07.08.2020
В эту компанию пойдет работать только сумасшедший... Качество руководителя как руководителя... как человека... принципы ведения бизнеса... мутная бухгалтерия… несвоевременные выплаты зарплаты… просроченные товары… липовые сертификаты… высокая текучесть кадров… тотальный контроль за сотрудниками... не то, что ноль, а в глубоком минусе... а соискатель будет в заднице…
Максмм
05.01.2019
1. Неадекватное руководство, исчезающее на три - пять дней и ставящее тем самым крест на важных сделках.
2. Руководитель Елена Брусеецева не говорит на английском, но при этом влезает в переговоры с зарубежными поставщиками и транспоптными компаниями
3. Компания постоянно срывает сроки оплат
4. Задержки зарплат и премий.
5. Постоянные рекламации.
тк товар годами хранится на складах. Теряет свойства.
6. Компания не выдает сертификаты производителя, а "шлепает" свои бумажки, в которых всегда все показатели в норме.
24.08.2018
Бизнес центр красивый
Директор все такая же как и писали ниже...плюс ко всему ещё курит в офисе каждые мин 20, 1С не было! Опять меняли юр лицо!с ЗП обманули
Сергеев Артем
16.01.2018
Добрый день! Хочу оставить свои комментарии. Компания ФЛОРАХИМ сегодня активно развивается в разных направлениях, преодолевая множество трудностей на своем пути. Но, главное, в ней интересно и перспективно работать, например, я занимаюсь земельными проектами. Зарплату получаю вовремя. В будущее смотрю только с оптимизмом!!!! Сергеев Артем.
все моменты рабочие, все решается...
16.01.2018
Всем доброго времени суток! Хочу оставить отзыв реальный и с настоящим именем, в отличие от Михаила, которого в компании никогда не было.... , во всяком случае в период с марта 2014 года по н.в., собственно, это период моей работы в компании.
Негативные отклики о работодателе, к сожалению, не всегда бывают объективные, верить им или нет, безусловно, это Ваше право, НО... Наша компания на рынке с 1998 года и до сих пор, в это сложное время, на плаву, и готова к новому развитию, новым проектам, это я знаю не по наслышке. Многие сотрудники работают в ней более 5 лет, заработная плата стабильно вовремя, комфортный и современный офис на берегу канала Москвы. Это более чем серьезный вариант к рассмотрению работы, особенно сегодня, в этот пресловутый кризис… И да, кто сказал, что работать с собственником просто, но кто не привык на работе именно работать, а не кофе с сигареткой пить и на сайтах знакомств сидеть, это не к нам.., извините... От себя лично, в разрез с предыдущем мнением, очень хочу добавить о человечности нашего руководителя, в лице Брусенцевой Елены Юрьевны и моих коллег по работе. Когда в 2016 году у меня случилось большое семейное горе, и Елена Юрьевна, и все коллеги, меня очень поддержали и материально, и морально, и эту поддержку я ощущаю и до сих пор... Елена Юрьевна и мои коллеги, использую и этот ресурс, чтобы сказать вам еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Для меня, это дорога на работу по Ленинградскому шоссе, еду из Зеленограда 1-1,5 часа и так же обратно...
Михаил
09.01.2018
Не нашёл, как не искал
во - первых, читай прошлые отрицательные отзывы, на сегодня все так и есть, НИ-ЧЕ-ГО не изменилось , все написанное - актуально на 100% и сегодня, положительные - вранье аб-со-лют-ное! обственник, она же Брусенцева Елена Юрьевна, реальная паучиха, которая обижена на всех людей в общем и целом, считает нас вражинами, которые ничего не делают и только хотят зп у неё урвать и не важно какую должность ты занимаешь, ты априори работать не умеешь и не знаешь как надо работать и все делаешь не так ... , как бы ты не старался , самое смешное, что она и сама не знает как ей надо и от злости её все бесят и раздражают так, что она выплескивает свою злость и негатив с такой яростью, что люди болеют лежат в больнице с сердечным приступом, другие энергетически восстановиться долго не могут. Реальный вампир, работал и боялся! ушел и прийти в себя не могу + не рассчитали по честному. в компании текучка страшная , каждый сам за себя, сдадут всех с патрохами при удобном случае, лишь бы его не трогали , короче, кучка реальных садомазохистов, которые больны синдромом жертвы , которая ненавидит , но любит своего мучителя монстра.
Люди , обходите стороной эту компашку!!!! Выжмет по полной все нервы , устанешь потом лечиться и уходя останешься ещё и без денег .... жалко потраченного зря времени , на собеседовании разводят как все здорово и интересно будет, какая хорошая зп, а потом лишь один непрекращающийся нерв и стресс и у начальства только одна цель - не заплатить тебе денег , любыми способами. когда устраивался тоже читал отзывы , но не поверил, а зря, ну вот все правда! Ведьмы реально существуют!
23.04.2015
Их нет, держите трудовые в руках!!! А зарплату требуйте вперед!!!
Даже не задумывайтесь, ищите нормальные рабочие места!!!
Девушка
18.11.2013
Хорошая компания. Работала в этой компании, но пришлось уйти по семейным обстоятельствам. Сейчас все нормализовалось вернулась сюда снова, и не жалею, даже мысли не было искать что-то. Коллектив шороший. Работа интересная. Руководство адеквартное и всегда идет на встречу работникам.
все бывает, производственные моменты.
06.11.2013
Искала работу рядом с домом. Устроилась в компанию "ФлораХим".

