24.11.2021
Ну недостатки есть, скрывать бессмысленно, но в целом условия нормальные и коллектив неплохой. Мне самое важное, что платят зарплату и соблюдают график, потому что задерживаться и работать в выходные возможности нет, дети еще маленькие.
Давно не делался ремонт, зарплаты низкие.
13.09.2021
Работу свою люблю, и коллектив нравится. Приятно работать с клиентами, приятно видеть результат своего труда. Заходишь в офис, в аптеку, а там мебель, которую делали мы. Создавать и воплощать всегда интересно, есть куда развиваться. Иногда приходится создавать мебель на заказ, нужно сделать невозможное. В результате все получается, и это придает еще больше сил.
Иногда сложно объяснить клиенту технические ограничения. Ну и оклад хорошо бы повыше.
17.08.2021
Перспективное мебельное производство. Были взлеты, были и падения, но компания выстояла, и ценность коллектива всегда была на первом месте. Даже когда в убыток работали - зарплату платили без задержек. Сейчас новые технологии, большое ассортимент и постоянный объем заказов. Работаем в удовольствие.
Разные клиенты встречаются, приходится подстраиваться.
01.07.2021
Посвятила этой компании несколько лет своей жизни, работала бухгалтером, сейчас на пенсии. По работе скучаю и по коллективу тоже, с теплотой в душе вспоминаю рабочие будни.
Далеко от моего дома, сложно добираться
10.06.2021
Нормальная компания, особо выгодными условиями для персонала не отличается, но работать можно. Зарплаты средние, график обычный, особых премий нет, но выплачивают зарплату без задержек, отпуск и больничный оплачивают, штрафами не грузят. Это уже хорошо.
Скромные оклады
14.05.2021
Хорошая компания с нормальными условиями для работы - месторасположение удобное, график хороший и зарплата не сильно высокая, средний уровень. Карьерный рост возможен, но не на всех должностях. В целом атмосфера в коллективе нормальная, начальство адекватное, сотрудников ценят. Я работаю здесь второй год, пока все устраивает.
Негативные моменты отсутствуют
29.04.2021
Компания ВИМиС стала моим первым местом работы, поэтому я всегда буду вспоминать ее с теплотой. Меня все опекали, обучали, помогали и все подсказывали, а на обед угощали всякими вкусностями. Я старалась оправдать ожидания начальства, ответственно выполняла свои обязанности, поэтому через год мне предложили новую должность. Зарплату платили вовремя, тогда она мне казалась огромной, а в сезон гриппа я даже на больничный успела сходить. Но потом мы с родителями переехали из Питера в Москву. Здесь все совсем по-другому, а ВИМиС у меня вызывает только положительные эмоции и теплоту.
Нужно повышать корпоративный дух
25.04.2021
Любимое место работы. Устроилась сюда вместе с подругой два года назад. Я-менеджером по работе с клиентами, она-в бухгалтерию. До сих пор так и работаем, с коллективом проблем нет, зарплата растёт, опыт и знания увеличиваются. Ничего плохого сказать не могу. Начальству спасибо за прекрасные условия и доброжелательное отношение.
Отсутствуют
21.04.2021
Обычная компания среднего уровня. Мебель действительно производят хорошую, заказов много. Что касается условий для сотрудников - зарплата средняя по городу, но выплачивают регулярно. Больничные оплачиваются, но замещать тебя особо не кем, поэтому лучше не болеть, на коллектив нагрузка увеличивается. Отношения между сотрудниками разные, в рабочих бригадах без конфликтов, в бухгалтерии и между менеджерами непонимание есть, больше даже борьба за первенство, но так везде в любом коллективе. Я работаю сборщиком мебели здесь уже четыре года, все устраивает, в зарплате не обижают.
Человеческий фактор
25.03.2021
Хорошее отечественное производство. Мы делали отличную мебель, свою продукцию оттачивали до мелочей и в каждую кухню вкладывали душу как в ребенка. Я сама себе мебель в квартиру заказывала здесь, пользуюсь уже более 7 лет, и даже менять не планирую. В компании я отработала порядка 5 лет, потом ушла в декрет и уже на работу не вернулась. Но место работы вспоминаю с теплом, с коллективом и руководителями до сих пор связь поддерживаю.
Отсутствуют
15.03.2021
Нормальная компания, ничем не лучше и не хуже других. Я работала здесь полтора года, потом мы с супругом переехали в другой город. Ничего плохого сказать не могу. Приятно работать в чистом современном салоне. Мне нравилось общаться с клиентами, я легко находила подход к людям, у меня не было ни одного недовольного заказчика. Руководство это тоже ценило - к праздникам подарки, периодически премии, в зарплате не обижали.
Много молодых девочек было в штате. Они все без опыта, особой внимательностью не отличались, поэтому при оформлении заказов допускали ошибки, которые часто приходилось мне исправлять.
02.07.2020
Развозка от метро только для офиса, недалеко у соседей есть платная столовая
Хотите уничтожить свое человеческое достоинство - добро пожаловать в эту компанию. Дорос (VIMIS), он же Бриз, Бриз-л, Вел, Лапинский проспект, 13 - промзона, одна маршрутка только + еще пешком идти, серые зарплаты ниже рынка с задержками по срокам выплат, часто меняется коллектив, два собственника (сами рулят) - мама далеко пенсионер и сын старше 45 лет - капризные самодуры, как дети, несовременные, у них все по настроению, мечтатели-психопаты, все задачи выдают устно и без конкретики. Все от них бегут, даже арендаторы. Кто в мебельной теме, тот обходит эту шарашку стороной. Доходы у компании мизерные. За опоздания вычитают из зарплаты, проход по карточкам, больничные оплачивают только по белой части ЗП. Мрачный open-space в офисе, то душно, то холодно, старая техника. Руководство взваливает дополнительные обязанности без оплаты, хамит и унижает прилюдно. Разом увольняют станочников без выплат, через месяц-два снова набирают, обратно никто к ним не хочет. Директор завода С.А. тупой, очень неопрятный. Старая 1С. Рекламы нет. Работники очень злые и зажатые, через полгода у всех пропадает желание делать работу качественно и быстро, поэтому одни увольняются, а оставшиеся начинают отсиживаться или стучать друг на друга. Нет душевой, нет ДМС, нет мат.помощи.
11.02.2019
Хорошие сотрудники и зарплата
10.05.2017
минимальны
Как бывший сотрудник могу написать, что руководство компании не может планировать свою деятельность. Сегодня берем 10 человек, через месяц увольняем 15. Все живут одним днем. В документах полный бардак. Никаких перспектив работы в этой компании нет. Учитывая серую з.п. Вас уволят в один день без объяснения причин и выплаты положенных компенсаций. Никакие заслуги в расчет не берутся, увольняют и тех, кто проработал по несколько лет, просто потому, что Михайлова решила таким образом "сэкономить". Думаю, что закончится все тем, что руководство сдаст имеющиеся помещения в аренду, этим и будет существовать.
13.02.2017
Хороший коллектив, хоть и часто меняется.
ЗП! Оклад 15тр минус налог. Завышенный план продаж, при том что в одном салоне сразу находится от 3-х до 4-х продавцов. Проходимость не самая выокая, но если не выполнил план хотя бы немного, гольный оклад и не возникай.
Проход по карточкам.
На собеседовании говорят график с 11 до 20. По факту с 10 до 20. Приходить нужно в 9:40.
Много правил. Перспектив моло.
28.11.2014
хотела работать в этой компании.а посмотрела на авито с какой скоростью выкладывают объявления по поводу набора продавцов.и решила не рисковать. да и отзывы ваши Господа почитала и решила ,что я к ним не хочу идти работать))
23.09.2014
Коллектив внутри отделов

