13.01.2021
Как работодателя рекомендую. Работаю в этой компании уже больше полугода, хочу сказать, что все устраивает по условиям. Я учусь на вечерке, поэтому могу совмещать с работой-у меня обычная 5-дневная неделя. Моя должность-мерчандайзер, ничего сложного, главное в моей работе аккуратность и внимательность-просто разложить товар по полкам, сдать фотоотчетность о работе в приложение. Никаких продаж и личного общения, просто раскладка. Платят неплохо, заработную плату не задерживали никогда. Начальство адекватное, если хочешь заработать побольше-с радостью дают подработку.
Для меня их нет
24.12.2020
есть возможность устроиться в своем районе. Обычно маршрут подбирают максимально близко чтобы не тратить много времени на поездки. Вся основная работа – это порядок в магазинах. Обилие товара, ротация, сроки, заявки. Ничего сложного. Месяц и вся работа пойдет на автомате. Есть нюасны, но в них быстро разбираешься на практике. При любой ситуации можно позвонить супервайзеру, это наше начальство. Их обязанность помогать вам по всем вопросам., поэтому звонить можно в любое время. Супервайзеры у нас все очень порядочные. Некоторые сами вчерашние мерчи, поэтому отношения в коллективе нормальные,я бы сказал, здоровые. В компании возможен рост , поэтому многих здесь держит не только зп, но перспективы пойти выше. Зарплата белая, оформление официальное.
все ок
20.12.2020
Работаю мерчендайзеров уже около трёх лет, так что опыт работы в данной сфере, я считаю, значительный. Сама работа не пыльная, с официальным трудоустройством. Устраиваясь на работу, я толком ничего не умела, но это не стало проблемой, всё рассказали и всему обучили. Для меня данная вакансия привлекательна тем, что работаешь одна. Я знаю свои обязанности и не имею лишних контактов с людьми. Для меня это было важно, так как я не очень общительна. Обязанностей не так много, я выкладываю товар, слежу за тем, чтобы всё выглядело презентабельно, проверяю срок годности. Все выплаты производятся в срок, переработки нет. За такую работу вполне достойная оплата.
12.11.2020
Я устроился в опэнгрупп мерчендайзером два месяца назад. Мне понравилось, что маршрут составляют в пешей доступости, плюс в моем районе, где я живу. Для Москвы это вообще половина успеха в работе. Когда получается работу еще раньше сделать, то ухожу раньше, никто тут человекочасы не считает с секундомером. Самое главное, чтобы работа была сделана вся и была сделана хорошо. Но с другой стороны если работы больше и приходится задержаться, то за это время никто не платит. Так что тупить не нужно просто и работать нормально и тогда все будет хорошо.
21.10.2020
Что мне нравится, мне здесь ни разу не задерживали зарплату. Я хоть не так много где работала, но там постоянно какие-то непонятки возникали, а тут все четко у них. Два раза в месяц, знаю, что получу свои заработанные. Да и работала в целом несложная! Я до этого работала уже мерчендайзером. Здесь многие жалуются, что отчеты постоянно нужно присылать, но я на прошлой своей работе гораздо больше отчетов делала. Так что меня этим не напугать! Руководство тут тоже адекватное, по пустякам цепляться не будет. В компании есть штрафы, но если все делать правильно, то все будет окей.
09.10.2020
Работаю мерчендайзром. Взяли быстро. Дали хороший маршрут. Стажировку тоже прошла успешно. Сейчас в день у меня по 8-10 магазинов. Научилась обходить их до шести вечера. Редко когда ухожу позже , обычно наоборот. У меня уже наработана своя система. Знаю с чего где лучше начать чтобы быстрее закончить и не терять драгоценное время на точке. Работаю хорошо, все свои обязанности исполняю, претензий ко мне со стороны руководства нет. соответствено, штрафов тоже не бывает. Работаю официально. Зп платят на карту двумя переводами в месяц. На данный момент меня все устраивает.пока уходиь не намерена
много отчетов
20.09.2020
Работала в этой компании мерчендайзером около года. Нравилось, что соблюдают все законы, все по ТК РФ, больничные выплачивают и даже отпускные. Зарплата стабильная, платят два раза в месяц. Сама работа несложная, есть определенные инструкции, им нужно следовать и все. В принципе если голова на плечах есть, то все хорошо будет. Хотя это на любой работе так. Мне везло, мне пару раз выплачивали бонусы. Я конечно в эти месяцы и пахала там как папа Карло, но все равно было приятно, что заметили и как-то этими бонусами подбодрили. Хорошая компания!
