народа много, но все-таки интересная. С зарплатой все ок, как говорили на собесе
есть строгий учет времени работы сотрудника, то есть если вы любитель опаздывать, то вас ждут штрафы) Как по мне, это не критично, на работу прихожу заранее
18.09.2021
Я продавец-консультант в салоне оптики Очкарик. Сама ношу очки, поэтому как никто в курсе, что нужно покупателю. У нас работают грамотные врачи- офтальмологи, между прочим если подбираете линзы, вам предлагают в подарок пару контактных линз и обучают пользованию. Мне приятно работать в дружном коллективе. Устраивает мой график и своевременная неплохая зарплата.
У меня таких моментов не было
Мама дяди Фёдора
12.09.2021
Крик о помощи! Руководство, обратите уже на нас внимание! Мы работаем из последних сил. За последние 3 недели в кц перевернулось все с ног на голову. Было и так не сладко, но терпимо, а сейчас невыносимо. Остались последние "стойкие солдаты". Нагрузка стала колоссальная. В смене по 4-6 человек. Мы просто не справляемся. А работы каждый день прибавляется. Мы люди, а не роботы! Новый начальник постоянно вводит "эксперименты", которые увеличивают нагрузку на сотрудников, которых в смене должно быть 13,а не 5! На наши возражения или намёки на повышение зарплаты излагает красивые речи, но ничего не меняется. Мы устали. Просто выдохлись. 12 часов на работе при такой бешеной нагрузке кажутся адом. Клиенты жалуются, что последние дни до нас невозможно дозвониться, за то наша реклама буквально заполонила все соц сети, радио, смс рассылки и телевидение. Получается на рекламу деньги есть, а на своих же работников нет. В Калуге уже все кц перешли на оклад 30 тыс + премия, тогда как у нас оклад 12 тыс и премия 12. Мы не против работы не поднимая головы, не против "экспериментов", но при полном штате сотрудников и достойной зарплате. Из за недоброжелательной атмосферы в коллективе скоро начнутся разногласия, которые повлекут за собой ещё больше увольнений. Ведь все кто остался держаться только из за коллектива, который, мы надеемся, не распадается. Нам всегда казалось, что мы неотъемлемая часть компании, которая приносит хороший доход. Мы полностью курируем интернет-магазин. Руководство, если мы все уволимся, что тогда? Где вы найдёте людей которые полностью сменят нас на зп 24 тыс, если даже на собеседование никто не идёт? Мы не уходим, только потому что надеемся, что Очкарик восстанет из пепла как феникс и будут довольны как сотрудники, так и клиенты.
Указала выше
19.08.2021
Для психосадомазы подойдет
Очкарик, скажи за что ты так со своими верными сотрудниками?????!!!!! Мы верили и надежда на улучшения нас не покидала, прощали тебе многое, терпеливо ждали. "ОГРОМНОЕ спасибо" за поздравления в честь 10 лет нашей работы и за неполученную нами премию. Свинство процветает. Текучка, люди новые не идут на такие "райские условия" и "достойные зарплаты". Как только найдут работу оставшиеся 10 человек (уже не за горами), руководителю и старшим придется замещать своих спецов, будет жара, пуканы разорвет. Увольнения косяками по 2-5 человек, руководство говорят идите, новых найдем. Положили жирный болт окончательно. Только в наше время дураков нет, если и есть то какого качества работы вы ждете от них. Неуважать своих же сотрудников- не уважать себя. Все хорошие воспоминания о годах работы здесь перечеркнуты чередой последних событий и низкой зарплатой на которую просто не прожить. Скоро все бросят тебя Очкарика
29.07.2021
Место просто отвратительное! При трудоустройстве изначально идёт обман по зарплате. Нет нормальных условий для сотрудников - нет чая, кофе, нет такси для сотрудников в позднее время ( в других организациях это норма). Обучением назвать это нельзя, объясняют вскользь и потом высаживают на линию, если появляются вопросы то отвечают с одолжением и абсолютным нежеланием помочь. Обязанностей очень много, платить будут  за то , что ты только отвечаешь на звонки. Никакой информации по работе не предоставляют, узнаёшь всё сам ,сломанный телефон одним словом. Рабочие программы старые, постоянно висят, руководителю и старшим операторам до этого дела нет! Также придумали биометрию, контроль прихода и ухода сотрудников ( не отметишься, штрафуют), в 21 веке это вообще позор. Коллектив колл центра не сказала бы, что дружный. Любят сплетничать, кушать прямо на рабочем месте (хотя есть столовая),ходить в магазины, и самое главное 10 раз в день ходить курить, а остальные должны в это время сидеть на линии! Всем на всё плевать. Такого безразличного отношения к работе и коллективу я не видела нигде. В компании много сотрудников, разных должностей а толка нет вообще, компания падает на дно! Компании абсолютно плевать на клиентов и уж тем более на сотрудников. Поэтому 100 раз подумайте прежде чем идти в это место! Не советую!!
01.06.2021
Была стабильная белая компания. Очень забюрокраченная, тугая на развитие, инновации. Невозможно было проявить инициативу, что-то согласовать, внедрить... Но, в целом, очень неплохая по внутренней атмосфере, и люди работали десятками лет. Но тут ключевое слово -БЫЛА.
Стал гадюшник, хуже не придумаешь.
В пандемию всех послали лесом через одно место. Либо увольняйтесь, либо идите за свой счет не известно на сколько. Потом тем, кто уволился (где-то поработал или постоял на бирже) и вернулся оплатили мизерную компенсацию, а тем, кто был больше всего лоялен к компании и сидел без работы и без денег за свой счет показали фигу.