Столовая (не бесплатная)

Выскажу субъективное мнение:

1. "Белая" часть составляет не более 40% от оговоренной суммы, всё остальное "Серое". А это значит:

а. Лучше не болеть, потеряешь много денег.

б. В отпуск лучше не ходить, см. выше.

в. Лучше не увольняться, причина та же.

2. Дресс-код. При его соблюдении чувствуешь себя крайне не комфортно, так как система кондиционирования оставляет желать лучшего.

3. Система пропусков и перерывов. Если опоздал на 5 минут - пиши объяснительную, если перерабатываешь - спасибо никто не скажет.

В день предусмотрено три перерыва, 30 мин обед, и два по 15 "Перекур".

4. Во вне обеденное время нельзя ходить в столовую, чай не попьешь. Если заболеваешь, ну извини...

5. Отсутствие корпоративных мероприятий ВООБЩЕ, как и социального пакета (нет ни 13-ой, ни годового бонуса, ни ДМС, ничего). Следствие - большая текучка сотрудников, отсутствие должной коммуникации между отделами.

Конкретно мой случай при увольнении (тема денег и ВЕС слов исполнительного директора):

Написал я заявление на увольнение, соответственно две недели отработки. Вызывает меня и моего руководителя исполнительный директор А.В.

Предлагает по соглашению сторон разойтись без отработки, мол передавай дела и получишь все свои деньги, не отрабатывай. Я по мужски не требовал "отступных" ТК РФ, ведь мы договорились о полной оплате + мужик, если он мужик должен отвечать за свои слова, уж тем более в присутствии других людей (в моем понимании).

Передал я дела, подписал обходной, сделал всё возможное для скорейшей адаптации нового сотрудника.

ИТОГ: Исполнительный директор А.В. зажимает премию и не подписывает.

Буду рад, если данная информация вам поможет.

