Татьяна Золушкина
22.06.2019
Советую всем соискателям организацию ООО «Оптик-Вижн» (сеть салонов оптики Очкарик) ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ. Пройдясь по отзывам этой «замечательной» компании, к сожалению можно найти только старые. В компании огромная текучка кадров. Когда пришла, меня это почему-то не смутило. Кто бы мог подумать. Ведь зарплата белая, расположение от метро очень удачное, офис удобный и комфортабельный. Можно смириться с системой штрафов (а они распространяются на все), с запретом мобильного телефона в рабочее время, с постоянным прикладыванием отпечатка пальца (при том, что оборудование доисторическое и категорически отказывается его считывать). Но проработав месяц уже становится понятно с чем связана такая текучка в офисе. Такое ощущение, что всех уволившихся (отработавших такой короткий срок, как 1 -2,5 месяца) все устраивало.... При мне за пару месяцев сменилось человек 5 на различных участках. Отделы по подбору персонала и кадровый отдел не вызывают нареканий. Бухгалтерия - особый случай. Здесь руководство двуличное и занимается самодурством, их кредо - гнобить своих сотрудников. В курс дела не вводят («барахтаешься» сам), отсутствуют внутренние регламенты и инструкции, будьте готовы к тому, что вас кинут в одиночестве, будете задерживаться, пытаясь выполнить работу в срок, и «спасибо» за это никто не скажет, но все должно будет быть закрыто и сдано в срок. Помимо того, что сам входишь в курс дела на своём участке, спрос такой же, что отработал там лет 5. В специфику ведения участка никто не посвятит (ведение внутреннего документооборота, взаимодействие с салонами, другими отделами) все ошибки, которые сделаешь повесят на вас. Смежные отделы, особенно связанные непосредственно с салонами, будут вас подставлять. Времени на адаптацию и введение в должность не предоставляется. Если успеваешь на своём участке и уходишь домой вовремя, то обычно находятся дела на других участках на которых необходимо в своё личное время срочно-обморочно помочь, в обязательном порядке (на своих выходных ехать на работу и пахать, как папа Карло) на что предоставляются выходные, которые брать не желательно, ведь руководство считает, что выходные сотрудникам на восстановление своих сил перед новой рабочей неделей не нужны. Оплата труда сотрудника не соответсвует предъявляемым требованиям. Разгребать за ушедшими сотрудниками бардак, что на своём участке, что на чужом, который никто во время их работы почему-то не замечал и выслушивать за них как же так, это в порядке вещей. Личностные оскорбления - это отдельная тема. Неуважение к сотрудникам, поливание их грязью считается нормой. Видимо тут дело в самоутверждении... Руководство занимается вешанием ярлыков и раздачей психиатрических диагнозов. Вы услышите нецензурные оскорбления в свой адрес, а также в адрес предыдущих сотрудников этой компании. Работа под ор, крики и мат станет для вас нормой. Хотите, чтобы вас опустили ниже плинтуса? Хотите, чтобы вам занизили самооценку? Хотите находиться в постоянном стрессе? Хотите, чтобы вас уничтожили как профессионала и растоптали вашу личность? Хотите, чтобы вам порекомендовали пить транквилизаторы? Хотите, чтобы вас довели до нервного срыва? Тогда вам в «Очкарик» (ООО Оптик-Вижн) обеспечит психологическую травму и низкую самооценку. За счёт вас самоутвердятся, потешат своё самолюбие и вытрут об вас ноги.