Компания погрязла в проверках и судебных разборках за невыплату заработной платы. К работникам салонов отношение всегда было как к мясу, а в пандемию им просто ничего не оплатили со словами "мы не обязаны". Кто открыл рот, тех сгнобили и вынудили уйти.
Перевод на часовые ставки абсолютно всех сотрудников, некоторых даже с уменьшением оклада - это полнейший БЕСПРЕДЕЛ... При этом большую часть работы нужно доказывать, что ты работаешь, вместо того, чтобы работать. А объем работы увеличился у всех в разы. Ничего, как обычно, не автоматизировано, сотрудники заполняют бесконечные простыни бредовых ХРОНОСМЕТ на 5 страниц в Excel.
Все нормальные адекватные сотрудники уходят отделами, текучка в офисе страшная, грамотных руководителей и специалистов осталось по пальцам пересчитать. Остались паразиты, которые приспосабливаются, гнобят других, но при этом творят такую дичь, что волосы дыбом...
Особенно хочется отметить главного преглавного бухгалтера всея Руси Семушкину, которая сгнобила всю бухгалтерию и не только, у самой рыло в пуху, но лучшая защита, как говорится, - это нападение, поэтому нападает она на всех и постоянно, чтобы на нее штрафов не навешали. Да и просто моральное удовольствие от травли получает и покрывает ее и тоже изгаляется над всеми Поликарпова С.Г. (зам. Бодрова). Скорее всего они вдвоем водят за нос Бодрова и творят за спиной какие-то свои темные делишки.
ШТРАФЫ были в компании всегда, но слово это произносить всем запретили. Сейчас в компании не штрафуют, а просто НЕ ОПЛАЧИВАЮТ отработанные часы. И речь тут не о лишних часах (а переработки в компании - это норма, пашут все как лошади, но переработки при этом не оплачиваются), а об обычных часах, исходя из 8-часового рабочего дня. Тебе могут просто "НЕ ПРИНЯТЬ К УЧЕТУ" твои часы. И зарплата будет у тебя меньше твоего оклада)))
Сотрудников перевели на удаленку, но при этом никаких мер для организации их работы не предполагается, работайте как хотите, еще и палки в колеса ставить будут. Мобильные телефоны? Не, не слышали, вы же за проезд не платите, вот оттуда и берите на моб. связь! Вообще с мобильными телефонами и до пандемии была странная ситуация. Нам ЗАПРЕТИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ. Во времена, когда все связи уходят в мессенджеры, всё общение с контрагентами, клиентами, поставщиками, кандидатами! Нет, увидим с мобильником - штраф, ныкайтесь по туалетам).
На удаленке про сотрудников забыли. Поздравить на день рождения - а зачем?
Подводя итоги, если хочешь, чтобы тебя постоянно унижали, показывали тебе, что ты вообще не достоин, чтобы тебе вообще платили, если хочешь пребывать в непрерывном стрессе, не стабильности, чувствовать себя постоянно г*вном, но при этом пахать круглосуточно и в праздники и в выходные - приходи в Очкарик! Там из тебя сделают безвольную безмозглую субстанцию.
Бывший специалист
05.05.2021
Раньше они были
Здесь подойдёт пару строк: хоть ссы в глаза, все божья роса. Функционировал себе кц многие годы, работа работалась, клиенты довольны, сотрудники тоже, все шло успешно. В один «наипрекраснейший» момент все рухнуло. Пришло много новых людей на руководящие должности высосанные из пальца и стали нас учить всех как надо работать, делая безумные замечания, вводя систему штрафов и измываясь над сотрудниками (на которых между прочим держится весь интернет магазин). Был бы толк, а его нет, одни убытки. До этого момента не было увольнений, текучки вообще, теперь же штат уменьшился больше чем в двое, ушли люди, которые многие года добросовестно выполняли свои обязанности, никто этого не оценил. Более того интернет магазин превратился в большой притензионный отдел. Раньше такого не было НИКОГДА. КЦ уже у пропасти. Общаюсь с некоторыми бывшими коллегами и понимаю что приняла верное решение, когда ушла на новую работу. Нагрузка безумно- ненормальная, каждый из оставшихся 10 человек работает за пятерых, и вместо поддержания своих же сотрудников и повышения зарплаты их продолжают терроризировать со всех сторон,(хочу заметить, что зарплата очень низкая для Калуги). По мимо этого нет никаких дополнительных привилегий как в других КЦ (оплата такси в вечернее время, дмс, бесплатный кофе, чай, мобильная связь). От старших в сменах также нет помощи как и не было, ничего не могут решить, ничего не знают, по работе узнавали все сами. Жалко по человечески девчонок, что там пока остались, но это временно, думаю постепенно и оставшиеся разбегутся, нормальный человек на такое не отважится. Такое впечатление, что руководство так и думает как забрать последнее у специалистов. Дополнительных выходов не дают, ничего оплачивать не хотят. Новенькие также не задерживаются да и не много их в основном студенты без опыта. Итог один, если не хотите обеспечить достойные зарплаты для своих сотрудников, то работайте сами за такие гроши и с такими условиями, мы живем не в рабское время, работа наша должна оплачиваться и цениться. Люди ходят на работу за ДЕНЬГИ в первую очередь
29.04.2021
Вовремя выплачивают зарплату
Хочу рассказать об Очкарике или ООО «Оптик-Вижн», довелось там поработать несколько лет.

