Женевьева Летунова
14.07.2021
В нашем отделе коллектив был прекрасный.
Зарплата без задержек (на момент работы ~2016-2017
Скидки на продукцию
Возможность работать удалённо
Ни разу не писала отзывы о работодателях, но тут не смогла сдержаться. Итак, представляем вашему вниманию ЮК Серебро - #командамечты.
На собеседовании вас встретят абсолютно некомпетентные девушки hr, не знающие про свою работу ничего и приходящие в офис чтоб пофоткаться и показать новые туфли (мне повезло, бог миловал и моё собеседование проходило сразу с руководителем). Потом если вам повезло и вас приняли, на вводном курсе вам 3-5 дней читают лекцию о ценностях компании, рассказывают историю создания великой ювелирной компании (хотя какая она ювелирная, запущенное производство цепей загнулось из за некомпетентности персонала через год после запуска), описывают разные ювелирные процессы, которые рядовому сотруднику ну очень необходимы (нет). После всего этого вы будете писать проверочный тест (шта?!), в котором будете перечислять виды плетений, замочков, закрепок, писать определения ювелирных терминов, которые конечно же вам пригодятся в дальнейшей работе (нет). Ценности данной компании работают только в корпоративно-пафосных презентациях и картинках, по факту всё с точностью до наоборот. Руководству нет дела до рядовых сотрудников, чуть случается нестабильная ситуация на рынке - людей увольняют не моргнув глазом, надавливая, манипулируя и заставляя писать по собственному. При первой волне весь отдел продаж перевели на полставки, а кто отказался писать заявление - пригрозили за предыдущий март выплатить только оклад (который как обычно копеечный) часть людей и этого не получила, кому предложили уйти в отпуск за свой счёт на 2 месяца с неопределенной перспективной в дальнейшем. Всем переведённым на полставки пообещали выплатить к концу лета 2020 недостающую сумму в виде премии. На дворе июль 2021 а воз и ныне там. Так же при первом сокращении огромного количества специалистов оставшимся была обещана 13 зп по завершению проекта. Которую никто не увидел, отмазка стандартная - нет продаж, нет денег, какие ещё премии, радуйтесь, что работаете. На должности руководителей можно не претендовать никогда, кумовство и неадекватность при наборе на высоте, главное уметь понравиться учредителю и руководителю так сказать по персоналу, умело вести себя на совещаниях и тёплое местечко под солнцем обеспечено. Повышение зарплаты можно получить только взяв на себя ещё какую то честь работы, причём руководство будет очень стараться убедить вас, что вы должны и это делать за свою текущую зп, компания же для вас столько делает. Лицемерие среди сотрудников цветёт дивным цветом, в лицо тебе улыбаются и жмут руку, а за спиной подписывают приказ об увольнении или распространяют слухи по отделам. Некоторое время назад руководство совсем поехало крышей и хотело чистить ряды от токсичных людей, увольняя сотрудников, которые общаются с уволенными/уволившимися ранее.
Так что, уважаемые соискатели, лучше обходить стороной эту контору. Да и денег платить вам зарплату у неё нет, всё уходит на псевдотопруководителей, которые наруководили за последние 2 года так, что сбежали все, кто мог и хотел работать
Вера Бондарь
06.07.2021
Презентация компании- это единственное, что круто вам продают на старте. Все хотят работать в команде "МЕЧТЫ".
Уважаемые кандидаты, никого не призываю, просто открываю глаза на то, о чем вам не расскажут. Были люди, которые развивали компанию, делали деньги. Теперь их там нет и не будет. Руководство не умеет расставаться бесконфликтно, без грязи и лжи.  Собственники сильных людей боятся. Занимаются саморазвитием...Проходят кучу тренингов, читают чудесные книги. Но "ввоз и ныне там". Работать нужно, вовлекаться в процесс, пахать... а не играться.  Приближенный к руководству психолог,  без практики и с сомнительным образованием,  навыки оттачивает на персонале, слабовато, но работа кипит). Руководители без базовых знаний  управления персоналом, но с огромными компетенциями, которые так и не проявились за годы работы. Бывшая команда, которая стояла у истоков развития, не оценила их,  ушла. Вы рискуете стать частью новой команды. У руля  сейчас: яркие, пафосные, шуршащие . Но без результата.  Роста в компании нет и не будет. Вас бросят на "Амбразуру" без помощи и ресурсов. Схема для всех одна:
1.выжимают  все соки, обещая рост или деньги
2.не выполняют обещания и пытаются  раздавить вас как личность
3.кидают на деньги и выбрасывают за борт
4.  всем про вас вливают грязь

Не питайте иллюзий, что руководство не в курсе, что творится в компании...или вас это не коснётся.