12.09.2020
Пока по деньгам все устраивает а там дальше посмотрим. Не везде сейчас платят так регулярно как у нас. За все два года что я тут отработала , задержки не было ни разу. Даже когда эта карона на нас всех сверху свалилась. Нас ,имею в виду мерчандайзеров , нас никто не в чем не ущемил. Как платили так и платят. Ничего не сократили, сроки зарплаты не передвинули. Работа есть, работы хватает. За нее платят. Прям грех жаловаться. И не буду.
пока что нет
07.09.2020
Их нет, не идите сюда!!!!
Кинули с деньгами так и не выплатив, ужасная контора. Все кто пишут положительные отзовы походу сами офисные работники, не тратьте свое время и свои нервы, расчёт выбиваю из компании уже неделю, увы попытки безуспешны. На такую компанию нужно жаловаться в трудовую инспекцию!!!!
30.08.2020
Устраивают без опыта работы с продуктами это конечно же плюс, но это наверное единственный плюс!!!
Негативных моментов много, устроилась и проработала 2 дня официально, не все так прикрасно, ходишь по своим точкам ну конечно же в этих точка хамское отношение от директоров ничего не объясняю где и что у них в магазине находиться, где холодильная камера, где посмотреть остатки, где сходить в туалет, только грубят, так это в принципе не удивительно в этих пятёрочках и в перекрёстках работают одно быдло, нормальные люди на такой работе долго не задерживаются. Не каждый человек готов терпеть хамство. Что я могу сказать про обучение за 3 дня стажировки нереально уловить всю информацию которую дают, я бы сказала дают поверхостную информацию и через 3 дня работай как хочешь самостоятельно!!! Супервайзер это отдельная тема, после 3 дней вышла работать на точки самостоятельно и понеслась постоянное недовольствие это не так, то не так, толком информацию не подали нормально, за то притензий целая гора на тебя сваливаеться!!!!За мобильную связь и за проезд не доплачивают , покушать в рабочее время ты не успеваешь потому что работы много!!!! Я не советую идти сюда работать будите сильно уставать, спина будет болеть от поставок, но самое ужасное это тюремский и быдлавский жаргон директоров магазина, которые будут относиться к вам как к собакам!!! Не трать свои нервы и здоровье за такую зарплату!!!!
20.08.2020
Кинули на деньги сотрудников по проекту Филипп Моррис , сотрудники отработали июнь месяц даром ! Ощущение что отзывы все накрученные! Мошенники!!!
15.08.2020
Стабильная зарплата, выплаты вовремя. Нет постоянных штрафов и желания за все с тебя снять деньги, типа не справилась. Могут взять без опыта и всему обучить за свой счет прямо в магазинах. За обучение потом еще заплатят. На время обучения заключаешь ученический договор, по которому они обязаны будут тебе оплатить стажировку, так что никто здесь не обманет. То что по условиям тебе обещают на собеседовании то и платят. Обычно они зарание знают на какой маршурт берут человека, так что есть возможность зарание подумать подойдет тебе это или нет.
есть как и везде
12.08.2020
Работа разъездная. Дают список магазинов и каждый день ты по ним ездишь выполняя разные работы на точках. Основное это выложить товар с учетом сроков, сделать ценники, составить заявку на привоз, сделать отчет по выкладке и желатнельно побольше своего товара разместиь на полке, чтобы обойти конкурента. Это если так вкратце. Из хорошего что ,если все сделал раньше окончания рабочего дня, то можно пойти домой. Это именно по самой работе. В плане работодателя тут вообще ноль нареканий, т.к. зарплату платят вовремя, не задерживают, на работу устраивают официально, стажировка оплачивается... так что если устраиваться на работу именно мерчом , я бы "опен" рекомендовал. здесь главное делать свою работу хорошо и тогда не будет никаких проблем. Есть возможность пойти на повышение через несколько лет на супервайзера, если интересно двигаться по карьерной леснице.
09.07.2020
Нашел в свое время их вакансию на авито , хотя никогда особо не доверял этому ресурсу. думал попаду в какую-то мелкую контору, но оказалось все нетак. Работаю в "Опен" уже почти два года. Сразу втинулся. Понравилось что взять готовы были без опыта . главным было мое согласие и желание обучатся чему я был не против. но когда еще сказали что обучение будет оплачиватся ессествено сразу согласился. хотя до конца не верил что реально заплатят. заплатили)) с этим в компании нет проблем. по крайней мере у нас , мерчандайзеров. нам зарплату никогда не задерживают . правда не знаю как в офисе. в компании очень выгодно развиваться потому что у нее постоянно новые какие-то клиенты приходят и они набирают новый народ. поэтому в моих планах дальше идти , двигаться внутри. может на супервайзера. тут в этом плане есть перспиктивы и они меня радуют
для меня только один что зарплата как-то не ростет с каждым годом, только если больше работы добавляется а хотелось бы что бы видеть какое-то движение в верх в этом вопросе, что бы стимул бы еще больше стараться
08.07.2020
Компания "с именем", достаточно стабильная
Зарплату платят
У компании крупные клиенты - например, Колгейт, Данон
Оформление "серое", в справке 2-НДФЛ зарплата отображается не полностью
Не знаю, насколько это законно или нет, но оформлена я в крымской компании, хотя работаю в Ростове-на-Дону
17.06.2020
Белая зп. Все по трудовому кодексу. Можно уйти на больничный лист. Нет такого, что некому работать, как в других местах.