Изначально понравилось собеседование и встреча с директором компании "Флорахим" и была поражена ее вниманием к собеседнику , была очень корректна. Сотрудники внимательные с первого дня, в компании очень позитивно. Зарплату выплатили вовремя. Перед тем как искать работу конечно искала отзывы в интернете. Было странно что так много негатива, подумала, что такого быть не может. Решилась и не пожалела. А плохие отзывы пишут видимо кто не проявил себя или завидует кто любит работать, или нечего делать.
23.08.2012
Положительное есть- несчастные люди , их встречают хорошо......зато бегут оттуда не оглядываясь!
Деньги в этой компании не любят платить!.Сотрудники измученные, текучесть большая, больше 3-х месяцев не выдерживают,,,,,, и уходят без зарплаты, кто настойчив выбивает ее сутками , сидя у кабинета хозяйки....сотрудников не оформляют, весь документооборот запущен!
Анна
13.06.2012
Их нет..
Не теряйте свое время, не соблазняйтесь на зарплату, только потеряете время. С директоршей срабатываются единицы...
Ирина Добровольская
24.05.2012
Я конечно понимаю,что каждому написавшему тут отзыв,хочется вылить больше грязи на руководителя .. который спрашивает с подчинённых, отчёт за выполненную работу....и во многих случаях не получает нормального ответа.Покажите мне работника,который доволен своим работодателем... Нет таких. Вот поэтому и прячутся за анонимами... и обливают грязью.Я в компании "ФлораХим" человек новый.Не знаю что было раньше... Но сейчас ситуация очень даже не плохая.Меня сразу оформили по трудовому законодательству РФ,зарплату выдают без задержек,Коллектив работает слаженно,и я не видела давно такого дружного коллектива.В этом заслуга руководителя...
Поверьте в каждой компании есть свои скелеты.
15.05.2012
Сотрудники - нормальные люди, только меняются часто. И можно было бы работать да работать... при нормальном управлении. Но если у компании тухлая голова...
Владелец всех этих компаний - Флорахим, Флорахимгруппа и т.д. - самодур, точнее самодура. Люди не задерживаются у нее. Она их не уважает и постоянно тычет мордой в грязь, относитя по хамски. И после этого считает, что они будут хорошо работать.Задерживает зарплату, люди без оформления работают, постоянно новые сотрудники, постоянно кто-то увольняется. Хочет многого от людей, а сама для этого ни хрена не делает. В компании нет ничего устоявшегося, кроме текучки. Нет сформировавшейся корпоративной культуры. Г-жа Брусенцева постоянно теряет сотрудников и постоянно ищет новых, причем на эти же деньги. В чем смысл, непонятно.
14.05.2012
НЕТ!!!
Все положительные отзывы - пишут действующие "приближенные сотрудники" по приказу Брусенцевой, т.к. в компанию нормальные люди работать не идут. Отрицательные отзывы - ПРАВЫ НА 100 %. Унижение, скотское отношение к людям, самодурство - это стиль руководства генерального директора, испытано на себе - хотя выдержала аж 4 месяца! Когда пришла в компанию, тоже думала, что отрицательные отзывы пишут обиженные ленивые бывшие сотрудники. Теперь убедилась на собственном опыте, что отзывам надо верить, и обязательно читать перед тем, как принимать предложение о работе.
03.05.2012
Их нет.
Хуже, чем эта контора мне не приходилось видеть. Персонал работает без оформления, деньги не любят платить тянут до последнего, платят с задержкой месяц-полтора (притом что вчерную). По работе полный бардак и неорганизованность.

