Соискатель
23.05.2023
Парковка, столовая этажом ниже. Сотрудники колл-центра (такие же, как и я) , было интересно общаться. Зона отдыха
Пришла на вакансию менеджер по подбору персонала, обещали обучение, но по итогу была мини-презентация в первый день, которая длилась несколько часов. Рассказали очень красиво про компанию, потом меня переместили в комнату, где сидит администратор Алёна Т. и её коллега, которая обсуждает меня и мои личные фото из вк (при мне же). Тут стоит сделать выводы.
Кстати, перед тем , как вас будут выбирать на любую вакансию, просматривает в обязательном порядке вашу личную страницу в вк. Этим занимается Алёна, а потом даёт отчёт на планерке, обсуждая ваш знак зодиака, какие фильмы вы смотрите, вашу причёску и тд.
Обучение: Мне дали 6 листов бумаги А4, где были написаны скрипты, которые я должна была выучить. И я их читала до шести вечера. Администратор Алёна должна была проигрывать со мной игру по типу "менеджер-кандидат", о чем она сразу сказала, что будет этим заниматься со мной. Но по факту, мне уделили ровно 5 минут в начале пятого, на этом всё.
На другой день я пришла и спросила у администратора Алёны :" Чем мы сегодня будем заниматься? В чем будет состоять обучение?". На что она сказала :"У меня планерка, я занята". При этом сдача экзамена была назначена через пару часов.
Потом Алёна соизволила встать и включить компьютер, чтобы я послушала звонки других менеджеров. Спасибо ей за это.
Далее я учила скрипты. В 14:00 состоялся экзамен по скайпу, принимала его тренер Олеся из другого офиса г. Твери. Тренер адекватно указала на мои ошибки и похвалила. Потом состоялся разговор с уважаемой Алёной, которая начала намекать на то, что я не подхожу. Что я говорила как-то не так, хотя я не отходила от скрипта. Да, были объективно недочёты, но я ученик и это мой первый экзамен. Притом, что у меня достаточный опыт общения с людьми. После экзамена она спрашивала нужна ли мне работа, намекала на мои какие-то ошибки, при том, что логично, что они будут, так как это мой первый экзамен в этой фирме. Когда я начала уточнять, что именно не так и как будет проходить обучение далее, чтобы продолжить сотрудничать, Алёна сообщила, что обучение только для менеджеров по продажам, типа я должна всë сама. Брала на "понт", мол расскажи ещё раз скрипты. Но после моих чётких ответов, у неё не было аргументов, и она начала юлить. При этом от неё была фраза, что :"я зашла именно в тот момент, когда вы неправильно сформулировали". Каждый раз указывая на маленький недочёт.
Смысл в том, что человек, который принимал у меня экзамен, указал на мои плюсы и минусы. Но администратор Алёна случайно проболталась, что она не слушала наш экзамен, хотя была третьей в скайпе. Самое главное, что в первый день с вами не подписывают никакого ученического договора, его с вами подпишут только после того, как вы пройдёте обучение. А по ТК РФ устроят после того, когда вы сделаете хотя бы 1 продажу, если вы устраиваетесь на должность менеджера по продажам. Я устраивалась на должность менеджера по персоналу. Негативные отзывы все правдивы, к сожалению. Когда я их читала, прежде, чем выбрать этот офис, я не верила и приобретала такой плохой опыт благодаря сотруднице Алёне Т.
17.03.2023
Это, пожалуй лучшее место в моем трудовом стаже) Если вам посчастливилось попасть в команду Столица, вы сами все поймете. Прекрасное отношение отдела кадров, руководителей полное сопровождение и адаптация в первые дни работы. Никаких проблем с оплатой, все прозрачно и понятно.
Да вроде нет отрицательных моментов
Александр
05.08.2022
нету
большая часть отзывов здесь фейк, которые пишут люди из этой компании. никому не рекомендую туда соваться!
02.04.2022
Хорошее
Никак
04.11.2021
их не увидела
Проходила собеседование 2 раза по телефону, ни каких определенностей по выходу на работу не говорили, все ожидание, наверное и в работе сделки долгие-определиться руководитель никак не мог, а потом даже не смог написать, что я не подхожу. Я считаю надо быть честными в первую очередь, как минимум на сообщение отвечать, а если даже так не возможно коммуницировать, то успехов!!!! Руководителя звали Сергей!!!
Анна
30.11.2020
Коллектив супер! Обычно в большой компании, где трудятся несколько десятков человек, создаются свои группировочки. А тут как-то все вместе, все со всеми. Дружные, правда. Корпоративная культура дает о себе знать.
Минусы был для меня в том, что работа сидячая, а мне надо двигаться постоянно.
14.11.2020
В Волгограде не так давно. Пришла в компанию Столица-В в апреле месяце и в настоящее время работаю. Начинала с менеджер по продажам и уже сейчас я руководитель отдела и это круто! Трудности есть везде, но и никто не обещал, что будет легко! По поводу оплаты в компании все замечательно- задержек нет никогда, все во время. Коллектив суперский- каждый сотрудник открыт для помощи, руководители в отделах - всегда протянут руку. Никто не останется без внимания и это очень важно для начинающего продавца. Начальство лояльное- что очень нравится. Приходите к нам, станьте частью нашей КОМАНДЫ!!! От души))))
Не выявлено!