13.09.2019
Почитал отзывы обиженных сотрудников, ну что же, такие есть всегда и везде. Работаю в компании 5-й год и знаю множество других сотрудников, кто работает гораздо дольше, чем я. Компания белая, коллектив в целом хороший, бывают не очень хорошие люди, как и везде. Возможность зарабатывать есть, особенно у эффективных сотрудников. Текучки, как таковой нет, компания расстаётся только с откровенными: лодырями, ворами и приспособленцами. Многое ещё можно написать, но пусть каждый сам для себя решает, выбирать работодателя по сплетням из интернета или по собственным здравым рассуждениям.

Всем добра!
идеальных компаний не бывает
01.11.2017
Абсолютная правда! Такого отношения как в в этой организации я не видела нигде! Никакого уважения, к сотрудникам. Про Мудракову чистая правда - злая, закомплексованная, завистливая. Диалоги строит только с целью тыкнуть тебя в твои недостатки. А какая жадная! За 1000 рублей готова повесить целый участок! А манера разговора.... Такое ощущение, что окончила ПТУ. Директор двуличный, даже в настоящее время есть люди, которым он улыбается, а замена то уже ищется!! Жалко людей! NV бухгалтер по участку расчёта заработной платы ищется уже седьмой за последний год!! Кто нибудь такое видел?? Чистое доказательство всего ужаса, который там происходит!
25.10.2017
отсутствуют
Хотелось оставить отзыв о компании "двойных стандартов"- ТД Серебро.Квалифицированный руководящий состав отсутствует, команды нет. К сотрудникам потребительское отношение, текучесть кадров-колоссальная: более 1-2 лет практически никто не работает, т.к. руководством пропагандируется примитивный принцип- " нужна молодая кровь". Вечером с тобой хихикают, а на утро говорят " спасибо, вы нам больше не нужны"( при этом поясняют причины расставания примерно так: "по работе к вам претензий нет". Деловая атмосфера отсутствует, сплошной "ржач"во весь голос, хи-хи-ха-ха и усмешки даже по серьезным вопросам. Неуважительным отношением просто сквозит. Если ты работаешь в не продающем подразделении, то руководством подчеркивается при каждом случае- "вы обслуживающий персонал" с намеком, что не так то вы тут нужны, что мотивирует на 200%. Обращения: "эта", "эти","тетя", "Танька" и т.д. - норма культуры. Двойные стандарты во всем: в одних подразделениях сокращают сотрудников, в другие - активный прием. Сотрудников финансовой службы хочется просто пожалеть. Мнимый финансовый директор не в штате Мудракова устроила просто террор и тотальный режим, чтобы "держать всех в узде". Опоздал на 2 мин. ( хотя вечером задержался на 2 часа) - штраф и крик. Подошел причесатьмя к зеркалу в 9-01 штраф и ор. Цепляется за формальные правила и грозит применить санкции всякий раз. Лишний раз не повстречаться в рабочее время с таким начальством - это праздник! Ноль навыков коммуникаций, сопереживания и др.человеческих качеств. Скоро выйти в туалет - придется спрашивать разрешения. Методы тайм-менеджмента Мудаковой неведомы: каждые 2 часа необходимо делать 5-ти минутный перерыв. Увидев такие перерывы у подчиненных, следует команда криком "быстро работать -рабочее время". Можно еще много писать о полном неадекватном поведении данного горе-руководителя. Хотите убедиться собственными глазами - "добро пожаловать в ТД Серебро"!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Самары о работе в компании ООО ТД Серебро. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Самары.