1. ШТРАФЫ. В Очкарике всегда были штрафы и раньше о многих штрафах рассказывали на собеседовании, рекрутер или руководитель отдела на втором этапе. Все, конечно, не озвучивали, но тем не менее.. ты знал с чем столкнешься и мог принять решение нужно тебе это или нет. Сейчас про штрафы ничего не говорят. Знакомый несколько месяцев назад проходил собеседование и на его прямую просьбу рассказать о штрафах рекрутер сделала круглые глаза: «какие штрафы? у нас нет никаких штрафов». Даже смешно… Не верьте, если вам так будут говорить.
Штрафуют за каждый чих. Раньше зарплата прописывалась 70% оклад + 30% премия, потом сделали 60% оклад + 40% премия. Из премиальной части брали штрафы, на исп. сроке их не было, а потом начиналось…. Некоторые руководители отделов месяцами работают без премии. Сейчас на исп. срок прописывается 60/40, а после исп. срока часовая ставка. Сначала мы все обрадовались – нет премии, соответственно, не из чего брать штрафы. Но не тут-то было… теперь тебе просто не оплачивают все отработанные часы, кол-во этих неоплаченных часов - на усмотрение работодателя. Т.е. ты отработал, например, 168 часов в месяц, а по прихоти руководства тебе оплатили только 150 или 140 или того меньше…