Спасибо.
30.07.2014
Проблем в компании много. Стараемся решить. Но при этом з/п сотрудникам ни разу не задержали дольше чем на 2-3 дня! При увольнении выплачивают ровно столько сколько и должны. Сотрудник, которого обидели деньгами ( читать отзыв ниже) и который поливает грязью всю компанию скорее всего был за что-то оштрафован... Я так понимаю, девушка там точно не без греха.
Бюррократия, привязка к 1С. Но надо понимать, что компания очень крупная, по другому порядок не навести.
07.03.2014
Нет их
Компания,в которой работают только рабы, управляет ей Михайлова Вера Ивановна, змея редкая, наглая, прихватизировала магазин в свое время и сдает его в аренду ,вот и все её достижения, людей оскорбляет, при увольнении ничего из ЗП не выплачивает, подпольная бухгалтерия в 6 квартире этого же дома, если хотите ,чтобы вас унизили или оскорбили, то прямиком в ВИМИС. Кстати работает со своим сыном Валерием Витальевичем, который пошел по её стопам, редкий гад ,говорят.
30.06.2013
.Взяли вообще без опыта в продажах.Получила опыт продаж в элитной мебели и работы с людьми.Расположение салона было рядом с домом.Неплохой коллектив из продавцов и руководства (но не все)
Работала в компании около года,на Науки,в итальянской мебели.Впечатления не очень положительные.Хозяйка Вера Ивановна Михайловна "самодур",может придраться,может запросто взять и уволить.Человек она не добрый и очень своенравный и самолюбивый.Респект ей за то что открыла компанию и до сих пор она как-то держится .Работает она вместе с сыном Валерием.Он как человек намного честнее и добрее чем В,М. ,Но решения никакие без мамы он не принимает.Когда приезжала хозяйка все менеджеры начинали бегать по салону в ожидании чего-то страшного.Условия там и график работы не очень.А главное зарплата мизерная.Вера Михайловна очень жадная,лишней копейки от себя ни за что не оторвет.Менеджеры самое большое по 4-5 лет работают может больше,а потом она их сливает(мои впечатления такие были)То ли много знают ,то ли плохо работают и начинают "халявить" по ее мнению.Вообщем, характер и нрав у нее жесткий ,но может быть если бы не это ,она бы не добилась ничего.Я не осуждаю ее,мне конечно не очень понравилось, что для сотрудников она ни делает ничего,жалеет каждую копейку,платит мизерные оклады и совершенно легко расстается с людьми без сожаления.Зная и видя это на работе,не очень хочется там долго задерживаться.И стараться для этой компании.
21.12.2012
Столовая.
Друзья, можно много писать о нормальности и не нормальности Веры Ивановны, Лебедева, Ковылиной и др., но хочу сказать только одно, что стукачество и интриганство это их стиль. Если Вы хотите работать с людьми которые не подставят Вам плечо в трудной ситуации, а еще и ударят в спину, тогда Вам там нужно работать!!!!! А нормально там работать только лизоблюдам Ковылиной....., могу по-фамильно перечислить.
07.12.2012
Читаю отзывы и хочу написать следующее:

На счет Веры Ивановны, считаю ее человеком справедливым и разумным! Она хозяйка и только благодаря ей компания на плаву!

Михайлов В.В. вот этот человек Вас всегда готов выслушать, но все равно сам решения не способен принимать, иногда не понимаешь кто там главный, наверное Лебедев К.Б. Работать там можно, условия все для этого есть!
Действительно при увольнении вы вряд ли получите зарплату, еще обольют грязью, что вы не компетентны и т.д. На моих глазах уволили очень много людей, по принципу "незаменимых нет"

С Лебедевым лучше вообще ничего общего не иметь, до справедливого и искреннего человека ему ОЧЕНЬ далеко! Можно ожидать от него только подлости! Он там главный! Он все решает и т.д.

Коллектива нет, создается видимость его существования!

Текучка кадров!
01.10.2012
Прочитав Ваши отзывы, я не много в ШОКЕ. Товарищи, я не совсем согласна. Хозяйка т.е. Михайлова В.И. молодец. Человек хотел чего то добиться в своей жизни и добился, и как хозяйка в праве решать

увольнять или принимать на работу. Что касаемо Лебедева К.Б., да он человек своеобразный, но работать с ним можно. О самой работе скажу нормальная работа, вполне приличная зарплата. А если не нравится, то насильно не кто не заставляет, увольняйтесь.

Как правило если, сотрудник достойный, то руководство заинтересовано в его услугах, как работника. А вы хотите ничего не делать и получать за это деньги, так не бывает.
Нет корпоративного духа. Мало мероприятий объединяющих коллектив(выездов на природу. праздников и т.д.)
28.03.2012
Поверьте и в бухгалтерии всё очень хреново в плане отношения к людям . Контора обречена на медленное загибание по причине своего отношения к людям. Зарплату при выходе не платят и там. А про лебедева всё правда.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании ООО ВИМИС. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.