22.11.2022
Метро рядом
Отзыв на вакансию "Администратор сайта/контент-менеджер".
Зарплата по нижней части вилки ЗП. Сколько решат, столько и заплатят в конверте - казино, как карта ляжет.

Придется работать за:
- сис. админа - менять картриджи в принтерах, установка и настройка Винды, бабушкам объяснять какие кнопки нажать и т.п. + VDS/VPS, CentOS 7, резервное копирование и т.п.
- верстальщика - см. пункт "E-mail и SMS рассылки" в вакансии.
- дизайнера (рисование в Photoshop баннеров, акций и т.п.)
- маркетолога (рассылки).
- сеошника (генерация посадочных страниц, базовое SEO)
- копирайтера (создание/редактирование/настройка контента на сайте – фото товаров (выгружаются из 1С), описание товаров и их характеристик).
- тех. поддержку (поддержка пользователей сайта и сотрудников)
- вести аутсорс (1С)
- аналитика (отслеживание статистики по рассылке, анализ отчетов, пополнение, сегментирование, Яндекс.Метрика, Яндекс.Вебмастер, Google Search Console и т.п.)

Пахать будете за 9 человек, а получать 40 т.р. Ездить к 8 утра, как на завод. Никакого развития нет, просто будете тухнуть в коллективе пенсионеров.
Работать в помещении склада.

Повышение ЗП не получите, только если будете полы и туалеты еще мыть.
21.10.2021
Очень методично ищут сотрудников на серую ЗП в 40 000 максимум, больше здесь не заплатят.
Полтора месяца назад я выкладывала вакансии, которые свободны в Оптика Нева (см. ниже).
Сегодня 21.10.2021 заходим на hh.ru и смотрим вакансии от Оптика Нева:

Менеджер по работе с клиентами (очковая оптика) 40 000 – 60 000 руб.
Мастер-оптик 40 000 – 70 000 руб.
Менеджер по продажам 40 000 – 100 000 руб.
Кладовщица (кладовщик) 30 000 – 45 000 руб.

За 1,5 месяца нашли только админа сайта, парень, держись, но помни, что век твой недолог!

Судя по вакансиям за 1,5 месяца от них сбежали мастер-оптик и менеджер по работе с клиентами,
а кладовщицу с менеджером по продажам так и не нашли, что неудивительно на ЗП в 40 т.р., которую
еще надо получить, не забываем про испытательный срок.
08.09.2021
Они еще работают.
Сегодня 08.09.2021 заходим на hh.ru и смотрим вакансии от Оптика Нева:
- Администратор сайта/контент-менеджер
- Кладовщица (кладовщик)
- Менеджер по продажам
Из года в год одно и то же. Те же самые вакансии, народ больше чем на пол года не задерживается, течет текучка =)). Порадовала обязанность менеджера по продажам: "Возврат к сотрудничеству клиентов компании". Ну никак клиенты не возвращаются, клиенты не дураки, раз не возвращаются. Время идет ничего не меняется.
22.02.2021
Руководство относится к сотрудникам как к скоту, за людей их не считает. Организации рабочего процесса нет никакой. Зарплата платится исключительно по желанию руководства – сегодня платят одну, завтра могут урезать в два раза (при увольнении кидают на зарплату). Находятся в убитом помещении в промышленной зоне (с запахом химии в коридорах). Коллектив более-менее нормальный, кроме тех, кто на руководящих позициях. Ни о каком соблюдении трудового законодательства речи нет и в помине.
25.11.2019
Достоинств нет, какие достоинства могут быть у шаражкиной конторы, торгующей контрафактом?
Никогда не писала на таких сайтах, но в этой ситуации я просто обязана вас предупредить, чтобы вы держались подальше от ООО "Оптика Нева" (теперь они поменяли юрлицо на ИП Лепа Богдан Николаевич, ИНН 781138673152).

Владелец компании (он же гендир) ни во что не ставит своих сотрудников, просто вытирает о них ноги. Считает, что сотрудникам достаточно отдыхать только 3 недели в год, т.е. он
нарушает ТК РФ - отпуск только 21 день вместо положенных 28, также заставляет работать в новогодние и майские праздники. Никаких компенсаций за выход на работу в выходные дни нет. Работа на него - в этом смысл жизни, а то что у его сотрудников есть семьи и они хотят провести с семьей праздники его не волнует. Если бы можно было отменить выходные, он бы и их отменил.

Зарплаты, как и во всех шаражкиных конторах, серые в конвертах, если что-то не нравится, будете получать свои 16 т.р. на карточку (если он вас устроит официально), никакая трудовая инспекция вам не поможет. Вся работа состоит из банальной рутины. Все ваши идеи будут проигнорированы. От вас будут только требовать "давай, давай", ничего не предлагая взамен, людей интересуют только деньги. Чтобы устроили официально хотя бы на эту серую зарплату нужно постоянно напоминать. Отработаете вчерную 3 месяца, а потом вас и уволить можно, "плохо работаете" скажет Лепа и добавит "вы нам не подходите".

Индивидуальный предприниматель Лепа Б.Н. оптом продает контрафактную продукцию под известными мировыми брендами. При устройстве на работу он вас об этом не предупредит, хотя за это есть статья и не одна в УК РФ. Товар ввозится вчерную без растаможки. Сертификатов на контрафактную продукцию (китайские подделки Ray-Ban, Prada, Miu Miu, Gucci, Louis Vuitton, Chanel, Christian Dior) естественно никаких нет. Ссылка на их интернет-магазин "БрендОптом" с контрафактом находится на главной странице сайта "Оптика Нева", см. слева снизу раздел "Реклама от партнеров" (не знаю, можно ли размещать в отзывах ссылки на сайты, поэтому так пишу).

На китайский ноунэйм сертификаты подделывают, как уже тут писали, в фотошопе, распечатывают и отдают клиентам.

Предупреждён — значит вооружён!

Берегите себя и близких, не дайте этим жуликам испортить вам жизнь!
25.11.2019
Положительных сторон нет, т.к. зарплата маленькая и серая, ни о каком ДМС и речи нет, отношение к сотрудникам ужасное, рада, что больше не работаю в этой компании.

Предупреждён — значит вооружён!

Берегите себя и близких, не дайте этим жуликам испортить вам жизнь!
16.11.2016
положительных отзывов о данной фирме Оптика Нева просто нет
На данной фирме к людям относяться ,как к рабам, которые должны бесприкословно подчиняться и не иметь своего мнения. Процветает система штрафных санкций. Полный беспредел . Обходите стороной данную фирму.
Если у вас опыт работы в компании Оптика Нева и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.