Бодров и его заместитель Поликарпова Светлана творят что хотят, никого и ничего не боятся. Уж не знаю, у кого из них конкретно появляются все эти «гениальные» идеи, которые они регулярно воплощают.

Обстановка напряженная, командной работы нет, все стараются с себя спихнуть ответственность, чтобы оштрафовали не его, а кого-то другого. Потому что в итоге кого-то обязательно оштрафуют, есть информация, что у помощников Бодрова есть ежемесячный план по штрафам.

2. ОТДЕЛ КАДРОВ. Отдел много лет работал в одном и том же составе, хорошие девчонки, адекватные. Осенью 2020 г. буквально за 2-3 месяца разбежались ВСЕ, отдел сейчас полностью в новом составе и, надо заметить, профессионализмом особо не отличается.
С осени 2020 г. сбежали три новых директора по персоналу. В этом гадюшнике нормальные адекватные люди не хотят работать, вообще последнее время очень большая текучка в офисе - и руководителей отделов и линейного персонала.

3. БУХГАЛТЕРИЯ. Скажу кратко – все, что написано в других отзывах про главного бухгалтера и обстановку в бухгалтерии – ПРАВДА.

4. УДАЛЕНКА. Удаленный режим работы для сотрудников офиса озвучен НАВСЕГДА. Офисные помещения нужно освободить, в интернете информация, что офис выставлен на продажу. Для удаленной работы ничего не предоставлено – техника своя, ремонт этой техники, если что, тоже за свой счет, корпоративная моб. связь не предоставлена ну и т.д., все полностью за счет самих сотрудников.
Для кото-то удаленка – это наоборот большой плюс, если бы не одно НО. Доказать, что ты работаешь, а не занимаешься личными делами – это отдельная история. Уйма рабочего времени уходит на заполнение разных отчетов, огромных портянок Excel, никто не понимает как их заполнять. И это еще не значит, что тебе оплатят все часы работы. Лучше бы это время заполнения портянок было потрачено на выполнение своих непосредственных обязанностей, т.к. работы полно, а работать ее особо некогда, с тебя постоянно требуют заполнения какой-то хрени.

Скидок на очки и линзы для сотрудников нет. Это вообще позорище, любая торговая организация предоставляет своим сотрудникам скидки на товар.

Раньше была достаточно яркая корпоративная жизнь, корпоративы и подготовка к ним сближали коллектив, но теперь на все забили и это никак не связано с коронавирусными ограничениями. На удаленке даже на корпоративные мероприятия тратиться не нужно.
Экономия на всем.
Ну и заключение - если вы уважаете себя, если хотите получать всю обещанную вам зарплату и сберечь свои нервы – вам точно не в Очкарик.
29.04.2021
Зарплату не задерживают