При увольнении не рассчитываются. Текучка дикая, народ работает до первой з/п и сваливает.
26.04.2012
О! Брусенцева начала думать о положительном облике Компании!!! Безусловно положительный момент!!! Так много положительных откликов подряд!!!!
Работал в этой компании, все, что пишут против нее, чистая правда. Если решитесь пойти работать в эту фирму, запаситесь терпением и большим мешком, для негативного опыта.
22.03.2012
Работала в этой компании 3 месяца с декабря по март, уволилась, так как живу в Текстильщиках, повелась на хорошую зарплату, но не правильно оценила свои силы. Не могу каждый день по 4-5 часов тратить на дорогу с юго-востока, на северо-запад в область. Нормальная компания, не заметила ничего такого со знаком минус, чтоб прям капая ядовитой слюной написать тут. Если бы в течение 1-1,5 часов могла добираться до работы, то не увольнялась бы.
далеко от дома
07.03.2012
Компания неплохая, уж точно задержек с зарплатой не бывает. Есть цели, есть задачи, кто не раздолбайничает, тот получает нормальное отношение. Бывают и недовольства, а где их нет. У каждого своя правда. Просто так сидеть халявить вряд ли получится, а если работать - хорошая адекватная компания.
Нет предела совершенству. Почетче надо бы распределять задачи между сотрудниками.
21.02.2012
На самом деле, я полагаю предыдущая информация сильно устарела.

Не знаю, что тут было 2 года назад, так как компания переехала из Зеленограда в Химки, то и спросить особо не у кого, НО в настоящее время в компании на работу все приняты официально, заработная плата выплачивается 2 раза в месяц, бухгалтерия в полном составе работала до моего прихода и продолжает работать. Отношения, как к прислуге нет, каких-то штрафов и недоплат я так же не заметил.

Видно, что строится организация, многие документы вводятся впервые (типа положений о премировании), но все это вводится и исполняется. Работа строится не на эмоциях отдельных людей, а на расписанных правилах.

Я не хочу сказать, что в этой организации самые лучшие условия работы, но прошлый комментарий совсем не отражает реальной картины, работа в Флорахимгруппе уж точно ничем не хуже большинства московских организаций среднего бизнеса, стремящихся собрать хороший коллектив и удержать его. Есть традиционные недостатки для подобного рода компаний, но они незначительные, легко переносимые и уступают гараздо большему колличеству плюсов, которых компания уже добилась.
Соцпакет можно было бы сделать и побольше, компания уже это вполне может потянуть.
Если у вас опыт работы в компании ООО "ФЛОРАХИМГРУППА" и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.