Бывший сотрудник
01.06.2021
Была стабильная белая компания. Очень забюрокраченная, тугая на развитие, инновации. Невозможно было проявить инициативу, что-то согласовать, внедрить... Но, в целом, очень неплохая по внутренней атмосфере, и люди работали десятками лет. Но тут ключевое слово -БЫЛА.
Стал гадюшник, хуже не придумаешь.
В пандемию всех послали лесом через одно место. Либо увольняйтесь, либо идите за свой счет не известно на сколько. Потом тем, кто уволился (где-то поработал или постоял на бирже) и вернулся оплатили мизерную компенсацию, а тем, кто был больше всего лоялен к компании и сидел без работы и без денег за свой счет показали фигу.
Компания погрязла в проверках и судебных разборках за невыплату заработной платы. К работникам салонов отношение всегда было как к мясу, а в пандемию им просто ничего не оплатили со словами "мы не обязаны". Кто открыл рот, тех сгнобили и вынудили уйти.
Перевод на часовые ставки абсолютно всех сотрудников, некоторых даже с уменьшением оклада - это полнейший БЕСПРЕДЕЛ... При этом большую часть работы нужно доказывать, что ты работаешь, вместо того, чтобы работать. А объем работы увеличился у всех в разы. Ничего, как обычно, не автоматизировано, сотрудники заполняют бесконечные простыни бредовых ХРОНОСМЕТ на 5 страниц в Excel.
Все нормальные адекватные сотрудники уходят отделами, текучка в офисе страшная, грамотных руководителей и специалистов осталось по пальцам пересчитать. Остались паразиты, которые приспосабливаются, гнобят других, но при этом творят такую дичь, что волосы дыбом...
Особенно хочется отметить главного преглавного бухгалтера всея Руси Семушкину, которая сгнобила всю бухгалтерию и не только, у самой рыло в пуху, но лучшая защита, как говорится, - это нападение, поэтому нападает она на всех и постоянно, чтобы на нее штрафов не навешали. Да и просто моральное удовольствие от травли получает и покрывает ее и тоже изгаляется над всеми Поликарпова С.Г. (зам. Бодрова). Скорее всего они вдвоем водят за нос Бодрова и творят за спиной какие-то свои темные делишки.
ШТРАФЫ были в компании всегда, но слово это произносить всем запретили. Сейчас в компании не штрафуют, а просто НЕ ОПЛАЧИВАЮТ отработанные часы. И речь тут не о лишних часах (а переработки в компании - это норма, пашут все как лошади, но переработки при этом не оплачиваются), а об обычных часах, исходя из 8-часового рабочего дня. Тебе могут просто "НЕ ПРИНЯТЬ К УЧЕТУ" твои часы. И зарплата будет у тебя меньше твоего оклада)))
Сотрудников перевели на удаленку, но при этом никаких мер для организации их работы не предполагается, работайте как хотите, еще и палки в колеса ставить будут. Мобильные телефоны? Не, не слышали, вы же за проезд не платите, вот оттуда и берите на моб. связь! Вообще с мобильными телефонами и до пандемии была странная ситуация. Нам ЗАПРЕТИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ. Во времена, когда все связи уходят в мессенджеры, всё общение с контрагентами, клиентами, поставщиками, кандидатами! Нет, увидим с мобильником - штраф, ныкайтесь по туалетам).
На удаленке про сотрудников забыли. Поздравить на день рождения - а зачем?
Подводя итоги, если хочешь, чтобы тебя постоянно унижали, показывали тебе, что ты вообще не достоин, чтобы тебе вообще платили, если хочешь пребывать в непрерывном стрессе, не стабильности, чувствовать себя постоянно г*вном, но при этом пахать круглосуточно и в праздники и в выходные - приходи в Очкарик! Там из тебя сделают безвольную безмозглую субстанцию.