19.12.2019
Зарплата вовремя
Если нервы и здоровье дороги, лучше туда не идти работать!!! Судя по отзывам ниже ничего не поменялось даже спустя 5 лет. Только сотрудники))) В моём случае вообще, если руководителя отдела что-либо не устраивало в моей работе, он мне ничего не высказывал, этим с какого-то болта занимались ТОВАРОВЕД и зам. руководителя. Он же сам с языком в одном месте ходил мимо. Но не это главное. Какое право может ТОВАРОВЕД указывать руководителю на увольнение и угрожать этим же тому или иному сотруднику??!! Это остается загадкой. Но одно известно точно: если в О'кее ты кому-то не понравился, то всё. Можешь забыть про спокойную жизнь, потому что с этого момента за тобой начнётся слежка и по телефону и в принципе. Могли подойти со спины, как последние пи..ры, чтобы предъявить очередную претензию или выдать какое-нибудь указание. Могли вместо положенного часа обеда разрешить уйти на 15 минут (нарушение законодательства так-то), обосновав тем, что типа: работы много, людей много, полки с товаром пустые. Конечно, если на отделе работает один человек, чё бы им не быть пустым. Отдел, на котором я работал, состоял из алкоголя, соков и безалкогольных напитков. Так наверно не сложно догадаться, что в будние дни мало кто будет сметать полки с алкоголем! Естественно по больше части покупали соки и воду. Но загвоздка была в том, что на "алкашке" было два продавца + мерчендайзеры + консультанты. И те и другие и третьи в течении дня могли спокойно пробелы на полках закрыть, потому что их не так много и со спокойной душой те самые два продавца могли чуть ли не ШЕСТЬ раз в день ходить жрать в столовую. Особенно частыми походами отличался зам. руководителя, по совместительству являющийся одним из продавцов. Ну а так, как я на второй части отдела работал один, соответственно помощи дождаться было невозможно. Один раз заикнулся, чтобы помогли, так в ответ услышал: без проблем! 500 рублей. Оплата в общем и 20 тысяч не достигала, работы до хрена, претензий столько же, помощи никакой от продавцов и спрос естественно никто не отменял. Всё как обычно в конторах принято. В конечном итоге произошло следующее: мне в помощь был найден сотрудник, который как выяснилось, был найден на моё место. А выяснилось это, когда меня позвали на разговор, новенький был со мной в этот момент. Самое интересное, что не руководитель отдела проводил разговор, а всё те же товаровед и зам. руководителя. В два голоса они высказывали и лили на меня всё *xxxxx*, которое явно копили к этому моменту. И всё это происходило при новом сотруднике, который всяко не ожидал, что попадет на такое "шоу". Естественно, после всего сказанного в мой адрес я подал заявление на увольнение, аргументировав это тем, что раз сам руководитель ничего не решает, а делают это вместо него всего лишь какой-то товаровед и его зам, то как вообще он может занимать руководящую должность?? В свою очередь руководитель, подписывая заявление, с бегающими глазками что-то пробубнил, типа: со мной ты ничего не согласовывал... Ну тут без комментариев, потому что и так всё понятно)) Благо, что расчёт отдали и я спокойно покинул этот дурдом!