Большая нагрузка , но нагрузку ты можешь регулировать по своим силам , и от этого напрямую зависят твои заработки . Хочешь и можешь много работать - будешь зарабатывать
09.06.2020
по условиям в офисе не скажу. но для мерчендайзеров они здесь не плохие. насколько общался с супервайзерами вроде тоже не жалуются. зарплату нам платят белую , задержек с ней не бывает., платят четко. поэтому тем у кого кредит . можно не волноваться. просрочек из-за невыплаты не будет. справку о трудоустройстве тоже дадут без проблем, всех мерчендайзеров оформляют в штат, а не по договору.
Не заметил для себя
15.05.2020
Работа расписана четко, все обязанности и инструкции. Говоря о вакансии мерча на стажировки все отрабатываешь до мелочи. ничего сложного в работе нет, главное нюансы. на их закрепление и расчитана стажировка, чтобы когда выходишь по своим точкам, не было никаких вопросов что да как. коласальный плюс что стажировка тут оплачивается. такого я не знаю ни у одной из компаний. то есть здесь вас всему учат и платят за это деньги. с зарплатой все тоже без перебоев. выплачивают без задержек и вычитания всяких штрафов. естественно они тут тоже есть, но выписывают их за какие-то очень серьезные проблемы типа невыхода на работу. но это надо понимать что в любой работе за непоявление на рабочим месте или прогул вас по головке не погладят ,так что ничего нового
Для себя пока ненашла
27.04.2020
Хорошая команда территориальных представителей
Хороший рабочий коллектив, НО только рабочий
Даже и не знаю с чего начать.
С этого года проект компании Philip Morris, перешёл в агенство OPEN.
С переходом в это агенство, у всех сотрудников ухудшились трудовые условия.
ЗП упала и выплаты за бензин.
Кто такой активатор?
Активатор - это человек, который занимается обучением персонала для правильной продажи iqos в небольших ларечках, табачных лавках и минимаркетов 24.
Активатор - это человек, который помогает компании Philip Morris, обучать продавцов и увеличивать продажи продукции.
Активатор, это человек, который нанимается агенством, в данном случае, агенством open для помощи.

Чтобы Вас устроили официально, необходимо ждать 2-3 месяца.
Связаться с отделом кадров практически невозможно, т.к., все документы Вы подписываете электронно. Т.Е. распечатываете на принтере, подписываете и отправляете скан на почту отдела кадров.
Любые вопросы связанные с оформлением, ЗП и прочим вы решаете, через супервайзера.
Супервайзер Юля - это отдельная тема.
Человек, который абсолютно ничего не знает о своей работе.
«Нет информации» - ее ответ на любые вопросы, и так будет всегда.
Любые нововведения, умалчиваются.
Юлия, абсолютно не знакома со своими обязанностями. Для чего такого непрофессионального человека назначать супервайзером, до сих пор никто и не понял.
В связи со сложившейся ситуацией в городе, все сотрудники вынужденные сидеть дома.
ЗП не выплачивается.
Никакой информации нет.
Агенство умалчивает о дальнейшем существовании этого проекта.
На вопросы отвечает, «нет информации».
Для работы всем сотрудникам выдавали IPad, сейчас его требуют вернуть обратно, без каких-либо документов о возрасте, т.к., каждый сотрудник материально ответственный за него.
Очень странная схема, забрать у сотрудников технику за которую они ответственны и не предоставить никаких документов?
У многих сотрудников забрали трудовые книжки.
Где они и что с ними, никто не может жать ответ.

Это агенство, не рекомендую для трудоустройства, т.к., в нем работает абсолютно некомпетентное руководство, задерживается ЗП и пропадают личные документы.
Будьте осторожны!
16.04.2020
Проработал тут около полутора лет. ничего не могу сказать плохого, просто нашел работу где чуть больше платят. Работал здесь мерчендайзером. Из хорошего могу вспомнить коллектив и что здесь нормально относятся к мерчендайзерам. Нет такого что они тут во всем крайние. сейчас работаю на работе в коллективе и могу оценить что в том, что работаешь один , есть масса плюсов. не говоря о том ,что я как самый новый сотрудник ни особо вписался в систему. так что когда есть с чем сравнить, работа в "опен" мерчом кажется лучше.