Экономия на всем.
11.08.2020
Белая зп
Трудовой договор - не прописано кол-во часов и место работы.
Выработки часов нет, поэтому к концу года накапливается недоработка и вас переводят на неполную занятость, а это значит, что теперь у вас смены могут быть и по 5 часов и по 3 часа, как будет удобно менеджеру.
Не прозрачная система оплаты труда(часовая ставка около 18-25 тысяч в зависимости от должности и премия) премию могут не заплатить и это прописано в трудовом договоре.
В период самоизоляции не заплатили ни копейки, только больничный и отпуск по графику.
Если сотрудник оказывается лишним или неугодным(не подписывает какие-либо соглашения и приказы с которыми не согласен), то выживают(не ставят часы в графике или отправляют очень далеко от дома на работу, чтобы сотрудники сами увольнялись)
Если обращаетесь в трудовую инспекцию - предоставляют ложные сведения, а инспекторы не разбираются и дают отписки.
При решении устроиться туда работать читайте трудовой договор, сразу все станет ясно.
Я сотрудник с 2014 года и сейчас от меня пытаются избавиться, уже 4 месяца с 1.04.20 не ставят рабочие часы в графике(обращения в роструд и прокуратуру без результатов), собираю документы для суда.
11.12.2019
Ну вот и я решила написать как я проработала в ОЧКАРИКЕ, работала я в бухгалтерии. Это был АД , честно сидела работала пока нервы были, в итоге начались проблемы со здоровьем и я приняла решения уйти. Было все и оскорбления и обзывательства, и унижения.
начальство в виде гл. бухгалтера и ее зама это отдельная песня. Ор , крик и постоянное недовольство вот что будет сопровождать рабочей день с 8-17 и это повезет если до 17 обычно придётся остаться и еще поработать чуть чуть.
Штрафы да они есть , за опоздание и за не выполнения своих должностных обязанностей ( но так как вам не дадут сразу на подпись ваши должностные обязанности то скорее всего вы их точно не будите выполнять и штрафы вам обеспечены )
Девушки, женщины и вообще все будущие кандидаты подумайте сто раз прежде чем идти туда, ни какие деньги не сравняться с вашим психическим здоровьем.
Татьяна Золушкина
22.06.2019
Советую всем соискателям организацию ООО «Оптик-Вижн» (сеть салонов оптики Очкарик) ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ. Пройдясь по отзывам этой «замечательной» компании, к сожалению можно найти только старые. В компании огромная текучка кадров. Когда пришла, меня это почему-то не смутило. Кто бы мог подумать. Ведь зарплата белая, расположение от метро очень удачное, офис удобный и комфортабельный. Можно смириться с системой штрафов (а они распространяются на все), с запретом мобильного телефона в рабочее время, с постоянным прикладыванием отпечатка пальца (при том, что оборудование доисторическое и категорически отказывается его считывать). Но проработав месяц уже становится понятно с чем связана такая текучка в офисе. Такое ощущение, что всех уволившихся (отработавших такой короткий срок, как 1 -2,5 месяца) все устраивало.... При мне за пару месяцев сменилось человек 5 на различных участках. Отделы по подбору персонала и кадровый отдел не вызывают нареканий. Бухгалтерия - особый случай. Здесь руководство двуличное и занимается самодурством, их кредо - гнобить своих сотрудников. В курс дела не вводят («барахтаешься» сам), отсутствуют внутренние регламенты и инструкции, будьте готовы к тому, что вас кинут в одиночестве, будете задерживаться, пытаясь выполнить работу в срок, и «спасибо» за это никто не скажет, но все должно будет быть закрыто и сдано в срок. Помимо того, что сам входишь в курс дела на своём участке, спрос такой же, что отработал там лет 5. В специфику ведения участка никто не посвятит (ведение внутреннего документооборота, взаимодействие с салонами, другими отделами) все ошибки, которые сделаешь повесят на вас. Смежные отделы, особенно связанные непосредственно с салонами, будут вас подставлять. Времени на адаптацию и введение в должность не предоставляется. Если успеваешь на своём участке и уходишь домой вовремя, то обычно находятся дела на других участках на которых необходимо в своё личное время срочно-обморочно помочь, в обязательном порядке (на своих выходных ехать на работу и пахать, как папа Карло) на что предоставляются выходные, которые брать не желательно, ведь руководство считает, что выходные сотрудникам на восстановление своих сил перед новой рабочей неделей не нужны. Оплата труда сотрудника не соответсвует предъявляемым требованиям. Разгребать за ушедшими сотрудниками бардак, что на своём участке, что на чужом, который никто во время их работы почему-то не замечал и выслушивать за них как же так, это в порядке вещей. Личностные оскорбления - это отдельная тема. Неуважение к сотрудникам, поливание их грязью считается нормой. Видимо тут дело в самоутверждении... Руководство занимается вешанием ярлыков и раздачей психиатрических диагнозов. Вы услышите нецензурные оскорбления в свой адрес, а также в адрес предыдущих сотрудников этой компании. Работа под ор, крики и мат станет для вас нормой. Хотите, чтобы вас опустили ниже плинтуса? Хотите, чтобы вам занизили самооценку? Хотите находиться в постоянном стрессе? Хотите, чтобы вас уничтожили как профессионала и растоптали вашу личность? Хотите, чтобы вам порекомендовали пить транквилизаторы? Хотите, чтобы вас довели до нервного срыва? Тогда вам в «Очкарик» (ООО Оптик-Вижн) обеспечит психологическую травму и низкую самооценку. За счёт вас самоутвердятся, потешат своё самолюбие и вытрут об вас ноги.
Если у вас опыт работы в компании Очкарик и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.