07.10.2020
Сейчас прохожу обучение с гарантией, что компания по окончанию курсов трудоустроит меня у себя. Перспективы хорошие, поэтому я стараюсь на все 100%.
Елена Анатольевна П.
07.10.2020
Работаю тут с начала года, обучалась по залоговой системе. После выполнения 90 заказов залог вернули. Выплаты производят ежедневно!
для меня нет
Михаил
07.10.2020
Ежемесячно гарантированная заплата. Начальник адекватный и коллектив дружелюбный)
Александр
07.10.2020
Хороша работа, стабильная. Мне очень нравится. Коллектив приветливый, зарплата своевременно выплачивают.
24.09.2020
Работа стабильная, всегда есть заказы и хороший заработок. Условия труда мне подходят.
нету
24.09.2020
Работаю с данной компанией несколько лет и никогда не возникало проблем. Заказов всегда много, а оплата труда более чем достойная.
14.09.2020
Давно работаю на этих ребята. Проблем с начальством не возникало. Заказов много в основном. Ежедневно выплачивают.
не нашёл как-то.
30.04.2020
Таких нет
Голимые мошенники у этой конторы название было другое и за обучение брали меньше.
13.02.2019
Зарплата белая. Пока всегда платили, ни разу не кинули.
После поглощения фастена все друг друга постоянно оскорбляют и унижают. А местные дата саентисты вообще не разбираются ни в статистике, ни в теории вероятности. Они не знают даже базовых вещей из математики. Да даже банальный градиентный спуск для них загадка. Все говорят о каком-то уникальном проекте, каких больше нет, а сами пишут всего лишь очередной агрегатор такси.
13.01.2019
Пришла устраиваться в группу компаний Столица, так как телефонные продажи это мое. И не ошиблась. Я и с экзаменом справилась и быстро в работу вклинилась, так что сейчас я на хорошем счету. Работа мне нравится, зарплата тоже устраивает, коллектив неплохой и условия в офисе классные, а что еще нужно для полного счастья?!
13.11.2018
Все начисления честные и прозрачные, зарплата достойная, выплачивается вовремя, оформление официальное, замечательный коллектив, прекрасные условия для работы, классные корпоративы… Достоинств очень много!
сложно в период адаптации, но так бывает везде.
04.11.2018
В Столице нравится то что зарплата состоит из оклада и процентов, бывают месяцы когда клиентов маловато, тогда прям оклад выручает) а с процентами от продаж хорошо живётся, если работает на совесть.
не нашла
22.10.2018
В компании Столица я нашла для себя нормированный график и нормальную по рамкам Москвы зарплату, с хорошим окладом и более чем достойными премиями. Уходить никуда не собираюсь, потому что вряд ли где еще такое место "на телефоне" найду. Конечно, требования высокие, но и платят соответственно. Я бы сама не платила продажнику, не способному выполнить свой план в самый разгар сезона даже наполовину
Недостатков я для себя здесь не вижу, кроме разве что большой холодной базы
10.10.2018
Я работаю в группе компаний Столица не первый год, поэтому мне есть что сказать, вот и решила пополнить отзывы сотрудников. Если вы хотите спокойно работать и не трястись, что вас в любой момент могут сократить ни за что, ни про что - то Столица это ваш выбор. Здесь трудолюбивых работников любят и ценят. Коллектив у нас доброжелательный, к новичкам относимся хорошо, помогаем по началу. Работаем в пятидневку, перерыв на обед есть. Оплата 100% белая, идет на карточку.
20.09.2018
Постараюсь быть краткой. Люблю ООО Столица за справедливость, вот почитайте отзывы и сами все поймете. Те, кто жалуются, просто не привыкли активно работать. А в продажах без этого никак! Если не ты, так кто-то другой. Но уж если у тебя результаты хорошие, будь уверен, Столица не обидит!
При продажах по телефону не хватает зрительного контакта
07.09.2018
У меня такая история. В столице я работаю в компании Столица. Стаж уже 1 год, планирую и дальше трудиться. Кто хоть раз искал работу в Москве, тот поймет, что комфортабельный офис и НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день - редкость. Уходить не собираюсь, потому что понимаю, что больше не найду такой работы.
01.09.2018
Положительные моменты в высокой зарплате, удобном просторном рабочем месте. Всегда мечтала на рабочий стол водрузить рамочку с семейным фото. Мониторы большие. Есть специальные антибликовые покрытия. И конечно же, удобный мой стул, ибо спина не дала бы мне качественно трудится. Хороший коллектив.
много работы всегда, но ее хорошо оплачивают.
02.08.2018
В ООО Столица пришёл работать не так давно, вакансию увидел в интернете и решил что мне это подходит. на собеседовании объяснили всё более подробно что будет входить в мои обязанности. Оформили по ТК, рабочее место выделили. Кстати помещение где работаем большое, светлое, мне нравится. Зарплату ни разу не задерживали.
Если у вас опыт работы в компании ООО Столица и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.