Платили б побольше, тысяч на 10-15, не исключаю что вернулся бы . а так деньги сейчас важнее.
Иван
15.03.2020
Стабильность в выплате зарплаты, всегда зарание знаешь сколько заплатят , т.к. оплата привязана к магазинам, их количеству. Дают оптимальный маршрут, который реально объехать или обтопать ногами. Пятидневный график с нормальными выходными как у всех и 8-часовым рабочим днем. Оплачиваемая стажировка (для тех, кто только думает устраиваться сюда), на работу могут взять без опыта. Есть перспективы роста, но для этого нужно поработать в компании какой-то врем я и желательно для продвижения иметь машину. Из хорошего это то, что работа официальная, поэтому если подумаете взять кредит на что-то , ту же машину, по крайней мере у вас будет бумажка о том, что вы трудоустроены по всем законам нашей необъятной страны.
пока что нет
26.02.2020
Компания белая. полностью.. на собиседовании, что озвучивают про условия, по ним потом и работаешь. Они отличаются на разных проектах, но условия по ходу ,никто не меняет. если отправляют на стажировку, то ее в конце оплачивают. сам ее проходил. через месяц на руки получаешь фактически зарплату за месяц хотя вроде как учился. На стажировке быстро все становится понятно , что и как делается. важно разобраться с отчетами. здесь это очень важная вещь. лично мне в этой работе нравится именно относительно свободный график и возможность почти каждый день свалить с нее пораньше. относительно денег здесь тоже не плохо и отдельно гуд, что платят вовремя и без задержек. со штрафами не лютуют и не штрафуют на право и на лево. если нормально работаешь ,то бояться этого вобще не надо. хотя на собиседовании штрафами пугают. видимо, чтобы проверить твердость твоих намерений тут работать)
01.02.2020
Работал до этого в другом агенстве, исполнял те же обязаности. Мерчандайзер был. Но ушел от туда потому что обещали платить за проезд. но в итоге этих денег я так и не увидел, также как и доплаты сверх оклада . сказали что штраф, и мол удержали хоия я даже не был оформлен. Ничему фактчески не обучили, со всем разбирался сам по ходу... поэтому и были штрафы иногда... сюда взяли сразу потому что с опытом хотя по трудовой не было, но я рассказал что делал , показал что медкнижка на руках. Опытных берут сразу. отношение к работнику в корне другое. во -первых, оформляют официально, во-вторых все выплаты проходят без задержек. здесь нет никакой лишней нервотрепки, которая не относится к работи. только делай свои обязаности и получай деньги. для мерчендайзеров "опен" это самое лучшее место работы. поверьте человеку с опытом...
в сравнении с другими подобными конторами - нет
21.01.2020
Большим плюсом считаю что не много требований к желающему работать в позиции мерчендайзера. в принципи при большом желании могут взять и без опыта. стажировка обязательна в любом случае и работать здесь учат так, что все от зубов отлетает. иначе просто не возьмут в штат. так что хош-не хош, а выучить все инструкции придется. главное чтобы на собиседовании разглядели ваше желание работать или вы убедили их в этом. сам через это прошел. но не жалею что пришел сюда. т.к. тут помимо нормальной и стабильной зарплаты еще имеются перспиктивы роста. сначала до супервайзера , а там как пойдет. но у супервайзера обизательный момент это наличие машины, так что если есть определенные стремления, лучше сразу начать об этом думать. марка значения не имеет, главное чтобы была на ходу. а там всякие гсм и прочее это тут оплачивают, также как мерчандайзерам бензин. на зп тут не жалуюсь. платят стабильно и не задерживают
19.01.2020
З/п не поднимается на протяжении 4 лет.Все старечки работающие на проекте,уже давно поувольнялись,текучка народа страшная.Когда идёшь в отпуск,нужно за каждый день отпуска выпавший на рабочий день дополнительно отработать по 2 ТТ,иначе получишь 18 тысяч..Праздничные дни не рабочие,но чтобы не получить голый оклад в 18 тысяч,нужно отработать все праздники.Региональный менеджер из-за того что не уложился в бюджет,сначало хотел уволить от 4 до 7 человек из каждой команды проекта,так бы нагрузка легла на плечи оставшихся сотрудников(з/п при этом остаётся такой же),но потом он решил просто оштрафовать людей на 3-5 тысяч.Моей команде повезло с супервайзером,она отстояла нас.В других командах супервайзеры согласились на штрафы.Сто раз подумайте прежде чем устроится в Open.
Если у вас опыт работы в компании Open Group и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.